ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - СОвместная закупка чернил. Москва
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

СОвместная закупка чернил. Москва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 21:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgragor писал(а):
В настоящее время Россия входит в таможенный союз и все нормы ввоза и пошлины определяются Таможенным соглашением в рамках таможенного союза России, Беларусии, Казахстана и к нам присоединилась Киргизия. Межгоссовет ЕврАзЭС принял документ, которым предусмотрено повышение предельной суммы стоимости товаров, ввозимых в Таможенный союз физ.лицами для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей. Теперь физ.лица смогут свободно ввезти воздушным транспортом товары, таможенная стоимость которых не превышает 10 000 евро.19 октября 2011 г. Решением Межгоссовета ЕврАзЭС N 95 "О международных договорах Таможенного союза" был принят Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года (далее – Протокол).Данные поправки предусматривают повышение предельной стоимостной нормы беспошлинного ввоза физ.лицами товаров для личного пользования. Теперь физ.лица смогут свободно ввозить в Таможенный союз (далее – ТС) товары для личного пользования, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро. До принятия Протокола физ.лицо могло ввезти в ТС товары, стоимость которых не превышала 1 500 евро.
Необходимо отметить, что данное изменение коснется только тех товаров, которые перемещаются воздушным транспортом. Во всех других случаях по-прежнему нужно будет уложиться в 1 500 евро. Кроме того, сохранятся весовые ограничения – вес ввозимого товара независимо от вида транспорта не должен превышать 50 кг. Если указанные нормы будут превышены, то потребуется оплатить таможенную пошлину, которая составляет 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения.

Разрешен беспошлинный ввоз товаров и вещей, не предназначенных для производственной или коммерческой деятельности. Лицам, достигшим 18 лет, разрешен беспошлинный ввоз до 3 литров алкогольных напитков (задекларированно - до 5 литров), до 50 сигар или сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака, а также товаров и вещей личного пользования: одежды, туалетных принадлежностей, ювелирных изделий, фото- и киноаппаратуры и т. д. Стоимость ввозимых товаров при пересечении воздушных границ не должна превышать 10 000 евро при общем весе не более 50 кг. Стоимость ввозимых товаров при пересечении прочих границ (железнодорожных, автомобильных, водных) не должна превышать 1500 евро при общем весе не более 50 кг. (Согласно протоколу "О внесении изменений и дополнений" от 19 октября 2011 года в "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" от 18 июня 2010 года).

В случае если общая стоимость и вес товаров превышает вышеуказанные нормы (но не более 650 тыс. рублей и/или 200 кг), применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов - 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг. Если же ввозимые товары превышают норму в 650 тыс. рублей и/или 200 кг, то с них взимаются пошлины и сборы, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности.


Евгений к чему все это?
Здесь говорится об МПО?

В данной теме ведется вопрос о посылках, а не о ввозе в чемодане о чем вы привели текст.

О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях.

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.


Все ограничение в 1000 евро и 31кг в месяц.

В последнее время таможня ведет список посылок по адресу и получателю.
Задержания стали происходить чаще к примеру у меня приходит до 10 посылок в месяц одну или 2 из них задерживают, а ранее такое было в 1 случае в пол года.
Пошлины никогда не платил.
К примеру задержана посылка UPS с точилкой для ножа стоимостью в 90$ (теперь мне прийдется ехать на край Москвы взять там бумаги у UPS с ними ехать в другой район через пол Москвы и потом снова забирать в UPS и все из-за того что кому то на таможне делать нечего решили придраться к посылке стоимостью 90$ даже если и платить с них пошлины еще не факт что там выйдет больше денег чем потратили на конверты и телеграммы) таможенники понимают что она не может стоить много и вопрос скорее из-за количества посылок и их общей стоимости и из-за работы почты так как за последние 2 недели магическим образом свалились все посылки отправленные с декабря-января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 21:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр имеет некоторый опыт общения с ними. Он прислал мне на почту образцы заявлений. Там есть один скользский момент:
- я или вынужден писать что в мой адрес оплата производилась наличными, тогда я могу посылку расписать на 4 человек, я, Петр и пара друзей.
- или (как в образцах) я прикладываю выписки из банка, о том, что полуал деньги по безналу, в этом случае я не имею возможности занизить количество участников, придется или собирать все заявления (10 человек) или привозить не все заявления.
Мне первый вариант импонирует больше, меньше мороки.
Так или иначе я пока не вижу особых проблем кроме как потеря времени.
Если бы на пару дней раньше письмо пришло, я бы на встрече попросил заявления подписать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezhy
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 12:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-ай, не уследил за темой. Так заявления и чеки все еще нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 13:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezhy писал(а):
Ай-ай, не уследил за темой. Так заявления и чеки все еще нужны?

