ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2020 г. 21:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная чернилография (inkquarelle)



Pilot Capless VP custom UEF nib, de Atramentis Document Black, Pentel Brush Pen, Pelikan Fount India Black, Sailor Profit Brush, Parker Quink Black, Brushes, Clairefontaine 180gsm 31x20cm.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 г. 22:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Pilot Capless VP custom UEF nib, de Atramentis Document Black, Pentel Brush Pen, Pelikan Fount India Black, Sailor Profit Brush, Parker Quink Black, Brushes, Clairefontaine 180gsm 30x20cm(A4).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 г. 23:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! От 29 февраля очень хорошо, для меня тростники особенно. Чернилография - мама моя, сколько цвета в черных чернилах. Лодка прекрасна, особенно сочетание почти черно-белого верха с цветным отражением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 г. 23:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Отлично! От 29 февраля очень хорошо, для меня тростники особенно. Чернилография - мама моя, сколько цвета в черных чернилах. Лодка прекрасна, особенно сочетание почти черно-белого верха с цветным отражением.


О, есть кто-то живой в теме, спасибо! Smile

А так, да, кто бы мог подумать что такие банально-невыдающиеся чернила "просто для письма" окажутся такими восхитительными в арт-направлении- имею ввиду Parker Quink Black - хоромотография у них просто сногсшибательная. Подсел на них с подачи Ника Стюарта, который в последнее время чутка пропал из общения, и "затарился" я уже(пока) 3я флаконами разных временSmile. Но нужна хорошая бумага, прям очень хорошая! Мой Клерфонтейн для карандашных скетчей - так себе, а вот Фабриано 250-300гр для акварели прям самое оно, хотя вероятное есть еще лучше. В планах попробовать Кансон. Еще могу сказать, по последним работам, что для рисования - Pentel Pocket Brush на голову(прям реально на голову) круче(лучше) Sailor Profit Brush, хотя и последнему я нашел применение в виде мягкой работы с тенями.

зы: Стабы и Италики особо хороши на восточной тематике и особенно бамбуке и тростнике(вероятно еще сакуреSmile) - это прям их, в плане арт-направления, помимо красивого текста конечно, можно даже сказать любым почерком:Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 г. 17:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
.... Лодка прекрасна....

Ага, я поймал себя, что очень долго на нее смотрю и восхищаюсь, что она как настоящая. Очень натуралистично вышли изогнутые борта, фактура досок, такое впечатление что прям сейчас с экрана на тебя поплывет. Давно меня так рисунки не цепляли.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 г. 19:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
О, есть кто-то живой в теме, спасибо! Smile

Андрей, Вы просто совершенно неверно оцениваете всеобшее молчание. Народ любуется в полном обалдении, потом, конечно, смотрит на свои руки, их хочется оторвать и приделать как-то по-другому. Но страшновато. Какие тут слова? Что-то было о том, чтобы бросить, не бросайте! Ну и нам урок - художник нуждается в поощрении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 г. 21:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
художник нуждается в поощрении.


Это конечно неплохо, но не обязательно, хотя бы во вниманииSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EvNikolay
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2020 г. 01:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
svn писал(а):
художник нуждается в поощрении.


Это конечно неплохо, но не обязательно, хотя бы во вниманииSmile.


Я зарегистрировался на этом форуме после того как увидел Ваши рисунки. Прочитал всю эту ветку, даже не верится, что с нуля можно так научиться рисовать. Спасибо за работы, очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2020 г. 11:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvNikolay писал(а):
даже не верится, что с нуля можно так научиться рисовать. Спасибо за работы, очень красиво.


Можно, можно, даже не сомневайтесь, примеры тому есть.. при чем в разном возрасте. Я не особый мастер в этом деле, но стараюсь учится. Конечно желательно иметь некую финансовую подушку для такого хобби - ибо сейчас, да и раньше собственно, все эти инструменты(я не только про ручки, а и про хорошую и правильную бумагу, кисти, чернила\краски и т.д.) требуют вливаний при чем постоянных и желательно прям сразу, как захотелось иначе можно переболетьSmile. Т.е вот захотелось попробовать технику "по мокрому" надо пробовать пока не прошло желание, или, к примеру, ту-же хромотографию - и все равно что нет в ближайшем магазине\стране необходимых чернил - нужно искать и покупать хоть откуда. Чем больше будете реализовывать своих стремлений тем сильнее будет увлечение и не нужно боятся, что стремления со временем иссякнут чем больше вы попробуете(не нужно оставлять изюминку "на потом"), чем больше будете пробовать, тем больше горизонтов будет открываться. Хотя конечно само желание много первичнее чем инструменты - без него ничего не получится.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2020 г. 11:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 8-м марта, милые дамы! Оставайтесь женственны, очаровательны, воздушны, непосредственны и мимолетны!Smile


Pilot Capless VP custom UEF nib, de Atramentis Document Black, Pentel Brush Pen, Pelikan Fount India Black, Sailor Profit Brush, Parker Quink Black, Brushes, Canson Montval 185gsm. 30х21см(А4).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11236
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 19:42:42    Заголовок сообщения: Pierrot Le Fou, 1965 (All Rights Reserve) Ответить с цитатой



Ручки Ford Patent Pen, Pilot Capless, чернила Montblanc JFK, Pilot black (заливки фотошоп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 20:28:40    Заголовок сообщения: Re: Pierrot Le Fou, 1965 (All Rights Reserve) Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ford Patent Pen

Респект, Юра, редкий девайс немалой цены!

