ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 20:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная! Андрей, а как вы учились рисовать? С чего начинали?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 22:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, начинал с форума зарегистрировавшись 28.10.2016 чтобы спросить про ручки с гибкими перьями. А вся история моего обучения тут в теме "пишем красиво", если начать смотреть с каких-то первых страницSmile. там мои первые рыбки инь и янь, сакура, Фидель Кастро, Куба, пират Флинт и остров сокровищ ну и так далее. Смотрел сначала рисунки в интернете на разные темы и срисовывал до посинения, пока не стало походить, начинал с малого - элементы попроще, машины, деревья, скамейки, домики, мячики, вазы, цветочки и т.д. Со временем перешел на фотографииSmile. Как-то так.Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 23:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут с форума можно натаскать фрагментов прям на целую книжку про историю обучения графике/каллиграфии/ремонту и восстановлению пишущих приборов пана Андрея :) — кстате в русскоязычном сегменте мира таких книжек вовсе не завались — пан Андрей, может выберете минутку? если понадобится помощь с вёрсткой — welcome, впрочем надежды на это мало, судя по тому как вы резво осваиваете смежные области :(

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 20 Июн 2018 г. 10:33:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 10:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Тут с форума можно натаскать фрагментов прям на целую книжку про историю обучения графике/каллиграфии/ремонту и восстановлению пишущих приборов пана Андрея Smile — кстате в русскоязычном сегменте мира таких книжек вовсе на завались — пан Андрей, может выберете минутку? если понадобится помощь с вёрсткой — welcome, впрочем надежды на это мало, судя по тому как вы резво осваиваете смежные области Sad

Юрий, а почему бы и нет? Информации много, структурировать, сделать несколько разделов и получить маленькую энциклопедию! Работа конечно адова и очень нишевый продукт получился бы, но среди своих, думаю разошлась бы.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 10:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только к Андрею вопрос, поскольку только его "жизнь в искусстве" так подробно отражена постами/изображениями/фотографиями…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 11:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не друзья, чтобы писать книги, нужна так же способность или предрасположенность естественно при желании это сделать. Нужно уметь структурировать, иметь какие то задатки методологии(если речь идет об энциклопедии или худо бедно справочнике), в конце концов кучу свободного времени на освоение литературного жанра иначе может выйти сухо и безынтересно(примеров масса особенно в современном мире) - одного желания мало, да и рассказывать мне то не о чем. Пару десятков инструментов что держал, ну так в соответствующих постах я о них все что мог рассказал, эскизы - существенная часть это лишь практика для руки ибо идеи не мои, ну а потом кого-то поучать, когда еще сам в пути - это по меньшей мере неэтичноSmile. Учить(поучать) можно либо когда сам достиг каких-то высот, либо когда хочешь создать видимость что достиг каких-то высот играя на чужом воображении - ни того, ни другого у меня нет. Единственное что хочу сказать, что получать удовольствие от хобби, да хоть научится рисовать(в рамках того же увлечения) чтобы это приносило удовольствие и удовлетворение может каждый, главное желание и уделение времени этому желанию(и процессу), но что касательно профессиональной работы - то тут нужно учится, при чем УЧИТСЯ постоянно.

зы: Опыт "скудного" макетирования у меня есть ибо есть несколько фотоальбомов которые пришлось собирать самому когда занимался фотографией, даже парочка 100% хэндмэйдов - но то тоже целая наука которая отнимает порядком времени, которого и так не особо многоSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 11:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также есть мнение, что лучше всего научить получается тем вещам, которые сам изучаешь — и я тоже так считаю, потому что заматерев, забываешь о множестве важных моментов, которые важны как раз на этапе обучения…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 12:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно.
Но и так же велик шанс "ложных догм" от нехватки знаний\опытаSmile.
Так что во всем есть некий компромиссSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 13:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кстате точно, такой риск есть, но здесь же форум, особо ошибиться коллеги не позволят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 13:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь - да, поэтому я и ограничиваюсь публикациями постов на форумеSmile. А вот в написании книги - легко, заменить свои ощущения ложными догмамиSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 18:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечусь, пожалуй. Чай, тема нечужая... Very Happy
Сравнение перьев Sergent Major500 и Baignol&Farjon 803. Чернила ореховые bukvawood.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2018 г. 00:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением Владимир! Smile

Sergent Major это тоже помоему Baignol & Farjon., мне вот им больше рисовать нравится чем писать, а вот тем вторым, который, у Вас 803, у меня как-то по другому называется, но вот им приятнее писатьSmile.


А у нас тут в прошлую субботу(16 июня), на Контрактовой, Шелл (Shell) шоу устраивало совместно с компанией Ferrari в поддержку рекламной компании своего топлива и заправок. В качестве приглашенной звезды был тест-пилот Формулы 1 - Марк Жене (Marc Gene). Шоу было так себе, да и проехался он не на болиде и всего пару кругов, но в качестве общего образования(звук опять же послушатьSmile) вполне съедобно было - правда жара была в этот день, так что детям, которым более всего интересно, было не сладко. Ну вот, как говорится "и я там был; мед, пиво пил"Smile. Собственно пошел ради детей пофотографировать "красных лошадей", ну а заодно и для себя поподглядывал немного. Планировал раньше зарисовки сделать, но как-то закрутился, а тут прям как под ново-обозренный инструмент, просились другие чернила попробоватьSmile. Вот такая вот предысторияSmile.


Pilot Vanishing Point, Platinum Carbon Black, Clairefontaine 180g, A4+






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 12:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю немного.

Открытка.


Platinum Century #3776 UEF, Platinum Carbon Black, акварельная бумага, акварель.




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 13:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Обновлю немного.

Открытка.

Супер! Отличный скетч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 15:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 16:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис.
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 17:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровский носорог Кунг-ФуSmile
Тоже идейка одна появиласьSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 21:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово получилось обобщить ацкое число шестеренок, Саша!
а я вот наоборот стараюсь :)
из прошлого месяца



Лами 2000 EF чернила МБ ультра блэк (основное изображение)
черные заливки Сэйлор брашпен
орнажевые Пентел брашпен
синий фон Пилот текпойнт V5


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пт 29 Июн 2018 г. 22:12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 21:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*скромно шаркает ножкой* А это меня Юрий нарисовал. Между прочим, очень похоже.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 21:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

би май гаст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 21:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично (но цвета явно не питерскиеSmile)!
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 21:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Отлично (но цвета явно не питерскиеSmile)!


Самые что ни на есть питерские!


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 22:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Миша!
Андрей, может где ещё скучные краски, а Питер — жжёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 22:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тада даSmile

зы: я к тому "шо" цвета мои - "жовто-блакитні" Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пт 29 Июн 2018 г. 22:19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 22:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня очередные апдейты, точнее в этот раз только одинSmile




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 23:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо цвета узурпировать, пан Андрей :)
Тем паче что "жовтий" уж точно не "жовтий", да и блакитный так-сяк :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 23:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис. мой самый масштабный портрет
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 23:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь крышеломная хрень! — светлым по темному…
я тут тоже как то рисовал "мою прелесть", но ближе к цитате :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 23:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на черном фоне думать надо совершенно по другому, совсем другие рисовальные рефлексы, плюс масштаб, нужно отходить подальше...
в общем изучаю новые материалы - мелки!

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2018 г. 01:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из чего стена, Саш? специальная какая то хрень или что-то известное применено в новом качестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 126, 127, 128  След.
Страница 74 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group