ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка мной Parker IM
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка мной Parker IM
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли в вашей коллекции ручек Parker IM?
Да, и он мне нравится
12%
 12%  [ 11 ]
Да, и он мне не нравится
20%
 20%  [ 18 ]
Нет, но собираюсь взять
6%
 6%  [ 6 ]
Нет, и брать не буду
60%
 60%  [ 54 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 07:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, обратил внимание, что на сайте cross.com ручки стоят совершенно не так, как у нас. Не по абсолютной величине, а по соотношению. Так, ATX там существенно (до полутора-двух раз) дороже Classic Century, цветные ATX (не хромированные) стоят примерно столько же, сколько Century II. А Aventura существенно дешевле ATX и относится по их классификации к коллекции Basic (ATX - Quality).
Да, а вот ручек Beverly и Bailey я на сайте вообще не увидел, а у нас они продаются. Сняты с производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014 г. 10:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала ручка. Отписался по теме вот тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 08:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально не писал ручкой почти трое суток (без шести часов). Засохла, но расписалась почти сразу, примерно за первые 3-4 буквы. Не могу понять природы вот какого явления: ручка после лежания пишет намного насыщеннее, и чем дольше лежит, тем дольше сохраняется эта насыщенность. По мере писания возвращается изначальная бледность.
Это недостаток простых ручек или вообще свойственно перьевым?
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 08:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально не писал ручкой почти трое суток (без шести часов). Засохла, но расписалась почти сразу, примерно за первые 3-4 буквы. Не могу понять природы вот какого явления: ручка после лежания пишет намного насыщеннее, и чем дольше лежит, тем дольше сохраняется эта насыщенность. По мере писания возвращается изначальная бледность.
Это недостаток простых ручек или вообще свойственно перьевым?

Вообще, пока ничего плохого про ручку сказать не могу. Понятно, что я "слаще морковки ничего не ел", но те вопиющие ужасы, с которыми многие сталкивались, меня, пока, слава Богу, миновали. Может быть, всё ещё впереди, а может быть Паркер решил к 2014 году исправить ситуацию с IM. Кстати, как я уже говорил, на коробке сказано, что произведено во Франции (не только производитель "Ньювел Франс Продуксьон САС", но и именно "произведено"). Возможно, перьевые IM перевели под особый контроль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 11:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
ручка после лежания пишет намного насыщеннее, и чем дольше лежит, тем дольше сохраняется эта насыщенность. По мере писания возвращается изначальная бледность.
Это недостаток простых ручек или вообще свойственно перьевым?

Это недостаток (особенность) чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 11:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
Специально не писал ручкой почти трое суток (без шести часов). Засохла, но расписалась почти сразу, примерно за первые 3-4 буквы.


Теперь представьте себе, что после выходных, Вы приходите скажем в офис. И допустим Вам чуть не с порога надо расписаться в важном документе. Вы достаете ручку, ищете клочок бумаги чтобы ее раскорябать, потому как не уверены что она стартует сходу и подпись не будет испорчена... Понятно что не "ужас-ужас", но по мне это не приемлимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 11:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
Специально не писал ручкой почти трое суток (без шести часов). Засохла, но расписалась почти сразу, примерно за первые 3-4 буквы. Не могу понять природы вот какого явления: ручка после лежания пишет намного насыщеннее, и чем дольше лежит, тем дольше сохраняется эта насыщенность. По мере писания возвращается изначальная бледность.
Это недостаток простых ручек или вообще свойственно перьевым?
[/img]


Засыхает - там дырка в колпачке под зажимом. Вот и сохнет быстрее чем без такой дырки.

Насыщенность оттуда же - чернила в фидере подсыхают и густеют.

Ужасы - оно не ужасно. Оно просто не так интересно, как иные ручки. А так - пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 14:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Засыхает - там дырка в колпачке под зажимом. Вот и сохнет быстрее чем без такой дырки.
Насыщенность оттуда же - чернила в фидере подсыхают и густеют.

