ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила ненасыщенные и густые одновременно
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила ненасыщенные и густые одновременно
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aquadon
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 16
Откуда: Винница/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2016 г. 23:51:36    Заголовок сообщения: Чернила ненасыщенные и густые одновременно Ответить с цитатой

Хотел купить чернила Радуга-2 (только исписал флакон, мне понравились), но их не было и купил Koh-I-Noor. Не думал, что чешские чернила окажутся хуже Радуги, но так и есть.

Читал на форуме, что цвет можно сделать более насыщенным, если чернила прокипятить и слегка выпарить воду. Но при этом мне бы хотелось сделать их более жидкими, т.к. сейчас они в конверторе даже могут вверху держаться и не стекать.
Не противоречивы ли эти свойства? Или после выпаривания ими совсем писать невозможно станет?

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось: aquadon (Ср 04 Май 2016 г. 09:53:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 00:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы лучше попробуйте прикупить хороших чернил и понять, что это такое. А пока у вас вопрос похож больше на: какой кофе лучше ячменный или из цикория. Правильный ответ и то, и это не кофе. Не то чтобы Радуга не чернила. Просто и с Радугой и с кохинуром экспериментировать - только время терять. Приват Резерв насыщенные и вполне текучие. Диамин и Ререр и Клингер - из дешевых.
зы. только сейчас осознал. выпаривание чернил это не означает их кипячение. это означает испарение воды по естественным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquadon
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 16
Откуда: Винница/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 01:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вы лучше попробуйте прикупить хороших чернил и понять, что это такое. А пока у вас вопрос похож больше на: какой кофе лучше ячменный или из цикория. Правильный ответ и то, и это не кофе. Не то чтобы Радуга не чернила. Просто и с Радугой и с кохинуром экспериментировать - только время терять. Приват Резерв насыщенные и вполне текучие. Диамин и Ререр и Клингер - из дешевых.
зы. только сейчас осознал. выпаривание чернил это не означает их кипячение. это означает испарение воды по естественным причинам.


Ну Радуга мне понравилась от слова очень. Слышал много очень противоречивых отзывов о них, но, видимо, мне попались из хорошей партии. Потому и покупать чернила в 15 раз дороже мысли не появлялось. А Кохинор - неудачная покупка оказалась... Но не выбрасывать же их, не поэксперементировав.

А на счет прикупить хороших... Слишком много раз я убеждался, что дорогое и брендовое не тождественно хорошему. У всех бывает брак и простая халатность. Но чернилам за доллар это простить можно, а за 20 нет. К тому-же нет гарантии, что "хорошие" для кого-то чернила будут хорошими и для моей ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 02:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя. Как бы это помягче сказать.... Вот я, скромно скажем, большой любитель кофе и могу порекомендовать не просто кофе, но очень хороший. А вы кроме ячменного ничего не пили и отвечаете мне, что мой хороший кофе для вас может оказаться недостаточно хорошим. И в тоже время хотите чтобы вкус ячменного сравнялся со вкусом настоящего. Поэкспериментирую и получу настоящий кофе по цене ячменного. А я вам стараюсь объяснить, что скорее всего не получите. И хотелось бы узнать, что значит "много раз убеждался" в количественном выражении, что в вашем понимании дорогое и какие бренды вас разочаровали. Может мы под одними словами подразумеваем разное? Вы же выпарить чернила поняли как выкипятить. Хотя на форуме как раз писалось как выпарить. И там про кипячение ни слова.
зы. Ах да, кофе здесь в качестве аллегории. На самом деле имеются ввиду чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 08:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Прошу ТС подправить название темы. Ошибки в постах - это одно (не все их читают), а вот в "шапках" - совсем другое.
2. Koh-I-Noor он такой..., разный. Есть несколько видов, не все они предназначены для "безоблачного" письма перьевыми ручками. Возможно не те чернила купили.
3. Ручка, которая сейчас в пользовании у Вас, всеядная. Покупайте "Статс-профи" и вперёд. А вот когда появится хороший инструмент, тогда и чернила купите соответствующие, об этом на форуме много раз говорилось.
P.S. Сергей, человек всего второй год пером пишет, ручек и чернил нормальных не видел. У него всё впереди, все мы через это прошли
Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 09:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...человек всего второй год пером пишет, ручек и чернил нормальных не видел. У него всё впереди, все мы через это прошли
Very Happy
А ещё здесь не приветствуется новояз и неграмотность.
aquadon писал(а):
Ну Радуга мне понравилась от слова очень.
Такой язык не русский от слова "совсем"!
Это на Вашем языке,чтобы понятнее было.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 09:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 11:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

