ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о толерантности (терпимости, равнодушии, и т.д.)
Повторю:

Один немец в 40-х годах размышлял:
в 30-х годах приходили за коммунистами и соц-демами. Я молчал-я же не коммунист.
Потом пришли за РА. Я молчал, я же не штурмовик.
Потом искали психов и "голубых". Я молчал, я же не псих и живу с женщиной.
Потом приходили за евреями. Я молчал-я же не еврей.
Потом пришли за мной. Я кричал, но отвечало только эхо...не было никого...

От врача и мизантропа (так лучше). А Вы ещё поищите врачей-филантропов, только не по заяве, а по сути!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 03 Апр 2012 г. 14:44:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):


Вот и всё! Что и требовалось доказать!


ЮрийЮВ,
что вам требовалось доказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 15:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukii,
я коротенько:
Dolgorukii писал(а):

В том-то и суть, что государство не убивает в подразумеваемом уголовном плане, оно таки убивает физически, но де-юре - это не убийство, а казнь.

де факто - это убийство (насильственное лишение жизни)

Dolgorukii писал(а):
В том-то и дело, что за убийство (например) государство через суд присяжных (то есть через народных представителей) должно само лишать жизни тех, кто посягнул, не имея на то права (а таким правом может быть только приговор суда), на жизнь другого человека.


суд присяжных минимизирует судебную ошибку, но не исключает ее.

Dolgorukii писал(а):
А сколько жизней оно могла бы спасти, остановив преступника(-ов)?!?!?

нет такой статистики, как нет и обратной.
к тому же есть пожизненное заключение.

Dolgorukii писал(а):

Почему никто не возмущается о возможности ошибки, когда челвоек сидит пожизенно??? Или по каждому пожизненному осужденноу постоянно идет доследование повторное????

потому что пока человек жив, есть возможность исправить ошибку, если она всплывет [/quote]

Dolgorukii писал(а):
Посмотрите на доводы в теме, уже много раз сказано, что, во-первых, есть пути по нивелированию ошибки.

к сожалению нет пути ее полного исключения

Dolgorukii писал(а):
Человек биологически является животным, как бы это ни рещало слух всем нам. Это медицинский факт.

человек является социальным животным. есть ряд признаков, которые нас от животных отличают

Dolgorukii писал(а):
И лишение жизни - это вполне понятный, как теперь модно выражаться , "месседж".

какой месседж? не понял...

Dolgorukii писал(а):
И, да, СК приносит государству пользы больше, нежели возможные (но отнюдь не обязательные) ошибки.

этому нет подтверждения, простите

Dolgorukii писал(а):
Даже если человек будет знать, что на поддержание института СК государство тратит денег больше, чем на пожизненное, то он все равно будет ненавидеть себя за то, что его налоги идут на поддержание жизни какой-то твари и нелюди (к слову о "людях", как было нам заявлено в паре сообщений выше).

это от человека зависит, не все так думают, уверяю Вас
мне будет больнее если казнят невинного

меня кстати больше заботит, не то что много денег уходит на содержание преступников, а сколько разворовывается чиновниками.
если там я могу понять целевое назначение, то тут - нет...

Dolgorukii писал(а):
Но СК как высшая мера социальной защиты нужна в любом, самом правовом государстве, в стране даже с самой-самой неотвратимой системой наказаний.

многие государства так не считают и вполне обходятся без нее - см схему ниже где красным отмечены те страны, где СК применяется - их не так много и почти все в Африке и Азии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 15:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Натали писал(а):
Рыбку потому жалко, что она ничего плохого-то не сделала. А вот людей - нет, совсем не жалко. Да, я не смогу съесть ту рыбу в ресторане, которая еще при мне плавала в аквариуме, а преступники - туда им и дорога.

Я была потерпевшей в уголовном деле. Преступнику дали год условно. Я бы его убила в зале суда своими руками и ничуть об этом не пожалела. Так что рыбку - ее куда более жалко.

ПС: потерпевшей я была в ДТП.


Натали, откуда в Вас столько агрессии!?!?! Что ни сообщение - "убить готова" )))
Вы тоже мизантроп?