То есть не в чернилах дело, а в этой самой дырке? А зачем она вообще? Давление выравнивать внутри и снаружи? А заткнуть или уменьшить её можно?
Чернила я, кстати, почитав форум и разные сайты, решил Waterman купить. Правда, пока не нашёл их в Новосибирске. Parker есть.
Roo писал(а):
Теперь представьте себе, что после выходных, Вы приходите скажем в офис. И допустим Вам чуть не с порога надо расписаться в важном документе. Вы достаете ручку, ищете клочок бумаги чтобы ее раскорябать, потому как не уверены что она стартует сходу и подпись не будет испорчена... Понятно что не "ужас-ужас", но по мне это не приемлимо.

Alex-Daos писал(а):
Ужасы - оно не ужасно. Оно просто не так интересно, как иные ручки. А так - пишет.

Ну, мне-то лишь бы писАла. Для интереса, если он разовьётся, заведу другие ручки. Хотя мне пока и эта интересна.
Что касается засыхания за 3 дня, то за это время и шариковые засыхают иногда. А документы я никогда с порога не подписываю, потому как всегда читаю то, что подписываю Wink Кроме того, на мои документы, как правило, нужно ещё и печать ставить, для чего уже требуется по крайней мере стол. А кроме того, на действительно серьёзных документах я никогда не ставлю подпись без "тренировки" на черновике, потому что пишу я плохо и моя и без того страшная подпись может получиться совсем жуткой. А ещё бывают случаи, когда эмоциональным росчерком засохшей шариковой ручки рвут бумагу))) Потому это нормальная привычка - пробная подпись, вижу не так уж редко. То же и с печатью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 15:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. В дырке. Задачу у нее, видимо, выравнивание давления.
Что до документов...эээ... если учесть как она пишет и качество бумаги для принтеров, то по моему лучше уж шариком подписать. Перо это либо для шикарной подписи - не тот случай, пишет как гвоздь, неинтересно и жирно. Либо для долгого письма. В чем тоже не хорошо, так как железный грип и перо жесткое и жирное. Но я писал, ничего, просто не лучшее. А подписывать... мне не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014 г. 05:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
Правда, пока не нашёл их в Новосибирске. Parker есть.



Посмотрите чернила Wanerman в отделах Total Look в ЦУМе, Роял Парке. В Роял Парке были черные, синие, зелёные и красные. В Женеве на Крылова, 4 - Монблан. В отделе в Ауре и Waterman и Pierre Cardin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014 г. 06:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Посмотрите чернила Wanerman в отделах Total Look в ЦУМе, Роял Парке. В Роял Парке были черные, синие, зелёные и красные. В Женеве на Крылова, 4 - Монблан. В отделе в Ауре и Waterman и Pierre Cardin.

Баночка Florida blue есть в Wiitchen в Ауре.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014 г. 07:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки по чернилам - я-то всё обычно через Интернет ищу, а эти магазины как-то в поиске не особо представлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge85
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 13:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV, глянь вот этот магазинчик http://www.parker-pen.ru/ может понравится) Сам покупал там несколько раз, все супер!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 14:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge85 писал(а):
IPTIV, глянь вот этот магазинчик http://www.parker-pen.ru/ может понравится) Сам покупал там несколько раз, все супер!)

из этого магазина доставка в Новосибирск обойдется дороже самих чернил. да и купил наверное человек себе чернила. с апреля месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 14:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:45:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 16:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неуж-то они думают, что их магазин неизвестен на этом форуме?
Да, а чернила я уже давно купил, Florida blue в бутике Wiitchen в Ауре. Чернилами доволен - приятно пишут, вроде и засыхают поменьше паркеровских. Правда, я и ручку доработал: вырезал по размеру резинку и заткнул практически полностью дырку в колпачке. Проверял так: если дунуть в колпачок с незаткнутой дыркой, то воздух проходит практически без сопротивления. Если дырку заткнуть полностью, то воздух вообще не проходит. А нужно заткнуть так, чтобы воздух проходил с существенным усилием, но проходил. Под существенным усилием не не имею в виду раздутые щёки и выпученные глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 12:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
Правда, я и ручку доработал: вырезал по размеру резинку и заткнул практически полностью дырку в колпачке.

