ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 21:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про норку посмотрел. Пишет человек красиво, но по фотографиям, если честно, разницы вообще не увидел.


SanTix писал(а):
Скипидал/уайт спирит как впитывается?

Без понятия. Ни того ни другого в хозяйстве нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9567
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 21:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot писал(а):
но по фотографиям, если честно, разницы вообще не увидел.


Вот-вот, и мне так показалось.

Описание постарался дать толковое и подробное, но на фотках "радикального чёрного цвета", то бишь разницы на глаз в качестве и состоянии кожи - не увидел...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 22:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полная тема:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=31904&page=45
Жаль, автор не выразил свое мнение после продолжительной носки, как жир себя повел, не появился ли запах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxon
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 18:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Специально зарегистрировался так как вижу что этот форум посещают настоящие знатоки обувного дела, которые, я надеюсь, пожелают ответить на мой вопрос...
(к сожалению, у меня, как у новичка нет прав для добавления файлов в посты, поэтому приготовленные фотографии оказались лишними и мне придется бОльшим количеством слов излагать суть вопроса. Пардон.)
Итак. Ботинки из натуральной гладкой кожи, красновато-коричневого цвета, резко изменили цвет в сторону простого темно-коричневого цвета после нескольких чисток обувным кремом подходящего цвета. Цвет крема выбирался тщательно- крем выдавленный из тюбика не отличался от изначального цвета кожи. Однако, после первой же чистки и насыщения (пропитки) кожи данным кремом цвет ботинок из любимого превратился в банальный (фотографии ботинок могли бы прилагаться, на них видно что языки ботинок не потемнели, так как на них крем не наносился)

Можно ли как то исправить ситуацию и вернуть первоначальный оттенок или придется смириться?
Может быть это нормальная реакция кожи на обувной крем?
Ботинки хорошие, но покупал я их также и за понравившийся особый окрас, который теперь изменился не в лучшую (на мой вкус) сторону. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
PS. Нашел фото в сети. Вот такой был цвет изначально http://de-shoes.by/images/product_images/popup_images/807_0.jpg
А теперь цвет без красноватого оттенка. Просто коричневый, такой же как цвет шнурков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 08:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким именно кремом обрабатывали шузы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxon
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 10:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Каким именно кремом обрабатывали шузы?
Lakwert крем для гладкой кожи, с губкой. Повторюсь, цвет один в один если сравнивать визуально...
Состав указан такой: Натуральный воск, вода, красители, полимеры, силиконовое масло, неионогенные ПАВ, уплотнитель, гидроксид натрия, аннионные ПАВ, ароматизирующие добавки, консерванты, не содержит расстворителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxon
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 10:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот что наверно важно, так это то что после нанесения этого крема и его впитывания, ботинки не получается отполировать. Они как будто покрыты неким трудноудалимым матовым слоем, сквозь который не видно настоящий цвет . Сегодня попробовал этот слой снять с помощью ветоши. Ветошь стала вся красно-коричневая... Цвет ботинок слегка улучшился, я час их тер, а ветошь пришлось выкинуть. Наверно нужно продолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxon
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 16:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл уже половину этой дискуссии, и думаю, нужно добавить что кожа ботинок очень тонкая и эластичная. При попадании воды на поверхность почти сразу темнеет. Недавно пришлось проходить несколько часов по талому снегу и ботинки почти почернели от влаги, хотя ни капли сырости не пропустили- ногам было тепло и комфортно, хотя когда уже дома ботинки просохли то на них остались белесые разводы от солей, наверно. Так же, по прочтении темы возникли еще парочка вопросов. Может быть я перестарался, намазывая крем слишком густо? Может быть такое что кожа этих ботинок потемнела бы и изменила цвет от любого крема, ввиду своих свойств?
PS. Сейчас тру ватными дисками. Они мараются цветом крема, хотя я не наносил этот крем уже дня три... Такое чувство что коэфициент трения как бы завышен, то есть ватные диски совсем не скользят при трении. Блеск вроде появился. Хм. Но вот цвет огорчает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxon
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 17:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Светлая обувь после пропитки обязательно потемнет.

wspace писал(а):
А туфли, да, сильно потемнели.

SanTix писал(а):
То, что светлая обувь темнеет после пропитки, да и просто после чистки бесцветным гуталином - это нормально,

wspace писал(а):
мазать свою обувь неизвестным средством может быть чревато последствиями.

