ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отдых или где вы бы хотели остаться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отдых или где вы бы хотели остаться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 20:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пани Л писал(а):
Да простят меня наши краснодарцы, но на наш юг, в Краснодарский край, я больше ни ногой.
Наталья,я причину знаю. Но хочется утвердиться в мнении. Итак,соблаговолите поведать о Ваших злоключениях. Хотя бы тезисно.

Юрий, да легко.
При всей интересности места и красоты видов, наш отдых был испорчен. Мы были даже не туристами, а кошельками на ножках. Больше всего бесило, что местные жители никогда не говорили настоящую, полную цену. Спрашиваешь стоимость экскурсии, или проживания, называют цену, а потом, когда уже отдал деньги, поехал на экскурсию или заселился, приходится доплачивать за всякие мелочи и в результате стоимость получается едва ли не в два раза больше. При этом сервиса никакого. Почему-то считали, что все что нам надо - море, а остальное, можно и спартанские условия.
Допускаю, что нам просто не везло. Согласно, что мы в какой-то мере сами были виноваты, не подготовили эту поездку. Собрались буквально за три дня, когда нам предложили. Возможно надо было остановиться в гостинице, а не снимать комнату у частников, хотя бы с жильем было проще. Но и стоимость отдыха была бы сопоставима с той же Турцией ( а вот сервис не факт). За те же деньги лучше поехать в Крым. Там нам было лучше.
Но, ещё раз повторяю, это лично мой опыт. Вполне понимаю, что у кого-то он будет прямо противоположным.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 г. 05:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Picca писал(а):
http://s003.radikal.ru/i203/1305/1e/e646da7a7d68.jpg
Ничего себе недалеко! На Чанбе под вышкой.Можно найти и ближе не дороже.


Да ладно 15 минут пешком Smile или 5 минут на машине. Ну мы на машине часто ездили
Дак мы не платили ничего, не снимали так сказатьSmile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 г. 05:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе район нормальный, знаю много местных в том районе Smile))
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 г. 21:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Допускаю, что нам просто не везло.
Ерунда! Это система. Знаете, как они говорят? "Вы чего привезли сюда свои деньги? Чтобы увезти обратно?"
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 01:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

А вы подумайте может над каким нибудь мелким бизнесом? Тоже правда капитал нужен.

К сожалению, мелкий бизнес в наших краях давно уже весь освоен. Свободных рыночных ниш, которые были бы не заняты, нет.

Picca писал(а):
Pragmatik, а как Вам Выборг? Красивый очень город и не большой Smile возможно вы найдете себя там Smile

В выборге я не был. Smile
Был в Костроме, в Великом Новгороде. Красивые города.
Только вот девочки-продавщицы на мои слова, что-де, у них хорошитй город, в ответ спрашивали: "Да чего в нём хорошего?" Зарплаты там маленькие. В той же Костроме многие, как и у нас в Подмосковье, ездят работать в областной центр. В их городках работы почти нет, вообще никакой.
У нас на заводе мужики в охране на воротах - тоже все с регионов.

Так что, пока что ехать в регион можно, лишь имея хороший банковский счет. Если же его нет, то просто глупо уезжать оттуда, где есть хоть какая-то работа...


Picca писал(а):

Ну не знаю Москва мрачный городSmile

Соглашусь с Вами. Москва давно уже стала очень урбанизированным и крайне некомфортным для жизни городом. Огромная скученость. Транспорт переполнен в разы.


Кстати о птичках.
Давеча прочёл - в Австрии запретили устанавливать в автомобилях видеорегистраторы. Видите ли, это нарушает приватность частной жизни пешеходов. Причем, в общественом транспорте количество видеокамер будет увеличиваться. Это, наверное, совсем не нарушает приватность частной жизни граждан. Very Happy Ну и кто поверит в такую ерунду? Понятно, что истинная причина - совсем не эта.
А во Франции вона гейским парам можно стало дитёв усыновлять...
Так что, почитаешь вот таких новостей и понимаешь, что наше Отечество - далеко не самое идиотское на планете.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 03 Май 2013 г. 01:52:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 04:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Picca писал(а):

А вы подумайте может над каким нибудь мелким бизнесом? Тоже правда капитал нужен.

К сожалению, мелкий бизнес в наших краях давно уже весь освоен. Свободных рыночных ниш, которые были бы не заняты, нет.

Picca писал(а):
Pragmatik, а как Вам Выборг? Красивый очень город и не большой Smile возможно вы найдете себя там Smile

В выборге я не был. Smile
Был в Костроме, в Великом Новгороде. Красивые города.
Только вот девочки-продавщицы на мои слова, что-де, у них хорошитй город, в ответ спрашивали: "Да чего в нём хорошего?" Зарплаты там маленькие. В той же Костроме многие, как и у нас в Подмосковье, ездят работать в областной центр. В их городках работы почти нет, вообще никакой.
У нас на заводе мужики в охране на воротах - тоже все с регионов.

