ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Средства защиты от собак.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Средства защиты от собак.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 19:15:52    Заголовок сообщения: Средства защиты от собак. Ответить с цитатой

Увы, понадобилось. Хотя я сама собачница, но гулять с дубинкой и непрерывно вращать головой уже устала. У кого есть опыт эффективного использования - поделитесь, пожалуйста. Решаю, что приобретать. Обращения к участковому не срабатывают, владелица проблемного пса - инвалид ДЦП, пенсионерка, ей всё как с гуся вода. На поводок бульдога не берёт принципиально. Пёс нападает всегда исподтишка и сзади. Пинки и палка фактически бесполезны, он тучный и болевой порог у него видимо высокий, ничему не научается. А я гуляю теперь с двумя детьми и собакой. Сменить место выгула тоже не выйдет, это единственная наша площадка. Часы выгула непредсказуемы.
Перцовый баллончик отпадает сразу.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 20:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрошокер. Если постараться, можно найти и купить.
А с хозяйкой поговорить не пробовали? Или она вообще "ни гу-гу"?

Попросите мужа "пообщаться" с собачницей в жесткой форме. Хорошо припугнуть в подъезде, возможно, тоже сработает. Или у нее есть родственники, от которых в ответ может "прилететь"?

По опыту знаю, в полицию бесполезно жаловаться на собак и их хозяев, был у знакомого случай. Решать проблему нужно самостоятельно.
<...>
ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 20:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пёс нападает всегда исподтишка и сзади. Пинки и палка фактически бесполезны"

На кого нападает собака и в чем это выражается? На вас с детьми?
На такса, к-й в силу габаритов не может дать отпор?
Бульдог кого-то из людей укусил? У такса были раны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 09:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда электрошокер. Когда собак понесется на вас, достоаточно выставить в его сторону и включить. На электродах затрещит разряд. Эти твари обычно сразу всё понимают.

Есть несколько вариантов. Возьмите совмещенный с фонариком. Во первых, фонарик всегда пригодится на прогулке с собакой. Во вторых, такие шокеры достаточно мощные в отличие от карманных. В третьих, они все сделаны с расчетом, что им можно пользоваться как ударным инструментом. Три в одном.

Вот тут можете посмотреть.
http://www.magnad.ru/vibiraem-elektroshoker-k47p1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 10:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер ПАУЭР Макс - 500000В. Отпугивает любых животных. Ниже ссылка. Продавец проверенный. У второго продавца затоваривался лично.
http://forum.guns.ru/forummessage/182/1154194.html
http://forum.guns.ru/forummessage/182/716891.html
Может еще что из его ассортимента присмотрите в наш непростой век.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 11:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973, мужа просила воздействовать, но пока мы так и не выяснили, где дама проживает. Все окрестные пенсионерки на нас уже ополчились. Хозяйка в этом отношении просто невменяема. Самое мягкое, что слышу в ответ - что намордник нужен мне самой.

Paloma, пес нападает на такса, когда я начинаю разнимать, кидается на меня и старшего ребенка. К сожалению, заснять не успела, рук ног не хватает. Первый раз напал, когда я была на 9-м месяце беременности. Хозяйке и ее сопровождающей хватило наглости сказать мне - не ори, а то родишь еще тут. Такса спасла тогда нещипанность, только шерсть пожевали, ну пара ссадин неглубоких, даже фиксировать было нечего. Мне тоже повезло, с ноги стряхнула. К сожалению, даже в случае покуса ей ничего не будет, нас так несколько лет назад покусал выгуливаемый без поводка той, гадючка мелкая, цапнул меня за ногу - ну оштрафовали хозяйку на 1000 руб. и все. До покусов доводить не хочу, потому и спрашиваю про средства обороны. Дураков у нас много. А участковый нам говорит, что ему преступников ловить надо, а вы тут сами разбирайтесь.

Roo, Pilot4x4 - спасибо большое за ссылки. Посоветуюсь с мужем, он у меня во всякой технике лучше разбирается.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 11:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всё так кисло, могу посоветовать не реагировать на этих уродов. В смысле хозяев собак. Эти твари только и будут питаться вашими эмоциями. Любой негатив принадлежит тому кто его изливает, пока вы не его приняли. Человека нельзя обидеть. Он может только обидеться сам. Как то так.