Ну а что еще я могу пожелать водителю, который чуть-ли не переехал меня на ГАЗели, когда я переходила дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет, потом лежала в больнице больше месяца, перенесла три операции, потом полгода почти не могла ходить, а ему год условно за это? Убила бы своими руками. И водилу, и нашего "гуманного" судью.

Хотя, что хотеть мне, я-то жива и сейчас, слава Богу, на мне не сказываются последствия тех травм и операций, не далее как сегодня в новостях видела - дали два года условно женщине, которая ушла куда-то, оставив троих детей в комнате, а там случился пожар, дети погибли.
И два года исправительных работ дали какому-то ублюдку, который по пьяни просто так ударил прохожего, а тот упал и скончался.

Наше законодательство дает убийствам зеленый свет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir D
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 15:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не будет никогда единого мнения по существу поднятого вопроса, именно так - никогда, ведь речь то идет о лишении жизни. Сомнения: казнить или же содержать пожизненно ублюдков и у меня. Но вот все больше склоняюсь к ответу, что смертная казнь недопустима. Да, видя жуть, нечеловеческую жестокость в нашем мире бывает порыв, что те, кто подобное совершает лишь существа человекоподобные и их нужно стирать с лица земли, а пепел развеивать, чтоб и следов не осталось, но задаюсь вопросом: " Почему хочется, чтобы казнили таковых?" Ответ - в качестве кары, мести, расплаты за содеянное.... и это все!!! аргументы. Хотя нет - не экономично их всю жизнь содержать за наший счет...... Но! Если кто-то думает, что о предстоящей смертной казни реально думает убийца, идущий на свое преступление и что наличие таковой его останановит - ошибается. Помнится, что в институте нам приводили пример средневековья о том, что наибольшее колличество карманных краж совершалось на многолюдных площадях у зевак наблюдающих за казнью. Затем кто точно скажет, что легче для преступника: "чтобы ему пустили пулю в голову или же чтобы он всю оставшуюся жизнь был лишен свободы?". Да и таков вот аргумент...все знают, что люди у нас зачасту сидят ни за что. Иногда удается (скажем когда реальный убийца, не тот что сидит, сознается в одном из своих эпизодов) оправдания кассационным судом для невиновного. В случае же расстрела....все, вариантов никаких. С "пожизненниками" нужно работать, да именно так - работать, криминологам, психиатрам с целью изучения природы их поведения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 15:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, понятно, стандартный (уж извините, не в обиду будь сказано, но факт - стандартный) и класический, главный довод противников СК.

Отвечу вот каким соображением, тоже почти тезисно, суть ясна:



Каким образом простое пожизненное сможет предотвратить судебную ошибку лучше, чем тщательнейший подход к СК???

Вы что же, считаете, что пожизненное - исключает такие ошибки???

Или вопрос лишь в количестве лет, отведенных осужденному на то, чтобы по его делу такая ошибка была вскрыта?

Не цинично ли?
Мол, "сколько тебе судьбой отмеряно - столько проживешь в заключении, если вскроется через два года после твоей смерти в камере - не обессудь".


На мой взгляд, цинично рассуждать о том, что если вскрылась ошибка (случайно) по прошествии нескольких лет после смерти осужденного в камере, то это нормально.

А чтобы она вскрылась с такой же вероятностью в течение действующей отсрочки исполнения смертного приговора в результате обязательного повтороного расследования - это негуманно, ужасно, нецивилизованно и так далее, да?


Более того, то, о чем я говорил как о "процессуальных положениях", а именно повторное обязательное следствие по делу - неужели же это плохо??? Неужели по всем делам осужденных пожизненно такое проводится?

В том же варианте, который предлагаю я, повторное следствие будет носить обязательный характер, раз, плюс будет располагать абсолютно реальными сроками временными - те же 15 или даже 20 лет отсрочки исполнения.


Мне кажется, что обязательное в течение 15 лет доследование обладает такой же возможностью вскрыть судебную ошибку, как и пассивное (в большинстве случаев - вообще нулевое) доследование в случае осуждения на пожизненное.


А так, при таком подходе, население страны не только будет знать, что убийц (насильников\предателей) в их стране сурово наказывают, но так же будет 100% уверено в том, что государствро в лице судебной власти вынесло решение не с бухты-барахты и лишь бы насытить жажду крови в народе (после какого-нибудь теракта, например), а взвешенно, перепроверив каждый факт дважды.
Плюс, дав время стороне защиты в течение целых 15 (допустим) лет провести "работу над ошибками", попытаться вскрыть неучтенные моменты и проч., проч.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 15:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir D писал(а):
Хотя нет - не экономично их всю жизнь содержать за наший счет......


