ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014 г. 16:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pbor писал(а):

Когда учился в школе, писать чернильными ручками нам запрещали, поэтому начал писать пером ближе к окончанию школы...


Интересно. Жили в одной стране, учились в школе почти в одно время, но нам разрешали писать только пером. Я об этом писал несколько постов выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pbor
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014 г. 17:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky

Возможно, это определялось на уровне ГОРОНО, или РОНО, или даже школы. Нам предписывалось писать тонкими пластмассовыми ручками (если не ошибаюсь, они стоили 35 копеек и продавались в киосках Союзпечати). Писать даже шариковой, но более толстой ручкой в младших классах не разрешалось, а потом на это перестали обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 00:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас с 1-го по 3-й класс заставляли писАть пером, с четвертого - шариковой, без вариантов. Впрочем, уже с середины 5-го класса стал сам опять писАть перьевой и до сих пор (уже почти сорок лет) пишу только этими инструментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvuchok
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 22:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые ценители пишущих (а иногда и не очень пишущих) инструментов. Уже давно слежу за этим форумом, и наконец-то решился представиться лично. Меня зовут Ринат, через несколько месяцев исполнится 40 лет. Родом из Челябинска, но волею судеб уже давно проживаю в столице нашей необъятной. Что побудило меня купить первую перьевую ручку - не помню, хотя прошло немногим больше года. И это был простенький Parker Jotter. Не понравился. Но это не умерило интереса к перьевым ручкам, и на данный момент их уже несколько десятков. Паркеру своим Джоттером удалось привить весьма настороженное отношение к европейцам (думаю пройдет) и хотя было перепробовано несколько моделей как того же паркера так и waterman` а, но ни один из них так и не запал в душу. А вот первый же Pilot (разумеется это был 78G) настолько покорил своей безотказностью и всеядностью как по отношению к чернилам, так и по отношению к бумаге, что на данный момент являюсь ярым приверженцем именно этого бренда. Очень нравятся именно старые модели пилотов. Но самая часто используемая ручка - вполне современный Falcon. Мягкие перья это вообще отдельная и очень волнительная для меня тема. Пока ни одна ручка не дает такого кайфа, как простая макалка с копеешным скребущим по бумаге пером. Вот как-то так сумбурно, и не очень кратко, но очень хотелось поделиться своими ощущениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 22:11:32    Заголовок сообщения: Приветствие Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум, коллега Zvuchok! Razz
_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014 г. 13:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех присоединившихся к чернильному братству!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pbor
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014 г. 21:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man

Спасибо! Особенно приятно внимание земляка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 22:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук, тук. Примите в компанию. Зовут меня Евгений. Родом из Нижнего Новгорода, а сейчас перебрался в Питер. Перьевыми ручками увлекся всего полтора года назад. Но сразу с головой. Мало что знаю и понимаю, но надеюсь постепенно разобраться, в том числе и с вашей помощью. Хотел бы попасть на встречу, но в Москве бываю редко, а Питер и Н.Новгород судя по форуму не частят со встречами. (На январскую Питерскую я опоздал Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 10:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Soi писал(а):
...а Питер и Н.Новгород судя по форуму не частят со встречами. (На январскую Питерскую я опоздал Crying or Very sad )


Питер, действительно, нечасто встречается, но надеюсь, мы исправим это недоразумение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 20:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С превеликим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 г. 18:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 12:58:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 г. 20:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, уважаемый Zach!

Zach писал(а):
Жаль, что нас так мало. Форум скорее мертв, чем жив. Sad


А вот это, думаю, Вам только кажется Cool
Пооботрётесь здесь, измените точку зрения
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 20:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Жаль, что нас так мало. Форум скорее мертв, чем жив. Sad


Я тоже не не согласен. Форум отлично функционирует и тут достаточно людей с которыми приятно общаться

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 20:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Жаль, что нас так мало. Форум скорее мертв, чем жив. Sad
Ага, двух недель не пробыл тут, и уже диагноз. Паталогоанатом, однако! Sad
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 20:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать,Дмитрий,спасибо за понимание!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Чт 20 Фев 2014 г. 13:11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 10:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:08:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1216
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 15:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постов не так много

зато какие качественные Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 19:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Прошу прощения, не хотел никого обидеть.
Никого и не обидел, полагаю.
Сей форум не располагает к трындению попусту. Кто-то заходит несколько раз в день (а кто-то и не выходит вовсе Very Happy),кто-то заглядывает раз в сезон...С другой стороны,столько интересных тем,что "пройти" мимо как-то и не получается.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 07:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Тук, тук. Примите в компанию. Зовут меня Евгений. Родом из Нижнего Новгорода, а сейчас перебрался в Питер. Перьевыми ручками увлекся всего полтора года назад. Но сразу с головой. Мало что знаю и понимаю, но надеюсь постепенно разобраться, в том числе и с вашей помощью. Хотел бы попасть на встречу, но в Москве бываю редко, а Питер и Н.Новгород судя по форуму не частят со встречами. (На январскую Питерскую я опоздал Crying or Very sad )


В Нижнем и правда не частят. Скорее виртуально пока.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 19:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И таки зрасьте Вам из Одессы-мамы ))

