ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 20:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 20:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зупа кар!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 23:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот случай, когда статичная сцена вызывает динамичные эмоции. Ну или, если говорить академический языком... Зупа кар!! Laughing
(смотрю на количество точек на асфальте и понимаю - Андрей - трудоголик Shocked)

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018 г. 00:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты!
фон тонально, как по мне, тяжеловат, но в целом очень и очень приятный рисунок)

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018 г. 11:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изначально делал фон менее броским и тяжелым, но мне не удалось выделить на этом всем фоне саму ЗупаКару (я просто с нее начинал), все получалось как-то однородно, поэтому я в конечном итоге решил уплотнить фон под грустную действительность ландшафтов НьюМехико и АризоныSmile Но видимо стоит переделать, хоть и не хочется - всетаки тушь сложнее материал чем чернила, чернилами как-то легче все это делать, про карандаш уж молчуSmile.

Цитата:
трудоголик


Сам себе удивляюсь - лет 5 назад я точно бы не стал так заморачиватьсяSmile

зы: кстати глазами воспринимается не так плохо как на фотографии и Кар всетаки отрывается(выделяется) от фона.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 14:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):

изучаю запчасти для новейшей разработки суперробота, предыдущий прототип был пошло смешной, а я хочу создать убийственно смешного робота))
кстати, в детстве хотел быть изобретателем-конструктором, наверное поэтому и сейчас нравятся чертежоподобные рисунки


Как-то, лет 12-15 назад, выполнял одну конкурсную работу по фотографии на заданную тему и конструировал(фотографировал) Мойдодыра. Так вот Сашин эскиз проявил вот те самые воспоминания и чувства, и я решил еще раз попробовать, только немного в ином амплуаSmile. Если найду ту старую фотографию в нете, попробую приклеить ее сюда(если никто не возражает), она конечно наивная, хоть и прикольная(как по мне) - это я только начинал увлекаться фотографией.


Parker DUOFOLD Special, Diamine Ochre, Clairefontain.




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 14:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт, скорее, не Мойдодыр, а "Жридодыр" :) или "Жуйдодыр"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 14:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не про этого, просто сказал что навеяло воспоминания о .. Smile
Сейчас попробую того найти.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 14:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я нашел пару работ на одном из еще живых сайтов:


"Мойдодыр"


А это, как прикольно заметил Юрий, - "ПейЖуйДоДыра" - старшая сестра того что выше нарисованSmile

Раньше у меня было достаточно много работ на сайте photosig.com, но как я только что узнал он уже "канул в лету" или "почил с миром", короче более не существуетSad - хороший был ресурс. Был еще немецкий, классный ресурс, - но я уже и название его забыл - так давно это былоSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 14:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти прям Стивен Кинг "Нидфул Фингс" :(((())) — жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 16:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь я знаю эти солцезащитные очки! Very Happy
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 16:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может это подсознательный автопортрет?Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 08:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис. профессор, подарок на ДР
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 08:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 10:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супергерой морской художник?

Морской воротник фантастически перелился в супергеройский плащ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 10:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис, ДР моряка профессора
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 11:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):


Морской воротник


гюйс это Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 11:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега ваш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 11:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Человек с большой буквы
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 11:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного тематического, согласно топику, наполнения:

Разминка для руки:

Baignol & Farion Baionnette, Double A (class A), Chinesse indian Ink

Латиница:


Разминка и связки:


Кириллица школьная:


Тоже самое, только авторучками:

Jin Xing 28, Prontemps 51, Parker Duofold Special, Eversharp Skyline, Parker Duofold Special, Edacoto Red Woodgrain.


Edacoto Red Woodgrin, Double A(class A), закончившиеся Antoine Encre Bleu Imperial + водаSmile.


