ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 02:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Добавлю, в нем много воска...вещь отличная, но использую умеренно, т.к. если нанести "смачно", то будет очень толстый слой...понятно, что жиры и часть воска пойдут в кожу, но все равно на поверхности останется приличный слой, который при использовании будет портить презентабельный вид шузов.


Поздно! Very Happy
Уже нанёс, да два раза, да именно что от души. Подтверждаю, слой чего-то чёрного-воскообразного есть.
Сегодня планирую щёткой и тряпочкой его снимать, а потом повторно наносить более тонким слоем - судя по всему кожу пропитывать прийдётся ещё не раз.

P.S. Фен тоже осваивать буду. Без него процесс как-то совсем медленно идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 10:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем снимать? Прогрейте феном, хорошенько так, пускай остынут, где-то впитается, а где-то нет, потом снова грейте феном, только намазком перераспределяйте воск с "жирных" мест на те места, где уже впиталось...и все тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 01:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Прогрейте феном

Спасибо за совет, но что-то с феном у меня не задалось... Надо будет ещё попробовать.
Кстати, банальное протирание в течении последних двух дней утром и вечером намазком "засаламандреных" ботинков тоже даёт результат: восковой слой разошёлся, кожа сейчас гладкая и немного блестящая.
Вот только в местах перегибов то ли саламандеровский воск комкуется, то ли старый крем отваливается.
В общем, попробую поискать на рынке что-то, где жира побольше, а воска поменьше. Имел в своё время удовольствие жировать глицерином пересушенную толстую кожу и считаю, что для пропитки лучше пожирнее ваксу взять и с минимумом воска.
Сегодня поеду на поиски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 20:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что это уже обсуждалось, но как-то ясности не вынес для себя, посему спрошу мнения общества.

Пункт 1:
Сегодня прикупил, на сколько я понимаю, гуталин Salton (который подписан как "крем для обуви").
Состав: минеральные масла, норковое масло, воски, растворитель, парафин, ланолин, отдушка, краситель.
Нанёс на тестовый кусок кожи - субстанция жирная, не комкуется, достаточно оперативно впитывается и полируется не хуже, чем Kiwi.
Если я правильно понимаю, то за счёт того, что основные составляющие - масла, этот гуталин должен хорошо питать кожу.
Я правильно понимаю?

Пункт 2:
В целом Salton чисто внешне и на ощупь мне нравится, но как-то начитался тут (да и не только) всякого и теперь печалюсь. Неужели он на столько плох. И что конкретно у него "такое плохое": "Воск" или "Крем для обуви"?

P.S. Saphir не предлагать - не могу найти в продаже.

P.P.S. Kiwi в составе в основном имеет воски и какие-то "алифатические углеводороды", которые, на сколько я мельком понял из интернета - по сути растворители. Именно в связи с этим Kiwi так быстро "сохнет" по видимому.
Ещё Kiwi приподнёс один неприятный сюрприз. Раз пять нанёс на ботинки, брал понемногу. Сегодня теронул себя этой щёткой по руке и мне ладонь засыпало мелкой сухой чёрной пылью. И Kiwi как-то мне резко разонравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013 г. 07:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Верно, крем для обуви у Салтона - это гуталин. Он не впитывается, он сохнет на поверхности кожи, как испаряется растворитель, а потом при полировке блестит. Основная задача гуталина - придать блеск коже, а не питать ее. Чесно говоря, мало верю китайцам, что они там мутят, да и пишут, порою полный бред.

2. Сколько людей, столько и мнений. У меня от Салтона только щетка. А все остальное мне не особо нравится...кстати Воск у него таки больше жирный, чем твердый, как мне показалось. У меня с ним сразу что-то не пошло, так и клеймо осталось. Может купил подделку...

