ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Роллеры из Японии и других стран
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Роллеры из Японии и других стран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2016 г. 16:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в очередной раз вылетел у меня шарик из Пентела MR-205...

"Ну что ты будешь делать!..", называется... Confused Crying or Very sad Evil or Very Mad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2016 г. 18:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сегодня в очередной раз вылетел у меня шарик из Пентела MR-205...

"Ну что ты будешь делать!..", называется... Confused Crying or Very sad Evil or Very Mad


Юрий, возможно вы и Pentel MR-205 несовместимы, надо брать что-то покрепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2016 г. 19:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, какое-то серийное невезение на 205-ые...
Юрий, а почему именно ими пишете?

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2016 г. 21:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сегодня в очередной раз вылетел у меня шарик из Пентела MR-205..

Юрий, а с другими как ситуация? Пробовали, выдерживают?

У Гены, вон, полная несовместимость с "китаянками". Не выдерживают они его притязаний )))

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2016 г. 12:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему, и мне попадались китайцы более-менее
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=143003#143003
Но когда познакомишься с нормальными и выше японцами - то уже понимаешь что это было всего лишь более-менее...
О китайцах хорошо написал Сергеймак, даже добавить нечего (там и далее все его сообщения на эту тему)
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=150622#150622

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пт 12 Авг 2016 г. 21:11:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2016 г. 13:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, причина симпатий к Пентелам очень прозаична, но при этом субъективна и нерациональна - они мне очень-очень-очень нравятся внешне, дизайном и качеством изготовления корпуса! Smile

В качестве альтернативы - пользуюсь двумя моделям от Юни: 104-ой и 155-ой, вот они:



http://getpen.ru/uni-micro-deluxe-05-blue/i/376



http://getpen.ru/uni-II-micro-05-blue/i/107


У меня вот ещё живёт экземпляр 104-ого, купленный чуть ли не пару лет назад, по-прежнему прекрасно пишет, тогда как Пентелов 205-ых я поменял уже штуки 3.

Лично меня в переходе на постоянное использование Юни вместо Пентелов останаливает лишь тот факт дизайна и качества корпуса, о котором я писал выше.
Держа в руке 104-ый Юни я прям ощущаю, что он похуже сделан, чем Пентел. У 105-го ситуация получше с качеством корпуса, но всё равно...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2016 г. 07:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллеры uni и 104 и 155-й отлично пишут. Но вот гладкий, "голый", пластмассовый грип выглядит и ощущается очень бюджетно. Сделали бы хоть насечку и уже была бы другая ручка.
Очень удобный роллер uni ub-245 с черним резиновым грипом. Отлично по деловому выглядит и хорошо сидит в руке, но ... в Россию официально не поставляется, поэтому попадаются они редко, а вот в Украине пожалуйста, ещё и в трёх цветах чернил. Как выглядит Ub-245 можно посмотреть по этой ссылке, он второй снизу: http://www.t-s.ua/product/canctovar/uni/roller_pens/page.html#uni_ub245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2016 г. 07:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitsubishi pencil (Uni) выпустила новый роллер. Выглядит как ручка из будущего.Футуристический дизайн. У нас она доступна в нижнем варианте на фото с шариком размера broad. Пишет отлично и вроде как должна оставлять линии немного переменной толщины, но я не почувствовал разницы. Ждём поставок этой ручки в модификации Micro (верхний вариант на фото) с шариком 0,5 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2016 г. 10:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Роллеры uni и 104 и 155-й отлично пишут. Но вот гладкий, "голый", пластмассовый грип выглядит и ощущается очень бюджетно. Сделали бы хоть насечку и уже была бы другая ручка.

Вот, абсолютно согласен!

Особенно это к 104-му относится, ибо даже у 155-го грип чуточку посолиднее.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 13:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня MR205 синий в "Metro CC", по цене 149р за пачку из двух штук, это нормально или китай какой-нибудь попался? На гетпене за эту цену одна штука вроде идёт или я ошибаюсь? Кстати сразу писать отлично начал только один Smile Второй пропускал, цвет не такой насыщенный, видно что чернил идёт значительно меньше, спустя пару страниц стало намного лучше, но всё равно не так как первый. Это нормально и он распишется или сразу в мусор? Спасибо.

