ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вершина айсберга моей коллекции
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вершина айсберга моей коллекции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, страдания по сумме в 300 долларов тут ни для кого "издевательством" явно не будут, да и я не всегда была в такой финансовом "небытие", как сейчас.

Ваша коллекция позволяет думать о Вашем достатке, однако, считаю, что обсуждать, что делать с ручками, которые в двойном экземпляре не стоит... Они же тоже дорогие, с чего бы вдруг их начать дарить?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спокойной ночи, рад, что смог развеять пессимизм даже самых больших скептиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3588

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про деньги куры не клюют - это мои бредни. домыслы и инсинуации. беру слова обратно. но если честно это не упрек и не зависть. не всегда тот у кого мелкие бриллианты виноват в жидкости щей другого. ну и конечно все относительно. я тут задумываюсь над покупкой относительно дешевой Висконти и мучаюсь вопросом что лучше взять Оперу или Микельанджело. а у многих таких вопросов не стоит. для них это непостижимое мотовство и бешение с жиру. я сам себе про это напоминаю иногда чтобы лучше ценить то что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
Эту уникальную ручку я купил уже на вторичном рынке. К сожалению рынок очень дорогих ручек чрезвычайно неликвиден. (Хочешь купить ручку, которых всего 8 штук в мире, тебе такую цену заломят, что желания не остается, если нужно срочно продать, то тоже покупателя хорошего не найдешь!)
Эту ручку продавал один коллекционер (я даже не знаю кто, тк такого ранга коллекционеры обычно очень скрытные) через диллера в Америке (как раз Наталья может догадываться которого) первоначально за ручку заломили баснословные 250 тысяч долларов, но за год как я понял никто близко такой суммы денег не дал. А потом получилось маленькое чудо, коллекционеру понадобились срочно деньги и диллер начал спрашивать кто сколько даст, у меня как раз очень выгодное дело свершилось и на прибыль от которой я и решил сделать себе подарок!

Можно только поразиться вашей целеустремленности. И удивительно, что действительно уникальные ручки продают вот так, через диллеров, а не, к примеру, через аукцион вроде Sotheby's. Хотя каждая такая ручка, купленная на вторичном рынке, должна приносить радость очередного достижения. Это действительно другое ощущение, чем банальная покупка новой ручки в бутике (пусть и по предварительному заказу или после переписки с заводом).

Я по своей натуре не коллекционер, так уж родители воспитали - всеми вещами предпочитаю пользоваться, не люблю, когда что-то просто лежит. Иногда появляется желание купить некоторые старые ручки в состоянии новых, но как подумаю, что писать такими рука не поднимется - останавливаю себя. Но викторина интересна, уже для себя узнал что-то новое, надеюсь еще узнать по мере появления свободного времени.

Нескромный вопрос, если коллекция находится в России, как ручки ввозились? Или за каждой из дорогих ездили лично? По почте и с нашей таможней я бы не рискнул.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):


Нескромный вопрос, если коллекция находится в России, как ручки ввозились? Или за каждой из дорогих ездили лично? По почте и с нашей таможней я бы не рискнул.


О да, вопрос актуальный! Присоединяюсь к нему. Ибо наши почтовые службы и таможня не вызывают доверия даже тогда, когда ждешь какой-нибудь сувенир из Китая со стоимостью 10 долларов и доставкой без номера для отслеживания.
Такие ручки почтой присылать в Россию - отчаянно рискованное мероприятие.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Друзья,

Эмоции у всех плещут через край.
Каждый понимает написанное и презентированное по своему. Я понимаю участников форума, многие имели сомнение в том что обладателю фото принадлежит коллекция. Мне прежде всего интересен человек как ценный информационный источник, а кто он, коллекционер-миллионер или прислуга миллионера, для меня роли не играет. Я хочу что-бы человек был участником форума, а он может плюнуть и уйти. Sad

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3588

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 00:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже без разницы кто он, миллионер или прислуга. я просто заподозрил развод и теперь...
читайте подпись под сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 07:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также приошу свои извинения автору темы за недоверчивосжть. Большое спасибо за Ваши фотографии и объяснения.
Со своей стороны надеюсь, что даже после наших "наездов" Вы не покините наш форум и будете продолжать нас радовать фотографиями и информацией.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 08:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector, благодарю за тему! Интересно было глянуть на фотографии. Особенно на фото одной из "звезд коллекции".
В контексте темы возник небольшой вопрос: какой из ручек коллекции, не зависимо от её редкости и цены, лично Вам удобнее, комфортнее и приятнее всего писать? Ведь не секрет, что самые дорогие и редкие ручки не всегдя являются самыми удобными и приспособленными для письма..