Так что, пока что ехать в регион можно, лишь имея хороший банковский счет. Если же его нет, то просто глупо уезжать оттуда, где есть хоть какая-то работа...


Picca писал(а):

Ну не знаю Москва мрачный городSmile

Соглашусь с Вами. Москва давно уже стала очень урбанизированным и крайне некомфортным для жизни городом. Огромная скученость. Транспорт переполнен в разы.


Кстати о птичках.
Давеча прочёл - в Австрии запретили устанавливать в автомобилях видеорегистраторы. Видите ли, это нарушает приватность частной жизни пешеходов. Причем, в общественом транспорте количество видеокамер будет увеличиваться. Это, наверное, совсем не нарушает приватность частной жизни граждан. Very Happy Ну и кто поверит в такую ерунду? Понятно, что истинная причина - совсем не эта.
А во Франции вона гейским парам можно стало дитёв усыновлять...
Так что, почитаешь вот таких новостей и понимаешь, что наше Отечество - далеко не самое идиотское на планете.


Да это понятно в каждой другой стране есть свои причуды Smile
Но многие русские бегут из России при первой же возможности!

Кстати, кому интересно сейчас в Новую Зеландию призывают всех работать у них Smile и гражданство можно получить. Только нужно английский знать, а не учить его там Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 08:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Так что, почитаешь вот таких новостей и понимаешь, что наше Отечество - далеко не самое идиотское на планете.

Вот и я о том же. Потому и решили, что нам и тут не плохо. Прижмет, поедем искать лучшей жизни, а пока нам тут хорошо. Проблема в том, что у нас уж очень неспокойно. Как Новый год, так ждешь какой-нибудь гадости. Может потому мы и хотим к пенсии перебраться в какое-нибудь тихое местечко.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 08:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

Но многие русские бегут из России при первой же возможности!

Кстати, кому интересно сейчас в Новую Зеландию призывают всех работать у них Smile и гражданство можно получить. Только нужно английский знать, а не учить его там Smile

Не многие, и не при первой же возможности. Была у меня возможность, да и сейчас есть. И не только у меня. Проблема в том, что это начинать все заново, почти с нуля. Мы привыкли говорить, что плохо живем, а на самом деле не так уж и плохо.
Нет конечно можно сидеть дома и ничего не делать, а потом плакаться, что вот такая у нас жисть, все вокруг идиоты и все плохо. Но тут ведь каждый получает то, что хочет. А можно работать по 10-12 часов, развиваться и расти. Можно не водку пить после работы, а учиться. Можно вообще не учиться, пойти на завод, отстоять смену в курилке, потом с "дружбанами" выпить водки у проходной и поехать домой.
Каждый выбирает что ему хочется и получает то, что заслужил. Бывает исключение, никто не заслужил родится больным или инвалидом, вот таким людям надо помогать (не деньгами, а возможностями), а все остальные пусть живут как хотят.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 10:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Picca писал(а):

Но многие русские бегут из России при первой же возможности!

Кстати, кому интересно сейчас в Новую Зеландию призывают всех работать у них Smile и гражданство можно получить. Только нужно английский знать, а не учить его там Smile

Не многие, и не при первой же возможности. Была у меня возможность, да и сейчас есть. И не только у меня. Проблема в том, что это начинать все заново, почти с нуля. Мы привыкли говорить, что плохо живем, а на самом деле не так уж и плохо.
Нет конечно можно сидеть дома и ничего не делать, а потом плакаться, что вот такая у нас жисть, все вокруг идиоты и все плохо. Но тут ведь каждый получает то, что хочет. А можно работать по 10-12 часов, развиваться и расти. Можно не водку пить после работы, а учиться. Можно вообще не учиться, пойти на завод, отстоять смену в курилке, потом с "дружбанами" выпить водки у проходной и поехать домой.
Каждый выбирает что ему хочется и получает то, что заслужил. Бывает исключение, никто не заслужил родится больным или инвалидом, вот таким людям надо помогать (не деньгами, а возможностями), а все остальные пусть живут как хотят.



Я с Вами согласен, но все равно многие уезжаю, т.е. кто поставил перед собой такую цель! Не всем удается да, это силы, время и упорство.
Да есть и хуже страны понятно, где постоянная безработица и зарплаты маленькие и т.п.
Многие хотят в России жить, каждый сам выбирает вообщем.

Ну да за границей ничего хорошего тебе не предложат, точнее быть очень редко, в основном те кто уезжает работаю таксистами и т.п. по началу, кто то растет и развивается и получает более лучшую работу.
Если в России все получилось у тебя и ты нужный человек тут, нет смысла уезжать. Житься будет не плохо. Тем более бросать, то что тебя устраивает и нравится, никто не собирается.

