ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 г. 16:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ладно, не буду больше волноваться из-за made in Austria, чернила вполне нормальные! А цвет! Я все в большем восторге от него!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
memento mori
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 г. 23:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте. Сегодня закончил прочтение ветки. Может быть я что-то пропустил, но не заметил упоминания про чернила CROSS. Сегодня купил - черные. В магазине были еще и синие.
Может подскажете? Что за такие?
Пишут хорошо. Цвет насыщенный черный. Под струей воды не смываются совсем. Как были черные, так черные и остались, хотя бумага промокла насквозь Smile А другие чернила ФЛАМИНГО, смылись почти полностью.

вот думаю... может синие прикупить, для комплекта?

Кстати, ФЛАМИНГО, я так понял это с ПЕЛИКАНА сделали подделку? или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 13:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memento mori писал(а):
Здрасте. Сегодня закончил прочтение ветки. Может быть я что-то пропустил, но не заметил упоминания про чернила CROSS. Сегодня купил - черные. В магазине были еще и синие.
Может подскажете? Что за такие?


Видел такие в продаже. Правда выбор цвета не велик. Черные, синие и черно-синие... По цене около 6 евро.
Видимо Сross, рынок чернил мало волнует. Вроде есть для порядка и ладно.
crtinte.jpg
crtinte.jpg [5.32 KB | Просмотрено: 24238 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9573
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 13:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
memento mori писал(а):
Здрасте. Сегодня закончил прочтение ветки. Может быть я что-то пропустил, но не заметил упоминания про чернила CROSS. Сегодня купил - черные. В магазине были еще и синие.
Может подскажете? Что за такие?


Видимо Сross, рынок чернил мало волнует. Вроде есть для порядка и ладно.


А я вот вроде как тоже, как и memento mori, припоминаю весьма позитивные отзывы о чернилах Кросс...

Может быть даже не с нашего форума... Но помнится, что именно о черных кроссовских были лестные отзывы, как и о черных карандашевских.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 14:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А я вот вроде как тоже, как и memento mori, припоминаю весьма позитивные отзывы о чернилах Кросс...


А я и не писал, что они плохие Smile, может и действительно хорошие, просто на рынке их очень мало. Увы, сам пока не пробовал. Может быть позже.
Недавно для разнообразия приобрел чернил, PR Lake Placid Blue и Noodler's Blue-Black... Нарадоваться не могу Very Happy Цвет хорош
Хочется одновременно писать разными чернилами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
memento mori
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 20:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил новый соннет, ну и к нему чернила кросс, правда бутылочка не такая как на предыдущей фотке, фото вставить не получается. Соберусь на неделе, схожу и куплю еще одну, да и синих тоже.

Если получится, то фото все же добавлю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
memento mori
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 20:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот
N82фото378-1.jpg
N82фото378-1.jpg [49.56 KB | Просмотрено: 596 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 21:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Bushmen писал(а):
memento mori писал(а):
Здрасте. Сегодня закончил прочтение ветки. Может быть я что-то пропустил, но не заметил упоминания про чернила CROSS. Сегодня купил - черные. В магазине были еще и синие.
Может подскажете? Что за такие?


Видимо Сross, рынок чернил мало волнует. Вроде есть для порядка и ладно.


А я вот вроде как тоже, как и memento mori, припоминаю весьма позитивные отзывы о чернилах Кросс...

Может быть даже не с нашего форума... Но помнится, что именно о черных кроссовских были лестные отзывы, как и о черных карандашевских.


Да, это я писал. Действительно очень хорошие чернила (если говорить о чёрных). Очень яркий чёрный цвет и отличная водостойкость. Вроде для Кросса чернила делает Пеликан. Они не перманентные, но если смыть написанное с бумаги струёй воды, получаем надпись сделанную Квинком.
Лучше только "Карандаш", но у них цена кусачая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
memento mori
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 21:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал сделать надпись кросом и квинком на одном листе принтерной бумаги "ксерокс" после под воду, до тех пор, пока синий квинк не смылся, стал почти нечитаемым, после листок положил сохнуть. Кросс остался таким же черным! Хотя на кроссе нет надписей, что он несмываемый...
Если кому будет интересно, то могу повторить опыт и сфотографировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 22:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все мучаюсь с "австрийскими" сезонными чернилами. Ну как такое возможно?
IMG_1179.jpg
IMG_1179.jpg [33.09 KB | Просмотрено: 596 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9573
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 23:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, не переживайте вы так! Smile

Думаю, завтра кто-то из наших коллег, кто авторучками и их поставками занимается профессионально, либо же кто просто владеет более полной информацией по Монблану, развеет все ваши сомнения! Smile

(Ну, или - в крайнем случае! - разочарует вас в вашем последнем чернилном приобретении от Монблана, но не думаю, что этот вариант реален. Smile )

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 23:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое удивительное то, что эти два флакона куплены в одном и том же месте, оба сразу. На флаконах даже серийный номер и срок годности одинаковые! А страны-производители - разные. Да, надеюсь, мне кто-нибудь это объяснит.
Юрий, в чернилах я не разочаруюсь все равно, т.к. цвет просто великолепный! разочарована я только в запахе, но при письме он практически неощутим.
Цвет
f_184467361.jpg
f_184467361.jpg [52.71 KB | Просмотрено: 715 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 08:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, если в обоих флаконах чернила одинакового оттенка, то не стоит беспокоиться.
Это всего лишь очередная ухмылка глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 12:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Натали, если в обоих флаконах чернила одинакового оттенка, то не стоит беспокоиться.
Это всего лишь очередная ухмылка глобализации.