P.S. Сергей, человек всего второй год пером пишет, ручек и чернил нормальных не видел. У него всё впереди, все мы через это прошли
Very Happy

Так человек априори настроен против хороших чернил. Я ему пытаюсь объяснить, что чудес не бывает, что на грош пятаков купить не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquadon
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 16
Откуда: Винница/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 11:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Мдя. Как бы это помягче сказать.... Вот я, скромно скажем, большой любитель кофе и могу порекомендовать не просто кофе, но очень хороший. А вы кроме ячменного ничего не пили и отвечаете мне, что мой хороший кофе для вас может оказаться недостаточно хорошим. И в тоже время хотите чтобы вкус ячменного сравнялся со вкусом настоящего. Поэкспериментирую и получу настоящий кофе по цене ячменного. А я вам стараюсь объяснить, что скорее всего не получите. И хотелось бы узнать, что значит "много раз убеждался" в количественном выражении, что в вашем понимании дорогое и какие бренды вас разочаровали. Может мы под одними словами подразумеваем разное? Вы же выпарить чернила поняли как выкипятить. Хотя на форуме как раз писалось как выпарить. И там про кипячение ни слова.
зы. Ах да, кофе здесь в качестве аллегории. На самом деле имеются ввиду чернила.


Так говорите не помягче, не стесняйтесь. Аналогия Ваша мне ясна, но вот Вы меня, кажется, не поняли до конца. Я ничего не имею против хороших черннил (слово чернил можно заменить на любое другое) и понимаю, что хорошие вещи, как правило, стоят денег. Но в обратную сторону это правило действует далеко не всегда: то, что дорого стоит, не всегда хорошее.
Были случаи со смартфонами - китаец за $150, купленный в качестве второго телефона отлично работает до сих пор (хотя он и в море искупился и падал много), а основных смартфонов (флагманы от известных брендов) я сменил уже с тех пор 4 штуки и не по прихоти.
Задние покрышки no name (в моем случае это расходник) по $100 за штуку оказались для меня намного лучше, чем Pirelli раза в 3 дороже.

Может быть, Вам покажется, что я выступаю против покупки дорогих вещей. Нет, это не так. Просто при ограниченом бюджете я хочу осознавать, за что плачу.
Хорошая аналогия с кофе, мне понравилась. Я тоже люблю хороший кофе, так что продолжу мысль. Бывает откровенно плохой кофе, который не понравится никому. А бывает хороший, но тут уже вступают в дело личные предпочтения. Не факт, что Ваш любимый кофе мне понравится. Аналогично и в другую сторону.

А с чернилами (как и с ручкой) сейчас ситуация такая. Распробовал письмо и хочу чего-нибудь поинтереснее. Неспешно выбираю себе и ручку и чернила. Но сейчас нужно писать, а на столе лежит нормально пишущая ручка и пишущие чернила.
Пока выберу ручку и чернила (я не спешу), пока закажу это все, пока почта доставит посылку... Сейчас нужно писать тем, что есть.
А спрашивал я, можно ли цвет сделать более насыщенным таким образом, чтобы чернила не стали еще гуще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquadon
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 16
Откуда: Винница/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 11:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Shina писал(а):

P.S. Сергей, человек всего второй год пером пишет, ручек и чернил нормальных не видел. У него всё впереди, все мы через это прошли
Very Happy

Так человек априори настроен против хороших чернил. Я ему пытаюсь объяснить, что чудес не бывает, что на грош пятаков купить не получится.