А на время когда "нужно будет" т.е. пенсия, многие уезжают в маленькие городки , села, даже есть те кто уезжают в деревни. Просто скрыться от городской суеты.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 13:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно не согласиться. Если цель человека уехать в другую страну, тогда он должен её добиваться.
Я бы хотела пояснить, что я не патриотка, ну ни разу. И ничего плохого в эмиграции не вижу.
Если Вам хочется жить в Германии, я искренне желаю Вам удачи и надеюсь, что скоро Вы будете жить там и жить хорошо.
Просто все это очень неоднозначно. Как я уже писала, каждому свое и каждый получает именно то, что хочет.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пт 03 Май 2013 г. 14:23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 13:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Трудно не согласиться. Если цель человека уехать в другую страну, тогда он должен её добиваться.
Я бы хотела пояснить, что я не патриотка, ну не разу. И ничего плохого в эмиграции не вижу.
Если Вам хочется жить в Германии, я искренне желаю Вам удачи и надеюсь, что скоро Вы будете жить там и жить хорошо.
Просто все это очень неоднозначно. Как я уже писала, каждому свое и каждый получает именно то, что хочет.


Спасибо Smile Я тоже не патриот так сказать.
Да попробуем тут основаться, а потом уже будем потихоньку перебираться в Германию, если все получится.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 23:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

Да это понятно в каждой другой стране есть свои причуды Smile

Не стОит путать причуды и чей-то конкретный коммерческий интерес, закамуфлированный под борьбу за "права человеков" Smile Европа - да-а-алеко не край, населённый "причудиками". Там живут товарищи весьма жёстко прагматичные.

Picca писал(а):

Но многие русские бегут из России при первой же возможности!

Ой ли-и-и-и?
Прям-таки - многие? А сколько это в процентах ко всему населению? Доля процента?
И сколько среди них действительно русских?

Пока что лично я наблюдаю, как вся Средняя Азия и бывшие наши братья по СССр едут в Россию. Причём, в массовом порядке. Это если мы говорим про "массовый сегмент", так сказать.

Люди же высокообразованные, имеющие уникальные профессии и знания - те да, уезжают из России. И это, конечно, огромная потеря... Но... Это их право.

Picca писал(а):

Кстати, кому интересно сейчас в Новую Зеландию призывают всех работать у них Smile и гражданство можно получить. Только нужно английский знать, а не учить его там Smile

Хех... А кем именно - работать? Подозреваю, что там нет потребностей в системотехниках, ракетостроителях, банкирах, в конце концов. Сдаётся мне, им там тупо нужны рабочие руки, причем, скорее всего, малоквалифицированные.
Ну и кому оно надо, гражданство Богом забытой страны, да ещё полученное таким образом?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 23:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Да попробуем тут основаться, а потом уже будем потихоньку перебираться в Германию, если все получится.

ИМХО, если уж перебираться - то пока молодой и мало что удерживает. Чем будете становиться старше, тем будет сложнее. Так что, если есть мечта уехать - ИМХО, лучше уж напрячься и полностью посвятить себя этой мечте. Потом будет сложнее.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2013 г. 05:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Picca писал(а):
Да попробуем тут основаться, а потом уже будем потихоньку перебираться в Германию, если все получится.

ИМХО, если уж перебираться - то пока молодой и мао ло что удерживает. Чем будете становиться старше, тем будет сложнее. Так что, если есть мечта уехать - ИМХО, лучше уж напрячься и полностью посвятить себя этой мечте. Потом будет сложнее.


Согласен полностью, но деньги то тоже нужны Wink
Да и я пока язык учу основательно) и можно будет ехать Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 12:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Где ж мне разбираться в ценах на забугорную недвижимость Shocked Мне и на турпоездку-то денег не собрать в настоящее время.


Будете удивлены.
Квартира в курортном городе Испании стоит 2,5 тыс.долл за 1м2.
Но теперь внимание. Кредит на покупку жилья - 1,9% годовых.
А теперь думаем и считаем, где дешевле купить жилье. Там, или на родной родине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 13:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Picca писал(а):

Да это понятно в каждой другой стране есть свои причуды Smile

Не стОит путать причуды и чей-то конкретный коммерческий интерес, закамуфлированный под борьбу за "права человеков" Smile Европа - да-а-алеко не край, населённый "причудиками". Там живут товарищи весьма жёстко прагматичные.

Picca писал(а):

Но многие русские бегут из России при первой же возможности!

Ой ли-и-и-и?
Прям-таки - многие? А сколько это в процентах ко всему населению? Доля процента?
И сколько среди них действительно русских?

