ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вершина айсберга моей коллекции
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вершина айсберга моей коллекции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
да и вы можете в доме миллионера представить такой вот половик?


Был как-то в доме одной актрисы известной... И нелестно отозвался о посуде в её серванте (не догадывался, что она слышит).
"Дурак! Это же баккара!"

А для меня посуда, если сделана не до революции - не представляет ценности...
:0)))

пс Это хороший коврик... Приятный. Очень хочется его погладить... Но - современный.
:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
сергеймак писал(а):

Юрий, я не об этом. понимаете, богатый он и ведет себя как богатый. если он коллекционер, то у него не может быть излишков коллекции для продажи. а если у него излишки, то он их продавать не будет. он их подарит.

Не совсем правы. Зачем дарить хорошую редкую вещь, если ее можно обменять на другой редкий экземпляр, которого еще нет в коллекции. Ну и одно дело дарить знакомому, который во-первых может не оценить (в смысле не будет ценить ручку как инстумент), или не сможет взять ручку в люди - по статусу не подходит, ну или еще какой аспект.другое дело, если ты ее продаешь - она гарантированно попадет к ценителю и будет на своем месте. Так что дело не в жадности.

так я совершенно отдаю себе отчет что могу оказаться полностью и абсолютно неправым. "меня терзают смутные сомнения". я объясняю почему. потому что не вяжется одно с другим. может я излишне горячусь так уже просил извинить.и еще раз попрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все равно на ручки посмотреть приятно. Я как-то не додумалась до вопроса, действительно-ли коллекция принадлежит автору темы. Я уже давным-давно свыклась с мыслью, что лимитированных Монбланов, а особенно тех, что в единственном экземпляре, мне никогда не иметь, в лучшем случае что-то вроде лимитки из серии "Писатели", потому нет у меня к таким коллекциям ни черной, ни белой зависти. Лишь интересно посмотреть.
Единственная претензия, которую я бы выдвинула к фотографии, это то, что некоторые ручки в целлофане. Возможно, их так и нужно хранить, но для фото на несколько минут можно было бы извлечь из упаковки.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
это то, что некоторые ручки в целлофане. Возможно, их так и нужно хранить, но для фото на несколько минут можно было бы извлечь из упаковки.


Натали! Никто не собирался ни хвастаться, ни знакомить форумчан с достижениями "ручкостроения". Им предложили поиграть в викторину.
Какая цель, такое и фото.
:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
сергеймак писал(а):
да и вы можете в доме миллионера представить такой вот половик?


Был как-то в доме одной актрисы известной... И нелестно отозвался о посуде в её серванте (не догадывался, что она слышит).
"Дурак! Это же баккара!"

А для меня посуда, если сделана не до революции - не представляет ценности...
:0)))

пс Это хороший коврик... Приятный. Очень хочется его погладить... Но - современный.
:0)

стиль не сочетается. если у вас есть вкус сделать такую коллекцию то у вас есть вкус что гармонирует в качестве подложки для нее. вот такую коллекцию выложить на то что под руку подвернулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Натали писал(а):
это то, что некоторые ручки в целлофане. Возможно, их так и нужно хранить, но для фото на несколько минут можно было бы извлечь из упаковки.


Натали! Никто не собирался ни хвастаться, ни знакомить форумчан с достижениями "ручкостроения". Им предложили поиграть в викторину.
Какая цель, такое и фото.
:0)

а у меня возникли подозрения что нас держат за лохов. и второе сомнение, что эта "викторина" в будущем может иметь вполне материальные последствия. в виде продажи фейкового монблана по цене настоящего. ну или чуть меньше но все равно дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

стиль не сочетается. если у вас есть вкус сделать такую коллекцию то у вас есть вкус что гармонирует в качестве подложки для нее. вот такую коллекцию выложить на то что под руку подвернулось.


Уж про стиль мало кто думает! Взять мою вторую любимую тему - кукол. Как их только не фотографируют! И на подоконник посадят, а из окна виднеется запустелый двор, и на полку какую-то допотопную, и на улицу вытащат в чахлой траве сфотографируют, только диву остается даваться!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
сергеймак писал(а):

стиль не сочетается. если у вас есть вкус сделать такую коллекцию то у вас есть вкус что гармонирует в качестве подложки для нее. вот такую коллекцию выложить на то что под руку подвернулось.


Уж про стиль мало кто думает! Взять мою вторую любимую тему - кукол. Как их только не фотографируют! И на подоконник посадят, а из окна виднеется запустелый двор, и на полку какую-то допотопную, и на улицу вытащат в чахлой траве сфотографируют, только диву остается даваться!