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 21:42:09    Заголовок сообщения: Re: Pierrot Le Fou, 1965 (All Rights Reserve) Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):


Ручки Ford Patent Pen, Pilot Capless, чернила Montblanc JFK, Pilot black (заливки фотошоп)


Юра, вообще огонь!!!

Если бы не пиджак и галстук, я бы подумал, что всё-таки "Le professionnel" 1981 Smile Smile Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11236
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 21:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юр! но он помоложе выглядел разве что в "На последнем дыхании"; далее везде потертый жизнью герой, впрочем и там не факт что сильно моложе :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 23:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Pilot Capless VP custom UEF nib, de Atramentis Document Black, Pentel Brush Pen, Pelikan Fount India Black, Dip nibs, Dr.Ph Martin's Bombay Black india ink, Brushes, Parker Quink Black, Bleach, Canson Montval 185gsm. 31х20см(А4).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Чт 12 Мар 2020 г. 23:37:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 23:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось, но, кажется, дальний конец дорожки чересчур широк, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2020 г. 23:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Очень понравилось, но, кажется, дальний конец дорожки чересчур широк, нет?


Спасибо.
Smile Не знаю, нет правды в данном вопросе для меня(пересмотрел кучу картинок, а свое в памяти уже не отыскать). Многое видимо зависит от угла обзора, высоты точки, погодных условий, волнения … Мое художественное я посчитало что так будет смотреться более гармоничнейSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11236
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 00:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, есть такой приём называеца "обратная перспектива" но требует более радикального, смелого подхода :))



разыгрался в процессе :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9670
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 01:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, ...рога?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 07:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
разыгрался в процессе Smile)

Фигура с косой? "Лучший кофе на дороге, отхлебнёшь - протянешь ноги!"

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 08:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Андрей, есть такой приём называеца "обратная перспектива" но требует более радикального, смелого подхода Smile)


С косой короновирус плывет Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11236
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 11:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
С косой короновирус плывет :)

мы эти паникерские толкования с негодованием отметаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 22:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще немного чернилографии …


Pilot Capless VP custom UEF nib, de Atramentis Document Black, Pentel Brush Pen, Pelikan Fount India Black, Sailor Profit Brush, Parker Quink Black, Dip nib, Dr.Ph Martin's Bombay Black india ink, Brushes, Parker Quink Black, Diamine Inferno, Bleach, Canson Montval 185gsm. 30х21см(А4).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 23:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит что? Из формально нечерных у нас только Diamine Inferno? Однако, какая палитра. Правда, еще отбеливатель.. Восточный минимализм - вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2020 г. 23:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Это значит что? Из формально нечерных у нас только Diamine Inferno? Однако, какая палитра. Правда, еще отбеливатель.. Восточный минимализм - вещь.


Точно, Инферно всего пару мазковSmile
И отбеливатель очень минимально, в отличии от предыдущей - немного накосячил(переборщил) с тенями у тростника пришлось отбеливателем поработать - very gentle:).

зы: Parker Quink Black - очень охотно и искусно разлагается на голубые, оранжевые и серые составляющие на мокрой основе бумаги. На фотографии как-то не очень заметно, но в реальной жизни, глазами, цвета и оттенки значительно сочнее и богаче. Могу сфотографировать черновик на котором я кисти проверяю, хотя не уверен что на фото будет так-же хорошо видноSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020 г. 20:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,Бельмондо,супер потом смотрю Харонушка рОгами оброс ну,думаю,как так а потом надпись прочитал и отлегло .Вы Андрей замечательные вещи рисуете,думаю ,что ,те кто за темой следит все внимательно просматривают,отвечают не всегда но счётчик просмотров тикает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11236
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020 г. 20:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рога или черный полумесяц перевернутый :)) Каждый зритель может представлять как ему милее/ближе/понятнее… я вообще сначала хотел только проиллюстрировать обратную перспективу, а получилась реклама мороженого в оконцовке :)
Спасибо Вов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020 г. 23:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осеннее настроение ...


Pilot Capless VP custom UEF nib, de Atramentis Document Black, Pentel Brush Pen, Pelikan Fount India Black, Sailor Profit Brush, Parker Quink Black, Brushes, Parker Quink Black, Water, Canson Montval 185gsm. 30х21см(А4)

зы: Спасибо Владимир...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2020 г. 13:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, класс! Сначала подумал, вав, набережная в нашем городе! (Очень уж похожее место есть). Но увы. Очень понравился рисунок!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2020 г. 13:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Саша!
Один раз был всего в твоем городе, и то по делам, на сьемках парусной регаты, так что по сути и в городе то не былSmile. И один раз на пароходе с ребенком на шлюз каталсяSmile. Но и то и то было 100 лет назад.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 126, 127, 128  След.
Страница 110 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group