ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 20:55:27    Заголовок сообщения: Re: С опозданием... Ответить с цитатой

FrostDM писал(а):
Михаил. 25 лет. Инженер...В общем более или менее серьезное знакомство с перьевыми ручками началось с Reform 1745...
Совсем недавно её сменила TWSBI Vac 700...
На этом пока что все, посмотрим что будет дальше)

Приветствую,Михаил,надеюсь,что перо для Вас - это надолго. Начало у Вас было не очень впечатляющее (я о ручке из ГДР), да и продолжение, скажу прямиком, в качестве семисотого тайваньца - не самое лучшее, но,...главным является то,что Вы прониклись к письму пером, вот это самое важное! Дальше будет лучше - это однозначно (в плане выбора очередной новой ручки), практически все мы через это прошли в разные годы.Добро пожаловать в наше ручечно-чернильное сообщество!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 22:32:03    Заголовок сообщения: Re: С опозданием... Ответить с цитатой

Shina писал(а):
да и продолжение, скажу прямиком, в качестве семисотого тайваньца - не самое лучшее
Игорь,а я вот и соглашусь и не соглашусь с тобой!
Да,700-й-не самый лучший, но вполне достойный!.
А проникнется ли новичок всеми достоинствами самой лучшей ручки, если предположить,что такая попала ему в руки?
И какая это-самая лучшая?
Вот над такими вопросами,Михаил,мы тут задумываемся...
Добро пожаловать!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 22:53:29    Заголовок сообщения: Re: С опозданием... Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
да и продолжение, скажу прямиком, в качестве семисотого тайваньца - не самое лучшее
Игорь,а я вот и соглашусь и не соглашусь с тобой!
Да,700-й-не самый лучший, но вполне достойный!.

Ну, Юра, я ведь не дока в ручках, только учусь , хотя и есть малюсенький опыт.Very Happy В любом случае, кабы встал вопрос именно по такой системе заправки, то я однозначно лучше бы чуток доплатил и выбрал ручку Pilot CUSTOM 823 с более достойным пером (там шикарный выбор). Да ещё и в прозрачно-коричневом исполнении - лепота, как у нас на форуме говорят! Разве я не прав?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2014 г. 20:13:27    Заголовок сообщения: Re: С опозданием... Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну, Юра, я ведь не дока в ручках, только учусь , хотя и есть малюсенький опыт.Very Happy
Хоть и говорят,что от скромности не умирают,но именно ты умрёшь от неёVery Happy .
Shina писал(а):
Разве я не прав?
Прав.Конечно,прав.Безусловно,прав.! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2014 г. 02:59:03    Заголовок сообщения: Re: С опозданием... Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...кабы встал вопрос именно по такой системе заправки, то я однозначно лучше бы чуток доплатил и выбрал.....


Простите, кругозор пока еще не такой широкий как хотелось бы, но в любом случае спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleksandr
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 17:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте знакомиться!
За ником не скрывался, как зовут и так понятно, через О, потому что так в паспорте - привык. Гуманитарий (философия). Киев. Работаю в авиакомпании.
Пером раньше не приходилось пользоваться, по возрасту в школе уже шариковые были. Был переходной период на пути к перьевой симпатии - роллеры Pilot, до сих пор выискиваю так понравившуюся в свое время серию V2000 (есть остатки кое где, но за пределы ЕС не хотят отправлять, увы). И так вот от роллеров перешел к стадии "хочу перьевую ручку".
Начал, руководствуясь множеством советов на форумах, с Pilot 78G (М). Производитель уже знакомый, качество проверенное, тем более что к японскому дополнительные симпатии помимо ручек есть. Айкидо занимался и буду, вот только швы заживут нормально после аппендэктомии Smile.
Первые впечатления от Pilot 78G были разными, но все положительными: непривычно, интересно, легко, почерк надо практиковать - свалился к докторскому неразборчивому скорописному, можно было и F брать, теперь понимаю от чего отталкиваться при выборе габаритов ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 18:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, Олександр!
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 18:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleksandr писал(а):
Айкидо занимался и буду, вот только швы заживут нормально
Сначала не менее месяца по нарастающей качать пресс. Потом,если нет дискомфорта-что хотите.
Oleksandr писал(а):
после аппендэктомии Smile.
Пять баллов за точность.
Осваивайтесь!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 20:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады здесь видеть!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleksandr
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 21:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием! Smile
_________________
Pilot 78G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2014 г. 01:42:28    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