ээээххх.... Уже почти смирился с изменением тональности(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 17:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, как бывает полезно почитать тему. Можно было и не спрашивать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxon
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 20:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Можно было и не спрашивать
Да, пожалуй))) Сейчас занимаюсь вот таким самобытным способом восстановления. Экспроприировал у супруги какой-то фирменный жирный крем для тела. Обильно смазываю им ботинки (кстати впитывается замечательно) и чуть погодя обтираю всё теми же ватными дисками. Диски сильно окрашиваются остатками Lakwertа. Надеюсь что пяти таких циклов будет достаточно, ну во всяком случае настроен я решительно))) Да, зря я купил два тюбика этого крема про запас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxon
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 10:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, считаю своим долгом рассказать о результатах, авось кому-нибудь и пригодится мой опыт. Вышеупомянутыми операциями с кремом для тела мне удалось удалить слои теперь уже ненавистного мною Lakwertа, после чего поверхность кожи моих Krisbut`ов почти очистилась, правда, оставаясь всё еще матовой. Сегодня по утру я быстренько сгонял в супермаркет где успешно приобрел за 45 рубликов металлическую шайбу с бесцветной ваксой Kiwi. Обработал ботинки по совету господина SanTix`а с использованием бытового фена. Произвел, так сказать, экспресс впитывание. Спустя час (не удержался) произвел полировку мягкой щеткой из конского волоса в результате чего, образно говоря, груз спал))) Ура))) Теперь у меня красивая вишнево-коричневая блестящая обувка смотрящаяся ничуть не хуже чем первоначально- тогда цвет был кирпичный.
Ссылку на тему внес в закладки, браузер запомнил пароль от аккаунта. Хочу выразить свою благодарность юзеру под ником SanTix чьи сообщения меня научили уходу за обувью. Спасибо! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 05:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Saxon, рад, что мой опыт Вам пригодился Smile Фотографии для выкладывания на форуме проще всего размещать на каком-нибудь внешнем ресурсе типа Радикал-фото и давать тут ссылки (на радикале можно с миниатюрами).

То, что кожа намокает, говорит о её сухости и обезжиренности. ЕСли она тонкая и нежная, то в таком режиме долго не протянет. Киви - это гуталин. По крайней мере то, что продаётся у нас и резковато попахивает "советским обувным кремом". Если так, то он в одиночку не защитит ваши ботинки. Желательно купить ваксу - воск для обуви - и пропитать их ещё разок с феном, а потом нагуталинить.

Вообще при подборе обувных кремов нужно выбирать более светлые для светлой обуви и тёмные для тёмной, т.к. при использовании крема кожа темнеет и для темной (черной, темно-коричневой и т.п.) это хорошо, а для светлой - не всегда. Кремов в тубах с аппликаторами лучше избегать ибо это ВЭ-кремы, которые нынче попадаются весьма сомнительного качества даже у известных производителей.

Многие ВЭ-крема можно оттереть просто влажной тряпкой, но, если это сложно, то усилить эффект можно добавив немного скипидара или нефтяного растворителя (именно так, с водой, получается лучше всего). Краска верха обуви воздействие скипидара/уайт спирита/бензина-растворителя выдерживать обязана (эти растворители входят в состав гуталинов), а вот ацетон её может смыть и его применять не следует, если нет каких-то особых дизайнерских задумок.

В завершение хочется отметить, что хорошо пропитанные ботинки намокать не должны и будут обладать ярко выраженными гидрофобными свойствами. Туфлям может и не обязательно, но для ботинок гидрофобность - обязательная проверка на "профпригодность".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 01:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, народ, чем с ботинков удалить адскую смесь восков/парафинов скопившуюся за несколько лет.

Вариант "нагреть и стереть салфеткой" не работает. Думаю, что воски там уже идут вперемешку с пылью и чем ни попадя - короче ногтем сгребается, но при нагреве не плавится, а только липнуть начинает. Щёткой счищать буду до второго пришествия - сегодня через 5 минут чистки забилась полностью и начала не счищать, а развозить эту массу обратно по ботинкам.

Тему пытался перечитать, но не нашёл нужной инфы.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 08:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях нужно совмещать удаление старого гуталина с пропиткой ваксой, которая при нагреве работает как растворитель. Если это не помогает, то, вероятно, ботинки чистились не гуталином или нормальным ВЭ-кремом (редко но бывают), а непонятно чем Sad

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 08:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot, частично ответ был в прошлом сообщении СанТикса, что снимать старый крем/гуталин/воск можно любым гуталиновым растворителем: скипидаром, уайтспиритом, сольвентом...или сапфировским РеноМатом. Это проще всего, и греть ничего не нужно и результат 100%.