Eversharp Skyline, Doube A(class A), LUX red


JinXing 28, Double A(class A), Diamine Bilbery


Printemps 51, Double A(class A), Platinum Carbon Black( не любит ДаблА обильную подачу от Платинум Карбон, поэтому только одно словоSmile )
Parker Duofold Special, Double A(class A), Diamine Ochre.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 14:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично, а я после "макалок" перьевые ручки флекс для каллиграфии перестал пользовать
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 15:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макалки просто не каждому писателю чернилами подходят иногда из-за лени. иногда по другим причинам - авторучки в этом плане мобильнее. Если пользоваться грамотно или для практики, то разница практически не заметнаSmile.


Edacoto Red Woodgrin, Double A(class A), закончившиеся Antoine Encre Bleu Imperial + водаSmile.

Вдогонку(открыл для себя что буквы, оказывается, то можно и в обратную сторону писать, с конца. Никогда об этом ранее не задумывалсяSmile ):



Монограммы, кстати, тоже отличное упражнение для треннинга руки, может быть даже лучше чем просто овалы и палочки, почти как связки, только большиеSmile.


Еще интереснее чуие разбирать выискивая что в них написаноSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 18:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис. моя любимая акварель
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 20:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
Ну не знаю, я вон маркеры пользую, а акварель все равно круче...

Так и макалки vs перьевые ручки


Дык я не против, наоборот поддержу, мне тоже макалки больше нравятся и в качестве инструментов письма, и в качестве инструментов рисования. Я то и в почтовых отправлениях адреса пером макательным подписываю, - мне так удобнее и приятнееSmile. Но тем не менее флексовые перья не стоит сбрасывать со счетовSmile. С другой стороны всегда интересно находить новые стороны инструментов или вообще новые инструменты о которых еще не подозревал - я маркеры для себя еще не открыл, зато вот после отмывки моего Sailor Brush мне он больше нравится в качестве аквабраша (водной кисти - просто заправил его водой в качестве отмачивания и защите от засыхания) в помощь моему Pentel Brush, нежели в качестве самостоятельного брашаSmile.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 16:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис. корабль скелет
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 18:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую я людям,умеющим выразить идею рисунком.
Нет, я не криворук вовсе (и это подтвердят десятки форумчан),но вот рисунок создать не умею...и завидую...завидую... эх.....

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018 г. 23:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис. дом и кран
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018 г. 23:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за здание с балконами и маской? (никогда не был в вашем солнечном городе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018 г. 00:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://archodessa.com/all/marazlievskaya-2/
на самом деле этот дом не трогают, он пока тихонько разваливается, сносили другой дом...
больно смотреть на неухоженный центр, к сожалению человеческая алчность побеждает культуру

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018 г. 10:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Макалки просто не каждому писателю чернилами подходят иногда из-за лени. иногда по другим причинам - авторучки в этом плане мобильнее. Если пользоваться грамотно или для практики, то разница практически не заметнаSmile.

Вдогонку(открыл для себя что буквы, оказывается, то можно и в обратную сторону писать, с конца. Никогда об этом ранее не задумывалсяSmile ):

Монограммы, кстати, тоже отличное упражнение для треннинга руки, может быть даже лучше чем просто овалы и палочки, почти как связки, только большиеSmile.


Ваши успехи самостоятельного изучения письма поражают. Здорово! Про макалки - если пользоваться грамотно, и особенно для каллиграфической практики, никакая ручка не заменит макалку)) Письмо в обратную сторону - называется итальянский стиль, сложный, я бы сказала мозголомный. Монограммы - это замечательно, но прогресс возможен только при отработке базовых элементов письма. Да-да палочек, крючочков, овалов... Именно на них сразу видна постановка руки и контроль гибкости пера. Собственно об этом та статья экспертного автора, которую я недавно дала в соседней теме. Без этого самая навороченная монограмма все равно не будет элегантна. Хотя безусловно элегантность сегодня для многих попахивает нафталином)) Мои "возражения" к Вашему тексту, а не к Вашим прекрасным картикам и к тому, что всегда есть куда стремиться при желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 126, 127, 128  След.
Страница 72 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group