В эту тему первый раз зашёл только сейчас. Любопытно было почитать хронологию развернувшихся комментов (всю и сразу).
Рад, что на данный момент, по наиболее острым вопросам достигнут определённый консенсус.
Приятно удивила спокойная доброжелательность автора темы в ответ на определённые претензии высказываемые ему (хотя на мой взгляд и не заслуженно).

Надеюсь, со временем в этой теме появятся и другие качественные фотографии интересных экземпляров. Понятно, что беспричинно, делать такие снимки не возникает особого желания. Но под настроение, желание поснимать какую-то ручку, либо определённую часть коллекции иногда может возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 09:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следил за темой. Сначала мыслей о подставе не было.
Потом были сомнения, признаюсь.
Тоже приношу свои извинения за эти мысли.

Предложу свой вариант "угадайки": может будет интереснее, если сфотографировать часть ручки крупным планом в хорошем качестве, а форумчане попробуют по этой части угадать целую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 10:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
Следил за темой. Сначала мыслей о подставе не было.
Потом были сомнения, признаюсь.
Тоже приношу свои извинения за эти мысли.

Предложу свой вариант "угадайки": может будет интереснее, если сфотографировать часть ручки крупным планом в хорошем качестве, а форумчане попробуют по этой части угадать целую ручку.


Такое уже было на форуме, почитайте внимательно посты пониже в разделе "Общение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 10:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Veltasurh писал(а):
Следил за темой. Сначала мыслей о подставе не было.
Потом были сомнения, признаюсь.
Тоже приношу свои извинения за эти мысли.

Предложу свой вариант "угадайки": может будет интереснее, если сфотографировать часть ручки крупным планом в хорошем качестве, а форумчане попробуют по этой части угадать целую ручку.


Такое уже было на форуме, почитайте внимательно посты пониже в разделе "Общение"

Если Вы имели ввиду эту тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4066
то я имел ввиду не совсем это) Фотографию части ручки (целой, не разобранной) из коллекции уважаемого LE_Pen_Collector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 12:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):

Можно только поразиться вашей целеустремленности. И удивительно, что действительно уникальные ручки продают вот так, через диллеров, а не, к примеру, через аукцион вроде Sotheby's. Хотя каждая такая ручка, купленная на вторичном рынке, должна приносить радость очередного достижения. Это действительно другое ощущение, чем банальная покупка новой ручки в бутике (пусть и по предварительному заказу или после переписки с заводом).

Я по своей натуре не коллекционер, так уж родители воспитали - всеми вещами предпочитаю пользоваться, не люблю, когда что-то просто лежит. Иногда появляется желание купить некоторые старые ручки в состоянии новых, но как подумаю, что писать такими рука не поднимется - останавливаю себя. Но викторина интересна, уже для себя узнал что-то новое, надеюсь еще узнать по мере появления свободного времени.

Нескромный вопрос, если коллекция находится в России, как ручки ввозились? Или за каждой из дорогих ездили лично? По почте и с нашей таможней я бы не рискнул.


Ребят, извините, что наверное не смогу так много и подробно отвечать как хотелось бы, тк частично от того, что я здесь вчера столько на сайте времени провел, домой с офиса вернулся в десятом часу (и пошел фотографировать 4ые июля Smile)