Хочу вот что подчеркнуть.
Речь не идет о строгом экономическом смысле - в плане экономии денег.
Тут о другом.

Мне кажется, что просто конкретно родственников пострадавших должно "морально угнетать", что на содержание пожизненно осужденных идут конкретно их налоги.

Ну, если отстраненно и приземленно.
Сидит мужик, отец изнасилованной и убитой дочери, и думает.
Конкретно МОИ налоги идут на содержание этого ублюдка.
Мне лично не хотелось бы оказаться наедине с такими мыслями, как бы лично я ни был бы готов тратить налоги "лишь бы избежать ошибки".

Понимаете? В этом дело, не в общегосударственной экономии, а в конкретных налоговых тратах конкретных родственников.

Vladimir D писал(а):
Да, видя жуть, нечеловеческую жестокость в нашем мире бывает порыв, что те, кто подобное совершает лишь существа человекоподобные и их нужно стирать с лица земли, а пепел развеивать, чтоб и следов не осталось, но задаюсь вопросом: " Почему хочется, чтобы казнили таковых?" Ответ - в качестве кары, мести, расплаты за содеянное.... и это все!!! аргументы.

Я не говорю о 100% компенсации, которая по определению невозможна.
Я говорю лишь о частичной, максимально возможной попытке компенсации, которая может послужить моральным удовлетворением родственникам\пострадавшим от осознания того, что преступник не продолжает жить как обычный человек, просто в несколько других условиях, а казнён.

Просто я считаю, что зная и веря в то, что всегда, в любой ситуации преступник, совершивший страшное преступление, будет казнен, этот факт будет служить в большей мере нравственной гармонии в обществе.
(Мы сейчас не о том, что нравственной гармонии служат, в первую очередь, правовое государство, свобода личности и проч.)
Считаю, что общество будет как бы честнее само с собой, если будет признано, что есть категория преступлений, за которые СК должна быть в обязательном порядке прописана как максимльное наказание.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 15:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

В том же варианте, который предлагаю я, повторное следствие будет носить обязательный характер, раз, плюс будет располагать абсолютно реальными сроками временными - те же 15 или даже 20 лет отсрочки исполнения.

15? 20? или 25
какого времени достаточно?

Почитайте о Деле Троя Дэвиса.
преступление было совершено в 1989
Смертный приговор вынесен в августе 1991.

приведен в исполнение в сентябре 2011.

ЧЕРЕЗ 20 (sic!) ЛЕТ

в течение этих двадцати лет свидетели обвинения отказались от своих показаний

до сих пор не утихают споры об этом деле, а между тем, американская судебная система одна из самых прогрессивных.
предположим в следующем году найдется истинный убийца - что будет сказано родным Троя? "упс!"?

мы легко представляем себя на месте родственников жертв, но почему-то не готовы на секунду остановиться и представить себя на месте осужденного по судебной ошибке - пусть это единственная ошибка на сто тыщ миллиардов случаев, что в масштабе планеты - тьфу. и никто в этом мире кроме вас самого, не знает о том, что вы не совершали преступления.

и все что вам остается - это сказать слова:
"Знайте, несмотря на ситуацию, в которой вы находитесь: я не тот, кто убил вашего отца, вашего сына, вашего брата. Я невиновен. Происшествие, случившееся той ночью, — не моя вина. У меня не было оружия. Всё, о чём я могу просить, — чтобы вы рассмотрели это дело глубже, чтобы в конце концов узнать правду. Я прошу мою семью и друзей продолжать сражаться в этой битве. Тем, кто собирается лишить меня жизни, — Бог помилует ваши души. И пусть Бог благословит ваши души"

и это будут последние ваши слова...


Последний раз редактировалось: тим (Вт 03 Апр 2012 г. 15:57:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 15:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не мастер говорить много. Smile
Но идея проста.
Расстрел нельзя отменить.
А вот оправдать человека - можно.
Т.е. в данном случае лучше иметь право на исправлнение ошибки, чем не иметь его вовсе.
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 16:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я об этом и говорю, кстати!

