ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пробники чернил (фиолетовый и +- по оттенкам); любые марки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пробники чернил (фиолетовый и +- по оттенкам); любые марки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 22:21:23    Заголовок сообщения: Пробники чернил (фиолетовый и +- по оттенкам); любые марки Ответить с цитатой

Или за символическую плату невостребованные, неиспользуемые, остатки и нелюбимые в конце концов. Рассмотрю варианты.

PS Ищу свой цвет(играюсь так сказать), а пробники оригинальные с магазинов инета заказывать дорого по доставке и цены самих образцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 23:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею
noodlers purple
noodlers la coleur royale
noodlers baystate concord grape
diamine imperial purple
diamine grape
sailor shigure
могу продать по 1-2 мл каждого цвета

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 23:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, готов купить каждого по 2 мл. Предложите в личку.

Если у кого-нибудь есть еще остатки или "пробники" или кому не жаль 2 мл готов купить или обменять. Могу предложить на обмен Aurora Black, Pelikan Violet, Pelikan Broun, Asa-Gao, Yamabudo, Kon-peki.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 23:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу здесь - предложить-то я предложил, но вот насчет тары не подумал.
Во что это фасовать? шприцы мл и залепить их чем-нибудь понадежнее

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 00:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
отвечу здесь - предложить-то я предложил, но вот насчет тары не подумал.
Во что это фасовать? шприцы мл и залепить их чем-нибудь понадежнее

http://www.ebay.com/itm/50X-5ml-Empty-Screw-Cap-Plastic-Eye-Liquid-Squeezable-Dropper-Bottles-LDPE/221281804386?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D31236%26meid%3D51af36b7a0fb46959cebf93e3d105a88%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D5%26sd%3D331576029327&rt=nc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 01:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно проще

http://www.taraplast.ru/catalog.php

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 07:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по таре не подумал. если мне ее слать сначала Вам Антон а потом вы мне. это двойная плата. мне сказали, что есть в аптеках, которые приготавливают мази, баночки всякие. могу оплатить на ибей, и чтобы пришло на Ваш адрес домашний. как-то в этом направлении наверное проще всего подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 08:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое шприц, иглу отломать и в клей чтобы не текло. Затем упаковать и отптавить в коробке. Упаковать чтобы не болтались. Как вам вариант?
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 10:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
можно проще

http://www.taraplast.ru/catalog.php

Ну если минимальная партия в 10 тысяч бутыльков Вас не смущает, то конечно проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 12:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще купить по 30 мл диамин. или пробники на зарубежных сайтах. по деньгам может и чуть больше выйдет, но зато мороки и потери времени меньше. и потом господа, ну не понравятся вам чернила чтобы уж совсем душу грело, ну не получите вы того чего желали? так в нашей жизни все так, практически все не совпадает с нашими желаниями и представлениями на 100%. все равно чернилами можно будет писать. даже если цвет не совпадет. ну и потом привыкните и меньше внимания обращать будете. я понимаю если пробников примерно 100. а если десяток - смысл огород городить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 12:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Самое простое шприц, иглу отломать и в клей чтобы не текло. Затем упаковать и отптавить в коробке. Упаковать чтобы не болтались. Как вам вариант?

ну как вариант нормальный. если вас не затруднит конечно марока со шприцами. по ценнику определились? шприцы и почтовые это само собой за мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 12:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
проще купить по 30 мл диамин. или пробники на зарубежных сайтах. по деньгам может и чуть больше выйдет, но зато мороки и потери времени меньше. и потом господа, ну не понравятся вам чернила чтобы уж совсем душу грело, ну не получите вы того чего желали? так в нашей жизни все так, практически все не совпадает с нашими желаниями и представлениями на 100%. все равно чернилами можно будет писать. даже если цвет не совпадет. ну и потом привыкните и меньше внимания обращать будете. я понимаю если пробников примерно 100. а если десяток - смысл огород городить?