Пока что лично я наблюдаю, как вся Средняя Азия и бывшие наши братья по СССр едут в Россию. Причём, в массовом порядке. Это если мы говорим про "массовый сегмент", так сказать.

Люди же высокообразованные, имеющие уникальные профессии и знания - те да, уезжают из России. И это, конечно, огромная потеря... Но... Это их право.

Picca писал(а):

Кстати, кому интересно сейчас в Новую Зеландию призывают всех работать у них Smile и гражданство можно получить. Только нужно английский знать, а не учить его там Smile

Хех... А кем именно - работать? Подозреваю, что там нет потребностей в системотехниках, ракетостроителях, банкирах, в конце концов. Сдаётся мне, им там тупо нужны рабочие руки, причем, скорее всего, малоквалифицированные.
Ну и кому оно надо, гражданство Богом забытой страны, да ещё полученное таким образом?


http://www.dw.de/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD-%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BD%D0%B5/a-15274855-1

Если Вы думаете, что заграницей нужны только каменщики и дворники, то это не так.

Помощники стоматологов, инженеры и специалисты в области управления предприятием тоже весьма востребованы.

Не слушайте неудачников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 14:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Ой ли-и-и-и?
Прям-таки - многие? А сколько это в процентах ко всему населению? Доля процента?
И сколько среди них действительно русских?

Пока что лично я наблюдаю, как вся Средняя Азия и бывшие наши братья по СССр едут в Россию. Причём, в массовом порядке. Это если мы говорим про "массовый сегмент", так сказать.


Да нет я согласен конечно, что массовых переселений нет, но все же уезжают.

2) Хех... А кем именно - работать? Подозреваю, что там нет потребностей в системотехниках, ракетостроителях, банкирах, в конце концов. Сдаётся мне, им там тупо нужны рабочие руки, причем, скорее всего, малоквалифицированные.
Ну и кому оно надо, гражданство Богом забытой страны, да ещё полученное таким образом?

Я честно не знаю, но им медики точно требуются.

3) Если Вы думаете, что заграницей нужны только каменщики и дворники, то это не так.

Помощники стоматологов, инженеры и специалисты в области управления предприятием тоже весьма востребованы.

Не слушайте неудачников.

Да я сильно не слушаю, слушаю умных людей у которых все получилось Smile их советы и т.п.
Я не думаю, что там нужны только разнорабочие и т.п. Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 22:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Но теперь внимание. Кредит на покупку жилья - 1,9% годовых.
А теперь думаем и считаем, где дешевле купить жилье. Там, или на родной родине?

Угу... Не потому ли сейчас в Испании жесточайший кризис, что там кредитики раздавали под 1,9 %... В Штатах тоже ипотеку брали под смешные проценты. В 2008 году этот мыльный пузырь лопнул, а брызги от него накрыли весь мир.


Вот что верно - так это то, что там недвижимость дешёвая. Сие есть факт. Ну так и у нас в какой-нибудь вологодской деревне можно дом купить по цене недорогого компьютера. Вопрос только - что там потом делать и где работать.
А в той же Москве цены потому большие, что есть спрос. Даже это безумно дорогое жильё кто-то покупает. Не покупали бы - цены б поползли вниз. Всё просто. Экономика - наука вполне логическая.

Necroborg писал(а):


http://www.dw.de/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD-%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BD%D0%B5/a-15274855-1

Если Вы думаете, что заграницей нужны только каменщики и дворники, то это не так.

Помощники стоматологов, инженеры и специалисты в области управления предприятием тоже весьма востребованы.

Не слушайте неудачников.

И ещё раз - угу...

Сразу вспоминаются некоторые барышни, которые ехали в загранку работать "официантками", а там вдруг получали гордое звание "наташа", лишались паспорта и работали в борделях...

Не слушайте разных "экспертов"... особенно с интернета... Некоторые из них до сих пор вещают, какая замечательная была привкатизация в начале 90-тых...
А вот вместо экспертов почитайте материалы, как говорится, из первоисточников. Немало нормальных рекрутинговых мировых компаний. Есть рынок труда в каждой стране. Данные - открытые. Ещё есть новостные ленты... в том числе - с смообщениями о массовой безработице в той же Европе.
Тик что, я Вам взаимообразгно хочу пожелать - не слушайте "экспертов"... Многие из них предмет своего "анализа" видели только на картинке или в инете. И не покупайтесь на приёмы лохотронщиков. Многочисленные "наташи", повторю, тоже ехали работать горничными или официантками... А оно вона как повернулось...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 22:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

Да нет я согласен конечно, что массовых переселений нет, но все же уезжают.

Уезжают - и хорошо, пусть у них там всё сложится.

Picca писал(а):

Я честно не знаю, но им медики точно требуются.