Пока я писал свое сообщение, Вы еще раз явно подтвердили, что не поняли меня.

Представьте ситуацию, что Вы на старой копейке ехали в поле и заглохли. Звоните знакомому механику, просите совета, как завести ее. А он Вам в ответ "да это вообще не машина, нужно купить другую". Это все просто отлично, но нужно завести сейчас эту и доехать.

Или Вы думаете, что у меня в радиусе 15 минут от дома 3 магазина с любыми чернилами на выбор? Простите, не знаю, в каком городе Вы живете, но обычно москвичи не допускают мысли о том, что в каком-то городе чего-то нет.

В Киеве и то я зашел в 3 ближайких канцелярских магазина и только в одном нашел этот Кохинор, в остальных ничего вообще. Понятно, что 100% в Киеве есть и Waterman и Parker чернила в фиременных магазинах, но я и не подозревал, что купленные чернила мне не понравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 12:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак не москвич.
В Москве тоже чернила не лежат на каждом углу.
Кто Вам такие стереотипы навязывает про москвичей?
Москвичей в Нерезиновой уже поискать надо днём с огнём.
На 1 Мая гулял с ребенком в парке. На лужайках с детьми, шашлыком и волейболом господ из среднеазиатских республик едва ли не больше чем славянского вида... У нас на детской площадке постоянно гуляют мамы с замотанными головами... так что...

P.S. На паркеровские чернила можно даже не смотреть... не чернила это вовсе на мой взгляд... черные это серые... синие это тоже что-то блёклое... Синяя Радуга-2 производства Гамма лучше и по цвету и по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquadon
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 16
Откуда: Винница/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 12:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Сергеймак не москвич.
В Москве тоже чернила не лежат на каждом углу.
Кто Вам такие стереотипы навязывает про москвичей?
Москвичей в Нерезиновой уже поискать надо днём с огнём.
На 1 Мая гулял с ребенком в парке. На лужайках с детьми, шашлыком и волейболом господ из среднеазиатских республик едва ли не больше чем славянского вида... У нас на детской площадке постоянно гуляют мамы с замотанными головами... так что...

P.S. На паркеровские чернила можно даже не смотреть... не чернила это вовсе на мой взгляд... черные это серые... синие это тоже что-то блёклое... Синяя Радуга-2 производства Гамма лучше и по цвету и по цене.


Общался на разных форумах. Очень часто возникали ситуации, когда человек спрашивал, в каком районе я нахожусь. Не спрашивал страну, не спрашивал город. По умолчанию считал, что любой человек, с которым он переписывается на форуме, тоже живет в Москве. Или магазин какой-то советовали и рассказывали, на какой станции метро он находится.
Никого не хотел этим задеть, просто часто замечал такое (и не один я). На многих форумах из-за этого Москву в шутку иногда называют default city и в таких ситуациях, когда собеседник не подозревает, что Вы в другом городе, пишут "не все же в default city живут".

Чернил Parker буду избегать, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 12:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquadon писал(а):

Пока я писал свое сообщение, Вы еще раз явно подтвердили, что не поняли меня.

Представьте ситуацию, что Вы на старой копейке ехали в поле и заглохли. Звоните знакомому механику, просите совета, как завести ее. А он Вам в ответ "да это вообще не машина, нужно купить другую". Это все просто отлично, но нужно завести сейчас эту и доехать.

Или Вы думаете, что у меня в радиусе 15 минут от дома 3 магазина с любыми чернилами на выбор? Простите, не знаю, в каком городе Вы живете, но обычно москвичи не допускают мысли о том, что в каком-то городе чего-то нет.