Наталья. вы себя сравниваете с обладателем многомиллионной коллекции?
себя живущей в типовой квартире в типовом доме с обладателем особняка? вы поймите что это просто другой уровень и другая планета.
ваши куклы стоят 300 долларов. а в этой коллекции ни одна авторучка столько не стоит. у обладателя такой коллекции из окна не может быть вида запустелого двора и трава там ухоженная. причем специальный человек к этой траве приставлен. нам с вами даже тяжело представить что это может быть на белом свете а для таких людей это обыденная реальность. уровень мировосприятия совсем другой. там просто уже автоматически задан стандарт и они ниже этого стадарта не опускаются. а нам эти стандарты понять и осознать трудно. трудно понять чем лучше ботинки за 3000 долларов чем за 100 особенно если ты за три никогда и не видел.
я к тому что они живут в этом стиле. это их обычный быт и окружение. не покупают себе миллионеры мебель в обычном мебельном магазине из ДСП. это для нас икеа шик и мечта. а для них дешевка для масс. и как не думать про стиль если ты вращаешься в обществе где стиль одно из мерил твоего статуса?


Последний раз редактировалось: сергеймак (Чт 13 Сен 2012 г. 22:48:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
вполне материальные последствия. в виде продажи фейкового монблана по цене настоящего. .


Ах, вот что... Ну, поскольку из всего этого многообразия меня ничего не интересует, то я ко всей ситуации отношусь как к шутке.
:0))))

Видел тут как-то итальянскую ручку... В коробочке, с бумажкой... Желтое перо, корпус серебряный... С пробой. Посмотрел я на неё... Просят 2-500.... Но что я с ней буду делать? Подарить - жалко. Продать? За недорого - глупо, за дорого - никто не купит...
Да и пошел дальше...
:0)))))

пс А вот старенький Монблан за 3 000 взял... Меня он в отличие от современной итальянки "греет".
:0))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не про себя писала... Как раз я кукол на подоконниках, полках и во дворе на травке не снимаю. Laughing
Конечно, у меня, да и у большинства форумчан совсем другой менталитет, нежели у обладателя такой коллекции, так что не буду спорить с тем, что коврик не сочетается с ручками Smile Кстати, а почему бы миллионеру тогда под ручки не купить ларцы натурального дерева? Я как-то на ебэй такие видела. Пару лет назад. Ручек на 40 что-ли, красивые, и стоили тысячи по 2 долларов.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 22:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
сергеймак писал(а):
вполне материальные последствия. в виде продажи фейкового монблана по цене настоящего. .


Ах, вот что... Ну, поскольку из всего этого многообразия меня ничего не интересует, то я ко всей ситуации отношусь как к шутке.
:0))))

Видел тут как-то итальянскую ручку... В коробочке, с бумажкой... Желтое перо, корпус серебряный... С пробой. Посмотрел я на неё... Просят 2-500.... Но что я с ней буду делать? Подарить - жалко. Продать? За недорого - глупо, за дорого - никто не купит...
Да и пошел дальше...
:0)))))

я даже больше скажу. лично меня вообще не интересуют авторучки которыми нельзя или неудобно писать. скажем та авторучка что Сталлоне рекламирует меня оставляет равнодушным. а какую-нибудь мийю или эмблему я бы купил. даже бюджетную монтеграппу со стальным пером. и прошу меня понять правильно, раз уж я эту бучу поднял. никакого негатива к автору топика у меня нет. возникли сомнения и я для себя хочу их разрешить. ни амбиций ни зависти ни прочих черных мыслей у меня нет. если я дурак так я сам предложил подписаться на это дело и всем продемонстрировать.
зы. а для продажи могут предложить фейк более простых серийных монбланов.
зызы. а вся эта буча как зуд. вот зудит у вас где-то и вы знаете что будет зудеть пока не почешете. вот я и "почесал". пускай и дураком окажусь зато зудеть не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Кстати, а почему бы миллионеру тогда под ручки не купить ларцы натурального дерева?