Сергей, дайте хоть пару ссылок на сайты с пробниками и нормальной доставкой, если Вас не затруднит. просто как не искал, стоимость доставки равнялась стоимости пробников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 12:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал вот в этом месте: http://www.ebay.com/sch/Fountain-Pens-/13999/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=stationeryshop-scotland&_sac=1#seeAllAnchorLink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 13:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
сергеймак писал(а):
проще купить по 30 мл диамин. или пробники на зарубежных сайтах. по деньгам может и чуть больше выйдет, но зато мороки и потери времени меньше. и потом господа, ну не понравятся вам чернила чтобы уж совсем душу грело, ну не получите вы того чего желали? так в нашей жизни все так, практически все не совпадает с нашими желаниями и представлениями на 100%. все равно чернилами можно будет писать. даже если цвет не совпадет. ну и потом привыкните и меньше внимания обращать будете. я понимаю если пробников примерно 100. а если десяток - смысл огород городить?

Сергей, дайте хоть пару ссылок на сайты с пробниками и нормальной доставкой, если Вас не затруднит. просто как не искал, стоимость доставки равнялась стоимости пробников.

http://www.cultpens.com/i/q/DM28425/diamine-ink-30ml-bottle
просто посмотрите сколько стоят пробники по 2мл и сколько стоят здесь баночки по 30 мл. купите себе сразу десяток банок. а что-нибудь рискните и купите в более вместительной таре. вы получите много чернил и надолго. хватит распробовать и понять. хватит пописать. надолго хватит а не на одну заправку. а по деньгам выйдет то же самое. а попытка выбрать чернила одни и на всю жизнь... . ну во-первых пробники это мало для такой цели. а во-вторых зачем себя лишать разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 20:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с сергеймак, относительно заказа Диамин и его цветов, сам буду думать.
Но к примеру хочется попробовать других производителей, мне сейчас больше интересны смазывающие свойства.
По вопросу тары для пересылки тут бы и пригодились пустые картриджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 21:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

400 рублей за всё шесть образцов чернил по 2 мл в каждом.
Плюс пересылка

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 г. 00:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Соглашусь с сергеймак, относительно заказа Диамин и его цветов, сам буду думать.
Но к примеру хочется попробовать других производителей, мне сейчас больше интересны смазывающие свойства.
По вопросу тары для пересылки тут бы и пригодились пустые картриджи.

мне тоже очень интересны смазывающие свойства. тоже вот перебираю. тут вот еще какая штука получается - в разных ручках чернила могут себя по-разному показать. поэтому пробник - не показатель. в том смысле что цвет покажет и как взаимодействует с определенной авторучкой. но вот пример. де атраментис скай блю. дорогие чернила де атраментис и прекрасный цвет скай блю. заправил. и не понравилось. плывут чернила на той бумаге которая держит практически все. год не писал. и тут пришло перо В для висконти ван гог. она у меня старри найт. ну решил еще раз попробовать. и о чудо. толстое перо и довольно обильная подача. а чернила не плывут. на большинстве бумаг. или саргассо си от диамин. лами студио с пером ов. перо широченное. и темные саргассо си мне очень понравились. а на тонком боюсь всей красоты и не ощутил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 г. 17:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам сложней, у меня две ручки. Laughing Но планы и терпение имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 14:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
.
Во что это фасовать?понадежнее


Думаю, что как варианты подойдут вот эти:

http://www.gouletpens.com/gpc-pipettes10/p/GPC-Pipettes10

http://www.gouletpens.com/gpc-inkvials/p/GPC-InkVials

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2015 г. 07:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, поддерживаю ваши начинания двумя руками! и сам готов поучаствовать: есть достаточно большая коллекция используемых Iroshizuku + заказал из Китая под эту тему стеклянных пузырьков с пробкой по 2 мл. Как придут готов отослать страждущим...

Заказал вот такие примерно:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2015 г. 08:06:49    Заголовок сообщения: Re: Пробники чернил (фиолетовый и +- по оттенкам); любые мар Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
Или за символическую плату невостребованные, неиспользуемые, остатки и нелюбимые в конце концов. Рассмотрю варианты.

PS Ищу свой цвет(играюсь так сказать), а пробники оригинальные с магазинов инета заказывать дорого по доставке и цены самих образцов.


