ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как вы часто чередуете инструменты?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как вы часто чередуете инструменты?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 14:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел ввиду магазинную стоимость. А почему уточнил более 30000 рублей, потому что например лимитированный Montblanc Johannes Brahms в бутиках стоит если мне не изменяет память дороже 146 всего где-то рублей на 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 14:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру у меня любая из ручек Ancora, Visconti, Montegrappa,К примеру Montegrappa Extra стоит в магазинах от 40000 хоть она и не лимитированная.
Ими ранее постоянно пользовался.
Тут почти у всех ручки стоят от 30 в наших магазинах.
Стоимость не главное мне вот например ручка одна больше других нравится и стоила она всего 20$
Другое дело что в таком состоянии как сейчас она меньше чем 300-400$ не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 14:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, а сейчас Вы ими пользуетесь? Или она пока отдыхают в ящике стола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 14:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел ввиду магазинные цены, потому что все ориентируются на них. Кто-то конечно покупает дешевле, кому-то дарят. Ручки по 30000 конечно наверное имеют многие, но пишут ими не все. У меня на каждый день 146 и лично я например не люблю менять ручки. У меня на всякий случай(потери, поломки) лежит ещё один такой же абсолютно новый. И как уже на форуме говорилось, что лимитки (ещё раз акцентирую внимание свыше 30000) не предназначены для ежедневного письма ввиду своих габаритов и массы. Которые по цене регулярных, там в принципе размеры нормальные, тот же Johannes Brahms.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 14:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Петр, а сейчас Вы ими пользуетесь? Или она пока отдыхают в ящике стола?

Сложный вопрос.
Ранее все ручки из пользуемых (не считая старых MB ими как правило не пользуюсь только собираю, максимум пару дней попишу и в коробочку) были заправлены, потом промыл и отложил.
И в ящике стола я ручки не храню они все в коробке/чехле лежат.
На понедельник уже заправил парочку ручек, когда пришлось в банке спрашивать ручку для подписания заявления понял что чего-то не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 16:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
На понедельник уже заправил парочку ручек, когда пришлось в банке спрашивать ручку для подписания заявления понял что чего-то не хватает.

А-га!!!! Very Happy А Вы пишете!(сами помните,что)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 17:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

А-га!!!! Very Happy А Вы пишете!(сами помните,что)

Помню но когда не оказалось ручки с собой когда понадобилась понял что надо парочку все таки носить но вот покупать еще ручки больше не буду, если конечно что-то редкое за недорого не появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 22:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то понадобилось на улице записать что-то, по мобильнику звонили. Ручек было ажно несколько - в сумке, в пиджаке. А вот куды записать - не нашлось. Ни единого клочка бумаги. От это был номер! На денежке писать постеснялся, да и места там мало. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 03:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз в подобной ситуации левую руку исписал чуть не до локтя Very Happy И на правой писать начал Cool

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 06:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние две недели постоянно пишу Экстрой, собой во внутреннем кармане пиджака лежит тоненький молескин для записей, обычно хватает на недельку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 08:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекцией ручек не обладаю, у меня их две Parker Premier с пером F и Pilot 78G с пером В. Пишу обоими, паркер основная с черными чернилами, пилот с коричневыми для подписей на поздравительных открытках, выписки заданий нерадивым студентам, писем "на деревню бабушке".
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 20:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В постоянной работе одна. После промывки, просушки, заправки. Как только чернила в рабочей ручке заканчиваются, кладу её на промывку, беру следующую - под настроение. Под бумагу. Под работу. Больше одной ручки в работе не держу, лично для себя не вижу в этом смысла. Запасная непосредственно в офисе на рабочем месте заправлена, но так как специфика бумаги много писать ею не позволяет, то расход картриджа долгий, и к текущим инструментам я её не отношу. Своих любимиц на работу не таскаю, слишком любят коллеги цапнуть со стола без разрешения, а зачастую завал таков, что пишущий инструмент прятать в ящик не успеваю. Совать в сумку - из сумки некогда. Так что проще для меня пожертвовать ручкой Люксор за 34 р. из Ашана, чем оплакивать кого-нибудь из коллекции.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 21:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный оставил, тк это одна из моих первых ручек. Перламутровый был обменян на Пеликан Шанхай, которой очень доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 15:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В непрерывной работе две ручки. В кармане (для подписи) МВ145, на столе (записи в ежедневнике и коррекция бумажных документов) Cross CenturyII. Обе М-перо, но толщина линии разная. Тенденция: лучшее вытесняет хорошее в битве за хозяина Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 12:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно использую не менее 5 ручек.
Сам точно не знаю зачем, но видимо для сравнения ощущений и обновления "отпечатков" в памятиSmile

Ну и ручку, которая "наше всё" я еще не выбрал.
Особенно в почете в гастоящее время:
Pilot Murex, Pilot Namiki Grance, Pilot Cavalier DeLuxe.
С собой в пиджаке всегда Vanishing Point (Decimo) и Waterman Hemisphere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 16:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чередую в зависимости от настроения. Бывает, что раз в неделю, бывает, что раз в год. Количество заправленных тоже зависит от настроения. Бывает, что заправлена одна, а бывает, что штук пять. Сейчас заправлены четыре.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group