Как вы считаете, было бы дело столь резонансным, если бы вынесли приговор о пожизненном???
Я очень сомневаюсь.

А я как раз и предлагаю - да, СК нужна, но нужна лишь в комплексе с целым рядом мероприятий, направленных на элиминацию ошибки.
Я сколько раз уже задал вопрос - где гарантия, что пожизненный приговор не вынесен по ошибке?

СК на пути исполнения приговора должна, обязана встретить огромное количество препятствий, прописанных в законодательстве.

По сути, я веду речь о том, что вынесенный смертный приговор - это как катализатор, или, если угодно, детонатор, после вынесения коего следственные действия подхлёстываются, начинаются заново совершенно другой бригадой следственной, деталей можно продумать ещё массу, я говорю об основной мысли своей.

Тогда те 15 или 20 лет отсрочки будут равны тем 30-40 годам, которые человек проживет в неволе по пожизненному сроку до своей смерти.

По сути, речь идет лишь о времени, которое дается преступнику на возможность вскрытия ошибки по его делу!

Противники СК - дайте время до смерти (ну, как я уже сказал, лет 30-40-50).
При этом - все те минусы от неприменения казни - неудовлетворенность приговором родственников, "налогово-моральные" доводы, и проч.

Я же предлагаю - давайте дадим не 40 лет, а 20, но на протяжении всех этих 20 лет родственникам, адвокатам, общественным организациям будут даны все карты в руки чтобы рыть носом землю и найти настоящих преступников, если приговор все же ошибочен.

Зато через 15 или 20 лет можно будет читать короткую заметку о "приведении приговора в исполнение в Новочеркасской тюрьме после прошедшего 15-летнего карантина и повторного следствия" на последней странице "Российской газеты".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 16:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО Вашему СК оправданна только тем, что \ убили человека ни сразу а через 20 лет?? не забывайте что толпа кричала распни его в отношении абсолютно невиновного человека, Ваша логика ощибочна изначально - если вы поставите во главу угла личную месть конкретного потерпевшего а не общества в целом, то надо ликвидировать все госю институты и вернуться в пещеру)) так как потерпевший всегда рассуждает эмоционально( например если дать волю уважаемой Натали так она и участкового врача побьет или сошлет в Сибирь потому что ей так кажется справедливее
или дать волю толпе - то люди начнут убивать даже за плевок на тратуаре или курение в подьезде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 16:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

или дать волю толпе - то люди начнут убивать даже за плевок на тратуаре или курение в подьезде)


Да с травматикой вон так и происходит.
То троллейбус обстреляют, то ногу водителю мусороуборщика прострелят.

У нас бух был. Он так прямо и говорил. "Я бы вас всех, коммерсантов, поставил к стенке и расстрелял самолично. Развалили страну". Может, в нём актёр пропал, но сквозь зубы цедил знатно.


Последний раз редактировалось: TrustyVic (Вт 03 Апр 2012 г. 16:30:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 16:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukii

мне показалось что ответ на вопрос уже прозвучал.

мы можем установить 20 лет, к примеру. никто не найдет истинного убийцу за 20 лет. приговор исполнят. а через 22 года другой человек в рамках другого дела находящийся под следствием, признается в том преступлении.

упс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 16:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Уважаемый Dolgorukii

мне показалось что ответ на вопрос уже прозвучал.

мы можем установить 20 лет, к примеру. никто не найдет истинного убийцу за 20 лет. приговор исполнят. а через 22 года другой человек в рамках другого дела находящийся под следствием, признается в том преступлении.

упс?


Все эти 20 лет будет "не упс" и спокойненько тот пресловутый жить, пока случайно его не возьмут на чем-то другом.
А при доследовании - все 20 лет будут носом рыть все, чтобы найти виновного настоящего, ЕСЛИ уж есть сомнения в приговоре.

Далее, по вашей логике.

Вот через 22 года признался настоящий.
А НЕнастоящий и ошибочно обвиненный умер в тюрьме во время пожизненного на 21-ый год срока.
От болезни, или возраст.

Потому что все 20 лет все пр онего щабыли и всем было плевать, ведь "не расстреляли же", есть шанс.


Ну-ну.

И где бОльший "упс"???