Касательно такой сильной увлеченности как у меня, я честно могу признаться, что лучше ей не завидуйте ))) у меня несколько лет ушло на то, чтобы по проще относиться к моему хобби, тк было время, когда это была просто одержимость и все что я зарабатывал я тратил на свою коллекцию! сейчас я на это смотрю по другому, во первых у меня уже негде их полноценно размещать (а до того пока я не закончил свой дом они у меня просто хранились в кабинете в квартире и это была свалка )) коробок в пять-шесть одна на одной и так вся комната ими была забита Smile сейчас даже те две отдельные комнаты которые выделены под мою коллекцию (все в стеллажах и полках) место уже закончилось, начал размещать их вплотную и понял, что вид потерялся и смотрятся они уже не так, поэтому сейчас стараюсь покупать только уникальные ручки или те, которые очень дешево предлагают. Я очень сильно изменил свое мировоззрение за последние три года и сейчас стараюсь чтобы ничего материального меня не так притягивала к этому миру. Одержимость прошла, и к своей коллекции отношусь как к разновидности произведения искусства, созданную людьми.
Так что Сергей, то что Вас не тянет к накопительству, это даже к лучшему! Smile
Коллекция моя находится не в России, но в стране бывшего Советского Союза.
Доставка ручек ко мне это реальная головная боль. Очень часто от менента проплаты ручки, саму ручку я держу в руках только через 3-9 месяцев! Проблемы у нас с потерянными посылками не бывает, но вот таможня........
если очень очень кратко, коробки мне присылаются отдельно почтой, документы сертификаты еще отдельно, а за ручками я езжу сам, когда накапливается порядка 10-20 штук Smile есть еще масса нюансов от того в какой стране ручка, но если кратко, то где-то так происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 12:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector, а с какой ручки все началось? Она еще есть в Вашей коллекции?
Или было написано, а я упустил этот момент?


У меня вершину полки занимает Luxor из Ашана за 36р., это с нее все началось)
Но у меня цель, не лимитированность, а возраст ручки и ее состояние. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 12:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
LE_Pen_Collector, благодарю за тему! Интересно было глянуть на фотографии. Особенно на фото одной из "звезд коллекции".
В контексте темы возник небольшой вопрос: какой из ручек коллекции, не зависимо от её редкости и цены, лично Вам удобнее, комфортнее и приятнее всего писать? Ведь не секрет, что самые дорогие и редкие ручки не всегдя являются самыми удобными и приспособленными для письма..


Ручками из своей коллекции я не пишу, так как если ты только заправляешь ручку, то она сразу же теряет 20-35% своей стоимости. Но вообще, чем дальше тем более дорогими ручками я начинаю писать, вообще сейчас у меня порядка 8-10 не дешевых (стоимостью более 1000 долларов) ручек, которыми я пишу.
Но я с Вами абсолютно согласен, что большинство очень дорогих ручек (из драгоценных металлов) не пригодны для регулярного каждодневного письма. они слишком тяжелые. Я такие ручки больше рассматриваю как произведения искусства. Конечно у меня уже ни раз возникала мысль одну из самых любимых ручек монблан на западе Черная Вдова 88 использовать для подписания самых важных для меня контрактов и документов (я ее специально вторую потом купил), но вот передумал ) как представил, что я заправляю ее и она становится на тысяч 10 долларов дешевле ))) так сразу желание пропало.
Сейчас самая дорогая ручка, которую я использую это из Серии покровители Искусства- Карнеги 888 из белого золота и индивидуально изготовленного для меня пера монбланом EEF, но скажу честно, тяжеловата она, рука устает даже от большого количества подписей.
Если есть любители тонких перьев, я Вам рекомендую обратить внимание на японские ручки Намики (Сейло-Пайло) и Никая! очень мягко пишут и тонко. Но имейте ввиду, что их размер пера соответствует более тонкому европейскому варианту Моя Накая с М пишет как у монблана F, если не еще тоньше )

Кто-то мне кажется спрашивал про мою просто самую любимую- то это ручка Черная Вдова №1/3 ! Это моя самая первая ОЧЕНЬ дорогая ручка! Я очень долго готовился к покупки подобной ручки, но все морально не мог себе позволить такие деньги выкладывать, и потом вдруг появилась ОНА на продаже! и цена была не заоблачная (по сравнению с первоначально магазинной ценой) вот я рискнул! год потом ее никому не показывал )) даже родителям, тк их мое увлечение удивляло и расстраивало, они не понимали как я могу почти все свои заработки на такое тратить! ))
Вот и она сама (фото делал не я, это те фото, что я получил от диллера перед покупкой, для изучения ее:








А касательно почему не на аукционе, тк это очень дорого и вовлечен большой риск. Первый большой аукцион именно ручек провел Бонхамс в 2009 году, коллекционеров он собрал не так много и ручки мало того что почти все по низким ценам ушли, так ведь хозяину достается только 2/3 того, что платит покупатель (т.к. покупатель платит 25% комиссии аукциону, + хозяин еще процентов 10!!) получается, лучше дать дилеру заработать 10-20%, чем 35 аукциону!

pelican писал(а):
В эту тему первый раз зашёл только сейчас. Любопытно было почитать хронологию развернувшихся комментов (всю и сразу).
Рад, что на данный момент, по наиболее острым вопросам достигнут определённый консенсус.
Приятно удивила спокойная доброжелательность автора темы в ответ на определённые претензии высказываемые ему (хотя на мой взгляд и не заслуженно).


Понимаете, я сейчас очень много понял о том, почему мы здесь находимся, почему порой как нам кажется наш мир так "несправедлив", увидел то к чему я должен стремиться, от чего должен отказывать, и постоянно работаю над собой, но это тема отдельного форума ))) и я не хочу еще больше усложнять здесь дискуссии. Поэтому я честно скажу, все равно не очень доволен своей реакцией на "недоверие ко мне и даже обвинения в чем-то" , конечно раньше бы я отвечал на много грубее и вспыльчевее, сейчас я другой человек, с другими приоритетами в жизни, но все равно, я своей реакцией не очень доволен и прошу прощения, если Вы почувствовали где-то мою высокомерность.

pelican писал(а):
Надеюсь, со временем в этой теме появятся и другие качественные фотографии интересных экземпляров. Понятно, что беспричинно, делать такие снимки не возникает особого желания. Но под настроение, желание поснимать какую-то ручку, либо определённую часть коллекции иногда может возникнуть.


Я тоже на это надеюсь! и как обещал одну ручку точно поснимаю старательно, это гарантирую! ) (на след неделе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 12:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
LE_Pen_Collector, а с какой ручки все началось? Она еще есть в Вашей коллекции?
Или было написано, а я упустил этот момент?


У меня вершину полки занимает Luxor из Ашана за 36р., это с нее все началось)
Но у меня цель, не лимитированность, а возраст ручки и ее состояние. Very Happy

Ваша идея фото части ручки, заслуживает внимания, просто я боюсь что это получится- очень легко для тех кто знает эту ручку или нереально, для тех кто не знает. Я подумаю кокой кусочек, какой ручки сфотографировать, может даже и не очень редкой, но какую-то не бросающуюся во внимание часть ручки Smile
Касательно с чего началось расскажу позже, так как времени уже писать совсем нет, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 13:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

Касательно с чего началось расскажу позже, так как времени уже писать совсем нет, извините.

Извинятся Вам совершенно не за что. Я понимаю, что "если хочешь много зарабатывать, нужно много крутиться".
Мне просто интересно с чего началась столь грандиозная коллекция. Ответ могу ждать сколько понадобиться)
Буду следить за темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 17:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, почитал только часть постов (время, всё, оно распроклятое Sad ), но напряжение не понравилось. Спокойнее парни - нервы ценнее любых ручек, потому хотя бы, что ручки даже если и не восстанавливаются, то есть другие, а нервы только свои. Давайте жить дружно. Коллекция отличная, вот её и нудно обсуждать в этой теме, а то половина постов не по делу...

Такой вот небольшой модераториум, прошу прощения, если что, за ворчание.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 09:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а с какими флагами у Вас скелетоны в коллекции? Потому как мне кажется, или хочет казаться, что там флаг Украины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 22:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какой то причине упустил эту тему но теперь прочитал все и сразу.

Хочу поблагодарить уважаемого LE_Pen_Collector за фотографии и поздравить всех нас с тем, что среди наших соотечественников есть обладатель ТАКОЙ коллекции.