Есть кстати Iroshizuku Murasaki-Shikibu - то, что я бы Вам посоветовал (если конечно ищите именно фиолетовые и оттенки)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015 г. 08:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для хранения/пересылки небольших объемов чернил, удобней всего были бы пробирки для настольной центрифуги, типа Эппендорф:
http://dia-m.ru/plastic/probirki/

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015 г. 13:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Для хранения/пересылки небольших объемов чернил, удобней всего были бы пробирки для настольной центрифуги, типа Эппендорф:
http://dia-m.ru/plastic/probirki/


Рассматривал и предложенный вами вариант, по цене они были примерно одинаковы с теми, которые я заказал. Но стеклянные с настоящими пробками мне чисто с эстетической точки зрения понравились больше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015 г. 13:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DElf писал(а):
DaneSoul писал(а):
Для хранения/пересылки небольших объемов чернил, удобней всего были бы пробирки для настольной центрифуги, типа Эппендорф:
http://dia-m.ru/plastic/probirki/


Рассматривал и предложенный вами вариант, по цене они были примерно одинаковы с теми, которые я заказал. Но стеклянные с настоящими пробками мне чисто с эстетической точки зрения понравились больше))


Я просто в свое время немного работал с такими пробирками в НИИ - они реально надежно закрываются, так как рассчитаны на центрифугу с не слабыми оборотами.

Ваш вариант мне не нравится по двум причинам:
1) Стекло хрупкое, при транспортировке может разбиться.
+ Стекло более тяжелое, что при оплате за вес при пересылке может влиять на большом количестве.
2) Есть подозрение, что такая пробка может частично впитывать чернила, или какую-то из их составляющих, несколько меняя их свойства.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 г. 06:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
DElf писал(а):
DaneSoul писал(а):
Для хранения/пересылки небольших объемов чернил, удобней всего были бы пробирки для настольной центрифуги, типа Эппендорф:
http://dia-m.ru/plastic/probirki/


Рассматривал и предложенный вами вариант, по цене они были примерно одинаковы с теми, которые я заказал. Но стеклянные с настоящими пробками мне чисто с эстетической точки зрения понравились больше))


Я просто в свое время немного работал с такими пробирками в НИИ - они реально надежно закрываются, так как рассчитаны на центрифугу с не слабыми оборотами.

Ваш вариант мне не нравится по двум причинам:
1) Стекло хрупкое, при транспортировке может разбиться.
+ Стекло более тяжелое, что при оплате за вес при пересылке может влиять на большом количестве.
2) Есть подозрение, что такая пробка может частично впитывать чернила, или какую-то из их составляющих, несколько меняя их свойства.


1.Насчет хрупкости конечно согласен, но в любом случае зная Почту России, упаковка занимает особое место при пересылке))))) - так что по этому поводу я не переживаю. Насчет веса аналогично - я же не собираюсь вагонами их куда-то отправлять))
2. А вот насчет пробки и впитываемости действительно не подумал - буду пробовать, когда придут. - спасибо за подсказку!

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 08:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли стеклянные пузырьки:


Смотрятся конечно классно, особенно наполненные:

(чернила Sailor Gentle Ink Grenade)

Однако вопрос по впитываемости чернил в пробку и, самое главное, по герметичности действительно встал. В ближайшее время буду экспериментировать с герметичностью пробки.

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 09:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DElf писал(а):
Пришли стеклянные пузырьки:
Однако вопрос по впитываемости чернил в пробку и, самое главное, по герметичности действительно встал. В ближайшее время буду экспериментировать с герметичностью пробки.


Как вариант, можно предложить обматывать пробку полиэтиленовым пакетом. Он не 100% герметичен, но может помочь.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 09:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вариант, коллега! - Спасибо за идею!

DaneSoul писал(а):
DElf писал(а):
Пришли стеклянные пузырьки:
Однако вопрос по впитываемости чернил в пробку и, самое главное, по герметичности действительно встал. В ближайшее время буду экспериментировать с герметичностью пробки.


Как вариант, можно предложить обматывать пробку полиэтиленовым пакетом. Он не 100% герметичен, но может помочь.

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 11:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вариант, который также отлично подходит (наряду с предложенным DaneSoul пробирками для настольной центрифуги, типа Эппендорф



Она действительно герметична и объем самое-то!

З.Ы. За саму пробирку отдельное спасибо Sergey2000

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 15:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндаа... без дополнительных "доработок" пробка негерметична. Вертел целый день пузырек с чернилами в руках и уже после обеда он начал протекать:


_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group