П.С.
А потом того, который через 22 года признался, тоже не казнить, да?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 16:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы не видите разницы между смертной казнью и смертью по болезни или в силу возраста?

"того" тоже не казнить!!! потому что не казнить никого! прямой и однозначный запрет на убийства для всех! и для государства и для гражданина!!!

мне понятен ход вашей мысли, но я с ним не соглашусь.
я не исхожу из того, что при пожизненном не будут рыть, а при СК будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 19:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, на сей момент 13 к 9.
То есть - 13-убить, 9-пожалеть.
А теперь представим, что у тех девятерых изнасиловали и убили дочь,жену,мать...
А у тех тринадцати ближайший родственник сам стал убийцей, да с отягчающими...
Ну как? Переголосовываем? Или всё остаётся?
Жестоко?
А жизнь вообще штука такая...
И если Вас, дорогие мои теоретики из девятерых она не закидывала туда, где надо добить смертельно раненого,чтобы не мучился или не выдавал криком расположение группы - не думайте, что такое исключено. Или захватили раненого "духа" на их территории - что с ним делать ?
А из тринадцати кто ещё, кроме меня, вытаскивал кого-то "с того света"? Полагаю,найдутся такие.
Так что жизнь расставляет всё по своим местам.
И не надо мне говорить,что война-это совсем другое дело.
Не другое. То же самое.
На войне перестают действовать законы? И да, и нет.
Остаются самые целесообразные правила. Остальное сдувает, как сопли чихом.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 19:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, проголосовал против казни.

Есть хорошая пословица: "Не торопись казнить, торопись миловать".
Судебные ошибки не исключены, а жизнь не вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 19:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 тим, а также те, кто поддерживает точку зрения коллеги тим'а.

Видите ли, коллеги. Вот вы заладили: "СК - это убийство". А почитайте-ка, друзья, УК РФ. Там есть убийство, а есть причинение смерти по неосторожности. И это совершенно разные деяния с точки зрения Закона, хотя с "кухонной" точки зрения это "убийство".
Именно поэтому спорить тут как-то... малоэффективно. Тут уже вопрос мировоззренческий. А я, с одной стороны - юрист, а с другой - простой мужик, не чуждый вот такого, "кухонного" отношения к вопросу...

Так что, ИМХО, тут дальше спорить не о чем. Наши оппоненты высказали свое мнение подробно и обоснованно. Как и мы. Каждый имеет право на своё мнение.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 18:30:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
2 тим, а также те, кто поддерживает точку зрения коллеги тим'а.

Видите ли, коллеги. Вот вы заладили: "СК - это убийство". А почитайте-ка, друзья, УК РФ. Там есть убийство, а есть причинение смерти по неосторожности. И это совершенно разные деяния с точки зрения Закона, хотя с "кухонной" точки зрения это "убийство".
Именно поэтому спорить тут как-то... малоэффективно. Тут уже вопрос мировоззренческий. А я, с одной стороны - юрист, а с другой - простой мужик, не чуждый вот такого, "кухонного" отношения к вопросу...

Так что, ИМХО, тут дальше спорить не о чем. Наши оппоненты высказали свое мнение подробно и обоснованно. Как и мы. Каждый имеет право на своё мнение.

не понял причем тут УК?

согласен насчет окончания "спора". вопрос действительно мировоззренческий.

меня так воспитали - убивать нехорошо.

все известные аргументы сторонников и противников СК на столе. сомневающиеся и думающие могут принять ту или иную точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 21:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50% в опросе против СК - результат очень хороший - лучше, чем в целом по стране. я горд, что наше сообщество не чуждо общечеловеческим ценностям, главная из которых - жизнь! честно, не ожидал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 21:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал одно из сообщений и в нем увидел такую фразу(по моему у Dolgorukii): "Смертная казнь-это компенсация семье пострадавших"(смысл примерно такой)

Убийство это компенсация??? Тут стало одновременно смешно и страшно.

Кстати, в Европе есть такая практика: допустим, я сбиваю человека на смерть. Я иду к семье пострадавшего и предлагаю им сделку. Я плачу им компенсацию(к примеру 200 000 евро), а я не сажусь в тюрьму. Вот так.