Оттенок одинаковый. Я сравнивала, вообще все одинаковое! Только страны разные! Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 12:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
GGP писал(а):
Натали, если в обоих флаконах чернила одинакового оттенка, то не стоит беспокоиться.
Это всего лишь очередная ухмылка глобализации.

Оттенок одинаковый. Я сравнивала, вообще все одинаковое! Только страны разные! Rolling Eyes


В таком случае всё просто: чернила изготавливаются либо в Австрии либо в Германии, а разливаются и там и там. Формирование товарной партии происходит в одном месте (напр. на головном предприятии). Вот у Вас и получилось две банки из разных стран.
К слову: чернила Кросс (американская марка) делают в Германии (бутылочные) и в Китае (картриджи), качество - абсолютно одинаковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 13:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сведения, что бутылочный Кросс производится Пеликаном. А черные чернила Пеликана считаются одними из лучших.

Последний раз редактировалось: mkor (Вт 29 Дек 2009 г. 08:18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 13:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в Украине, в Харькове в частности можно черные чернила от пеликана купить?! Остались одни Royal Blue, а черных нет?! Может ссылкой на украинский инет магазин в меня кинут?!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 20:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел упаковку сезонных Монблан с запахом корицы. На упаковке указано, что сделано в Германии, правда и куплены в Германии.
Вот фото
CIMG3547-1.JPG
CIMG3547-1.JPG [74.72 KB | Просмотрено: 589 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 21:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезонные с корицей, с выпечкой и с ванилью у меня все сделаны в Германии. Только хвойные Австрийские!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 06:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, если запах для Вас не главное, а цвет и пищущие качества важны, то вместо Монблановских рекомендую присмотреться к совсем другим чернилам, скажем к Нудлерам. Просто Вы их так восхваляете, что неопытные посетители форума могут сделать неверный вывод, будто лучше этих чернил и нет. На самом деле чернила средненькие.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 12:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно было бы узнать про чернила Нудлер. В России они продаются? Чем они хороши?
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 12:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и проблема, то чернила Нудлер и Приват Резерв и еще какие обычно хвалят, в Ярославле достать нереально. Они даже в Москве не продаются. А на ebay я как-то боюсь покупать.
Так что хвалю то, что доступно. И для начинающих пользователей ручек и чернил Монблан вполне подойдет. Я вообще начинала с китайской ручки и чернил Шнейдер и ничего.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 14:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нудлеры и Частный резерв в России не продаются, купить можно не только через Ебай, но и ряд янковских интернет-магазинов. Я до этого не дошёл - попросил Bushmen'а купить их в Германии, где они свободно продаются, и переслать мне. Заказывал естественно не один флакон. Впрочем первой партии мне оказалось мало и вскоре должна прибыть вторая, с небольшим довеском в виде ручки Smile .
Натали, эти черинила стоят того чтобы их попробовать коллега Bushmen не даст соврать. На уровне с ними только ПенМэн и Аврора из того, что я пробовал. Просто смотрю, что много переписки по чернилам, а реально хорошие мало кто пробовал, ну разве что Наталья Хербин полюбила, но их вроде бы можно купить и в России.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 15:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, а какие цвета Вы заказывали? И во сколько это обошлось? Международная пересылка - уж поди не хило!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 15:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я на форуме частый гость, можете ко мне напрямую обращаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 15:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen, хорошо, тогда переадресую вопрос Вам. Ответьте мне в ЛС, чтобы наше общение про цены не сочли за оффтоп.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 17:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, буквально на днях мы с мужем получили "пробную" посылку с чернилами от магазина TWD, из Великобритании, http://www.thewritingdesk.co.uk/showcat.php?cat=ink , доставка стоила примерно 200 р. (3,70 фунтов стерлингов)
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 17:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну посмотрел я их сайт, представлено конечно много всяких чернил, да вот в наличии толком то и ничего нет. Очень по многим позиция Out of Stock. И насчет доставки как то все странно. Ради интереса "заказал" чернила на 60 фунтов стерлингов, так вот доставка за пределы EU стоит 9,45 фунтов стерлингов. Думаю, что Россия в их понимании, как правило не входит в зону EU, а тогда уж и цена доставки 14,80 фунтов стерлингов.
Это так, для информации.

Для Натали (которая русскими буквами написана), Я вам в личку написал, но почему то письмо к вам не уходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 17:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них стоимость доставки зависит от стоимости заказа, Россия - Europe, non-EU. Из цены еще вычитается 15% их НДС.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 18:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):


Для Натали (которая русскими буквами написана), Я вам в личку написал, но почему то письмо к вам не уходит...


Сообщение прочитала, без проблем.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 205, 206, 207  След.
Страница 28 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group