не. справимся своими силами. Завтра поедем с Петром. Ну или, если он не сможет, я один съезжу. В понедельник не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgragor
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 14:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Евгений к чему все это?
Здесь говорится об МПО?

В данной теме ведется вопрос о посылках, а не о ввозе в чемодане о чем вы привели текст.


Smile Петр, не успел вторую часть о посылках привести в теме, опередили меня.... Спасибо за представленную инфу

_________________
Евгений.
Pilot 78G F, Pilot 78G М, Pilot 78G В, SAILOR 1911 PROFIT REALO Large Black Color 21K Gold Nib H-M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 21:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Вести с полей.
Привезли в таможню заявления, что покупали вскладчину и, по сути, подписали сами себе смертный приговор Smile
Посылка расценивается как комерческая партия.
Некоммерческая партия - товары для ЛИЧНОГО или СЕМЕЙНОГО пользования. То есть для меня, жены, мамы и папы - личная. Если есть еще другВася и не важно сам он платил или нет - коммерческая.
Для потомков - пишите все только на себя! Если спросят можно привезти заявления от родственников.
Но! Правило явно ужесточились и, как нам сказали по секрету, и с 10 банками было бы то же самое.
Что далее нас ждет - оплата пошлины 5% если мы правильно подберем классификатор к чернилам + 18 % ндс + 500р сбор.
На это у меня есть 10 дней. Скорее всего оплачу на этой неделе, если на работе отпустят.
Самое плохое, что может ожидать - сертификация товара. В этом случае я просто отправлю посылку назад и верну всем деньги. Ибо это смерть Smile

Что значит это все для Вас: стоимость банки чернил увеличилась где-то на 100р. В связи с этим, принимаю отказ от покупки со 100 возвратом средств.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 21:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор!
Я "коней на переправе не меняю" т.е. отказываться от своего заказа не собираюсь...
Готов доплатить сколько требуется... И если кто-то откажется от своего заказа то внесу посильную лепту и выкуплю какую-то часть.
Сочувствую что Вы попали прежде всего на свое личное время, а финансовый вопрос мы, с божьей помощью, урегулируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 21:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, добрый вечер! Напишите сколько нужно доплатить. Не думаю что кто-то откажется, ведь под совместную закупку подписывались все добровольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 21:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, отказываться не намерен, если чем помочь - скажите.
Жду указаний, сколько нужно доплатить и когда. Правда, раньше вечера пятницы не смогу перевести, т.к. пока на сберовской карточке 0.
Если срочно - переведу с другой.

Может, помочь с классификатором? Поискать завтра по базам "Общероссийских классификаторов"??

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 22:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Что значит это все для Вас: стоимость банки чернил увеличилась где-то на 100р. В связи с этим, принимаю отказ от покупки со 100 возвратом средств.

Smile


Если, вопреки ожиданиям, все-таки будут отказники, и если среди освободившихся банок окажутся таковые с чернилами синего, фиолетового или коричневого оттенков, готов подменить выбывших товарищей (в размере двух-трех банок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 22:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. От классификатора тнвэд не откажусь.
Итак у нас как вы понимаете чернила. Надо платить как можно меньше (вря ди можно найти без ндс) и чтобы не было никаких сертификаций.
Далее неясно что делать со спиртом. Я конечно де везде буду писать и говорить, что чернила водорастворимые, но надо правильно выбрать классификатор. Вроде 3215190000 или 3215900000 подходят. Надо проверить можно ли так классифицировать чернила без спирта, а даже если и со спиртом, то нам ничего сверх платить не надо (никаких акцизов и тп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 22:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, я тоже разумеется не отказываюсь и готов понести доп. расходы если конечно дело не дойдет до сертификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 22:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа ))) опыт, сын ошибок трудных...

коллеги, я не отказываюсь от участия.

если надо будет что-нибудь выкупить интересного мне цвета - тоже согласен.