И еще кое-чего. Вот мы говорим, мол, США, траляля... Общался я с одном американцем на ebay, и он мне сказал, что у них когда человек находит телефон, то он просто несет его в ближайший центр, и там по этому телефону находят его владельца.
А у нас на каждом углу стоят барыги и торгуют крадеными телефонами.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 21:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати на карте приведенной выше Россия (из wiki) окрашена в синий цвет - что означает принадлежность к группе стран, где СК отменена.

мне это показалось странным, однако пока я тут дискутировал, выяснилось, что, несмотря на то, что протокол №6 не ратифицирован в РФ, 19 ноября 2009 года Конституционный суд России принял решение, согласно которому никакие суды в России более не могут выносить смертные приговоры..

мало того, из wiki:
Последний раз казнь была применена в 1996 году[10]. По мнению Т. Г. Морщаковой, вернуть в России смертную казнь нельзя никаким способами кроме как принятием новой конституции (так как 2 глава конституции не подлежит изменению): принятием Федерального конституционного закона о Конституционном Собрании, внесением инициативы об изменении, одобрением ГД и СФ, созывом Конституционного Собрания, разработкой проекта новой конституции и всенародным референдумом о принятии новой конституции России[11].

таким образом, несмотря на все наши кухонные разговоры, СК запрещена в РФ де-юре, и вернуть ее, к счастью, не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 21:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
не понял причем тут УК?

А это к тому, что тут колллеги жонглируют к месту и не к месту термином "убийство". Вот я и порекомендовал почитать УК РФ - там ,как раз, далеко не всякое лишение жизни называют убийством.
А то так можно потребовать привлечь к ответственности армию за то, что она занималась "убийством врага"... И даже дальше - по такой логике Парад Победы 1945 года можно ведь назвать парадом убийц, ведь все эти люди убивали врага, то есть, по мнению "гуманистов" - являются, как раз, убийцами... Так, что ли?

Ну а для нас - это, как раз, Парад Победы. И шли там не убийцы, а воины-освободители. Которые, конечно же, истребили немало врагов. Но это не преступление, а, как раз - Доблесть.


тим писал(а):

меня так воспитали - убивать нехорошо.


Как тогда прикажете быть с Пересветом? Он, по-Вашему - убийца? Он ведь убил врага. По Вашим меркам - как раз убийца. По нашим - Воин и Защитник.

тим писал(а):
50% в опросе против СК - результат очень хороший - лучше, чем в целом по стране. я горд, что наше сообщество не чуждо общечеловеческим ценностям, главная из которых - жизнь! честно, не ожидал!!!

Репрезентативная выборка крайне неполная и не отвечает мнению большинства граждан РФ. По опросам - большинство - за возврат СК.
А про общечеловеческие ценности - ну-ну, где Вы их видели? И кто их соблюдает? США, бомбившая Белград с высоты 8000 метров? Или UK, ввязавшаяся в войну за Фолкленды и не пожалевшая за ради своих интересов людей противоположной стороны?

Вообще, не хотелось бы никого обижать, но, к сожалению, уже укрепились у нас некоторыне термины: "журналюшки", "толерасты", "общечеловеки"... И эти названия, как раз, неплохо характеризуют некоторых людей. Право слово, смешно читать про "общечеловеческие ценности" в стране, где большинство населения - или откровенно нищие, или бедные, в стране, где за одно и то же деяние одних сажают по полной программе, а другим дают отсрочку приговора на 14 лет...
Это не "общечеловеческие ценности", это - лицемерие. Точно такое же, как когда дворяне подавали ручку женщине-дворянке и не стеснялись пороть на конюшне как скотину точно такую же (по физиологии) женщину, но - крепостную...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 03 Апр 2012 г. 22:03:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 21:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

мало того, из wiki:
Последний раз казнь была применена в 1996 году[10]. По мнению Т. Г. Морщаковой, вернуть в России смертную казнь нельзя никаким способами кроме как принятием новой конституции (так как 2 глава конституции не подлежит изменению): принятием Федерального конституционного закона о Конституционном Собрании, внесением инициативы об изменении, одобрением ГД и СФ, созывом Конституционного Собрания, разработкой проекта новой конституции и всенародным референдумом о принятии новой конституции России[11].

таким образом, несмотря на все наши кухонные разговоры, СК запрещена в РФ де-юре, и вернуть ее, к счастью, не просто.