Киви самый отличный и типичный гуталин, все, что должно быть в гуталине, в нем есть, а это воски и растворитель...т.е. все для блеска и быстрого высыхания. Ну так никто и не говорил, что он не останется на щетке, которой вы наносили. Он там высох и воск начал отпадать от нее, но, на коже то гуталин цепляется, впивается за счет растврителя, который его тянет внутрь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 05:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, все четыре опробованные автором способы удаления старого гуталина считаю малоэффективными. Предпочитаю использовать фен и ваксу Very Happy . Так и наслоения гуталина снимаются мгновенно и заодно обувь питается жиром Smile. Все эти реноматы, не говоря уже о щётке с водой (нонсенс) считаю ужасным шаманством - долго и нудно. Можно и без ваксы обойтись: просто прогреть феном и вытереть скипидаром или уайт спиритом, но лучше всё же с ваксой.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 10:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время вообще почти ничего нигде ни снимал, а когда снимал, так живичным скипидаром, РеноМата уже почти не осталось (правды ради скажу, снимает он отменно, испаряется не быстро, умеренно, т.е. успеваешь его нанести растереть и снять). Добавлю, что вероятнее всего живичный скипидар не подойдет для обуви со светлой кожей, т.к. содержит прилично эфирных масел, которые будут вероятнее всего рыжеть, чтоли...но т.к. у меня только черная обувь, средство подходит на "от и до". Даже без фена.

СанТикс, Вы часто говорите о гуталине Смарт, что он не плохой...я правильно понимаю, что это тот гуталин, что продается в пластиковых шайбах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013 г. 07:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Самарт продаётся точно в таких же жестяных шайбах, что и Сильвер и, с некоторых пор, даже воняют они одинаково Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013 г. 09:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, у нас что Сильвер, что Смарт продаются в пластиковых шайбах и по ходу они ВЭ. В металлических вообще нигде не встречал. Нашел Ситил в металлической шайбе, запах у него конечно убойный, можно тараканов травить Smile
Начал обращать внимание на то, что в магазинах моего города гуталин, как таковой, начал практически исчезать, больше появляется всяких красивых мазут...благо столица рядом, там можно найти.

Добавлено: а вот сапфировский воск, что с гусем вообще мне не пошел, тупо валяется дома...может продам кому нибудь за копейки, если найду, кому.


Последний раз редактировалось: Schavel (Ср 13 Мар 2013 г. 11:14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013 г. 10:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВЭ внимания не обращал, вроде бы, был какой-то в закручивающихся банках. Гуталин Сильвер и Смарт с железных банках, как и большинство гуталинов.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 09:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях обнаружил странную особенность новой обуви...хотя замечал и ранее...она практически не поддается пропитке воском (в состоянии из магазина)...пропитывал на днях другу обувь, с феном или без него, воск остался снаружи...поэтому прогрел феном и снял туалетной бумагой. За ранее скажу, обувь бюджетная, до 100уе. Меня поражает то, что это же нужно делать обувь из такого извиняюсь "...вна", чтоб потом так ее замазывать, чтоб красиво было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 10:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз не впитывается, значит покрасили так... Толстым слоем Very Happy

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 11:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое обидное, что при покупке этого почти никак не выявить, а в "резиновых сапогах" ходить не особо то и охота. Я вообще начинаю склоняться, что нужно покупать нубуковую обувь, которая в принципе не может быть покрашена, и восковать/гуталинить, за пару-тройку таких сеансов она станет обычной гладкой кожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 12:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нубук красят, конечно, но красят не так как кожу для обшивки рулевого колеса Cool . При этом действительно гуталин позволяет сделать из нубуковых фактически кожаные ботинки.

Думаю, что дело тут не в прокраске. Так прокрасить, чтобы совсем не пропитывались непросто. Да ещё если через пару-тройку недель ношения тоже не пропитываются. Не думаете ли Вы, что это "из лучших побуждений"? Думаю всё проще, "искусственная мерея" называется - это когда "кожу" делают из спилок и выдавая это за настоящую кожу. Но попадается и нормальная кожа в этой ценовой категории. Только грубая, но крепкая и вполне для обуток попроще (повседневных) пригожая.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013 г. 17:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, кто что думает об обуви Карло Пазолини? Какие будут отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9577
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013 г. 18:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Господа, кто что думает об обуви Карло Пазолини? Какие будут отзывы?