к сожалению, в таможенном законодательстве не силен, с классификаторами и сертификацией не помогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 22:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос основной и основная сумма - ндс
Обязан ли я его платить, если я физическле лицо а не ИП.
Чернила ясен фик не на продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 23:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, основание - п.1 ст.143 Налогового Кодекса РФ, п.3 ч.1 ст.70, ст.79 Таможенного Кодекса ТС.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezhy
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 03:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От посылки не отказываюсь, заплачу сколько надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 07:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже готов разделить общие невзгоды. Smile
Как говорится - такое случается, ну что теперь поделаешь, не смертельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 09:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

...
Некоммерческая партия - товары для ЛИЧНОГО или СЕМЕЙНОГО пользования. То есть для меня, жены, мамы и папы - личная. Если есть еще другВася и не важно сам он платил или нет - коммерческая.
Для потомков - пишите все только на себя! Если спросят можно привезти заявления от родственников.
Но! Правило явно ужесточились и, как нам сказали по секрету, и с 10 банками было бы то же самое.
...



Таможня с почтой сговорились. Одни не пускают, другие не доставляют то, что первые по недомыслию пропустили... Evil or Very Mad

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 10:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хороший телефон правовой поддержки:
(495) 4249710

все четко объяснили, если не удается доказать, что все товарные вложения предназначены для личного или семейного пользования, то партия признается коммерческой, а значит платится пошлина, оформление и НДС в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 14:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Есть хороший телефон правовой поддержки:
(495) 4249710

все четко объяснили, если не удается доказать, что все товарные вложения предназначены для личного или семейного пользования, то партия признается коммерческой, а значит платится пошлина, оформление и НДС в том числе.

а почему нельзя хотя бы часть посылки декларировать для личного пользования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 14:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор!
Вы уж будьте добры держать нас в курсе дел.
Может быть, на каком-то этапе, кто-то и чем-то сможет Вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 16:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помочь уже никто не может.

плохие новости - бутылка diamine разбилась, запачкав пару коробочек (sailor).
Остальные новости хорошие - посылку получил, все у меня дома. Smile
Чуть позже напишу как было дело и может дам пару советов "последователям"

пока вопрос. всего нас около 10 человек. можно организовать внеочередную встречу на следующей неделе, на ней чернила отдам. подумайте

PS деньги за диамин мне вернули, так что я верну их покупателю, за вычетом НДС, и прочих сборов Smile


Последний раз редактировалось: Doost (Пт 29 Мар 2013 г. 18:05:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 18:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак!
Подведем итоги. Написанное далее - то что уяснил я, общаясь с таможенниками.


1. Таможня тормозит огромное количество посылок. Будьте готовы, что елси Вы заказали даже 5 (а уж тем более 10) банок чернил - поедете на таможню давать объяснения.

2. Не предоставляйте заявления от третьих лиц. Для таможни не существует понятия совместная закупка. Или ВСЕ что в посылке для ВАШИХ нужд (и семейных) или это коммерческая партия.

3. Если вы волнуетесь (и даже может не напрасно), что партию могу признать коммерческой, заранее проверьте коды ТНВЭД ваших вложений. Главное, чтобы они были разрешены к пересылке и не требовали сертификации. В этом случае уплатите НДС (18%), 500р таможенный сбор и таможенные пошлины (от 0 до 15%).

4. Таможенная пошлина платится от стоимости ВСЕЙ посылки, включая доставку и страховку. Поэтому в магазине просите
а) чтобы занижали стоимость в инвойсе. (сильное снижении цены чревато - таможня может в гугле поискать аналогичные товары и произвести переоценку. но, возможно, всегда можно упирать на то, что вам сделали скидку как оптовику)
б) чтобы в инвойсе стоимость доставки была "бесплатна"

5. Я понял, что посылка неделимая, нельзя растаможить часть товара. Это значит, что если вы вместе с чернилами везете какие-нибудь золотые перья для пеликана, то могут быть проблемы.
В этот раз я не декларировал блокноты, точнее просто посчитал их как чернила. Т.к. с блокнотами возможно нужна сертификация, где-то я читал сие.

6. Управится с оформлением всего и вся можно в один день. Даже в половину дня.
Что точно надо: инвойс, копия паспорта, заявление установленного образца (чуть позже покажу какое было у меня), возможно платежки (я прикладывал), платежки из банка в адрес таможни

рассчитать стоимость платежей можно заранее. по коду ТНВЭД смотрите какие берутся пошлины, рассчитываете:
- общая стоимость посылки (вкл доставку, страховку) * ставка таможен. пошлины = стоимость пошлины
- общая стоимость + пошлина * ставка НДС = НДС
- сборы 500р.