Конечно жаль, что маловероятно когда либо увидеть это великолепие собственными глазами да и за право увидеть что либо поближе на фото приходится либо в конкурсе участвовать либо прикидывав сия недоверчивым лошарой ))))

что касается замечания уважаемого сергеймак по поводу того что обладатель подобной коллекции будет раздаривать дубликаты, а не продавать их, то я тут в корне не согласен. И не столько потому, что вопреки предубеждениям богатые люди не перестают знать цену деньгам, а потому что подарить подобную ручку - все равно что просто выкинуть. Одариваемый даже знать не будет ее истинной стоимости и вряд ли когда нибудь продаст или передарит сколь нибудь сведущему человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3588

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 23:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу начинать все по-новой, но я не это имел ввиду когда говорил про раздаривание и продажу. я два раза написал,что именно и почему. и объяснил почему вообще начал этот разговор. вы просто прочтите мои высказывания и постарайтесь понять что именно я имел ввиду.
и вообще какой смысл? если вы хотите просветить лично меня, то можно использовать личные сообщения. но прежде прочтите внимательно что я написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012 г. 06:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет... Я хочу предостеречь всех кто понятия не имеет об образе жизни богатых людей от категоричности суждений подобных этому

сергеймак писал(а):

Юрий, я не об этом. понимаете, богатый он и ведет себя как богатый. если он коллекционер, то у него не может быть излишков коллекции для продажи. а если у него излишки, то он их продавать не будет. он их подарит.


PS не дискуссии ради а понимания для - чем хуже мы подбираем слова, тем более нам приходится объяснять, что мы имеем в виду )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012 г. 07:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

PS не дискуссии ради а понимания для - чем хуже мы подбираем слова, тем более нам приходится объяснять, что мы имеем в виду )))))

Моя вечная проблема Crying or Very sad И слов вроде бы знаю много, а вот в нужный момент не все приходят на ум...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3588

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012 г. 13:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Нет... Я хочу предостеречь всех кто понятия не имеет об образе жизни богатых людей от категоричности суждений подобных этому

сергеймак писал(а):

Юрий, я не об этом. понимаете, богатый он и ведет себя как богатый. если он коллекционер, то у него не может быть излишков коллекции для продажи. а если у него излишки, то он их продавать не будет. он их подарит.


PS не дискуссии ради а понимания для - чем хуже мы подбираем слова, тем более нам приходится объяснять, что мы имеем в виду )))))

вы поймите меня. вы приходите к угасшему и разрешенному спору. и затрагиваете один аргумент, который применялся в совершенном определенном контексте. ни сути спора, ни причин этих аргументов вы не знаете или не поняли. вот я и пишу: какой в этом смысл?
что касается категоричности то тут я с вами согласен. категоричность и всех под одну гребенку - это конечно нехорошо.
ну и печатный текст это не разговорная речь, иногда пишешь одно а понимают по другому. вполне может быть я был категоричен в вопросах в которых являюсь дилетантом. но вопрос про богатых и продажу я рассматривал только как еще один аргумент в пользу того что это может быть развод. в свете разрешенного спора, насколько богат обладатель коллекции и что он желает делать со своими ручками лично для меня не имеет никакого значения. я извинился, и подпись сделал, и сообщения оставляю по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3588

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012 г. 14:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и согласитесь господа.
мысль о подвохе и разводе для нас для всех вполне привычна. большинство из нас живут в такой стране, что когда сталкиваются с чем-то очень хорошим поневоле начинают подозревать: что-то здесь не так. мы только плохому верим сразу и безоговорочно. и самое обидное что наши подозрения слишком часто оправдываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 13:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
LE_Pen_Collector, а с какой ручки все началось? Она еще есть в Вашей коллекции?


