ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - помогите пожалуйста опознать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

помогите пожалуйста опознать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor_mozg
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 23:40:34    Заголовок сообщения: помогите пожалуйста опознать Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Господа знатоки ,помогите пожалуйста опознать данную ручку ,а если Вас не затруднит то и подскажите оригинал это или подделка.Коробки у меня на неё нет, по факту помню только то что она у меня с 2003 года







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 16:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Именно эта модель одна из самых подделываемых.
Поэтому, не смотря на то, что казалось бы, нет явных признаков, я бы не стал приобретать такую "с рук".

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_mozg
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 21:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам здравствуйте

"Именно эта модель одна из самых подделываемых."
Так какая это модель? Я разобраться не могу ,как я понял этот модельный ряд снят с производства ,нашел несколько похожих моделей но они явно имеют отличия.Ходил к ювелиру мне было сказано,что покрытие 100% золото причем слой покрытия толстый ,насколько неизвестно,пилить не стали ,это же не гиря Laughing
После этого положил в сервант ,жалко с собой носить или на работе уведут или потеряю ,так вот и лежала 10 лет,но наткнулся на этот сайт решил узнать чем владею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 22:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
да не бойтесь,
нет в ней ничего особо ценного. Это скорее всего подделка (имхо) под Montblanc Meisterstück Solitaire N° 164
Довольно распространенная.
Похожа на эту:
http://www.ebay.de/itm/Montblanc-Kugelschreiber-Meisterstuck-164-Solitair-Faden-Guilloche-925-Silber-H-/261300431313?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3cd6b829d1
(Были и золотые но обязательно(!) с клеймом 750, или 585 пробы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_mozg
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 23:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в Москве ,но у нас в Крыму 500 евро это вполне приличные деньги ,чтобы не боятся их потерять Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: igor_mozg (Чт 23 Июл 2015 г. 23:13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 23:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
понимаю, что Вам трудно с этим согласиться).

Но я написал "похожа", только потому, чтобы не сравнивать напрямую оригинал и Вашу)).

(Кстати на ручке с приведенной Вами ссылки имеется надпись "METAL",
надеюсь своим то глазам Вы поверите)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_mozg
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 23:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно когда заходил в первый раз по Вашей ссылке ,картинка была другая.
Спасибо за помощь.
Пусть лежит дальше ,кушать не просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 23:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что)
А в Крыму то сейчас как здорово, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group