Учить таких уродов тем более самим может выйти себе дороже. У меня был похожий опыт. Сосед в мое отсутсвие наезжал на жену. Я пришел с работы, вытащил его на лестничную площадку и словами объяснил что так не надо. Через час приехал наряд и меня закрыли в кпз на несколько суток. Пытались возбудить дело, что-то типа угроза убийства или покушение... Короче, оказалось его дочь спала с ментом местным и попросила посодействовать. Не знаю на сколько там серьезные намерения у них были, скорее просто припугнуть. Пришлось через знакомых давать денег чтобы меня отпустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 12:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Шокер ПАУЭР Макс - 500000В. ...


Дубинка для девушки.. Её надо будет в ход пускать при хозяйке. При успешном применении "потерпевшие" раздуют историю-боевик будьте нате. А так фонариком собаке в морду ткнула, ничего не знаю. Что в руках было тем и ткнула... По крайней мере, нет явного умысла нанесения ттп при разборе полётов. Хотя может я перестраховщик.


Последний раз редактировалось: Roo (Вт 23 Июн 2015 г. 12:06:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 12:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Задался для себя вопросом, что будет в случае летального исходя для атакующего пса. Коллеги-юристы, не подскажете? Уголовка и утичтожение имущества с компенсацией?
Gaurven, вы единственная, кто страдает от этой собаки, или другие жители квартала смогут вас поддержать?
Gaurven писал(а):
... пес нападает на такса, когда я начинаю разнимать, кидается на меня и старшего ребенка.

Понятное поведение необученного бульдога, не его вина, но расплачиваться придётся ему. Пса мне жаль. Нападение на ребёнка даёт вам карт-бланш в ответных действиях, думаю так.
Gaurven писал(а):
...А участковый нам говорит, что ему преступников ловить надо, а вы тут сами разбирайтесь.

Вот и разберётесь.
Gaurven писал(а):
Все окрестные пенсионерки на нас уже ополчились.

Чой-то? Они-то чем недовольны? Аттракцион нравится? Или такс не любят?
Roo писал(а):
...Пытались возбудить дело, что-то типа угроза убийства или покушение... Короче, оказалось его дочь спала с ментом местным и попросила посодействовать. Не знаю на сколько там серьезные намерения у них были, скорее просто припугнуть...

А УСБ не пробовали использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 12:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme, Дело было Казахстане. Там брат-сват любой УСБ победит, слющай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 12:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
sme, Дело было Казахстане. Там брат-сват любой УСБ победит, слющай.

Ой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 12:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укокошивать пса не хотелось бы, просто отпугнуть, чтобы больше к нам не лез. На собак крупнее себя он не кидается, так что в принципе может и сработать. Просто я никогда не сталкивалась с шокерами и пугалками, и не знаю, работает это все или просто очередной способ зарабатывания денег на ситуации.
Пенсионерки на нас ополчились - мы обижаем бедную старушку-инвалида с палочкой, у которой сил нет собаченьку на поводке водить. Мой пес всегда на поводке. И такой дружелюбной собаки, как наш, еще поискать.
Мне пофигу что там они говорят, мне надо чтобы детей и меня не покусали. Потому что я очень сильно сомневаюсь, что этой собаке вообще хоть какие-то прививки делались, не говоря уже о прочем - мой старший брат после нападения собаки в детстве остался заикой на всю жизнь.
Других пострадавших пока не нашла, расспрашиваю. Видела, как пес облаивал другого ребенка, но там мама быстро сунула его в машину и уехала, я номер не успела записать.
Деваться мне некуда, крутимся в одном районе, сталкиваемся постоянно. Конечно, рано или поздно сдохнет или ишак, или падишах, или насреддин, но в промежутке хочется себя обезопасить.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 12:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Укокошивать пса не хотелось бы...