Всем , добрый день!
А вот кратко моя история- с чего началось мое коллекционирования. Где-то в 2000 или 2001 году, я в каком-то модном журнале прочитал, что есть мол итальянская фирма Монтеграппа, которая производит элитные ручки, и что она в год Дракона (2000) выпустила специальную серию ручек, посвященную году Дракона, назвали ее Дракон Тысячилетия, всего сделали 366 штук (год високосный) и пронумеровали не 1,2,3… как обычно, а 1е января, 2е января и так до 31 декабря. Я тогда еще подумал как круто есть всего лишь одна ручка с днем моего рождения, но на этом и все. А в 2004 году я уже не помню каким образом зашел на один американский сайт и увидев там эту ручку решил просто ради любопытсва написать им и спросить какой номер ручки у них есть… каково было мое удивление, когда это оказалась ручка с моим днем рождения! ))) Вот с нее все и началось, и коллекционировать я начал Монтеграппу, вначале. Так что Эта ручка является одна из самых дешевых в моей коллекции, но для меня она почти самая ценная! : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 13:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Подскажите, а с какими флагами у Вас скелетоны в коллекции? Потому как мне кажется, или хочет казаться, что там флаг Украины Smile


Нет, с флагом Украины нет Smile

Есть Флаги:
- США (Stars and Stripes)
- России
- Мексики (не ожидал что выиграю ее на аукционе, поставил ставку где-то в пол цены от ее оригинальной стоимости и выиграл! Smile)
+ есть "I love New York"- очень милая ручка тоже на основе того же скелетона, что другие флаги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 13:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так по окончанию недели больше всего правильных ответов дал Sergiy
По этому как и обещал принимаю от него заказ на фотографии любой ручки из моей коллекции. Т.к. коллекция не разгадана, а Вам может быть интересно увидеть ручку, о которой Вы не уверена есть ли она у меня - можете написать список по убыванию Вашего интереса и я выложу фотографии той первой с верху списка ручке, которая у меня окажется в коллекции.
(Подсказка, если будете запрашивать ручки Монблан до 2009 года включительно, Монтеграппа, Кроун, Висконти, Дюпон то шансы, что у меня эта ручка есть ооочень велеки )) Есть много ручек и Омас, Намики, все годовые издания Faber Castell есть, Parker, Dani Trio тоже некоторые имеются )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 13:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
Veltasurh писал(а):
LE_Pen_Collector, а с какой ручки все началось? Она еще есть в Вашей коллекции?


Всем , добрый день!
А вот кратко моя история- с чего началось мое коллекционирования. Где-то в 2000 или 2001 году, я в каком-то модном журнале прочитал, что есть мол итальянская фирма Монтеграппа, которая производит элитные ручки, и что она в год Дракона (2000) выпустила специальную серию ручек, посвященную году Дракона, назвали ее Дракон Тысячилетия, всего сделали 366 штук (год високосный) и пронумеровали не 1,2,3… как обычно, а 1е января, 2е января и так до 31 декабря. Я тогда еще подумал как круто есть всего лишь одна ручка с днем моего рождения, но на этом и все. А в 2004 году я уже не помню каким образом зашел на один американский сайт и увидев там эту ручку решил просто ради любопытсва написать им и спросить какой номер ручки у них есть… каково было мое удивление, когда это оказалась ручка с моим днем рождения! ))) Вот с нее все и началось, и коллекционировать я начал Монтеграппу, вначале. Так что Эта ручка является одна из самых дешевых в моей коллекции, но для меня она почти самая ценная! : )


красивая история!!!!!!!!! ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 13:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

Всем , добрый день!
А вот кратко моя история- с чего началось мое коллекционирования. Где-то в 2000 или 2001 году, я в каком-то модном журнале прочитал, что есть мол итальянская фирма Монтеграппа, которая производит элитные ручки, и что она в год Дракона (2000) выпустила специальную серию ручек, посвященную году Дракона, назвали ее Дракон Тысячилетия, всего сделали 366 штук (год високосный) и пронумеровали не 1,2,3… как обычно, а 1е января, 2е января и так до 31 декабря. Я тогда еще подумал как круто есть всего лишь одна ручка с днем моего рождения, но на этом и все. А в 2004 году я уже не помню каким образом зашел на один американский сайт и увидев там эту ручку решил просто ради любопытсва написать им и спросить какой номер ручки у них есть… каково было мое удивление, когда это оказалась ручка с моим днем рождения! ))) Вот с нее все и началось, и коллекционировать я начал Монтеграппу, вначале. Так что Эта ручка является одна из самых дешевых в моей коллекции, но для меня она почти самая ценная! : )


Вот эта ручка


Тут еще фото можно посмотреть, кому интересно будет.
http://www.pensinasia.com/millennium_dragon_single.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group