ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - И тут Остапа понесло. Выбор из нескольких Limited Edition.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

И тут Остапа понесло. Выбор из нескольких Limited Edition.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой Montblanc Limited Edition купить? Один из важных критериев - долговечность в использовании!
Gaius Maecenas
0%
 0%  [ 0 ]
Mahatma Gandhi
8%
 8%  [ 1 ]
Marlene Dietrich
8%
 8%  [ 1 ]
Queen Elizabeth 1
8%
 8%  [ 1 ]
John Lennon Limited Edition 1940
8%
 8%  [ 1 ]
Max von Oppenheim
25%
 25%  [ 3 ]
Alexander von Humboldt
41%
 41%  [ 5 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 00:11:59    Заголовок сообщения: И тут Остапа понесло. Выбор из нескольких Limited Edition. Ответить с цитатой

Господа, в общем, после некоторого погружения в тему и посещения салонов, понял, что нужно:
- перо
- перо Montblanc
- поршневое
- Limited Edition
Планку бюджета в начале ставил в 40 000 руб. Думал о Джоне Ленноне, младший в руках не понравился. Затем, подержав Ганди и пр., решил, что наверное один раз стоит замахнуться и до 120 000 руб. Вот такие ценовые рамки от и до.

Из чего в них выбираем.
1. Новый Gaius Maecenas - красивый, приятно лежит в руке. Немного смущает излишняя античная помпезность. Ритейл в РФ официально 98 000 руб. (могу немного ошибиться).
2. Mahatma Gandhi 105590 - идеал по дизайну на мой вкус. А вот насколько долговечным будет его лаковое покрытие "под ткань"? Очень дорогой, ритейл 123 500 руб.
3. Marlene Dietrich 101400 - самый доступный в списке. Нравится больше, чем "писатели", вроде Марк Твена. Ритейл 34 000 руб. Цельнометаллический вне бюджета (175 000).
4. Queen Elizabeth 1 105727. Шикарная. Но - сомнения в долговечности опять же. Ритейл 97 000 руб.
5. John Lennon Limited Edition 1940 106323. Дорогой, но из цельного металла. Повредить его, вероятно, будет очень сложно. Гитарный гриф смущает. Ритейл 109 000 руб.
6. Max von Oppenheim 104217. Дорогой. Стильный - но вычурный. Думаю, неубиваемый. Ритейл 125 000 руб.
7. Alexander von Humboldt 101180 (младший). Эбеновое дерево очень люблю. Номер два в списке после Ганди. Ритейл 93 000 руб.

Важнейший критерий - долговечность в повседневном ношении и использовании. Хочется и удовольствия при письме - и того, чтобы лет через пять ничего нигде не треснуло и не отколупнулось.

Размещаю опрос и жду любых отзывов, мнений и предложений.

Спасибо большое! Очень много нового почерпнул из обсуждений на форуме.

Сорри за скверный фотошоп, собрал еле собрал в одной 80 к картинке все ручки Smile
all1.jpg
all1.jpg [38 KB | Просмотрено: 582 раз(а)]


Последний раз редактировалось: kjj11 (Пт 13 Май 2011 г. 21:16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 07:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел проголосовать, но не стал. Причины две.

1) Советовать по внешним данным смысла нет. На вкус и цвет все фломастеры разные.
2) По надежности тоже смысла советовать нет. Все зависит от аккуратности эксплуатации. При моей эксплуатации с любой из этих ручек за 5 лет ни чего не отколупнется. Если же Вы будете небрежно кидать ручку в сумку без чехла, и она там будет болтаться с прочими предметами, то легко и поцарапается и т.д. Так что тут зависит от Вашего отношения к ручкам. Все вышеназванные ручки сделаны очень качественно и надежно. Но сломать или повредить можно все.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 07:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, я бы исключил "Марлен Дитрих", всё-таки эта ручка женская. И кажется не совсем поршневая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 08:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Марлен Дитрих скорее женская ручка. И незнаю кому как, даже если бы у меня были деньги на эту ручку, ее бы я не взяла, потому что нельзя надеть колпачок сверху. Как и у ручки "Кафка" из серии "Писатели".
Я проголосовала за Елизавету. Уж больно она мне нравится. Разумеется, только на внешний вид.
Согласна с тем, что если с ручкой обращаться бережно, то и через 5 лет, и более, она будет в отличном состоянии.
Я на свой Паркер Дуофолд "дышу через раз", так за год с небольшим очень интенсивного пользования он выглядит так же, как и в тот день, когда я его получила.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 08:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё- Alexander von Humboldt 101180, тоже спорный вариант.
Дерево, даже эбеновое, это всё равно дерево. Ручка наверняка потребует особых условий хранения.
Анизатропность материала - штука упрямая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 09:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, что использую я вещи весьма аккуратно. Тем не менее, повседневное ношение в сумке (с чехлом конечно, я не изверг, чтобы без чехла вещи болтаться пускать) накладывает свои рамки. Скажем, АйФон первый у меня за три года (!) приобрел всего одну царапинку на задней крышке (хотя его как раз ругали за алюминиевый задник), а вот HTC бывший до него за год поцарапался сильнее - просто от случайных песчинок на столе под задней крышкой. Я довольно щепетилен в таких вопросах, поэтому и спрашивал. Спасибо за отзыв по дереву, например, наверное, исключим его из списка. И Дитрих тоже.