Насколько я помню, "бренд" из этой серии.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013 г. 18:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это знаю, у меня из подобной категории есть Карнаби зимние...меня какчество да практичность интересует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 09:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный "китай" сравнительно приличного качества. Ничего выдающегося, но и не хуже альтернативной продукции того же ценового диапазона.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 15:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, буду думать...цена на распродажах 80-100уе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 22:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос...
Миллионы советов в интернете + сам не раз слышал, что для обуви полезно касторовое мало. Мол, кожу смягчает, питает, чуть ли не заново отращивает верх на ботинке. Laughing

А это масло прогоркнуть может? Вот просто от действия кислорода воздуха, химии всякой в воде и грязи, что на ботинки попадает, да ещё и плюс влага с поверхности кожи (кожи ноги) испаряется - неужели ничего ему не будет?


P.S. Предыстория.
Имелись старые ботинки, которые всё же наконец-то похоже последний свой сезон дохаживают в качестве повседневной зимне-слякотной обуви. Кожа пересушенная, подрастрескалась местами, пласты восков/парафинов от старых кремов на ней лежат.
Решил их немного взбодрить и не сильно маньяча с объёмами намазал касторкой (а точнее "рициновою оліею" - вроде как это ж и есть касторовое масло?) на водяной бане нагретой, да феном прогрел, да намазком втёр, да как растворились слои восков и парафинов, да как распределились по коже равномерно, да как впиталось масло да стала кожа мягкой и непромокаемой и т.д. и т.п.

А где-то через неделю ботинки начали сначала слегка попахивать прогорклым. Я сперва даже не понял откуда этот запах идёт иногда.
А вчера вот определил. И благоухают мои ботинки весьма "шикарно". Mad

Сейчас пойду их Саламандером саламандрить - авось отдушка забьёт этот запах.


(добавлено чуть позже)
Сегодня купил Salamander Dubbin. Только что сравнил со своим старым и, не считая некоторых отличий в этикетке на крышке, обнаружил, что в новом отсутствует "металлическое мыло" в составе.
Старый покупался лет пять, если не больше, назад.
Теперь вот думаю, это хорошо или плохо? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 05:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должна касторка так себя вести. Может нахимичили чего производители?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 08:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Не должна касторка так себя вести. Может нахимичили чего производители?
Может.
Но у меня в семье было два лётчика. И отцу и брату выдавали кожаные куртки (сейчас Шойгу в такой ходит),так вот их рекомендовалось мазать касторовым маслом для мягкости и сохранности. Запах был,и не очень приятный.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 08:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит касторка такая попалась. Хорошее касторовое масло рафинированное не должно так себя вести. Я пользовался в основном техническим, для вакуумных установок. А сейчас в этом смысла не вижу - ваксы хорошей хватает. Ведь по сути в касторке нит ничего особо выдающегося для пропитки кож, кроме того, что она, в отличии от других растительных масел, не высыхает.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 09:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рискнул мазать свои тапки чистым маслом/жиром. Все хорошо в меру, все вещества хороши в комплексе с другими. Только так обеспечится оптимальный уход. ИМХО, само собой.
Масло дает питание и мягкость коже, но оно так же дает и липкость к пыли, не дает блеска...для этого добавляют воск, что был блеск и не было липкости и т.д. В общем, если обувь старая и ее не жалко, то можно делать что угодно, но повседневную не стоило бы.

Я выше писал, что мутил смесь с жиром/маслом и воском. Так вот, чтоб не было подобных ароматов, я добавлял в смесь отличный консервант - живичный скипидар (терпентин). Помимо того, что это отличный консервант, так это еще и отличный растворитель, хорошо плавит предыдущие слои воска для лучшей сцепки с поверхностью (и пахнет приятно, хвоей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 00:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
На днях обнаружил странную особенность новой обуви...она практически не поддается пропитке воском (в состоянии из магазина). Меня поражает то, что это же нужно делать обувь из такого извиняюсь "...вна", чтоб потом так ее замазывать, чтоб красиво было.