А можно поподробнее - какого диаметра, толщины... ?
По причине высыхания пера мой IM до сих пор валяется без дела (засох Smile )

_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014 г. 18:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):

Засыхает - там дырка в колпачке под зажимом. Вот и сохнет быстрее чем без такой дырки.


У меня IM засыхает в колпачке за полдня. У Parker Jotter (M) тоже "отверзие" под клипом, но ведь не сохнет и за трое суток. Дело, наверное, в фидере, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuarbo
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 28
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 15:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь уже 17 лет Parker Frontier нареканий нет, ничего не высыхает.
Думаю если соблюдать правила эксплуатации, хоть 100 лет ручка прослужить может Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 16:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuarbo писал(а):
Пользуюсь уже 17 лет Parker Frontier нареканий нет, ничего не высыхает.
Думаю если соблюдать правила эксплуатации, хоть 100 лет ручка прослужить может Smile

А я пользуюсь Паркер соннет, 180,45,100. И везде все нормально. Не нарадуюсь на ручки, А паркер ИМ полное дер...мо.
зы. я вот арбуз люблю а дыню терпеть не могу.
зызы. пишут про паркер им, а вы к чему фронтьер в пример привели?
зызызы. если модель откровенно неудачная, так соблюдай - не соблюдай, лучше писать не будет? да и как вообще правила техники эксплуатации связаны с тем как авторучка изначально пишет? запорожец хоть весь вылижи и обмажь - лучше мерседеса не поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 18:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пользуюсь уже 17 лет Parker Frontier нареканий нет, ничего не высыхает."
А теперь снимите колпачок с этой ручки, продуйте своими губами и доложите здесь на форуме — герметичен ли колпачок по Вашим, этими продувательным ощущениям? Может быть он у Вас полноценно герметичен и, поэтому, не пересыхает долгим временем?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuarbo
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 28
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 22:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

А я пользуюсь Паркер соннет, 180,45,100. И везде все нормально. Не нарадуюсь на ручки, А паркер ИМ полное дер...мо.
зы. я вот арбуз люблю а дыню терпеть не могу.
зызы. пишут про паркер им, а вы к чему фронтьер в пример привели?
зызызы. если модель откровенно неудачная, так соблюдай - не соблюдай, лучше писать не будет? да и как вообще правила техники эксплуатации связаны с тем как авторучка изначально пишет? запорожец хоть весь вылижи и обмажь - лучше мерседеса не поедет.


Написал про свой, чтобы, так сказать, показать, что все претензии которые выше описаны это частный случай, конкретной модели, а не марки в целом Smile
Про "изначально пишет" никто и не говорил, не спорю.
Просто имел ввиду, если не следить за ней(промывать перед сменой чернил и т.д.), то прослужит долго, верой и правдой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuarbo
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 28
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 22:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

А теперь снимите колпачок с этой ручки, продуйте своими губами и доложите здесь на форуме — герметичен ли колпачок по Вашим, этими продувательным ощущениям? Может быть он у Вас полноценно герметичен и, поэтому, не пересыхает долгим временем?


У вас проблемы с такой же ручкой, в связи с чем вы сомневаетесь в моих словах? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 22:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызвать инквизицию, и выжечь! не место для рекламы. Я от нее даже на ютубе не могу найти покоя
Я поддержу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 22:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuarbo писал(а):
У вас проблемы с такой же ручкой, в связи с чем вы сомневаетесь в моих словах? Smile

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8824&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 01:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuarbo
дело не в сомнении. просто паркер ИМ полная фигня а не ручка. Фронтьер гораздо лучшая авторучка. вот поэтому у вас проблем и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuarbo
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 28
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 01:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
kuarbo
дело не в сомнении. просто паркер ИМ полная фигня а не ручка. Фронтьер гораздо лучшая авторучка. вот поэтому у вас проблем и не было.