Я к этому не призываю. Просто, надо быть морально готовым к такому исходу. Шокер считается наиболее эффективным инструментом для отпугивания.
Gaurven писал(а):
...Пенсионерки на нас ополчились - мы обижаем бедную старушку-инвалида с палочкой, у которой сил нет собаченьку на поводке водить...

Откуда у неё собака, с которой не может справиться? А сопровождающая на что? Вопросы скорее риторические.
Gaurven писал(а):
...мой старший брат после нападения собаки в детстве остался заикой на всю жизнь...

Повторюсь. Наличие в этой ситуации ваших детей даёт вам карт-бланш на любые действия.
Хотя, конечно, есть вариант раздельного выгула детей и собаки, если это возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 13:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с кинологом посоветоваться есть возможность или даже продемонстрировать кинологу ситуацию? Может посоветует линию поведения.
Почему-то кажется, что даже получив (фонариком, шокером) от хозяйки, пес может не отказаться от агрессии к собаке.
Таксу было бы хорошо иметь компаньона для прогулок, собаку-приятеля покрупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 14:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<...>
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 15:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
У нас в Ростове тоже людишки с комплексами становятся догхантерами, вооружаются против собак. Здесь, Gaurven, можете прочитать разнообразные советы(http://161.ru/text/social/40953226448896.html#comments/c40953226448896/page/2) А лучше всего-не истерить, если собачки подрались, изживать собственную конфликтность и попытаться взглянуть на себя со стороны. Ведь не случайно "Все окрестные пенсионерки на нас уже ополчились".


Окрестные пенсионерки - это чаще всего не самые беспристрастные судьи.
Мне кажется Вы недостаточно внимательно и вдумчиво читали описание проблемы. Неадекватное животное, которое не получило соответствующего воспитания, разгуливающее без поводка - это опасность.
Когда же опасность угрожает (по степени значимости для меня - детей нет, есть любимый питомец):
- ребенку;
- питомцу;
- себе самому
будешь принимать меры, причем серьезные, чтоб защититься.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 15:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Шокер ПАУЭР Макс - 500000В. ...

Дубинка для девушки..


О какой дубине речь. Там речь именно о шокере про который Вы говорите. Дубинки в этих предложениях для другого стекло в машине разбить во время аварии или при пожаре где нибудь. Специальные насадки стеклобойные для этого. Но это точно не вариант девушки гуляющей с собакой.

Gaurven писал(а):
Укокошивать пса не хотелось бы


Ну тогда Шокпауэр тоже не подойдет. Очень мощный вольтаж вырубает человека в полную отключку более чем на 2 часа. А у больдогов слабое сердце. Может не выдержать. В этом случае действительно нужно брать Китайский фонарик-шокер. Там звук электрического разряда должен отпугнуть собаку.
Хотя..... Есть в продаже такое устройство - электронный отпугиватель собак. Нажимаешь на кнопку и он испускает ультрозвук, который бьет собаку по ушам. Покупал такой сыну. Полная фигня. В реале не работает.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 15:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня один раз в жизни укусила "неадекватная, разгуливающая без поводка" собака. Я шел со своим ирландским волкодавом, никого не трогал. Выскочила из подворотни какая-то мелочь, стала его облаивать и пыталась цапнуть за лапу. Он и ухом не повел. Тогда эта скандалистка порвала мне штанину и прокусила ногу. Я спрашиваю друга: "Что же ты хозяина не защищаешь?" А он в ответ: "Извини, хозяин, я с маленькими и к тому же барышнями не связываюсь". Мне и в голову не пришло пожаловаться и добиться штрафа для хозяев псинки, как это сделала Gaurven. Полагаю, что в описываемой ТС ситуации ключевыми являются признания в том, что "Других пострадавших пока не нашла", участковый не реагирует. Сейчас у меня лабрадор. Иногда нас облаивают другие собаки, бывает, и бросаются на него. Он умный и от конфликтов уходит. А револьверы, электрошокеры и дубинки только повышают градус напряжённости в обществе. Печально, что владелица собаки готова нанести боль другому животному.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 16:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, а не пробовали бульдога от такса вкусняшкой отвлечь?
От агрессии к другой собаке он действительно не откажется, тут может даже шокер не помочь, но не исключено, что вкусняшкой и общением можно найти полюбовный подход.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 16:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная какая-то мысль - подкармливать собаку, которая целенаправленно кидается... мне кажется, этот пес съест и будет по-прежнему кидаться. Раздражитель-то в виде моей собаки никуда не денется.