мелкая загвоздка: в заявлении цена должна быть рассчитана с использованием курса на день подачи заявления, точность до копейки (а курс указывается с точностью до 4 знака, курс ЦБ РФ)

на деле это значит так: решаете ехать на таможню завтра, смотрите в интернете курс на завтра, пишите заявление, рассчитываете сборы, оплачиваете, назавтра едете в таможню, все сдаете. Со счета списывают деньги.
Если вы рассчитали все правильно - хорошо. Если нет, и не дай Бог не хватит того, что вы заплатили - вас развернут и придется ехать доплачивать. Поэтому таможенники рекомендуют оплатить больше, деньги можно вернуть потом.

Оплата производится 2мя плаежками!
НДС и сбор платятся в авансовые платежи
пошлина - в пошлины.

теоретически все можно платить скопом в авансовые платежы. Я вчера так и сделал, но сегодня меня послали переплачивать. т.к. иначе - это какие-то заявления нужны, оформление через ФТС и куча геморроя, а вам как физическому лицу оно нафик не надо.

Оплачивать советуют в банке Славянский кредит, он гарантирует что оплата происходит мгновенно. Это значит, что вы можете с утра оплатить, и в этот же день оформлять.
с Платежками других банков такой вариант может не прокатить. Я не знаю схему, но, видимо, таможня будет ждать зачисления денег.
СК берет процент. 2% кажется. на ровно месте Smile ну вот такие они.

Итак цепочка выходит следующая:
Находите ТН ВЭД коды того, что хотите заказать, проверяете, что не нужна сертификация и прочие страшные процедуры. В частности для чернила я писал - не содержат спирт (иначе еще акцизы придется платить)
делаете заказ, просите занизить стоимость или как минимум указать бесплатную доставку (это точно нельзя проверить)
если вас вызвали на таможню - отпирайтесь Smile
не удалось отпереться. Сдаете документы, заполняете заявление, просите таможенника все проверить в нем (в частности коды ТНВЭД и правильность рассчета пошлин, убеждаетесь, что ничего более с вас не попросят. Едете оплачиваете, привозите квиточке, вам все оформляют и выдают посылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 19:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Таможня тормозит огромное количество посылок. Будьте готовы, что если Вы заказали даже 5 (а уж тем более 10) банок чернил - поедете на таможню давать объяснения.
...


мда...
А если еще доставка в регион, а не в Москву....

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 20:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Doost писал(а):

Таможня тормозит огромное количество посылок. Будьте готовы, что если Вы заказали даже 5 (а уж тем более 10) банок чернил - поедете на таможню давать объяснения.
...


мда...
А если еще доставка в регион, а не в Москву....

Петру пришла посылка с 4мя банками чернил одинаковыми - итог: едет на таможню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 20:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
serge PhD писал(а):
Doost писал(а):

Таможня тормозит огромное количество посылок. Будьте готовы, что если Вы заказали даже 5 (а уж тем более 10) банок чернил - поедете на таможню давать объяснения.
...


мда...
А если еще доставка в регион, а не в Москву....

Петру пришла посылка с 4мя банками чернил одинаковыми - итог: едет на таможню.


А если шесть, но все разные? Есть шанс не ехать? И обязательно в Москву?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 20:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Doost писал(а):
serge PhD писал(а):
Doost писал(а):

Таможня тормозит огромное количество посылок. Будьте готовы, что если Вы заказали даже 5 (а уж тем более 10) банок чернил - поедете на таможню давать объяснения.
...


мда...
А если еще доставка в регион, а не в Москву....

Петру пришла посылка с 4мя банками чернил одинаковыми - итог: едет на таможню.


А если шесть, но все разные? Есть шанс не ехать? И обязательно в Москву?

покажет лишь время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 20:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

мда...
А если еще доставка в регион, а не в Москву....

Все будите решать на своем таможенном посту иногда даже проще и возможно они за 10 банок к вам придираться не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 21:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
serge PhD писал(а):

мда...
А если еще доставка в регион, а не в Москву....

Все будете решать на своем таможенном посту иногда даже проще и возможно они за 10 банок к вам придираться не будут.


То есть у себя, в Нижегородской области? Да? Поясните, пожалуйста..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 21:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Пeтр писал(а):
serge PhD писал(а):

мда...
А если еще доставка в регион, а не в Москву....

Все будете решать на своем таможенном посту иногда даже проще и возможно они за 10 банок к вам придираться не будут.


То есть у себя, в Нижегородской области? Да? Поясните, пожалуйста..
Россия-во многом дурдом,но не настолько же,чтобы гнать человека растаможивать коробчонку с 10ю банками чернил из Н.Н. в Москву...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group