Вопрос - какие и на каких условиях?... Один человек, знакомый по Ганзе, рассказывал, что уехал из России в Израиль, уже будучи хорошим врачом. Там несколько лет работал санитаром или медбратом, учился, чтобы стать врачом по тамошним меркам. Российский диплом там не котировался, нужно было подтверждать свой уровень. Просто так там приехать и работать врачом - не получится! Т.е., придется начинать с нуля практически.
А ехать на другой конец мира, типа Новой Зеландии, чтобы работать врачом - а смысл? Мильёны получать - всё равно не получится. Просто так деньги никто нигде не платит. Деньги - они тяжко достаются. Smile Ну и смысл ехать на другой конец земного диска? Smile

Picca писал(а):

Я не думаю, что там нужны только разнорабочие и т.п. Smile

Т.е., Вы думаете, что без российских эмигрантов там нет своих - врачей, инженеров, адвокатов, учителей, полицейских, etc?
Или Вы думаете, что местные, у которых и так сейчас безработица, станут с восторгом принимать пришлых, которые у них из-под носа будут уводить рабочие места? Нет, такой идиллии нигде нет. В нормальных странах нужны иди высококвалифицированные спецы, или же - уровень разнорабочих (условно говоря). При этом приезжие будут всегда получать меньше местных. Ибо зачем кому-то брать приезжего работника задорого, если местных вокруг немеряно? Только или если это спец, который наголову выше местных по квалификации, или если за одну и ту же квалификацию приезжему можно платить ощутимо меньше. И никак иначе. Smile
В тех же Штатах очень сильны профсоюзы и там пришлого просто не возьмут на работу.... Наши актёры и прочие киношники про это постоянно говорят.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 05:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Picca писал(а):

Да нет я согласен конечно, что массовых переселений нет, но все же уезжают.

Уезжают - и хорошо, пусть у них там всё сложится.

Picca писал(а):

Я честно не знаю, но им медики точно требуются.

Вопрос - какие и на каких условиях?... Один человек, знакомый по Ганзе, рассказывал, что уехал из России в Израиль, уже будучи хорошим врачом. Там несколько лет работал санитаром или медбратом, учился, чтобы стать врачом по тамошним меркам. Российский диплом там не котировался, нужно было подтверждать свой уровень. Просто так там приехать и работать врачом - не получится! Т.е., придется начинать с нуля практически.
А ехать на другой конец мира, типа Новой Зеландии, чтобы работать врачом - а смысл? Мильёны получать - всё равно не получится. Просто так деньги никто нигде не платит. Деньги - они тяжко достаются. Smile Ну и смысл ехать на другой конец земного диска? Smile

Picca писал(а):

Я не думаю, что там нужны только разнорабочие и т.п. Smile

Т.е., Вы думаете, что без российских эмигрантов там нет своих - врачей, инженеров, адвокатов, учителей, полицейских, etc?
Или Вы думаете, что местные, у которых и так сейчас безработица, станут с восторгом принимать пришлых, которые у них из-под носа будут уводить рабочие места? Нет, такой идиллии нигде нет. В нормальных странах нужны иди высококвалифицированные спецы, или же - уровень разнорабочих (условно говоря). При этом приезжие будут всегда получать меньше местных. Ибо зачем кому-то брать приезжего работника задорого, если местных вокруг немеряно? Только или если это спец, который наголову выше местных по квалификации, или если за одну и ту же квалификацию приезжему можно платить ощутимо меньше. И никак иначе. Smile
В тех же Штатах очень сильны профсоюзы и там пришлого просто не возьмут на работу.... Наши актёры и прочие киношники про это постоянно говорят.



Да нет естественно, они не будут брать всех подряд.

Это я уже слышал Smile очень редко когда берут впринципе русских, даже если и язык знаешь, знакомая рассказывала, что пока ее врачом не берут. Будет пробовать еще устраиваться Smile в этом году.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 05:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - какие и на каких условиях?... Один человек, знакомый по Ганзе, рассказывал, что уехал из России в Израиль, уже будучи хорошим врачом. Там несколько лет работал санитаром или медбратом, учился, чтобы стать врачом по тамошним меркам. Российский диплом там не котировался, нужно было подтверждать свой уровень. Просто так там приехать и работать врачом - не получится! Т.е., придется начинать с нуля практически.
А ехать на другой конец мира, типа Новой Зеландии, чтобы работать врачом - а смысл? Мильёны получать - всё равно не получится. Просто так деньги никто нигде не платит. Деньги - они тяжко достаются. Ну и смысл ехать на другой конец земного диска?