В Киеве и то я зашел в 3 ближайких канцелярских магазина и только в одном нашел этот Кохинор, в остальных ничего вообще. Понятно, что 100% в Киеве есть и Waterman и Parker чернила в фиременных магазинах, но я и не подозревал, что купленные чернила мне не понравятся.

Я вообще в деревне живу, если сравнивать с Киевом. Я в тырнете покупаю. Теперь про недопонимание. Поверьте на слово, лучше купить те чернила, что я Вам советовал, чем морочиться с кохинуром и радугой. Денег заплатите больше, но и удовольствия получите больше. Скажем так, у меня авторучки явно не "копейки" и лью я в них бензин (чернила) качественные. То есть я советую по личному опыту и опыту многих форумчан. А скепсис мой был продиктован вашим скепсисом. Ну Вы ведь допустили, что Вам на форуме могут посоветовать непроверенное гуано. То есть если я советую кофе, то как минимум я его пил и распробовал. А в случае чернил их распробовала куча народу и постоянно ими пользуется. Ну и еще вы сделали допуск, что мы все гонимся за брендом, а не за продуктом. Это не обида. Просто как-то странно встречать отношение к своим советам. Вы же сами спросили совет. И немного знающий человек Вам ответил. Это данность проверенная опытом многих. Я про чернила Диамин. Если раскошелитесь, то могу посоветовать и более дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquadon
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 16
Откуда: Винница/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 13:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
aquadon писал(а):

Пока я писал свое сообщение, Вы еще раз явно подтвердили, что не поняли меня.

Представьте ситуацию, что Вы на старой копейке ехали в поле и заглохли. Звоните знакомому механику, просите совета, как завести ее. А он Вам в ответ "да это вообще не машина, нужно купить другую". Это все просто отлично, но нужно завести сейчас эту и доехать.

Или Вы думаете, что у меня в радиусе 15 минут от дома 3 магазина с любыми чернилами на выбор? Простите, не знаю, в каком городе Вы живете, но обычно москвичи не допускают мысли о том, что в каком-то городе чего-то нет.

В Киеве и то я зашел в 3 ближайких канцелярских магазина и только в одном нашел этот Кохинор, в остальных ничего вообще. Понятно, что 100% в Киеве есть и Waterman и Parker чернила в фиременных магазинах, но я и не подозревал, что купленные чернила мне не понравятся.

Я вообще в деревне живу, если сравнивать с Киевом. Я в тырнете покупаю. Теперь про недопонимание. Поверьте на слово, лучше купить те чернила, что я Вам советовал, чем морочиться с кохинуром и радугой. Денег заплатите больше, но и удовольствия получите больше. Скажем так, у меня авторучки явно не "копейки" и лью я в них бензин (чернила) качественные. То есть я советую по личному опыту и опыту многих форумчан. А скепсис мой был продиктован вашим скепсисом. Ну Вы ведь допустили, что Вам на форуме могут посоветовать непроверенное гуано. То есть если я советую кофе, то как минимум я его пил и распробовал. А в случае чернил их распробовала куча народу и постоянно ими пользуется. Ну и еще вы сделали допуск, что мы все гонимся за брендом, а не за продуктом. Это не обида. Просто как-то странно встречать отношение к своим советам. Вы же сами спросили совет. И немного знающий человек Вам ответил. Это данность проверенная опытом многих. Я про чернила Диамин. Если раскошелитесь, то могу посоветовать и более дорогие.


Я тоже не в Киеве живу сейчас. Бываю там иногда только. На счет того, на какие чернила смотреть, я Вас услышал и принял к сведению. Остался такой вопрос: есть ли смысл заправлять лучшие чернила в Vector? Поясню, почему он возникает, на примере машин и бензина. У меня в машине мотор проектировался давно и из расчета на 92 бензин. Если залить в бак более дорогой 95й, то ровно никакой разницы не будет. Я слышал много легенд и про вред и про пользу. Но только годами проверено (и не только мной), что разницы нет.
Так и здесь. Может не переводить хорошие чернила на посредственную ручку? Или наоборот, они улучшат письмо даже с ней?

