ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2018 г. 13:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э-эх...
Для того чтобы куда-то писать нужно сформировать экономическое предложение как минимум, а я его, увы не вижу. Как говорил кто-то из "современных класиков" - "если продавать себя, то продавать за дорого"Smile. Я просто помню, как долго Денис продавал Шеферовские футболки с высказваниями. Поэтому 100 и даже 200 футболок не могут стоить разумных денег чтобы стать массово интересными к приобретению и дать достаточный толчковый интерес как профильному реализатору, так и создателю, а уж темболее если нас меньше десяткаSmile. Как-то так. тут же еще нужно понимать одно дело мокап, а другое дело макет под производство. А вообще эта тема не для обсуждения в данном топике, а ответил я в тред чтобы не писать каждому персонально в ЛС.

зы: Единственное что, если есть у когото "острое" персональное желание на подобную футболку, можете мне отписатся в лс (количество, предпочитаемый цвет, необходимый размер), скажем такой себе ЭлитпенКикстартерSmile. Скажем, до воскресенья включительно. Я посмотрю\подсчитаю какой тираж выходит в общей массе и на неделе могу озадачить принтстудии(местные) на предмет печати\калькуляции необходимого количества. Потом огласить какова получается конечная стоимость за шт, если интерес по-прежнему останется то можем провернуть такой финт. К выставке\шоу смогу отправить, если оно будет еще нужно\интересно посылку курьерской службой Dimex в Мск на один адрес, а желающие уже смогут разобрать договорившись о встрече на шоу.

Чисто технически есть пара моментов:
а) печатать можно либо белым по темному, либо черным по светлому (нужно определится с одним видом). Черным по светлому технологичнее, так как можно воспользоваться сублимационным принтером при небольшом тираже, но белым по темному, как мне кажется, более интересно смотрится. Белым по темному при малых тиражах стоит дороже, так как прямая печать не дает такого чистого и плотного цвета, поэтому белый наносится пленкой. На больших тиражах вероятно шелкография будет смотреться так же неплохо, но неизвестна ее практическая стойкость. Студии обещают износоустойчивость при индивидуальном(малотиражном) принте порядка 50 деликатных стирок(кроме сублимационного - тут сказали "футболку раньше выкинете чем что-то сотретсяSmile")
б) есть вариант нанесения рисунка фальгированием (серебро\золото\бронза), но только А4 формат, что в 2 раза меньше(наверное) чем на превью в посте выше - там мне думается - А3 и это максимальный формат при индивидуальной печати.
в) базовые цвета футболок предлагаемые принт-студиями, как правило, убого-банальные - белый, черный, красный, синий, серый, нет гарантии что они смогут предоставить красивые цвета типа темнобардового или темной морской волны, так что нужно быть и к этому готовым.

Я чего такой относительно подкованный, потому как на прошлой неделе у нас как раз проходила выставка рекламной индустрии и я это узнавал для наших зарубежных коллегSmile.

Ну вот как-то так.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2018 г. 14:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,
Я посмотрел футболки, которые продает Денис. Я такие не куплю, при всем уважении к Денису и к той Тарге, которая изображена на первой. Не задевает. Эта же - задевает. Учтите, что желающих, ей-богу, не десяток, большинство на форуме - это молчаливое большинство.

Обратите внимание, Юра Вам предложил переложить львиную долю возни с заказами на Гетпен - если они захотят. Я человек не коммерческий, могу говорить явные глупости здесь, но я бы на их месте ухватился. Свой билет я получил 12 сентября. На нем написано - билет № 2070. Это число меня откровенно напугало (если это не рекламный трюк с ненулевым стартовым номером, это по полу-шутливому предположению некоторых форумчан) - это какая же толпа будет! В прошлом году было втрое меньше, и это финальное число проданных билетов, а у нас пока далеко не финал. Так что, если судить по реакции форума, можно ожидать продаж не в 100-200 футболок.

Насчет продажи "задорого", это уже про Ваш интерес. Это же первая ступень! Чем черт не шутит, и на другие рынки возможен выход. В наше время трудно планировать вдолгую, но я бы рискнул, не слишком возвышать свои требования на первый раз. Опять же, все это может глупости.

