ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2019 г. 20:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ! А я бы наверно с удовольствием купил у Вас хотя бы одну " чернилографию " . И дома , под рамочку , под стекло и на видное место . Есть в Ваших рисунках какая - то притягательная энергия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2019 г. 23:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня пара новостей:

- прежде всего открыл страничку на Pinterest'е: https://www.pinterest.com/ArtDesignPenS/ - кому интересно или удобнее, можете "преследовать" и "пинать" тамSmile. Пока не все посты с сайта прикрепил на доску, всетаки объем как оказалось приличный и требует времени, но я стараюсьSmile.

- второй момент, продолжаю тему "чирнилографии"Smile. Вообщем благодаря доброте Сергея стал обладателем Parker Quink Black (после Nick'a Stewart'a было большое желание попробовать, в планах) и сразу непримянул "пустить его в дело"Smile. Результат ниже.

Замок Торрекьяра близь Пармы:


Pilot Capless Vanishin Point, Platinum Carbon Black, Clairefontaine 180gsm


Watercolor Brushes, Schneider Violette, vtg. Sheaffer Skrip Blue, Parker Quink Black, Pelikan Fount India, Diamine Ancient Cooper, Pelikan Edelstein Smoky Quartz.

Подробнее.

Андрей, во первых с расширением новых горизонтов в нете, а во - вторых фантастический рисунок! Виден серьезный прогресс, поздравляю!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2019 г. 20:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Андрей ! А я бы наверно с удовольствием купил у Вас хотя бы одну " чернилографию " . И дома , под рамочку , под стекло и на видное место . Есть в Ваших рисунках какая - то притягательная энергия .

Андрей в курсе о таких желаниях "среди форумчан". Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2019 г. 22:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Андрей в курсе о таких желаниях "среди форумчан". Wink


Юрий, я помню и не забыл, даже коробку подобрал подходящую с подходящим уплотнителем, просто никак не могу дойти второй раз до той, тематической, рамки!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 г. 16:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресеничного всем!

"голубые не только ели"Smile - этим хочется представить новый эксперимент чернилографии с а-ля монохроматическим эффектомSmile


Baignol & Farjon 1145 EF, J.B. Mallat 22EF, Watercolor brush, Dr. Ph. Martin’s Bombay Black, Sheaffer Skrip Turquoise, Pelikan Edelstein Topaz, Noodler’s Ottoman Azure, Гамма/Радуга (микс Blue + Black), Clairefontaine 180gsm.

Подробнее в посте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 13 Май 2019 г. 22:47:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019 г. 22:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Pilot Custom 74, Noodler's Black, Double A.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019 г. 22:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгого перерыва с подачи одного из коллег пару портретов одного персонажа опубликую:



чернила Омас блюблэк, Ирошизуку такесуми, акриловые маркеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019 г. 22:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэвид Суше в роли Пуаро просто шикарен, Голливуд "отдыхает"Smile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019 г. 23:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как рисунки например, Андрей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019 г. 23:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а как рисунки например, Андрей?


Верхний мне очень нравится, он законченый, сложившийся, стильный и определенно узнаваемый образ, передающий характер от легкого сарказма в улыбке, до проникновенного профессионального взгляда. Фон, пиджак и бабочка очень выгодно оттеняют(выделяют) образ. Нижний, как по мне, сыроват и какой-то удивленный что-ли, не проработан, не уверен что я бы узнал персонажа без верхнего и не спутал бы, скажем с Сальвадором. Больше похож на предварительную зарисовку. Ну вот как-то так, если это интересноSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019 г. 23:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и есть, Андрей, спасибо! нижний был как бы пробой, эскизом. Пока тренируюсь использовать маркеры, они невероятные просто, оч понравились, но надо их как то аккуратнее и более тонкие, что ле купить…
А персонажа я если бы с кем и спутал, то не с Дали, а с Шоном Коннери :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 г. 19:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile - ну то таке, Вы Юрий - автор, вам видней с кем путатьSmile

А у меня прям напасть какаято, две недели сплошных атак на сайт, вчера "уложили в край" - восстановил за 2 часа из архива, а сегодня снова, в обед с того же адреса, - только вылечил, опять же потратив значительную частьвремени.

Но это так, не суть дела, - "возрастные жалобы" Smile

Тут вот какое дело, коллеги(и все интересующиеся), хотел спросить у сообщества. Я заметил что последние мои работы - из "чернильных экспериментов" - вызывают слабый интерес. Это видно не только по отзывам здесь, но и по количеству просмотров на сайте и в соц.приложениях(по сравнению с графикой на тестах разных ручек). Так я вот собственно хотел спросить: имеет ли смысл продолжать? Или лучше сконцентрироваться как раньше было - на тестах ручек и чистой графике ими? Время то оно не резиновоеSmile, а ручки у меня, в принципе, еще есть на потестироватьSmile.

За ранее всем кто не поленится отметиться - спасибо за мнение, каким бы оно не было.

Ну а в качестве очередного примера, очередная "чернилография". Хотел было исполнить изначально только "пеликановскими" чернилами, но в процесе отошел от первоначального желанияSmile.



Подробнее(и в меру поэтапноSmile) как всегда на сайте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 г. 19:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, рисуйте, конечно, на мой вкус великолепно..... а что не отмечаемся, так времени нет....простите великодушно....
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 г. 19:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Андрей, а хотите тёрок — добавьте драматизма (и актуальности :), так то вы намано рисуете, но как то всё оч нейтральное, нет действия и выраженной авторской позиции непримиримой :) Зеленского, чтоле, нарисуйте, с Порошенко…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 г. 22:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Спасибо.
Возможно я криво-косо выразилсяSmile
Вопрос "рисовать-не рисовать", уже не стоитSmile
Сейчас больше вопрос: что более интересно для сообщества - классическая графика в тесте с ручками или эксперименты с чернилами в стиле акварели.