Да, обидеть никого не хотел и не считаю, что Вы гонитесь за брендом, а не продуктом. Просто Вы категорически раскритиковали в том числе и чернила Радуга, которых я исписал весь флакон и которыми остался очень доволен. Да, я догадываюсь, что когда куплю те чернила, что Вы посоветовали, мне они понравятся еще больше. Но мне кажется, что такого соотношения цена/качество уже не будет. То есть цена будет расти существенно быстрее, чем качество. Попадись мне плохой флакон, я бы, может, думал иначе.


Последний раз редактировалось: aquadon (Ср 04 Май 2016 г. 13:23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 13:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquadon писал(а):
Общался на разных форумах. Очень часто возникали ситуации, когда человек спрашивал, в каком районе я нахожусь. Не спрашивал страну, не спрашивал город. По умолчанию считал, что любой человек, с которым он переписывается на форуме, тоже живет в Москве. Или магазин какой-то советовали и рассказывали, на какой станции метро он находится.


Да, такое часто встречается на auto.ru например, но там реально основной процент контингента из М и МО. А ведь все гениальное просто: достаточно что-то написать в поле "Город, страна" в своем профиле и дурацкие вопросы и ненужные советы отпадут. Меня например раздражают продавцы в местной Барахолке, которые шифруют свое местоположение и не пишут где они находятся. Я бы пару раз что-нибудь и купил, но связываться с Почтой иногда не хочется, в нашем районе она весьма специфическая со своими тараканами, поэтому лучше иногда по возможности избегать общения с ними. Вот и получается, что вместо разговоров по теме начинаются вопросы кто откуда и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquadon
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 16
Откуда: Винница/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 13:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
aquadon писал(а):
Общался на разных форумах. Очень часто возникали ситуации, когда человек спрашивал, в каком районе я нахожусь. Не спрашивал страну, не спрашивал город. По умолчанию считал, что любой человек, с которым он переписывается на форуме, тоже живет в Москве. Или магазин какой-то советовали и рассказывали, на какой станции метро он находится.


Да, такое часто встречается на auto.ru например, но там реально основной процент контингента из М и МО. А ведь все гениальное просто: достаточно что-то написать в поле "Город, страна" в своем профиле и дурацкие вопросы и ненужные советы отпадут. Меня например раздражают продавцы в местной Барахолке, которые шифруют свое местоположение и не пишут где они находятся. Я бы пару раз что-нибудь и купил, но связываться с Почтой иногда не хочется, в нашем районе она весьма специфическая со своими тараканами, поэтому лучше иногда по возможности избегать общения с ними. Вот и получается, что вместо разговоров по теме начинаются вопросы кто откуда и зачем.


Да, Вы правы. Заполнил "Откуда" в профиле =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 13:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquadon писал(а):
Так и здесь. Может не переводить хорошие чернила на посредственную ручку? Или наоборот, они улучшат письмо даже с ней?


Чернила, в отличие от бензина, не сгорают бесследно, а оставляют 80-90% от письма на память в виде написанного или нарисованного. Ну т.е. я говорю о том, что 10-20% это удовольствие от письма, которое присутствует только в момент самого процесса, а остальное "не вырубишь топором". Для меня важен цвет того, что останется на бумаге, расплывчатость или четкость оставленной линии. Поэтому как можно говорить о "переводе чернил"? Ручку в итоге смените, а то что уже написано, останется. Как-то сумбурно, но надеюсь поняли Smile

И Радуга-2 я так понимаю, у Вас наверное своя какая-то... местная. А каждый производитель по своему рецепту зелье варит ведь... в DC только Московская от Гаммы в продаже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 13:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquadon писал(а):
Но при этом мне бы хотелось сделать их более жидкими, т.к. сейчас они в конверторе даже могут вверху держаться и не стекать.
Не противоречивы ли эти свойства?