И еще момент - хотелось бы именно ваши мнения услышать, кто что себе бы взял из этого списка. Ваш выбор, вкусы.
Спасибо большое!

PS Цены на ибее на каждую из моделей примерно на $1000 ниже (если говорить о дорогих ручках), так что, скорее всего, буду связываться с трастет селларами ибея, а не с официальными бутиками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 09:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосую за Александра фон Гумбольдта: на мой взгляд, самая симпатичная из представленных. нравится всё: сочетание белого металла и тёмного корпуса, орнамент, двухцветное перо.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 14:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если выбирать себе, то согласен с мнением уважаемого GGP.
Marlene Dietrich - женская. Alexander von Humboldt - не взял бы из-за дерева. Мне кажется с ним могут быть проблемы. И дерево мягкий и более капризный материал все же. Имхо.

Мой выбор или Mahatma Gandhi или Max von Oppenheim. Но больше склоняюсь к Max von Oppenheim.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 15:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Alexander von Humboldt - по-моему мнению, дерево ему только в плюс, и сама ручка очень красивая
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 15:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander von Humboldt похожа на ручку охотника аристократа. Сама из ценной породы дерева, как приклад у хорошего ружья. А вставки с узором напоминают гравировку на ружье. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 15:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Сама из ценной породы дерева, как приклад у хорошего ружья. А вставки с узором напоминают гравировку на ружье. Smile


Теперь я поняла, почему мне не нравится эта ручка! Действительно! Ненавижу охоту и все, что с ней связано! Поэтому подсознательно не одобряла эту ручку!
ПС: извиняюсь за оффтоп!

Кстати, кто-то на форуме упоминал, правда, довольно давно, что ручки из дерева могут потрескаться, и поэтому требуют особых условий хранения. Что ставит под вопрос долговечность данной ручки. А это, как я понимаю, основной критерий выбора для уважаемого автора темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 17:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, колпачок сверху нельзя одеть ни на одну из этих ручек. По-крайней мере, точно нельзя на те, что держал в руках - Елизавету, Ганди, Опенхеймера... На то и лимитед эдишн Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 18:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя советовать выбрать индивидуальность.. Выбор ТОЛЬКО за Вами, к тому же "понесло" Вас по очень разным по цене моделям... Берите ЛЮБУЮ, кроме Дитрих (т.к. исключительно женская) и не ошибетесь... Кстати, ГУмбольтом пользуюсь не первый год и очень ее Люблю...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 18:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете закидать меня помидорами, но какого черта именно Монблан? 120 тысяч... СТО ДВАДЦАТЬ тысяч - предел, и Вы выбираете только Монблан? О.о

Не ради оффтопа, а ради помощи в выборе, но за такие деньги можно найти куда более вкусные и функциональные лимитки других марок. Ну не получаются у Монблана лимиты, вот черно-золотые консерваторы - да, у них выходят "на ура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 18:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Не ради оффтопа, а ради помощи в выборе, но за такие деньги можно найти куда более вкусные и функциональные лимитки других марок. Ну не получаются у Монблана лимиты, вот черно-золотые консерваторы - да, у них выходят "на ура".

На вкус и цвет все фломастеры разные. Это на Ваш вкус Монблан выпускает "черно-золотые консерваторы", а другим нравится. Монтеграппу же можно обвинить наоборот в слишком большом пафосе и кричащих моделях. Кому что. Тем более ручка это не только внешность. А пока не попробуешь, то понимания нет. Это не передать словами.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 18:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимитки у МВ получаются ! Спор бессмысленный и пустой. Человек хочет МВ и это его право , хоть за 100, хоть за 500 тысяч...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Можете закидать меня помидорами, но какого черта именно Монблан? 120 тысяч... СТО ДВАДЦАТЬ тысяч - предел, и Вы выбираете только Монблан? О.о

Не ради оффтопа, а ради помощи в выборе, но за такие деньги можно найти куда более вкусные и функциональные лимитки других марок. Ну не получаются у Монблана лимиты, вот черно-золотые консерваторы - да, у них выходят "на ура".