Ну, почему все решили, что миллионер... Может, это врач скорой помощи? Просто обслуживает участок на Рублёвке... Прошел слух, что ручки собирает, вот и дарят... А зарплата как у фельдшера...
:0)))))

ПС Был схожий случай... Прослышали пенсионерки, что терапевт участковый собирает фарфоровые советские статуэтки....
:0)))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь я с Виктором согласен. Ковры очень разные бывают....
Показали один, не поверите-середина 17го века,персидский.Его в семье хранят как самую главную реликвию,всегда с нафталином и в футляре деревянном эвкалиптовом. Футляр за жизнь ковра четвёртый.
В начале 20го века (1910) за него предлагали 1000 рублей золотом.
В 1989м коллекционер прилетал из Японии посмотреть,просил продать,600 тыс.$ предлагал.Он же в 1991м предлагал уже 800 тыс.
Сейчс сколько он стоит?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну я не про себя писала... Как раз я кукол на подоконниках, полках и во дворе на травке не снимаю. Laughing
Конечно, у меня, да и у большинства форумчан совсем другой менталитет, нежели у обладателя такой коллекции, так что не буду спорить с тем, что коврик не сочетается с ручками Smile Кстати, а почему бы миллионеру тогда под ручки не купить ларцы натурального дерева? Я как-то на ебэй такие видела. Пару лет назад. Ручек на 40 что-ли, красивые, и стоили тысячи по 2 долларов.

вы одним словом мою многословную галиматью выразили.
менталитет другой. вот именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий. я не про ценность. я про стиль. я бы авторучки снимал на столе из карельской березы или там эбенового дерева. ну что-то типа стола.подложка однотонная. ну хотя бы чтобы подчеркивать авторучки а не забивать своей пестротой.
опять же ковер на полу или на стене.
ну в общем опять "остапа понесло" то бишь меня. просто повторюсь что фотография производит впечатление снятого на мобильник бегом на встрече любителей авторучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
сергеймак писал(а):
у меня даже предложение больше.
а не могли бы взять в руки авторучки 4 июля в руки и сфотографировать все это на фоне надписи " коллекция ле пен коллектор специально для форума элитпенру"?
я объясню почему. первая фото производит впечатление случайного снимка на телефон. ну если бы я фотографировал для конкурса на зарубежном форуме то как минимум кадрировал так чтобы не было случайных в кадре. это ведь просто?
в общем скажу просто и без затей - у меня вызывает сомнения что это ваша коллекция. я был бы рад если бы равеяли мои сомнения.


Уважаемый сергеймак , а теперь попробуйте пояснить для чего мне нужно развеивать Ваши сомнения?
У меня от этого коллекция ни как не изменится.
Свою основную коллекцию я не собираюсь продавать, поэтому покупателей от этого у меня не увеличится. Те ручки (порядка 100 штук), которые у меня есть повторные, я готов для реального покупателя фотографировать на фоне чего он попросит (если он будет согласен с моей ценой)
А от чьих-то сомнений и недоверия, мне ни холодно ни жарко Smile
по окончании недели как обещал по просьбе победителя сфотографирую ручку, которую он попросит, даже могу рассмотреть его просьбу по поводу фона или еще чего-то.
Но просто так свое время тратить я не буду.

ПС если вы посмотрите в интернете, то все дорогие лимитированые ручки монблан (я к этой категории отношу 888 и меньшего кол-ва серии) , все они только перьевые, так что 4 июля никак авторучками быть не могут Smile

господа.
забыл совсем. как вам коллекционер заявляющий что перьевая ручка не может быть авторучкой по определению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,вот это ляпсус!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для заявителя и автора топика по совместительству. я в школе начинал писать перьевой ручкой. той что в чернильницу макается. вот она была ручкой. а чтобы не возникало путаницы "вечное перо" или ручку перьевую но заправляемую называли авторучкой. этимология слова авторучка восходит не к пишущему узлу а к способу заполнения. то есть нужно каждый раз пулю вставлять в ствол или просто затвор передернуть и пошла стрельба опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже была дискуссия про авторучки. Я тоже придерживаюсь мнения, что "АВТОручка" - это пластмассовая, с кнопочкой и пружинкой внутри, рублей за 20 из ларька. А перьевая ручка - это уже РУЧКА! Чего в ней автоматического? Где кнопочки? Пружинки?
Но впрочем, эту тему, наверное, лучше не развивать.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.... не было у меня времени все комментарии прочитать, (может оно и к лучшему даже) но от некоторых грустно. На сколько у нас есть люди, которое только подвох ждут, только негативное во всем видят! Печально...
Помню себя когда я только начинал коллекционировать и только мог себе серию 4810 позволить, так я был рад любой информации о редких лимитированых ручках, а у нас люди, вместо того чтобы попытаться что-то узнать для себя новое требуют доказательств и так тебе и сяк...