Всем привет. Меня зовут Владимир.
Из Подмосковья. Перьевыми ручками я болею давно - ещё со школы. Свою любимую ручку за 45 копеек с прозрачной вставкой под чернила и резиновой пипеткой я ремонтировал до тех пор, пока она не развалилась на фрагменты. Первое серьезное перо -Waterman Cotele - купил на стипендию в 1979 году. Я её просто обожал. Служила она мне 25 лет, пока в автобусной толкучке я не сломал ей резьбу грипа о поручень. Потом было много других Wateman- Apostroph, Hemisphere, Audace (их уже почти добил сын-студент), Parker Sonnet. На данный момент мои рабочие ручки - старенький Jotter и Expert первой версии. А сыну для учёбы я специально купил здесь на форуме 78G и High Ace Neo, за что отдельное спасибо pen-man и isswerg.
Письмо пером меня всегда завораживало -маленьким меня можно было спокойно оставлять на почте с пачкой бланков и макалкой и идти по делам. Я всё "заполнял" до последнего сантиметра. Это точно наркомания.
До недавнего времени я думал, что один больной на полголовы, но, зайдя на этот форум, понял, что тут есть люди с диагнозами и потяжелее Smile
Так что - прошу лечить и жаловать Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: velgen (Ср 03 Дек 2014 г. 12:56:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2014 г. 06:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало было шокирующим! Потом всё образумелось, с прибытием Владимир! Перьевик со стажем - это становится редкостью.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2014 г. 12:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, Владимир!
Представление несколько необычное, но... поразмыслив ... да, все мы тут... не наркоманы, конечно, но чуточку увлечённые люди Cool
Приятного общения Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2014 г. 12:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):

Представление несколько необычное

Наверное, стоит поправить представление, а то народ в шоке. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2014 г. 13:03:16    Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

velgen писал(а):
...
Понимаю Ваш настрой,но считаю,что здешние форумчане в основном как раз -самые нормальные на голову. Так что лечить мы Вас не будем,а помогать-да.
Осваивайтесь. Читайте. Много ответов уже дано.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 171
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 15:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Меня зовут Рустам, я из Башкирии. Занимаюсь архитектурно-строительным проектированием.
Первый мой опыт письма перьевой ручкой случился в 2005 году. Тогда еще я был студентом ВУЗа. На учебу ездил в другой город и там в ларьке при институте купил рублей так за 50 перьевую ручку неизвестного бренда. и к ней купил маленькую коробочку картриджей. И попал... Легкость письма, изменение почерка все это так захватило меня...
К сожалению вскоре картриджи закончились, вместе с сессией. А где купить новые я не знал. Конвертера не было и я про их существование тогда и не предполагал. Ручка безнадежно засохла. и позднее была просто выброшена.
потом многие годы я все мечтал о том что куплю себе паркер. потом узнал про вотерман. и ручки вотерман стали пределом мечтаний. но в моем городе они не продавались.
и только в этом году я наконец решился. Сначала купил паркер вектор. он безнадежно протекал и разочаровал меня. и тогда его заменил паркер урбан. С этой проблем нет, очень радует. Но почерк уже так не меняется, как тогда в студенчестве. Для урбана купил чернила синие паркер квинк. ими в основном и пользуюсь
недавно был в турции на отдыхе. когда улетал домой в зоне дъюти фри увидел бутик монблан. Зашел, посмотрел ручки и понял что хочу их жутко. ))) К сожалению купил только чернила midnight blue. цвет посоветовал продавец. Теперь очень жалею что не купил и синие тоже. Так чернила монблан показались мне произведением искусства. даже сам флакончик вызывает невероятный восторг.
Но к сожалению у себя в городе чернил монблан я найти не смог. тут кроме паркера вообще ничего нет. ну радуга еще и те не чернила, а тушь.
вот такая история ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 16:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
Добрый день. Меня зовут Рустам, я из Башкирии. Занимаюсь архитектурно-строительным проектированием.
Первый мой опыт письма перьевой ручкой случился в 2005 году. Тогда еще я был студентом ВУЗа. На учебу ездил в другой город и там в ларьке при институте купил рублей так за 50 перьевую ручку неизвестного бренда. и к ней купил маленькую коробочку картриджей. И попал... Легкость письма, изменение почерка все это так захватило меня...
К сожалению вскоре картриджи закончились, вместе с сессией. А где купить новые я не знал. Конвертера не было и я про их существование тогда и не предполагал. Ручка безнадежно засохла. и позднее была просто выброшена.
потом многие годы я все мечтал о том что куплю себе паркер. потом узнал про вотерман. и ручки вотерман стали пределом мечтаний. но в моем городе они не продавались.
и только в этом году я наконец решился. Сначала купил паркер вектор. он безнадежно протекал и разочаровал меня. и тогда его заменил паркер урбан. С этой проблем нет, очень радует. Но почерк уже так не меняется, как тогда в студенчестве. Для урбана купил чернила синие паркер квинк. ими в основном и пользуюсь
недавно был в турции на отдыхе. когда улетал домой в зоне дъюти фри увидел бутик монблан. Зашел, посмотрел ручки и понял что хочу их жутко. ))) К сожалению купил только чернила midnight blue. цвет посоветовал продавец. Теперь очень жалею что не купил и синие тоже. Так чернила монблан показались мне произведением искусства. даже сам флакончик вызывает невероятный восторг.
Но к сожалению у себя в городе чернил монблан я найти не смог. тут кроме паркера вообще ничего нет. ну радуга еще и те не чернила, а тушь.
вот такая история ))