А каких? Подскажите тогда варианты, если можно.

Монтеграппа мне как-то вообще не нравится, китч с вычурностью и в руках держать неудобно. Хотя, возможно, что я совсем не те модели смотрел.

Что еще? Паркер? У меня есть уже шариковый какой-то, но как мне кажется это же более массовый сегмент. Что еще, куда смотреть - на какие модели и цены, где?

Я по по бутикам немного походил, пока на Монтблан запал. С радостью еще что-нибудь в руках поверчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kjj11 писал(а):
Я по по бутикам немного походил, пока на Монтблан запал. С радостью еще что-нибудь в руках поверчу.

Не сомневайтесь в Монблан. Эти одни из лучших ручек. По мне это как Мерседес среди ручек. Если они Вам нравятся, то и раздумывать не нужно. Просто выбирайте из названных и получайте удовольствие.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=britannia
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=belgravia
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=elegplumage
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=elegaztec
http://www.mvburke.com/limitededitionsfldr/elements.htm

Конечно там к\к, конечно это не Монблан, но это стиль Британии ._. Просто как пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=britannia
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=belgravia
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=elegplumage
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=elegaztec

Конечно там к\к, конечно это не Монблан, но это стиль Британии ._. Просто как пример.

Нашли что с чем сравнивать. Laughing
Conway сравнивать с Montblanc. Это как сравнивать Ягуар с Мерседесом. Простыми словами это абсолютно разные вещи. А стиль Британии лишь надуманный аргумент. Не эталон же. Имхо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kjj11, Max von Oppenheim еще хорош для Вас тем, что материалы ручки устойчивы к внешним воздействиям. На мой взгляд из названных самая "устойчивая" ручка. Рекомендую.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягуар зря обидели... Вот Конвей с МВ сравнивать - это, пардоньте, глупость... Если рассматривать другие варианты, хотя зачем непонятно, то стоит выделить Монтеграппу, Крон, Пеликан, Граф фон Фабер Кастел (его ручки года)...даже Висконти...Аврору... Купите себе Ганди и наслаждайтесь...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Ягуар зря обидели... Вот Конвей с МВ сравнивать - это, пардоньте, глупость... Если рассматривать другие варианты, хотя зачем непонятно, то стоит выделить Монтеграппу, Крон, Пеликан, Граф фон Фабер Кастел (его ручки года)...даже Висконти...Аврору... Купите себе Ганди и наслаждайтесь...

Так я не обижал Ягуар. Я же и сказал, что это вещи разные. Точнее разного уровня и подхода к своему делу. Так и с ручками.

P.S. Ганди тоже один из лучших вышеназванных вариантов. Елизавета I на мой взгляд в мужских руках будет не очень смотреться. Это на мой вкус.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после Елизаветы нужно будет купить все, что было ДО и все, что будет ПОСЛЕ в серии... С Ганди, условно, проще...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba. Мммм, честно, Вы слишком резко реагируете на высказывания других. Не только по себе замечаю.

Я тут никого не отговариваю от покупки Монблана. Я лишь стараюсь навести на мысль о том, что кроме Монблана в мире есть что-то еще. Я просто вижу, что человек подержал в руках ручки этой фирмы, ему понравилось, а "почему бы и не купить?". Я сам такой, и раньше слепо делал\покупал первое, что удовлетворяло первым. Вот только потом находилось что-то совсем рядом, что роднее, но я банально в тот момент даже не взглянул на это. А тупо давить в стиле "да Вы что, это же Монблан, да покупайте!" - не есть приносить пользу. Если же человек поглядит на всё остальное и выберет МБ - тогда да, это его. Вы взгляните, сколько времени прошло от решения купить перо до покупки МБ, и никто не предложил и не показал ничего.

Никто КС и МБ не сравнивал. Меня попросили показать что-то другое, я показал. Да, к КС неровно дышу, как и к Ягуарам. Поэтому эти ручки пришли первыми на ум. Если господина kjj11 заинтересует возможность сравнить все варианты, то перенесем тему в соответствующий форум и устроим выбор действительно элитной ручки из всего многообразия.

И эталона нет, как Вы ранее сказали, все фломастеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=britannia
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=belgravia
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=elegplumage
http://www.conwaystewart.com/pendetails.php?pen=elegaztec
http://www.mvburke.com/limitededitionsfldr/elements.htm

Конечно там к\к, конечно это не Монблан, но это стиль Британии ._. Просто как пример.