ладно не хочу вступать ни в какие дискуссии
держите так нужные Вам фото!



Вот прямая ссылка там можете и загрузить себе фото (думаю EXIT файл там никуда не делся) http://i.fotto.ru/wooj_b.jpeg

Из-за фона ввиде айпеда ручки плохо были видны вот положил их в коробку с Битховиным в версии, которой только две ручки выпущено было (хотя на самом деле существует 5 или 6 разных версий Битховина от 1го экземпляра до максимум 9ти)



Наалия тут писала, что ручки Кристофора Колумба она не заметила, вот решил Вам и 4е июля №1/1 вместе с колумбом сфотографировать



Последний раз редактировалось: LE_Pen_Collector (Пт 14 Сен 2012 г. 00:17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Smile

В нашем мире (а особенно в РФ) случается так, что человек вынужден жить при коммунизме...
Ему дают всё, что угодно. Кроме живых денег.

:0))


Кстати да есть такое, знаю одного судью у него пол кабинета на работе и в доме забито ручками. Человек вроде как и не собирает их но продать или раздарить говорит рука не поднимается подарки все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно, после разбушевавшейся полемики на сайте, желания делиться своими знаниями и фотографиями своей коллекции уже как-то совсем нет,
но как я и обещал, по прошествии недели я человеку , который отгадал больше всего правильных названий (на сегодня это Sergiy) сфотографирую любую ручку, которую он попросит, что есть у меня в коллекции.
А постараюсь более качественные фото сделать, а не те что я сейчас на скорую руку сделал.
Касательно термина авторучка, возможно я и не прав. Просто последний от кого я этот термин слышал - была моя бабушка, и почему-то у меня в голове сложилось впечатление, что речь идет именно о шариковых ручках (она их так называла). Пояснение того, что авторучка, это та, которую не нужно постоянно макать в чернила, звучит логичным.


Последний раз редактировалось: LE_Pen_Collector (Чт 13 Сен 2012 г. 23:46:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота, что тут скажешь Smile А Колумба я на большом фото уже нашла Smile

Единственная ручка "4 июля" - шедевр! А можно нескромный вопрос? Как заполучить в коллекцию такую ручку?
ПС: про цену не спрашиваю, и так голова идет кругом Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 23:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
Скажу честно, после разбушевавшейся полемики на сайте, желания делиться своими знаниями и фотографиями своей коллекции уже как-то совсем нет,
но как я и обещал, по прошествии недели я человеку , который отгадал больше всего правильных названий (на сегодня это Sergiy) сфотографирую любую ручку, которую он попросит, что есть у меня в коллекции.
А постараюсь более качественные фото сделать, а не те что я сейчас на скорую руку сделал.
Касательно термина авторучка, возможно я и не прав. Просто последний от кого я этот термин слышал - была моя бабушка, и почему-то у меня в голове сложилось впечатление, что речь идет именно о шариковых ручках (она их так называла). Пояснение того, что авторучка, это та, которую не нужно постоянно макать в чернила, звучит логичным.

ой а как я рад. давайте аватару и подпись. я даже эксифа проверять не буду. для меня гораздо важнее разрешить накопившиеся сомнения чем собственное эго и амбиции. хотя подпись самый большой лошара форума считаю вполне уместным. на другие у меня хватает фантазии но боюсь модераторы не прпустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Красота, что тут скажешь Smile А Колумба я на большом фото уже нашла Smile

Единственная ручка "4 июля" - шедевр! А можно нескромный вопрос? Как заполучить в коллекцию такую ручку?
ПС: про цену не спрашиваю, и так голова идет кругом Smile