Добро пожаловать в клуб! :) У многих знакомство с пером начиналось именно с нонейма и в период учёбы. Моя китайская безымянка прошла со мной все 6 лет университета и канула в вечность уже после очередного переезда. А сейчас так сложилось, что писать шариковыми физически не могу. И любовь к перу процветает. :)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 17:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум, Рустам!
_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 23:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
Добрый день. Меня зовут Рустам, я из Башкирии.

Приветствую земляка! Очень рад видеть на форуме. Я тоже из Стерлитамака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 171
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 10:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за теплый прием.
Капитан Блэк, приветствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jester
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Собянинск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014 г. 11:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую ручкоманы! Very Happy В полку вашем прибыло, зовут меня Борис, почитаваю форум ваш давненько, вот решил войти в ряды Rolling Eyes Живу я в Москве, занимаюсь геодезией в энергетической сфере. Первой моей ручкой был люксор, подаренный мамой еще в школе, лет 10 назад. Очень хотелось писать пером.. Но наверное в силу возраста, глупости или бог еще знает чего, засохли в ней успешно чернила дивной фирмы Радуга серого цвета, и как то закинул я это дело. И вот с пол года назад я откопал эту ручку, отмыл впихнул картридж и она ожила и стала радовать меня сами знаете чем. Wink Естественно позолота на дешевом корпусе слезла быстро, и стала у меня мысля закрадываться о покупке хорошего красивого инструмента. Выбирал долго читая и форум Ваш и другие ресурсы, не мог определиться никак. В итоге только одна ручка мне сильно в душу запала внешне, и из-за ее шикарного сочетания цветов - я вчера купил ее. Parker Sonnet Red Laquer GT перо F из 18К золота 13 модельного года Razz Пишу и радуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014 г. 11:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С официальным прибытием на форум, Борис!
Приятного и интересного общения!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014 г. 06:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):
...зовут меня Борис..Живу я в Москве (Откуда: Собянинск)... Пишу и радуюсь!

Добро пожаловать! Хорошо,что форум помог Вам определиться с выбором ручки. Хм...Как только россияне свою столицу не называют Wink

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 14:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для tl:dr - ньюфаг, фанат японского письма.
Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 24. Родился и живу в Ижевске. На протяжении учёбы, да и вообще жизни с перьевыми ручками мне не приводилось сталкиваться, в моём городе максимум что можно было встретить - дорогущие паркер в магазинах, и до приобретения своей первой ручки в интернет-магазине ни разу не видел ни у кого их. Откровенно говоря, я всю жизнь ненавидел письмо от руки. Мучился всю школу и университет. При медленном письме шариком мне приходилось сильно давить на ручку и напрягать руку - очень уствал и меня это бесило. А при быстром письме мой почерк становится очень неровным, хотя и разборчивым, а рука также уставала.
Пару месяцев назад я наткнулся в интернете на статью, где описывались преимущества письма пером, и я решил попробовать купить себе попробовать. Заказал дешевенький Pilot Vpen и был просто потрясён тем, насколько приятно, легко и ярко писать пером. Да-да именно ЯРКО, я просто влюбился в то, как чернила блестят и высыхают на бумаге. И решил заказать сразу две ручки, одну из которых я собирался подарить своей девушке, которая ещё только учится. Прочитав форум, я сразу понял, что мир хороших перьевых ручек делится на два: японские и европейские. Поэтому мой выбор пал на Lamy Safari F антрацитового цвета и Pilot 78G F. Пилотом и мне и девушке понравилось писать гораздо больше, хотя внешний вид Лами меня очень впечатлил и я оставил себе Лами, а Пилот презентовал девушке. Себе же заказал Pilot cocoon и чернила Iroshizuku tsuyu-kusa. Теперь появилось желание взять перо для каллиграфии, а ведь раньше даже подумать о письме ручкой было противно. Сейчас очень жалею, что во времена учёбы мне не довелось опробовать перо. Спасибо за внимание и извините за долгий и банальный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 15:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):

Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 24. Родился и живу в Ижевске.


С прибытием на форум, Александр и приятного общения с коллегами Cool Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжела
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2014 г. 03:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представлюсь и я. Меня зовут Анжелика. Живу в Лондоне. Каждый по своему на сегодняшний день пришел к перьевым ручкам, свою историю, я расскажу с конца.

На работе за последние время стала замечать, что ручки, сколько бы много их не было, в результате исчезают безвозвратно и в самый нужный момент, бывало так, что не находила ни одного даже, огрызка который способен писать. Борьба с покупкой десятков простых ручек не решает проблем, офис живой организм и он поглощает канц предметы, впрочем как и стиральные машины съедают носки)))).
Решила поискать что нибуть поприличней в amazon или ebay, с мыслью о том, что ручка подороже будет как-то беречься и если прилипнет к рукам коллег, то тоже легче будет отыскать, честно говоря искала простой какой нибуть паркер или ватерман, не перьевой, совершенно забыла о перьевых ручках. Хоть когда то в школе приходилось писать и перьевыми ручками и даже пером, таскали с собой чернильницу, но это было только в первом классе. Затем уже в возрасте лет 15-17-ти сама по своей воле писала советскими дешевыми перьевыми ручками (других доступных тогда не было), часто портились, протекали, хлопотно и не надёжно все это было. На этом история моя с пером не закончилась а даже наоборот, так получилось, что самая моя первая работа была связана с черчением рейсфедер, тушь, перья и так около двух лет, последний раз пером пользовалась в 1991.

И вот, конец 2014 года. Для начала просто купила первый попавшийся Parker IM, что бы понять торкнит ли, однако, торкнуло и понеслось, за неполный месяц, старо-нового увлеченя, я уже закупилась всякими брендами для пробы, пока нравятся Mont Blanc а Montegrappa 300 и Pilot Falcon пока не пришли, Pelikan M600 как-то, пока не впечетлил, но его я только сегодня получила и не успела им пока насладится, прочувстовать, но второго уже не хочу. C МБ было иначе, как только получила первый свой МБ, сразу же поскакала выбирать следующий или следующие)))) вот пока жду MB Balzac.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2014 г. 07:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум,Анжела! Таки да,перьевые ручки они такие,уж если понравились,то их хочется всё больше и лучше. Лондон и аукционы? Удивительно...Дам совет.Ближайшая выставка-продажа(на которой можно выбрать себе ручки,чернила и многое ещё для письма по хорошим ценам,но главное - пощупать вживую) состоится 1 февраля в Бристоле. Далековато от Лондона,зато 1 марта в Кембридже - уже ближе.А о Pen Show в Лондоне у нас даже темка есть. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5904 Удачных приобретений! Не забудьте поделиться с нами ощущениями от новых ручек.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2014 г. 10:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, здравствуйте!
С прибытием на форум и приятного общения!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжела
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2014 г. 22:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
... Дам совет.Ближайшая выставка-продажа(на которой можно выбрать себе ручки,чернила и многое ещё для письма по хорошим ценам,но главное - пощупать вживую) состоится 1 февраля в Бристоле. Далековато от Лондона,зато 1 марта в Кембридже - уже ближе.А о Pen Show в Лондоне у нас даже темка есть.

Спасибо, спасибо, далековато однако, я предпочитаю покупать по сети, тут нету проблемы с возвратами, просто ставишь рефаунд и отсылаешь обратно, вот только не знаю с ручками можно ли их возвращать.

Когда буду иметь все купленные ручки, попользую их, присмотрюсь, какие ближе к сердцу, постораюсь понять почему и отпишусь.

Всех с наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2014 г. 23:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, добро пожаловать!

Возвращать можно, даже после того, как исписали 1-2 заправки, сам это делал несколько раз.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 64, 65, 66  След.
Страница 32 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group