ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сравнительные характеристики перьевых ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сравнительные характеристики перьевых ручек
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 22:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, да знаю я как и когда пишутся заглавные буквы. Хотел написать в чем разница вашей ошибки и моей, но не буду. Поправлял я вас не затем чтобы обидеть и задеть. Умножать личные споры не хочу. Может от обиды, попади так я на авторучки фирмы Ватерман, написал бы даже матом. А про уровень компетенции... Так я тоже не большой знаток перьевых авторучек. Я просто о том, что категоричные суждения в резкой форме не стоит употреблять. Например настоящие знатоки этого себе не позволяют. А мне просто перья Ватерман нравятся. А Чарльстон, наряду с Висконти Опера самые любимые перья. Вот я и позволил себе выступить в защиту уважаемой марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 09:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мнений. И про одну фирму у одного человека могут быть разные мнения. Например про Паркер. Современный Паркер я вообще не приемлю, а вот Дуофолды конца 80х "выжили" из моей коллекции Монблан.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 11:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Сколько людей, столько и мнений...
Современный Паркер я вообще не приемлю...


А я пишу "современным" Premier'ом и оочень доволен!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 12:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Сколько людей, столько и мнений. И про одну фирму у одного человека могут быть разные мнения. Например про Паркер. Современный Паркер я вообще не приемлю, а вот Дуофолды конца 80х "выжили" из моей коллекции Монблан.

это да. с этим согласен.сколько людей столько и мнений. только одно дело написать "мне не нравится как пишут" и другое - "фирма отжила свой век".
если перевести в личностный аспект то это можно озвучить так: "я не согласен с вашим мнением", а второй тезис в "переводе" звучит как "ты полное дерьмо". я надеюсь все понимают что данный абзац просто абстрактная иллюстрация?
так вот я согласен с употреблением первого и считаю недопустимым употребление второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 12:44:34    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Насчет Паркера и Ватермана. Сравнивать особо не с чем: в наличии 4 Паркера и Ватерман Експерт. Из Паркеров отлично пишет Фронтьер емка, остальные - не особо.
Ватерман - пишет отлично.
С "японцами" проблем нет никаких, эти все пишут отлично.
Из "жирных" ручек (имеется в виду ширина линии) лучше всего пишет Инокскром П-Валл Стрит. И перо у него очень широкоеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 13:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень удачно вспомнили про Inoxcrom, испанцы неплохую селию сделали и особенно уоллстрит и сирокко - красивые ручки с большими перьями.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 14:04:34    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Буквально только что знакомой привезли ручку на подарок шефу, именно Инокскром. Фотки прилагаюцца (не бейте канделябрами за качество, фоткал на телефонSad):
IMAG0134 (2).jpg
IMAG0134 (2).jpg [59.85 KB | Просмотрено: 251 раз(а)]
IMAG0135 (2).jpg
IMAG0135 (2).jpg [59.29 KB | Просмотрено: 282 раз(а)]
IMAG0136 (2).jpg
IMAG0136 (2).jpg [58.95 KB | Просмотрено: 271 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 19:00:45    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Буквально только что знакомой привезли ручку на подарок шефу, именно Инокскром.

   Лишь бы инструменты подчиненных не оказались более заметными на фоне этого подарка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group