По поводу фидбэка я понял - это как в жизни, если все хорошо - это нудно и неинтересно, массам нужна кровь и зрелищаSmile. Как только тема будет "на грани" то сразу и обсуждения попрутSmile, но наверно это не мой путь.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 г. 22:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Сейчас больше вопрос: что более интересно для сообщества - классическая графика в тесте с ручками или эксперименты с чернилами в стиле акварели.

«И того и другого! А хлеба можно совсем не давать!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 21:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Сейчас больше вопрос: что более интересно для сообщества - классическая графика в тесте с ручками или эксперименты с чернилами в стиле акварели.


Лично для меня интересней ручки и то, что ими можно сделать: леттеринг и графика. Полагаю, большинство посетителей, которые приходят к вам на сайт именно из сообщества, приходят примерно за тем же. А эксперименты с чернилами не то чтобы совсем не интересны, но это что-то необязательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019 г. 10:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне интересно всё что делает Андрей,без деления на графику и опыты в живописных техниках,радует что не надо бегать из темы в тему ,работы Юрия и всех кто есть здесь .Зачем вгонять " "Пишем красиво в рамки ,тема чернил есть,ручки отдельно есть ,очарование этого раздела совершенно в другом.Вон потомка и писателя напугали давайте художника ограничим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019 г. 12:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirKireev писал(а):
Лично мне интересно всё, что делает Андрей,без деления на графику и опыты в живописных техниках,радует что не надо бегать из темы в тему. Зачем вгонять "Пишем красиво" в рамки? Тема чернил есть,ручки отдельно есть, а очарование этого раздела совершенно в другом.

Полностью согласен. Внимательно слежу за этой темой. Всё прекрасно! Меня, например,эксперименты с чернилами подталкивают к аналогичным!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019 г. 12:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я люблю наслаждаться, как и графикой так и чернильными "акварелями"! Вроде известные мне ручки и чернила но что ими вытворяют коллеги ! Так что и одного, и второго побольше!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019 г. 17:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апдейты:




J.B. Mallat 22EF, Brush #8, Pelikan Edelstein Olivine, Clairefontaine 180gsm


J.B Mallat 22EF, Brush #8, Parker Quink, Clairefontaine 180gsm


J.B Mallat 22EF, Brush #8, Parker Quink, Clairefontaine 180gsm


J.B. Mallat 22EF, Brush #8, vtg Pelikan 4001 Red, Clairefontaine 180gsm

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 г. 19:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Updates:


В XI веке в русской литературе появились первые сборники переводов. Один из них сборник афоризмов - «Пчела». В него вошли изречения, приписанные Менандру, Исихии, Варнаве, переведённые с греческого языка. Как предполагают историки, переводы сделаны монахами в Киевской Руси примерно в XI веке, но они вошли в списки литературы в более позднем сроке, где-то в ХIV -XV веках.


Rotring ArtPen 1.1, Geha Shulfuller 700, Pelikan Edelstein Topaz, Diamine Ancient Cooper, Clairefontaine 180gsm


REX Gold with Degussa Italic Crisp M, Visconti Rembrandt, Pelikan Edelstein Topaz, Kaweco Ruby Red, Clairefontaine 180gsm


Pilot Parallel Pen 2.4mm, Pilot Parallel Pen 3.6mm, Noodler's Ottoman Azure, LUX(Kharkov) Red, Clairefontaine 180gsm


REX Gold with Degussa Italic Crisp M, Pilot Parallel Pen 3.6mm, Pelikan Edelstein Topaz, LUX(Kharkov) Red, Clairefontaine 180gsm

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019 г. 09:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sailor 1911 Standard, Waterman Serenity Blue (пьяные, с 10% спирта), Double A(A4).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019 г. 10:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,пора создать сборник Вашей графики.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019 г. 14:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юрий, но думаю что пока еще рановатоSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019 г. 13:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хонг-Оай — вьетнамско-американский фотограф китайского происхождения.


Baignol & Farjon Medaile d'Or, Dr. Ph. Martin's Bombay Black, Brush 10, 4, 2, Pelikan 4001 Brilliant brown, Clairefontaine 180gsm (A4)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019 г. 13:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойная благодарность - и Ваша работа отличная, и открыл для себя Дона. Ранее не знал, а мастер колоссальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019 г. 13:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чудесный мастер со своей атмосферой. Конечно не он открыл это направление в фотографии, но он вывел его на новый уровень, в том числе объединив с каллиграфией на одном полотне.

Цитата:
Обычные фотографии не имеют ценности, если они все похожи между собой. Ценность моих снимков заключается в том, что больше такие не делает никто

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019 г. 21:35:59    Заголовок сообщения: Ручка с широким пером Ответить с цитатой

Иногда попадет в руки ручка, и линию даст широкую, и в голову придут слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019 г. 21:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Дон Хонг-Оай — вьетнамско-американский фотограф китайского происхождения.
Baignol & Farjon Medaile d'Or, Dr. Ph. Martin's Bombay Black, Brush 10, 4, 2, Pelikan 4001 Brilliant brown, Clairefontaine 180gsm (A4)

Андрей, красивая работа! И сочетание цветов очень вкусное.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 126, 127, 128  След.
Страница 98 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group