Моя собака, кстати, не проявляет агрессивности даже на поводке - первый раз в жизни встречаю собаку с полным отсутствием рефлекса поводка. Он не лает издали, не рычит, и вообще собак, с которыми не особо знаком, предпочитает игнорировать. Знающие собачники в курсе. Вам дадут в морду в метро - вы пойдете спокойно мимо? И когда на маленького такса кидается сзади здоровенный кобель - это не "собачки подрались", это одна собака жрет другую, без всяких шансов на оборону. Мой даже огрызнуться не успел. И мне интересно, что предлагается в качестве альтернативы? Подставить своего ребенка? Нате, кусайте? Самой ногу предложить? Или гулять в кевларовых штанах? В ситуации, когда достаточно одной собаке надеть намордник. Участковый у нас отдельная личность. О которой надо песни слагать. Я на него не надеюсь. Когда дралась моя первая сознательно заведенная собака, 30 кг метис лайки с овчаркой, я никому претензий не предъявляла - Дар был изрядный задира и бабник, хотя и слушался. Но повод изыскать для драки мог всегда. Тогда я жила в центре и на площадке одновременно могло гулять до 25 разных собак. Уживались. Подерутся - осмотрим, зашивать не надо, ладно, разошлись зеленкой мазать. Меня саму в собачьих драках неоднократно кусали. Но сейчас я отвечаю не только за себя и собаку, но и за двоих детей.

К слову о хозяине "псинки", которая нас покусала несколько лет назад: это местная торгашка-заводчица, у которой этих тоев постоянно штук десять живет, выгуливаются они все сразу и без поводка. Но если остальные трусоваты и облаивают издали, то один кусается постоянно. Её уже знают по ФИО и писали жалобы на нее не раз, не одна я. В тот момент, когда меня кусали за ногу, шесть штук этих тоев висели на моей предыдущей собаке, полуслепом тринадцатилетнем метисе. Который шел куст понюхать, когда на него насели. К его чести, он просто отряхнулся и пошел себе дальше. Я никогда не была истеричкой и склочницей, и все мои собаки выдрессированы и воспитаны.

Завести еще одну большую собаку - для меня нереально, равно как и выгуливать нынешнего без коляски. Мне не с кем оставить ребенка. А с коллегами собаководами мы редко совпадаем режимом, увы. И у нас тут преимущественно чихи и йорки, их хозяева на руки хватают. Есть одна подружка дворняжка, но к ней в довесок чаще всего гуляют еще две, которые начинают ревновать. Естественно, когда есть с кем, мы гуляем компанией. Но по закону подлости нам этот бульдог ни разу не попадался. Равно как и тогда когда я просила мужа с нами пойти, в те редкие моменты, когда он приходил с работы не в девять вечера.

У кинолога спрошу, но единственный знакомый кинолог сейчас после второго микроинсульта восстанавливается. Но шокер пока что кажется мне оптимальным выходом. Может у хозяйки хоть что-то зашевелится в голове. Иногда вижу двух стаффов - они всегда или на поводке, или в намордниках если свободны. И ни одного конфликта с ними у здешних не было. Хозяин всегда отзывает, слушаются безропотно. Вот есть же примеры, почему бы им не следовать. А откуда у столь немощной мадам такая собака - я не знаю. Она явно не поводырь.

_________________
Urf.


Последний раз редактировалось: Gaurven (Вт 23 Июн 2015 г. 17:16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 16:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перцовый балончик зря не рассматриваете, может помочь, и весьма безопасно.
Как-то применял на злой бездобной - мигом убежала и каталась по траве, и потом в последущие встречи держалась в стороне, близко не подходила.