Тс-с-с... больше ни слова про Фронтьер в этом топике, если хотите поговорить про Фронтьер, то Вам по ссылке, что постом выше... А то Shina ругается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 06:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuarbo писал(а):
А то Shina ругается Smile

Я не ругаюсь, я подсказываю Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 13:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...просто паркер ИМ полная фигня а не ручка...

Соглашусь, хотя всё в мире относительно...
Пользовался данной моделью около года в качестве рабочей ручки взамен окончательно добитого древнего "штатного" паркера вектор.
(штатного - так как вектор покупала наша организация, вектор прожил поболее десяти лет и как-то был мной утерян. И взамен ему я уже сам купил этот IM, чтоб не нарушать отчётность, типо ручка Паркер - 1 шт.
Вектор покупать не хотелось из-за массогабаритов, что-то сильно дороже в качестве рабочей ручки как-то..., металлический корпус привлекал, а про "голимость" пера тогда как-то не думалось)
Основное назначение покупки IM, как и её предшественницы - для коротких пометок при работе с технической, правовой, отчётной и прочей документацией, пометки на чертежах и на фото для лучшей контрастности передаваемых копий + периодически массовый инструктаж работников с записями в нескольких журналах, и по 30...60 человек в день.
Ну да... ручка пишет, без пропусков и весьма толстенько даже для европейского "F". Перо не царапает, идёт весьма гладко, да и притёрлось за этот год. За два выходных чернила конечно подсыхали или до совсем тёмного цвета, или до пропусков первых букв в начале письма. Это конечно немного напрягало.
Но больше всего напрягала расплывчатость линий при письме на препоганейшей бумаге в журналах инструктажей, хотя и другие ручки с данной бумагой справлялись не лучшим образом, например:
Пилот 78Ж с пером Ф при быстром письме норовил сделать в данной бумаге дыру, а в некоторых помещениях с температурой чуть выше нуля градусов, вместо письма откровенно резал бумагу Crying or Very sad
(я не мазохист писать пером не морозе, но на работе иной раз проще собрать 20 рабочих в их каптёрке, чем тащить их толпу к себе в кабинет)
Фронтиер с родным пером на данной бумаге напоминал письмо двухмиллиметровым фломастером Shocked
Зато этот IM в большинстве случаев со своей задачей справлялся.
Особенно меня в нём радовала вненяемая и совсем не толстая линия письма при температурах в некоторых помещениях в районе 5...7 градусов тепла. При этом из-за сгущения чернил их подача становилась весьма суховатой, а не очень уж мелкий шарик пера после длительной приработки письмом, давал как и неплохое скольжение пера по дрянной бумаге, так и вменяемо тонкую линию.
Но всё время пользования этой ручкой хотелось что то среднее между IM, 78-м пилотом и фронтиером.
От IM - полностью металлический корпус, от фронтиера эргономика, внешний размер пера и ремонтопригодность, от пилота стабильность письма, незасыхаемость и колпачёк на резьбе, ну и письмо по толщине среднее между ними, со средней, а может даже суховатой подачей.
Сейчас же данная ручка промыта от чернил и убрана до очередных инструктажей рабочих "в дальнем нежарком офисе".
Зы: а на сайте Гетпен в описании модели вроде как мелькнула информация про то, что в новых Паркер ИМ сделана в колпачке резиновая вставка, закрывающая перо от высыхания - уже одной проблемой меньше, хотя "голимость" данного пера это сильно не исправляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 14:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это описание! я прочел и подумал: а ведь мои гневные слова в адрес ИМ потому, что я мало писал. попробовал и бросил. есть куча ручек гораздо более приятных. зажрался я однако. вот побольше бы таких рассказов на форуме. интересно и полезная информация. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group