Да я знаю, что нужно подтверждать. Это везде.
Может и смысла нет, но кто то будучи студентом едет - в этом варианте хорошо. Подтверждают, учатся и работают Smile
Кто то видит в этом что-то, а кому то и нафиг это все не надо Smile
Сейчас нашел контору в Германии которая занимается подтверждением дипломов сказали от 100 до 600 евро будет стоить.
Но не факт, что подтвердишь Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 08:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Necroborg писал(а):

Но теперь внимание. Кредит на покупку жилья - 1,9% годовых.
А теперь думаем и считаем, где дешевле купить жилье. Там, или на родной родине?

Угу... Не потому ли сейчас в Испании жесточайший кризис, что там кредитики раздавали под 1,9 %... В Штатах тоже ипотеку брали под смешные проценты. В 2008 году этот мыльный пузырь лопнул, а брызги от него накрыли весь мир.


Вот что верно - так это то, что там недвижимость дешёвая. Сие есть факт. Ну так и у нас в какой-нибудь вологодской деревне можно дом купить по цене недорогого компьютера. Вопрос только - что там потом делать и где работать.
А в той же Москве цены потому большие, что есть спрос. Даже это безумно дорогое жильё кто-то покупает. Не покупали бы - цены б поползли вниз. Всё просто. Экономика - наука вполне логическая.

Necroborg писал(а):


http://www.dw.de/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD-%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BD%D0%B5/a-15274855-1

Если Вы думаете, что заграницей нужны только каменщики и дворники, то это не так.

Помощники стоматологов, инженеры и специалисты в области управления предприятием тоже весьма востребованы.

Не слушайте неудачников.

И ещё раз - угу...

Сразу вспоминаются некоторые барышни, которые ехали в загранку работать "официантками", а там вдруг получали гордое звание "наташа", лишались паспорта и работали в борделях...

Не слушайте разных "экспертов"... особенно с интернета... Некоторые из них до сих пор вещают, какая замечательная была привкатизация в начале 90-тых...
А вот вместо экспертов почитайте материалы, как говорится, из первоисточников. Немало нормальных рекрутинговых мировых компаний. Есть рынок труда в каждой стране. Данные - открытые. Ещё есть новостные ленты... в том числе - с смообщениями о массовой безработице в той же Европе.
Тик что, я Вам взаимообразгно хочу пожелать - не слушайте "экспертов"... Многие из них предмет своего "анализа" видели только на картинке или в инете. И не покупайтесь на приёмы лохотронщиков. Многочисленные "наташи", повторю, тоже ехали работать горничными или официантками... А оно вона как повернулось...


Вы рекомендуете не слушать экспертов, а смотреть новости. Вы смеетесь?
Вот прошлой ночью у нас ночевала сестра моей жены, которая сейчас живет заграницей. Самый что ни на есть первоисточник.
Хочу Вам сказать, если на западе жесточайший кризис, то у нас просто катастрофа, апокалипсис, потоп и ледниковый период одновременно в одном флаконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 09:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Picca писал(а):

Да нет я согласен конечно, что массовых переселений нет, но все же уезжают.

Уезжают - и хорошо, пусть у них там всё сложится.

Picca писал(а):

Я честно не знаю, но им медики точно требуются.

Вопрос - какие и на каких условиях?... Один человек, знакомый по Ганзе, рассказывал, что уехал из России в Израиль, уже будучи хорошим врачом. Там несколько лет работал санитаром или медбратом, учился, чтобы стать врачом по тамошним меркам. Российский диплом там не котировался, нужно было подтверждать свой уровень. Просто так там приехать и работать врачом - не получится! Т.е., придется начинать с нуля практически.
А ехать на другой конец мира, типа Новой Зеландии, чтобы работать врачом - а смысл? Мильёны получать - всё равно не получится. Просто так деньги никто нигде не платит. Деньги - они тяжко достаются. Smile Ну и смысл ехать на другой конец земного диска? Smile

Picca писал(а):

Я не думаю, что там нужны только разнорабочие и т.п. Smile

Т.е., Вы думаете, что без российских эмигрантов там нет своих - врачей, инженеров, адвокатов, учителей, полицейских, etc?
Или Вы думаете, что местные, у которых и так сейчас безработица, станут с восторгом принимать пришлых, которые у них из-под носа будут уводить рабочие места? Нет, такой идиллии нигде нет. В нормальных странах нужны иди высококвалифицированные спецы, или же - уровень разнорабочих (условно говоря). При этом приезжие будут всегда получать меньше местных. Ибо зачем кому-то брать приезжего работника задорого, если местных вокруг немеряно? Только или если это спец, который наголову выше местных по квалификации, или если за одну и ту же квалификацию приезжему можно платить ощутимо меньше. И никак иначе. Smile
В тех же Штатах очень сильны профсоюзы и там пришлого просто не возьмут на работу.... Наши актёры и прочие киношники про это постоянно говорят.