А если серьезно, то доброго времени суток, честной компании!
Зовут меня Алекс, или Александр, и, если возможно, удержаться от "дежурных" Шуриков ))
Даже не знаю, что сподвигло меня после 15 лет непрерывного кнопкодаства (сам я IT-менеджер) и использования для записей на ближайшем замасленном клочке бумаги ближайшей-же из вороха шариковой ручкой, попросить у шефа "на попробовать" перо, на что он мне со спокойной душой вручил мой теперь уже первый INOXCROM с обычным стальным пером и набором картриджей от Pelikan 4001 Royal Blue.
И понеслось...
Теперь я понимаю, почему говорят, что при письме пером рука не так устает... Хотя перо оставляет желать лучшего, но для первого раза - сойдет.
Почти тут-же был прошерстен "самый большой аукцион" на предмет что-где, и самое главное "почем". И в один прекрасный момент был выигран аукцион на Sailor Profit 21K, о котором и была открыта темка в разделе ручек Японских производителей.

Ну и дальнейшее "личное" знакомство с данной ручкой, надеюсь, произойдет буквально через несколько дней, ибо она уже трекнулась на Украине. Так что, ждем-с.

С уважением,
Алекс, aka ALFAbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 21:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать.
ALFAbit писал(а):
после 15 лет непрерывного кнопкодаства ...

Почти как и я, только у меня чуть более 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 13:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Добро пожаловать.
Почти как и я, только у меня чуть более 20 лет.


Благодарю. коллега ))
Ато, буквально год-полтора назад, я искал рядом компьютер с принтером, для того чтобы исправить заявление в одну гос. инстанцию, которое запороли из-за отсутствия кое-каких "важных пунктов", а не просто сесть да написать от руки 2 экземпляра нового - не есть хороший признак ))

Ну, надеюсь, что и почерк при использовании пера, как говорят наши уважаемые форумчане, хоть немного исправится, ато сейчас такой, что, не в обиду будет сказано, только как врачу рецепты выписывать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOtonisio
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 03:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!
Зовут меня - Александра, живу в москве. Еще пару лет назад писала только шариком. Попались на глаза несколько старых перьев...
Теперь я тут. Очень рада знакомству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 08:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOtonisio писал(а):
Всем здравствуйте!!!
Зовут меня - Александра, живу в москве. Еще пару лет назад писала только шариком. Попались на глаза несколько старых перьев...
Теперь я тут. Очень рада знакомству
Ага,Александра,ночная птаха,добро пожаловать!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AXCross
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 09:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.

Пришло и мое время - зарегистрировался.

Александр, Москва, временно проживаю за рубежом.

Ручками увлекался достаточно давно, но больше в фоновом режиме тк основным инструментом всегда являлся мех. карандаш.
В последние полгода-год все радикально изменилось - и вот я тут.

Коллекцию как таковую не собирал, но несколько экземпляров в постоянном вращении - об этом в профильном разделе. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 12:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXCross писал(а):
Приветствую.

Пришло и мое время - зарегистрировался.

Александр, Москва, временно проживаю за рубежом.

Ручками увлекался достаточно давно, но больше в фоновом режиме тк основным инструментом всегда являлся мех. карандаш.
В последние полгода-год все радикально изменилось - и вот я тут.

Коллекцию как таковую не собирал, но несколько экземпляров в постоянном вращении - об этом в профильном разделе. )

Приветствуем Вас, Александр.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 16:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Александра и Александру на форуме! (Надо же, какое любопытное совпадение по именам и почти одновременное прибытие Smile )
Это неспроста, наверное... Wink
Надеюсь, вам здесь понравится!

Cool Razz Razz

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 17:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXCross писал(а):
...
И Вам здрасьте! Very Happy Добро пожаловать.
AXCross писал(а):
временно проживаю за рубежом.

А скажите,Александр,могли бы Вы,пока теоретически,помочь с вот какой проблемой:многие американские продавцы на e-bay и FPN не желают высылать в Россию,а CONUS-пожалуйста! Если бы к Вам во Фриско приехала,скажем,с Востока или Центра ручка,могли бы Вы её переправить дальше в РФ?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AXCross
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 09:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Александр,могли бы Вы,пока теоретически,помочь с вот какой проблемой:многие американские продавцы на e-bay и FPN не желают высылать в Россию,а CONUS-пожалуйста! Если бы к Вам во Фриско приехала,скажем,с Востока или Центра ручка,могли бы Вы её переправить дальше в РФ?


Юрий,

Я периодически помогаю своим знакомым в решении подобных вопросов.
Что Вы подразумеваете под переправить? Отправить посылкой - проще простого. Запаковал, $24.95+налог - и коробка ушла. Но - насколько велика уверенность в работе почты России?
Я в Россию отправлял несколько посылок всего - дерево стабилизированное для ножеделов - всё доходило. Но - деревом "таможню" не заинтересуешь, как известно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 09:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, эта тема только для знакомства с новыми форумчанами. Все обсуждения и беседы в другом режиме (открытие темы, личные сообщения), пожалуйста. Это пожелание от модератора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 64, 65, 66  След.
Страница 27 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group