Все описанные мною в этой теме эксперименты проводились над бундесверовскими армейскими ботинками. Та же беда. Воск напрочь отказывается впитываться, при том что касторовое масло впитывалось весьма бодро. Собственно, поэтому и решил маслом попробовать. Странное покрытие.


Кстати, дополню уж свою историю про касторку, может кому поможет (как уже писал - ни одного упоминания в интернете о подобном поведении не нашёл).

В общем ботинки №1, мазал мало. Отходил четыре дня и запах прогорклости становился всё сильнее. На пятый день взял ботинки №2, которые тоже мазал маслом одновременно с №1, но не обувал после этого.
Ботинки №2 даже без обувания издавали лёгкий горклый запах, если ткнуться почти самым носом в верх ботинка (внутри всё ок, никаких запахов). Первые же пахли так, что я сидя за столом чувствовал этот запах.
Один день носки пары №2 и запах стал не менее ядрёным, чем у первых.
На шестой день ботинки стояли в прихожей и я их не обувал.
На седьмой решил пересмазать одну пару Саламандером, надеясь, что он отобьёт запах. Внезапно, но обе пары вообще не пахли. Так, лёгкий аромат обувной химии, видимо от старых кремов. В общем, пахли штатно.
Сейчас специально сравнил обе пары. №2 после Саламандера (ожидаемо пахнет Саламандером), и №1 ничем не обработанный - никакого запаха горклого масла, только "химия".

Итог: я не знаю что это было, и почему так вышло, но обувь я в близжайшее время обрабатываю только ваксами/гуталинами.
Народные средства типа сало/касторка/дёготь и прочее, если уж сильно так хочется, требуют сначала предварительного испытания на тестовой коже, а не повседневной обуви Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 06:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot, что и нагорячую вакса не впитывается? Странно, что-то с трудом верится, что касторка впитывается, а разогретый воск нет Confused , не верю, что такое бывает...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 09:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда мутил самодельную смесь с кучей разных масел, жиров и восков (касторовое масло было среди прочих в объеме 25%), так добавлял отличный консервант и растворитель в виде терпентина. Запахов поверьте не было...только запах хвои от терпентина, и то, в первое время...если вечером применить по назначению, к утру все выветрится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 14:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Kot, что и нагорячую вакса не впитывается?

Именно так.
Я в одном из предыдущих постов описывал шутливо первый опыт применения касторки. Так вот там очень точно описан был процесс: горячую касторку на ботинок, прогреваем феном и растираем намазком, касторка впитывается, а старые воски, расплавленные температурой фена и касторки, равномерно размазались по ботинку, но не впитались.

Schavel писал(а):
добавлял отличный консервант и растворитель в виде терпентина.

Спасибо, возьму на заметку.


Я теперь понял в чём моя беда, перечитав ещё раз тему и порыв немного интернет.
Воск не впитывается в кожу. Хоть много наноси, хоть мало. Хоть грей, хоть не грей.
Саламандер с прогревом феном уже второй день на ботинках - ногтем провожу по коже и на пальце останется маленький комочек воска. Мягкий, пластичный, но не такой маслянистый, как сам крем в банке.
Выходит, что кожа впитывает только масла, но не впитывает воск. Shocked
Надо будет найти где-то в закромах моих старые отечественные ботинки и над ними поэксперементировать. Там вроде другая кожа была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 15:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, оказывается касторка тоже нагорячую - жёстко, обычно, касторка и так впитывается хорошо без всякого фена. Видимо, ботинки чем-то пропитаны непонятным или прокрашены. У меня были туфли hugo boss тоже так пропитанные, что ничего не принимали, даже масло. Скипидал/уайт спирит как впитывается?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 15:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно, вот мнение человека, что пропитал свою обувь чистым норковым жиром:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=1800457&postcount=441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
Страница 26 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group