Да уж, очень странно, что израильтяне требуют подтверждение квалификации врача. Вот у нас... любой африканец, который покажет диплом африканского мед.вуза сразу получит работу в больнице по специальности без вопросов.

Еще раз повторю. Берут на весьма квалифицированные работы. Не слушайте никого. Даже меня. Проверьте личным опытом. Это будет самая достоверная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 09:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

Сейчас нашел контору в Германии которая занимается подтверждением дипломов сказали от 100 до 600 евро будет стоить.
Но не факт, что подтвердишь Smile

Ой, коллега, чтой-то я сумлеваюся... Smile
В России тож есть конторы, которые за деньги и водительские удостоверения делают, и дипломы продают. Smile
Если б было так просто - все б просто отдавали бы эти 100 евров и всё.


Necroborg писал(а):

Вы рекомендуете не слушать экспертов, а смотреть новости. Вы смеетесь?

Я рекомендую сперва выяснить, что это за "эксперты" и являются ли они таковыми... А то вона вчерась в СМИ информация - некие "эксперты" выдвинули инициативу давать вид на жительство детям мигрантов, которые отучились хотя бы несколько лет в российской школе... "Эксперты" сии уверяют власти, что мигранты будут вливаться в наше общество, ассимилироваться... Я б спросил у этих "экспертов" - в какой школе учатся их дети? У моих знакомых ребенок учится в такой школе. Ассимилироваться детишки мигрантов не собираются в принципе. Как и их родители.

Так что, смеху тут мало.

А новости - да, ОЧЕНЬ рекомендую смотреть. В спецслужбах есть такой термин - "открытая информация". И УМНЫЙ человек на базе этой информации способен сделать такие выводы, которые не всякий разведчик-нелегал добудет.

Не, ну если кто-то хочет доверять любому, кто называет себя "экспертом" только на том основании, что выпустил пару статеек - да ради Бога.
Кстати, у меня в известных оружейных журналах было около 10 статей. А я себя экспертом не считаю. Вот я неудачник, да? Smile))))))

Necroborg писал(а):

Вот прошлой ночью у нас ночевала сестра моей жены, которая сейчас живет заграницей. Самый что ни на есть первоисточник.
Хочу Вам сказать, если на западе жесточайший кризис, то у нас просто катастрофа, апокалипсис, потоп и ледниковый период одновременно в одном флаконе.

Не хочу Вас никоим образом задеть, но для меня некая "сестра моей жены, которая сейчас живет заграницей" - это пока ноль информации. Что за человек, где живёт "за границей", кем работает, с каким образованием? Вопросов, как видите, много. Так что - первоисточники бывают разные. Опять же, у каждого, как говорится, своя правда. К примеру, у работодателя и работника. Каждый из них прав. Но прав каждый по-своему. Smile
А у нас - да, Вы правы, состояние, близкое к катастрофе... И это очень грустно, коллега.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 14 Май 2013 г. 10:22:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 10:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Еще раз повторю. Берут на весьма квалифицированные работы. Не слушайте никого. Даже меня. Проверьте личным опытом. Это будет самая достоверная информация.

У англичан есть старая поговорка: "Чтобы попробовать суп, не нужно залезать в кастрюлю". У русских есть более прямолинейная: "Умный учится на чужих ошибках".
Если Вас послушать - то "личным опытом" нужно проверять всё... Вы к этому готовы? Wink Я - нет.
Видите ли, коллега, я давно уже не совсем юный мальчик. Некоторые вещи "лично пробовать" мне уже не надо. Достаточно головы на плечах и имеющейся информации, чтобы делать более-менее нормальные выводы. Smile
Касаемо того, как, якобы, сладок мигрантский хлеб... Да ради Бога, кому так хочется - пожалуйста, поезжайте... Кого ничему не научила массовая эмиграция поздних советских "диссидентов" и иже с ними - велкам.
Только даже в этой теме люди уже сказали - не надо путать туризм и эмиграцию. Но, конечно, кто хочет лично на собственной шкуре попробовать, что и как - я совершенно не против.

P.S. Только если за рубежом всё так сладко - подумайте, почему детишки не самых простых и бедных людей возвращаются после учёбы в Англии именно в Россию. Тот же Родион Газманов. Имеет блестящее образование, учился в Англии. И что? А ничего, вернулся в Россию и уже успел неплохо заработать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 14 Май 2013 г. 10:24:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 10:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pragmatik"]
Picca писал(а):

Сейчас нашел контору в Германии которая занимается подтверждением дипломов сказали от 100 до 600 евро будет стоить.
Но не факт, что подтвердишь Smile

Ой, коллега, чтой-то я сумлеваюся... Smile
В России тож есть конторы, которые за деньги и водительские удостоверения делают, и дипломы продают. Smile
Если б было так просто - все б просто отдавали бы эти 100 евров и всё.