Извините, ерунда это, "из wiki". СтОит провести референдум - и большинство выскажется "за". Без вариантов.
А насчет того, как, якобы, сложно что-то подправить в Конституции - ага, конечно, особенно учитывая увеличение президентского срока... Very Happy
Ничего это не сложно, просто нЕкому пока этим заниматься.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 22:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не голосовал.
Специально читаю этот форум, чтобы не читать страшилки, которыми пестрят все новостные ленты, от самых дешевых до вполне респектабельных. Но тревога, оказалось, проникает и сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 22:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik,
Я все ж не понял - вы предлагаете взглянуть на СК как причинение смерти по неосторожности!?

Мне вообще-то плевать на УК, но я хочу понять что вы имеете ввиду своей ссылкой на кодекс.

Например в УК Украины причинение смерти по неосторожности тоже убийство (см. например, ст. 119 Уголовного кодекса Украины — «Вбивство через необережність»)

У вас к слову с т зр УК претензия или к сути? Вы оказываетесь признать СК убийством!?

(БЭС определяет убийство как Умышленное или неосторожное лишение жизни человека.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 22:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, проголосовавшие против СК!
Я уважаю Ваше право на мнение. Но вот само мнение это Ваше - не понимаю!
Вы чем руководствуетесь? Понятием безусловной ценности человеческой жизни? Да снимите же розовые очки и оглянитесь вокруг!
Хотя зря всё это я пишу...не желающий видеть - и не увидит...

Тогда так.

Жизнь однажды ткнёт Вас мордой в дерьмо (или кому больше нравится так -лицом в какашку) (не дай Бог,конечно, но не исключено)
И Вы сразу забудете про человеколюбие.
Возьмёте в руки клинок или ствол и пойдёте вершить "правосудие".
Если выживете к тому моменту.
Потому что овцы и бараны гибнут первыми.

Всем рекомендую: Беркем аль Атоми "Мародёр".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 03 Апр 2012 г. 23:28:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 22:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Pragmatik,
Я все ж не понял - вы предлагаете взглянуть на СК как причинение смерти по неосторожности!?

Мне вообще-то плевать на УК, но я хочу понять что вы имеете ввиду своей ссылкой на кодекс.

Я имею в виду то, что не стОит коллегам жонглировать словом "убийство", когда дело касается СК.

тим писал(а):

У вас к слову с т зр УК претензия или к сути? Вы оказываетесь признать СК убийством!?

Встречный вопрос — вы считаете Пересвета, Минина и Пожарского, Суворова, Кутузова, Великую Отечественную и всех воинов, бившихся за Родину — так вот, вы считаете их всех убийцами (на том основании, что они убивали врага)???
Хотелось бы услышать ваш ответ.

тим писал(а):

(БЭС определяет убийство как Умышленное или неосторожное лишение жизни человека.)

Ну вот когда судить будут по БЭС, а не по УК РФ и УПК РФ — тогда готов довольствоваться цитатами из БЭС.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 22:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы, проголосовавшие против СК!
Я уважаю Ваше право на мнение. Но вот само мнение это Ваше - не понимаю.!
Вы чем руководствуетесь? Понятием безусловной ценности человеческой жизни? Да снимите же розовые очки и оглянитесь вокруг!
Хотя зря всё это я пишу...не желающий видеть - и не увидит...

Тогда так.

Жизнь однажды ткнёт Вас мордой в дерьмо.
И Вы сразу забудете про человеколюбие.
Возьмёте в руки клинок или ствол и пойдёте вершить "правосудие".
Если выживете к тому моменту.
Потому что бараны гибнут первыми.

Всем рекомендую: Беркем аль Атоми "Мародёр".

Да откуда ж вас столько злобы!?
Поборники языка Льва Толстого с его непротивлением злу насилием, в стране с превалирующей религией христианством, где сильна идея всепрощения?
Вы считаете нормальным называть незнакомого вам человека бараном и слепцом? Говорить, что у него морда? Решать за него, как он поступит?

"добры" надо говорить добрее, а "веселы" как? (c) ДПилиПВВ )))

Что вас так злит? То, что вы не понимаете иного мнения?
Так это не страшно... Просто примите, что оно существует... И бросьте воевать - начните любить.

"Возлюбите ближнего своего как самого себя" и будет вам счастие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group