Касательно электро-шокера: применять "в боевую" не приходилось, но в качестве средства отпугивания он хорош скорее против бездомных, домашние собаки, не боящиеся человека, в моем случае его особо не боялись.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 17:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Перцовый балончик зря не рассматриваете, может помочь, и весьма безопасно.
Как-то применял на злой бездобной - мигом убежала и каталась по траве, и потом в последущие встречи держалась в стороне, близко не подходила.

Касательно электро-шокера: применять "в боевую" не приходилось, но в качестве средства отпугивания он хорош скорее против бездомных, домашние собаки, не боящиеся человека, в моем случае его особо не боялись.


Я боюсь что ветром отнесет или в свою попаду, и у меня рядом коляска с двухмесячной малышкой. Если успеть перехватить на расстоянии, да, но этот со спины нападает. На что я приучена многолетней практикой городского собачника головой вертеть - не всегда вычисляю. За машинами прячется.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 18:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Струйные баллончик не летит по сторонам и ветром облако не сносит. Лишним не будет и карман не оттянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 18:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Струйные баллончик не летит по сторонам и ветром облако не сносит. Лишним не будет и карман не оттянет.


Но струйным и попасть по движущейся цели будет сложней. Confused

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 18:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Струйные баллончик не летит по сторонам и ветром облако не сносит. Лишним не будет и карман не оттянет.

А он одноразовый или хотя бы на 2-3 пшика? Ну вот если не попала я с первого раза, у меня после первого нападения так руки дрожали, что телефон набрать не могла.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 20:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
mnxa111973 А участковый нам говорит, что ему преступников ловить надо, а вы тут сами разбирайтесь.

Попробуйте написать заявление через сайт госуслуг. Участковому придется реагировать. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 20:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Gaurven писал(а):
mnxa111973 А участковый нам говорит, что ему преступников ловить надо, а вы тут сами разбирайтесь.

Попробуйте написать заявление через сайт госуслуг. Участковому придется реагировать. :)

Там теперь такой раздел есть?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 20:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Libra писал(а):
Gaurven писал(а):
mnxa111973 А участковый нам говорит, что ему преступников ловить надо, а вы тут сами разбирайтесь.

Попробуйте написать заявление через сайт госуслуг. Участковому придется реагировать. Smile

Там теперь такой раздел есть?

Я обращался через госуслуги в Роскомнадзор, а знакомый в ГИБДД. Напрямую через госуслуги не нашел, но пробуйте здесь: http://petrovka38.ru/dlya_grajdan/feedback
Дубинки и шокеры , думаю, крайние средства. Пока преимущество на вашей стороне-собака выгуливается без намордника.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 22:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

А он одноразовый или хотя бы на 2-3 пшика? Ну вот если не попала я с первого раза, у меня после первого нападения так руки дрожали, что телефон набрать не могла.


Под ваши требования наверное лучше всего подойдет баллончик Black. Бывает в расфасовке 65 и 25 мл. Он струйный, но не требует тщательного прицеливания. Достаточно широко заливает. Есть положительная статистика по собакам. 65 хватает на 3 секнды беспрерывного "поливания". 25 скорее на один хороший "выстрел". Можете поискать информацию по ним. Ее много, включая видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 23:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе собаки, и такса, и бульдог, без намордников. Как известно, таксы очень гавкучие и кусачие, но эта, по словам хозяйки, очень добродушна и безобидна. А бульдог-агрессор. Правда, следов его агрессии не обнаружил даже участковый. Никто не покусан. Тем не менее хозяйка таксы регулярно бульдога лупит палкой и пинает ногами. И за что на неё ополчились «окрестные пенсионерки»? С одной стороны, пожилая женщина-инвалид, с другой-молодая с дубинкой и с мужем, который готов выяснить адрес старушки и разобраться с ней. Ну, а некоторые форумчане, в том числе отсидевший уже несколько суток в КПЗ, с готовностью дают совету по выбору травматического оружия против животных и «уродов-хозяев». Неужели ушло в прошлое то время, когда человек гордился тем, что "зверьё как братьев наших меньших никогда не бил по голове"?
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group