Эту уникальную ручку я купил уже на вторичном рынке. К сожалению рынок очень дорогих ручек чрезвычайно неликвиден. (Хочешь купить ручку, которых всего 8 штук в мире, тебе такую цену заломят, что желания не остается, если нужно срочно продать, то тоже покупателя хорошего не найдешь!)
Эту ручку продавал один коллекционер (я даже не знаю кто, тк такого ранга коллекционеры обычно очень скрытные) через диллера в Америке (как раз Наталья может догадываться которого) первоначально за ручку заломили баснословные 250 тысяч долларов, но за год как я понял никто близко такой суммы денег не дал. А потом получилось маленькое чудо, коллекционеру понадобились срочно деньги и диллер начал спрашивать кто сколько даст, у меня как раз очень выгодное дело свершилось и на прибыль от которой я и решил сделать себе подарок! Предложил цену близкую к оригинальной цене Монблана, и коллекционер согласился, при условии что деньги будут до конца недели. Вот такие пироги.
В основном все свои ручки я покупал на вторичном рынке.
Касательно мулти-мулти миллионов хочу привести Вам пример, Вы никогда не встречали в своей жизни настоящих аудиофилов? )) я был в гостях у нескольких, и был в шоке! В маленькой квартирке с совковым ремонтом, ободраными обоями находилась аудио аппарату класса high-end в десятки тысяч долларов! Я конечно не скажу, что у меня на столько все фанатично, но родители мои были в шоке от моего увлечения и предлагали обратиться как-то к психиатру ))) если тут так уж сильно интересует моя личная жизнь,то я могу признаться в том, что сейчас я не могу себе позволить покупать такого уровня ручки (серии 8 и реже) чаще чем раз - два в году! Но если попадается уникальная возможность купить дешевле рунука, все равно пройти мимо нее не могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
LE_Pen_Collector писал(а):
Скажу честно, после разбушевавшейся полемики на сайте, желания делиться своими знаниями и фотографиями своей коллекции уже как-то совсем нет,
но как я и обещал, по прошествии недели я человеку , который отгадал больше всего правильных названий (на сегодня это Sergiy) сфотографирую любую ручку, которую он попросит, что есть у меня в коллекции.
А постараюсь более качественные фото сделать, а не те что я сейчас на скорую руку сделал.
Касательно термина авторучка, возможно я и не прав. Просто последний от кого я этот термин слышал - была моя бабушка, и почему-то у меня в голове сложилось впечатление, что речь идет именно о шариковых ручках (она их так называла). Пояснение того, что авторучка, это та, которую не нужно постоянно макать в чернила, звучит логичным.

ой а как я рад. давайте аватару и подпись. я даже эксифа проверять не буду. для меня гораздо важнее разрешить накопившиеся сомнения чем собственное эго и амбиции. хотя подпись самый большой лошара форума считаю вполне уместным. на другие у меня хватает фантазии но боюсь модераторы не прпустят.


сергеймак у меня нет цели унижать кого-то, поэтому чтобы на форуме было веселее можем провести конкурс по поводу ваше аваторки или подписи, а как по мне, достаточно будет подписи "Люди давайте быть более дружелюбными по отношению друг к другу. Я был слишком недоверчив и сейчас в этом раскаиваюсь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
я могу признаться в том, что сейчас я не могу себе позволить покупать такого уровня ручки (серии 8 и реже) чаще чем раз - два в году! Но если попадается уникальная возможность купить дешевле рунука, все равно пройти мимо нее не могу Smile


Чтоб все так жили Smile Я в мае месяце куклу купила, до сих пор "прочухаться" не могу, в 50 с небольшим тысяч рублей она мне обошлась на сегодняшний день. Теперь "наскребаю" на ручку за 300 долларов Laughing
Признание оценила "со своей колокольни", почему-то настроение сразу стало хорошее Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="НаталиЧтоб все так жили Smile Я в мае месяце куклу купила, до сих пор "прочухаться" не могу, в 50 с небольшим тысяч рублей она мне обошлась на сегодняшний день. Теперь "наскребаю" на ручку за 300 долларов Laughing
Признание оценила "со своей колокольни", почему-то настроение сразу стало хорошее Very Happy[/quote]

Наташ, все в нашем мире относительно, и я думаю Вы понимаете, что Ваши жалобы о том что после покупки куклы за 50 тыс рублей, вы теперь ели наскребываете на ручку за 300 долларов, для некоторых тоже будет издевательством и мечтой о такой жизни. Просто мне показалось, то некоторым учасникам форума кажется, что у меня деньги куры не клюют и советывали мне ручки мои повторные раздаривать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Чтоб все так жили Smile Very Happy


А касательно этого я бы тоже только ЗА! конечно цены на такие лимитированные ручки снова бы взлетели до пределов, когда только сотни людей в мире смогли бы покупать их (такие ручки в 8 экземпляров и менее), но зато не было бы людей, которым нечего было бы кушать и думать как свести концы с концами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не. конкурса не надо. от вас я любую приму, даже уничижающую, потому как заслужил. а если честно я рад что все так скоро завершилось. и еще больше рад что у вас это есть. меня всегда радуют люди у которых есть сильные увлечения в жизни и они это могут реализовать. потому что это счастливые люди. можно ведь есть на золоте а спать на бархате и не получать от этого никакого удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group