На мой взгляд - противоречивы. Именно поэтому приходится пробовать чернила других производителей, в поисках тех, что отвечают ожиданиям.
aquadon писал(а):
Очень часто возникали ситуации, когда человек спрашивал, в каком районе я нахожусь. Не спрашивал страну, не спрашивал город.

Ставьте в вашем профиле свой город и не будет таких казусов. В том числе и здесь.
Истинных телепатов среди людей мало )
aquadon писал(а):
Но мне кажется, что такого соотношения цена/качество уже не будет. То есть цена будет расти существенно быстрее, чем качество.

Правильно кажется. Каждая последующая единица качества достигается всё большей ценой. Иначе пока не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 13:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Чернила, в отличие от бензина, не сгорают бесследно, а оставляют 80-90% от письма на память в виде написанного или нарисованного. Ну т.е. я говорю о том, что 10-20% это удовольствие от письма, которое присутствует только в момент самого процесса, а остальное "не вырубишь топором". Для меня важен цвет того, что останется на бумаге, расплывчатость или четкость оставленной линии. Поэтому как можно говорить о "переводе чернил"? Ручку в итоге смените, а то что уже написано, останется. Как-то сумбурно, но надеюсь поняли Smile

.

А это да. Про это и не поспоришь. Чем больше понимаешь в предмете - тем больше ценишь нюансы. И понимаешь, что цена переплаченная относительно дешевых - и не переплата вовсе, но плата за удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 13:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquadon писал(а):
...Остался такой вопрос: есть ли смысл заправлять лучшие чернила в Vector?
Я свои ручки, в том числе и Parker Vector stainless steel F, заправляю чернилами Parker Quink Blue
– ручки пишут вроде нормально, но если будет возможность купить что-нибудь другое, то обязательно куплю и сравню -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 14:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял ТС, то он сейчас подбирает не только чернила, но и сам пишущий инструмент. Тут самым продуманным решением, если Вы все-таки склонитесь к покупке Японского инструмента в Японии, будет одновременно с ручкой заказать и чернила. И приедут вместе, и на доставке съэкономите, и точно разочарованы не будете, да и в бюджет уложитесь. А пока решаете и ожидаете чернила, купите 30 мл пузырек Diamine sargasso sea. Можно в Москве в Гетпене заказать. Получите хорошие чернила за невысокую цену. Потом сравнивать с чем будет.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 14:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Москвичей в Нерезиновой уже поискать надо днём с огнём.
На 1 Мая гулял с ребенком в парке. На лужайках с детьми, шашлыком и волейболом господ из среднеазиатских республик едва ли не больше чем славянского вида... У нас на детской площадке постоянно гуляют мамы с замотанными головами... так что...


В 2006 году когда я сам переехал в Москву такого засилья еще не было. У нас, в Казани, жители мусульманских республик вели себя нагло и вольготно, а вот в Москве еще робкие ходили. Сейчас и в Москве ведут себя как в ауле.
А вот в городке, куда я сейчас переехал на праздники привезли группу рабочих Таджиков из соседнего крупного города числом в 7 человек. Такого количества "чужестранцев" из ближнеазиатских республик в городе еще ни когда не было и дети чуть не пальцем показывали. Хотя в гостинице, где я сейчас живу, проживает 5 корейцев, трое англичан и четверо специалистов из Швейцарии. Китайцы периодически приезжают делегациями по 15 - 20 человек.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 15:02:01    Заголовок сообщения: Re: Чернила ненасыщенные и густые одновременно Ответить с цитатой

aquadon писал(а):
Читал на форуме, что цвет можно сделать более насыщенным, если чернила прокипятить и слегка выпарить воду. Но при этом мне бы хотелось сделать их более жидкими, т.к. сейчас они в конверторе даже могут вверху держаться и не стекать.
Не противоречивы ли эти свойства? Или после выпаривания ими совсем писать невозможно станет?