Поэтому я и указал, что не факт! не все могут подтвердить.
А всех тонкостей не знаю!
Все проверяется на личном опыте. Так что будем пробовать Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 10:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Necroborg писал(а):

Еще раз повторю. Берут на весьма квалифицированные работы. Не слушайте никого. Даже меня. Проверьте личным опытом. Это будет самая достоверная информация.

У англичан есть старая поговорка: "Чтобы попробовать суп, не нужно залезать в кастрюлю". У русских есть более прямолинейная: "Умный учится на чужих ошибках".
Если Вас послушать - то "личным опытом" нужно проверять всё... Вы к этому готовы? Wink Я - нет.
Видите ли, коллега, я давно уже не совсем юный мальчик. Некоторые вещи "лично пробовать" мне уже не надо. Достаточно головы на плечах и имеющейся информации, чтобы делать более-менее нормальные выводы. Smile
Касаемо того, как , якобы, сладок мигрантский хлеб... Да ради Бога, кому так хочется - пожалуйста, поезжайте... Кого ничему не научила массовая эмиграция советских "диссидентов" и иже с ними - велкам.
Только даже в этой теме люди уже сказали - не надо путать туризм и эмиграцию. Но, конечно, кто хочет лично на собственной шкуре попробовать, что и как - я совершенно не против.


Конечно не надо залезать в кастрюлю. Но смотря на суп с расстояния 5 метров, тоже его не попробуешь. Кстати, если залезть в кастрюлю, лучше поймешь суп, чем если будешь на него смотреть.
Для того, чтоб понять, где "в среднем" лучше, достаточно посмотреть, кто к кому больше едет. Они к нам, или мы к ним. Голая статистика. Ничего более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 10:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Все проверяется на личном опыте. Так что будем пробовать Smile

Удачи. Smile

Picca писал(а):

Поэтому я и указал, что не факт! не все могут подтвердить.
А всех тонкостей не знаю!

А зачем Вам подтверждение непонятных людей? Сдаётся мне, коллега, что Вам нужно просто зайти на сайт соответствующей немецкой государственной конторы и просто узнать, что нужно. И всё.
Не, можно, конечно, отдать свои деньги ушлым ребятам. А потом бегать и искать их.
Так что, вот тонкости, как раз, и нужно знать. А то никаких денег не хватит, отстёгиввать по 100-600 евров кому ни попадя. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 10:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Но смотря на суп с расстояния 5 метров, тоже его не попробуешь.

А это смотря кого и как учили. Для многих сфер деятельности "личное присутствие" совершенно ничего не даст. Так что, всё равно нужно будет собирать и анализировать информацию. А это можно сделать и на глухой таёжной заимке. Результаты будут одинаковые. Ну, это есть всё делать правильно. Smile


Necroborg писал(а):
Кстати, если залезть в кастрюлю, лучше поймешь суп, чем если будешь на него смотреть.

А, ну да... Чтобы понять, что наркота - это зло, нужно самому наширяться по самые уши?... Так? Wink

Necroborg писал(а):
Для того, чтоб понять, где "в среднем" лучше, достаточно посмотреть, кто к кому больше едет. Они к нам, или мы к ним. Голая статистика. Ничего более.

Хех... На уровне гастарбайтеров - может быть. А вот если человек является спецом в своём деле, то ему мало просто знать, что, скажем, в Евросоюз уехало, к примеру, 1000 россиян. Потому что специалист сразу же задаст вопрос - каких именно россиян уехало? Кто уехал? 1000 кандидатов наук? Или 1000 маргиналов, которые не смогли устроиться в России и тупо поехали за "красивой жизнью"? Если, к примеру, в Евросоюз уехали 100 инженеров, а человек является ветеринаром - какой ему прок от того, что 100 инженеров уехали, скажем, в Германию? Да никакого.
Так что, "голая статистика" бывает разной. А ещё не забываем фразу то ли геббельса, то ли ещё кого, не помню точно: "Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика". (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 10:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Picca писал(а):
Все проверяется на личном опыте. Так что будем пробовать Smile

Удачи. Smile

Picca писал(а):

Поэтому я и указал, что не факт! не все могут подтвердить.
А всех тонкостей не знаю!

А зачем Вам подтверждение непонятных людей? Сдаётся мне, коллега, что Вам нужно просто зайти на сайт соответствующей немецкой государственной конторы и просто узнать, что нужно. И всё.
Не, можно, конечно, отдать свои деньги ушлым ребятам. А потом бегать и искать их.
Так что, вот тонкости, как раз, и нужно знать. А то никаких денег не хватит, отстёгиввать по 100-600 евров кому ни попадя. Smile


Дак она государственная Smile мне подсказали эту компанию, те люди которые подтверждали через нее Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group