Спасибо большое! Но такой стиль совсем "не мой", не зацепило. С удовольствием бы обсудил выбор в данном бюджете из других марок, сейчас создам третью уже тему тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал тему по альтернативам выбора. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=31566#31566

По Монтблану выбор сузился до Mahatma Gandhi или Max von Oppenheim или Alexander von Humboldt. Последний скорее опционально - говорят их уже почти нереально найти, плюс, как верно было замечено, дерево смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 20:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Izniba. Мммм, честно, Вы слишком резко реагируете на высказывания других. Не только по себе замечаю.

Я тут никого не отговариваю от покупки Монблана. Я лишь стараюсь навести на мысль о том, что кроме Монблана в мире есть что-то еще. Я просто вижу, что человек подержал в руках ручки этой фирмы, ему понравилось, а "почему бы и не купить?". Я сам такой, и раньше слепо делал\покупал первое, что удовлетворяло первым. Вот только потом находилось что-то совсем рядом, что роднее, но я банально в тот момент даже не взглянул на это. А тупо давить в стиле "да Вы что, это же Монблан, да покупайте!" - не есть приносить пользу. Если же человек поглядит на всё остальное и выберет МБ - тогда да, это его. Вы взгляните, сколько времени прошло от решения купить перо до покупки МБ, и никто не предложил и не показал ничего.

Никто КС и МБ не сравнивал. Меня попросили показать что-то другое, я показал. Да, к КС неровно дышу, как и к Ягуарам. Поэтому эти ручки пришли первыми на ум. Если господина kjj11 заинтересует возможность сравнить все варианты, то перенесем тему в соответствующий форум и устроим выбор действительно элитной ручки из всего многообразия.

И эталона нет, как Вы ранее сказали, все фломастеры разные.

Какой же тут слишком резко? Я разве Вам что-то плохое написал? Извиняюсь, если задел чем. Я же пишу, что это лишь мое мнение. Каждый вправе решать сам. Просто сравнивать Конвей и Монблан на мой взгляд не очень уместно. Вот и Валерий аналогичного мнения. Это слишком разные ручки. Понятно, что можно Пилот 78G предложить. В теории это тоже что-то иное. Но это же будет мягко говоря не очень уместно. Это как вместо Ягуар предложить Тойоту Приус или Хонду Джаз. Пример для аналогии. Так и тут. Опять же повторюсь. Это лишь мое мнение. Я не спорю и не убеждаю. Вам просто нравятся видимо английские товары по каким-то причинам. А подходы к производству у Англии и Германии разные. Вы же это сами знаете. Германская инженерная мысль вообще одна из самых серьезных в мире. Чего нельзя сказать об английской инженерной мысли. Это я что-то от темы ушел. И это опять же лишь мое мнение. Дело же не в названии ручки, а в ее сути.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 20:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Izniba. Мммм, честно, Вы слишком резко реагируете на высказывания других. Не только по себе замечаю.

Я тут никого не отговариваю от покупки Монблана. Я лишь стараюсь навести на мысль о том, что кроме Монблана в мире есть что-то еще. Я просто вижу, что человек подержал в руках ручки этой фирмы, ему понравилось, а "почему бы и не купить?". Я сам такой, и раньше слепо делал\покупал первое, что удовлетворяло первым. Вот только потом находилось что-то совсем рядом, что роднее, но я банально в тот момент даже не взглянул на это. А тупо давить в стиле "да Вы что, это же Монблан, да покупайте!" - не есть приносить пользу. Если же человек поглядит на всё остальное и выберет МБ - тогда да, это его. Вы взгляните, сколько времени прошло от решения купить перо до покупки МБ, и никто не предложил и не показал ничего.

Никто КС и МБ не сравнивал. Меня попросили показать что-то другое, я показал. Да, к КС неровно дышу, как и к Ягуарам. Поэтому эти ручки пришли первыми на ум. Если господина kjj11 заинтересует возможность сравнить все варианты, то перенесем тему в соответствующий форум и устроим выбор действительно элитной ручки из всего многообразия.

И эталона нет, как Вы ранее сказали, все фломастеры разные.


Не, я давно на Монтблан зрел. Лет десять назад на него запал еще - нравится мне стиль этой фирмы, дух, история, даже логотип очень нравится.
Однако! В ручках я, будем честны, полный лох - поэтому вполне допускаю, что запав на Монтблан упустил огромное количество других не менее важных фирм з- и если их ручки в руках подержу, вероятно, и мнение изменить могу. Так как из альтернатив только Монтеграппу держал в руках. Поэтому и создал тему по альтернативному выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 20:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево абсолютно нормально в эксплуатации, как, впрочем, и камень... Тем более у МВ очень Хороший сервис, если уж вдруг что-нибудь и когда-нибудь... Мне тут недавно ремонт сделали одной лимитки МВ образца 1993 года и на УРА, да и недорого совсем...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group