Теоретически, насыщенность чернил можно усилить либо убавив количество воды, либо увеличив количество красителя. Второй вариант недоступен, а первый неизбежно приведет к получению более "густых" чернил. Так что думаю нужно искать Радугу. Нормальные чернила. Есть и гораздо лучше конечно, но Радугой вполне можно пользоваться, как тут уже писали, она не хуже Паркера то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 15:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Если я правильно понял ТС, то он сейчас подбирает не только чернила, но и сам пишущий инструмент. Тут самым продуманным решением, если Вы все-таки склонитесь к покупке Японского инструмента в Японии, будет одновременно с ручкой заказать и чернила. И приедут вместе, и на доставке съэкономите, и точно разочарованы не будете, да и в бюджет уложитесь. А пока решаете и ожидаете чернила, купите 30 мл пузырек Diamine sargasso sea. Можно в Москве в Гетпене заказать. Получите хорошие чернила за невысокую цену. Потом сравнивать с чем будет.


Про эти чернила надо предупреждать.
Имеют ЗАПАХ спецефический, кому то резиновыми галошами, мне же чемоданом с антресоли.

Без запаха Majestic Blue Diamine , чуть темнее зато... В то мже гетпене сейчас Пеликан 4001 по 300 р за 60 мл.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 15:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Про эти чернила надо предупреждать.
Имеют ЗАПАХ спецефический, кому то резиновыми галошами, мне же чемоданом с антресоли.

Без запаха Majestic Blue Diamine , чуть темнее зато... В то мже гетпене сейчас Пеликан 4001 по 300 р за 60 мл.


Про Маджестик тоже надо предупреждать... они сохнут прилично так в ручке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 15:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):


Про эти чернила надо предупреждать.
Имеют ЗАПАХ спецефический, кому то резиновыми галошами, мне же чемоданом с антресоли.

Без запаха Majestic Blue Diamine , чуть темнее зато... В то мже гетпене сейчас Пеликан 4001 по 300 р за 60 мл.


Да ладно? У меня без запаха.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 15:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
qpp писал(а):


Про эти чернила надо предупреждать.
Имеют ЗАПАХ спецефический, кому то резиновыми галошами, мне же чемоданом с антресоли.

Без запаха Majestic Blue Diamine , чуть темнее зато... В то мже гетпене сейчас Пеликан 4001 по 300 р за 60 мл.


Да ладно? У меня без запаха.

Если буете на встрече. Принесу, дам понюхать ) у меня уже не первый флакон. Цвет хороший, к запаху надо привыкнуть.

Маджести сохнет, это правда.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 15:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
qpp писал(а):


Про эти чернила надо предупреждать.
Имеют ЗАПАХ спецефический, кому то резиновыми галошами, мне же чемоданом с антресоли.

Без запаха Majestic Blue Diamine , чуть темнее зато... В то мже гетпене сейчас Пеликан 4001 по 300 р за 60 мл.


Да ладно? У меня без запаха.

Если буете на встрече. Принесу, дам понюхать ) у меня уже не первый флакон. Цвет хороший, к запаху надо привыкнуть.

Маджести сохнет, это правда.


На встрече не буду, к сожалению. А так принес бы свой флакон и сравнили бы. Стоит у меня дома и без запаха.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 16:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально понюхал свои саргассо си. Не пахнут. Тем более галошами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 17:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Про эти чернила надо предупреждать.
Имеют ЗАПАХ спецИфический, кому то резиновыми галошами, мне же чемоданом с антресоли.

Специально достал. Чемодана не унюхал. А вот ранняя версия Diamine Royal Blue имеет стойкий химический запах.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group