Цвет. Да, определенно белый текст на темном фоне интереснее. Проблема цветов понятна, но уже белый текст на тривиальном черном фоне - очень выигрышный вариант. Правда, я не знаю насколько тривиален качественный черный цвет.

Еще раз - меня очень задело, и не только меня. Финансовые вещи я оценить не могу, но будет откровенно жалко, если идея пропадет втуне. Ей-ей, я бы написал в Гетпен и посмотрел на их реакцию. За спрос денег не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2018 г. 14:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на такую майку нанести лого на спине типа MoscowPenShow 2K18, powered by Getpen, и выдавать вместе с билетом в пакете. Цена билета увеличится ненамного, а память будет надолго.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2018 г. 14:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Кикстартер отменяетсяSmile, уговорили, сейчас напишу в Гетпен.
Писать на инфо@ или у когото есть более конкретные данные?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2018 г. 14:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2018 г. 23:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
"Дайте две!"
Поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2018 г. 23:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про футболки с красотой. Как имевший опыт печати собственных дизайнов, позволю себе совет на счёт цветов. Обязательно должен быть выбор. Не только белый принт на темной ткани, но и черный или насыщенного темного оттенка на сретло серой или пастельных оттенков. И классический черный на белом можно сделать как эксклюзивный/номерной подтираж. Истинно вам говорю, надо подобрать 3 - 4 варианта по цветам. Фотошоп поможет с наглядностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2018 г. 00:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"О, Венеция, город влюбленных"


Aurora Optima Bordeaux, Private Reserve Ebony Purple, Clairefontain 90g


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 03:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детский рисунок
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 18:55:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 08:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
одно из впечатлений по Венеции - постоянно переносил по мостикам коляску)))


Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 14:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про авиацию, было
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 18:55:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 18:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, немного нестандартного "письма". Батик - первый и последний, пока, опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 20:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня однокурсник-дружбанище по медину из семьи потомственных художников, у его мамы одна из художественной мастерской как раз напротив института была. там много студентами-медиками спиртного выпито и прочих грешных событий)))
так там стояли автоклавы, я так понял батик требует термической обработки, ну так, батик интересно, но на любителя, мороки много

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 20:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашел ее творчество
https://www.liveinternet.ru/users/seniorin/post396455118

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 20:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, батиков несколько основных видов. Я рисовал "холодный батик" - резерв (контур заливки) какая-то современная фигня. Вся технология очень простая, никаких спец. условий или обработки не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 20:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, вернемся к веселью! Еще про детство и анекдоты. К моей маме приехала подруга, они сидели и мирно разговаривали, когда я решил порадовать их "классным анекдотиком". Не помню сколько мне было лет, может лет 11. Тогда я был очень удивлен, почему они не рассмеялись в голос от такого юмора. Значения "главного" слова в анекдоте я тогда не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 15:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь был и бивис и батхет
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 18:54:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 22:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного сухой практики по теме "красивописательства" (надеюсьSmile).

В общем хочу познакомить вас с еще одной идеей, которая у меня в голове витала достаточно давно, еще с прошлого года и вот не так давно, по стечению обстоятельств таки реализоваласьSmile)

Собственно об идее: была у меня идея попробовать сделать хэндмэйдовые визитки, но при этом найти технологию которая бы не требовала повторяемой отрисовки 100(или более)шт однотипной мелкой информации(объектов), при этом была хорошо читаемой (с точки зрения восприятия бизнес информации) и при этом выделялась и оставалась необычной, даже такой себе уникальной, в пределах "одной партии" в том числеSmile.

Ниже, то что получилось в сокращенном варианте.