Saxon, считаю, что любая обувь кроме черной для зимы не особо фонтан. Думаю, при любом должном уходе воском и гуталином, она все-равно будет менять цвет при попадании влаги. У меня уже была подобная пара обуви, с тех пор решил, что цветное - для сухой погоды, безвлажной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 09:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темно-коричневая тоже нормально себя чувствует Smile

Вообще меня всегда удручает состояние наших улиц Sad Почему так грязно Confused ? Неужели так сложно убрать эту грязь и укрепить газоны, вместо бессмысленного её переметания с одного места на другое? Считаю, что у нас в городе неприемлемо грязно, даже в самом центре.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 08:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немало бывал в других городах, как Беларуси, так и России, могу утверждать, что у меня в городе еще относительно чисто, повторюсь, относительно. Вот только качество дорог угнетает.
А в целом, отсутствует культура уход за обувью, народ ходит в чем попало и под что попало...неоднократно замечал на банковских работниках более-менее стильный костюм и неухоженные хоттабычи со стертыми пятками и частью каблука, которые пытаются втюхать премиум - продукт...извините, если это не совсем относится к теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 09:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то пришла теплая весна. Так вот, намедни прятал зимнюю обувь. Светлые нубуковые сапоги супруги были по-вандальски помыты водою с мылом (можете себе представить, что может случиться со светлой нубуковой обувью зимой), тщательно высушены. Забавно то, что при обработке воском после этого сапоги имели темно серый вид...прогрев феном+один день отстоя в принципе вернули прежний цвет, только нубук выглядит более благородным на вид (и довольным, что-ли Smile )
Вообще заметил, что отечественные производители обуви делают ее не хуже иностранной, т.к. данные нубуковые сапоги сделаны в моем городе и куплены в магазине при фабрике, так за 2 зимы вообще не убились, как не промокали, так и не промокают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 04:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ещё до -5, так что я пока ещё на туфли не перешёл Sad

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 10:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня около +20 по Цельсию. Поэтому тщательно наканифоленные и отдохнувшие за зиму туфли очень радуют глаз Smile
А вообще, лето, это самое скучное время года в теме ухода за обувью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 10:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть, то есть Very Happy . Но это ничего - оно у нас короткое Laughing .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bedimvlad
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 19:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем вечера. После долгого выбора щеток для финишной полировки, возник вопрос. Как много может выпадать щетины у новой щетки? Пересмотрел разные, все лезут нещадно, имитируешь процесс полировки так стол, одежда в щетине. И ладно бы дешовые, так ведь смотрел Collonil (550), ecco (390) то же самое. Saphir не нашел в магазинах, у Salamander короткий ворс, не нравиться. Есть еще Carlo Pazolini (написано, что сделано в Германии) но 790 рублей немного жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 21:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту скажу, лезут и дорогие и дешевые щетки, с этим ничего не поделать. Сам использую щетку для полировки Салтон, стоила 2,5уе...буду в столице, хочу взять Сапфировскую, хотя и о ней писали, что лезет. А вообще в среднестатистической щетке остается достаточно ворса для полировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bedimvlad
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 23:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане износостойкости и Твист хорош, но походив по сайтам, настроился на более дорогую, большую щетку (20см.) с длинным конским ворсом, как у Сапфира, Коллонила. Поэтому просто не ожидал, что последняя так будет лезть, да и если сильно придираться, то есть небрежность в изготовлении. Не ровные, необработанные края отверстий под щетину. Понимаю, что это личные "тараканы", но от бренда ожидал более вылизанности что ли Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 18:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса, крутил сегодня в магазине Коллониловскую щетку. Жиденькая такая, конечно...ворс вроде и длинный, но не совсем, чтоб мягкий...не впечатлила. Моя салтоновская в разы густее и мягче.

На днях решил сделать следующее - поменять расворитель в гуталине. Родной - какой-то малоцепкий, гуталин плохо сцепливается с поверхностью...открыл банку, пусть испаряется, потом живичным скипидаром разбавлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 10:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрапортую, растворитель заменен успешно на живичнвй скипидар. Цепкость и впитываемость гуталина в разы выше, глассаж делается легче и качественнее (видимо больше разбавил растворителем, так меньше воска берется за раз...он почти пастообразный по консистенции, средний между ВЭ и гуталином).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 16:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, где все пропали? У кого какие новости/покупки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 16:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще позапрошлогоднюю пару не стоптал.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bedimvlad
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 18:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, не найдя в магазинах щетки Сапфир, случайно увидел такую щетку, за 49 рублей.
http://hoztovar.galacentre.ru/catalog/schetki_dlya_chistki_odejdyi_i_obuvirojki/107215.php Длинна колодки, правда не 20 см., а 18 см. Шириной 4,5 см. Щетина довольно плотно набита, длинной 3 см. Правда было одно но, из десяти щеток только у одной не лезла щетина (после проверки вся витрина была покрыта довольно плотным слоем волос).


Последний раз редактировалось: bedimvlad (Пт 12 Дек 2014 г. 16:12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.
Страница 27 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group