Кому интересно более подробно прочитать про реализацию идеи и процесса, на сайте выложил более подробно. На форуме, думаю, нет смысла поститьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 23:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видал как то в полиграфичкском журнале реальный типографский станок, на два цвета, для печати формата 5х9 см — такая настольная игрушка, но на нем люди работали (в Турции, помнится), в наше время. наверное для высокой печати был, с офсетом слишком утяжеляется процесс :); маленькая такая настольная хрень, чуть повыше вашего токарного :), думаю сам станок начала — середины двадцатого века…
Типа как у большевиков для газеты Искра, токо формата визитки, всё вручную, заряжаешь, крутишь… с пластинами заморочка, но если для газет оперативно всё мастерилось еще в позапрошлом веке, то тут — ваще не проблема, думаю — и, думаю, это только для оригинальной графики и фотоизображений, а обычную текстовую визитку со стандартной графикой — полосы/уголки/завитки — можно и вообще шрифтом набрать…

а все самые лучшие визитки (себе в том числе) делал шелкографией, самый лучший способ, в некоторых слуаях — на крафт-картоне например, токо так и можно было напечатать.


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 07 Окт 2018 г. 23:04:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2018 г. 22:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз визитки не вызвали особого интереса, видимо ввиду своей коммерческой составляющей, то вотSmile.


Pilot Vanishing Point, Platinum Carbon Black, Watercolor paper 200g, Baionnette + Dr Martin's HiCarb.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2018 г. 09:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
но я бы по другому делал, но это вопросы вкуса.
вы бы точно так не делали как я))))


Я изначально хотел попробовать акварелью. Накидать контуры а потом добавить цвета, но когда начал, через чур увлекся тонированием и теперь даже не знаю - при таких штриховках цвет будет лишним и будет смотреться грязно, я так думаю.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2018 г. 12:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну раз визитки не вызвали особого интереса, видимо ввиду своей коммерческой составляющей, то вотSmile.


Вызвали, вызвали!
Просто уверен в этом! Только тут много "читателей", а не "писателей" ))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2018 г. 13:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графический вариант (на месте) бы воспринят достаточно прохладно, поэтому пришлось переделать в цветеSmile - Pelikan vs Diamine Smile


Dip nibs, Pelikan Edelstein Ruby, Pelikan 4001 Violette, Diamine Ultra Green, Diamine Inferno Orange, watercolor paper 200g.




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2018 г. 16:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветной эффектней на голову, да окунитесь, наконец то, с головой в живопись)))
Купите, оптимально "белые ночи" 36цветов..
сонет или ленинград 16 цветов по бедному, но начните)) джаст дуит!!!
кисти 2-3шт от тонкой до толстой...
и не жлобитесь, как я, на бумагу))) а то вечно на офисной рисую)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2018 г. 11:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Графический вариант (на месте) бы воспринят достаточно прохладно, поэтому пришлось переделать в цвете.

Лично я больше люблю графику. Но Вы, Андрей, можете попробовать совместить вот так:
https://www.instagram.com/ianfennelly
Цветом делаются только акценты, а не усердно раскрашивается весь рисунок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2018 г. 11:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо, Владимир!
Да отличная техника и мастерство.
Давно у меня подобная идея витает, все никак не соберусь, в хорошую погоду пройтись по Киеву, по старым улочкам и нечто подобное попробовать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2018 г. 11:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...все никак не соберусь, в хорошую погоду пройтись по Киеву, по старым улочкам и нечто подобное попробовать.

О, Киев прекрасный город, вполне достойный внимания художника. Вы уж соберитесь как-нибудь... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 18:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Doc-alex, вам предупреждение.


Просьба держать своё мнение, выражаемое в отношении тех или иных аспектов прошлого, при себе, т.к. бьющая через край ненависть к советскому периоду истории человеческой цивилизации говорит плохо не об идеях советского проекта, а, прежде всего, о вас.

На обсуждение тем, могущих вызвать холивар, на форуме уже некоторое количество месяцев наложен полный мораторий.

Он касается всех, вы не являетесь исключением.

Прошу об этом помнить.

Тема не закрывается, вы не отправляетесь в бан, но тема будет почищена.

Меры дисциплинарного воздействия будут применены к вам, если вы будете упорствовать и пытаться и дальше развивать неоднозначно оцениваемые вопросы/ темы.

Надеюсь на понимание.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 18:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А песню,песню мою за что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 18:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это правильно, в нынешних условиях можно только писать красиво, но не свободно.
пожалуй поудаляю свои рисунки с форума, ходить строем у меня не получится

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 126, 127, 128  След.
Страница 86 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group