С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 14:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос касательно качества письма снимаю, просто "почиркал" и роллер прекрасно стал писать, без проблем, как и первый. А вот вопрос об оригинальности ещё в силе. Они действительно продаются в упаковке по 2 шт. ? Спасибо.

С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 16:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snelius писал(а):
Вопрос касательно качества письма снимаю, просто "почиркал" и роллер прекрасно стал писать, без проблем, как и первый. А вот вопрос об оригинальности ещё в силе. Они действительно продаются в упаковке по 2 шт. ? Спасибо.

С уважением, Анатолий.


Анатолий

Метро СС серьезная компания и имея контракт с Pentel
не будут закупать контрафакт под этот бренд, если будут проблемы то потребители быстро донесут это до Pentel. Так что у вас оригинал. А цена действительно очень низкая. Проверьте маркировку на ручках (выдавлена нагревом на корпусе ближе к концу, это год пр-ва), есть вариант что Pentel отдаёт второй роллер с истекающим или истёкшим сроком хранения. Есть ещё вариант что цена была указана за один роллер а в чеке (накладной) цена умножена на два и деньги взяты за две ручки, в Метро при большой закупке это можно и не заметить. И ещё вариант ) упаковщики или маркировщики неверно запаковали/замаркировали упаковку, на товаре код и цена за 1 шт, а вложено две, тогда надо быстро пользоваться такой оплошностью.
И ответ на ваш вопрос, да они и у нас в Екб продаются в т.ч. и по две штуки в упаковке, но последнее время их не видел и цену подсказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 17:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ. Выдавленная маркировка гласит "4Н" на обеих ручках. Проверил по чеку, действительно 149р за пачку Smile Ну что же, в таком случае я только рад Smile Пишут отменно.

С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 11:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, повод зарулить в МетроСС и поглядеть - цена действительно вкусная.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 14:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своим роллером MR-205 не очень довольна, т.к. есть ощущение, что подцарапывает бумагу. Нет гладкости при письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 17:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами, есть такой эффект, но отчего-то мне это даже нравится, некий фидбэк такой от письма Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2016 г. 17:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а кому-то доводилось таким писать?..

Выглядит довольно симпатично...

Pentel EnerGel Roller Sterling

http://getpen.ru/pentel-energel-roller-sterling/i/681



_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2016 г. 17:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллеги, а кому-то доводилось таким писать?..

Выглядит довольно симпатично...

Pentel EnerGel Roller Sterling



Я бы как обычно купил стержень к нему за 55 рублей и воткнул его в более приличный роллер Smile
http://getpen.ru/pentel-refill-kfrn5-blue/i/3520
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2016 г. 17:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так качество письма и интересно! Smile

Каково ваше мнение?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2016 г. 17:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иголочки не люблю, поэтому пишу пока только KFR7.
Эти отличные.
Извините.
http://getpen.ru/pentel-refill-ohgel-ergo-hybrid-blue/i/202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 18:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Роллеры uni и 104 и 155-й отлично пишут.

Пишут отлично. Но есть проблема.

В роллере UB-104, он же Uni-ball II Micro 0.5 - какие-то другие чернила. Под водой размываются и потом расползаются на мокрой бумаге.
UB-155, он же Uni-ball Micro Deluxe 0.5 - точно не помню, но, вроде бы, что-то похожее было (но не уверен, давно уже писал именно ими). Сейчас у меня такой дозаправлен чернилами и пишет нормально, но не для "архивного хранения", конечно.

А вот Uni-ball Eye (UB-150, UB-157) - отличные чернила, не выгорают (проверял долго), не размываются водой. Роллер и его чернила соответствуют стандарту ISO 14145-2.

Так что, кому нужно "архивное хранение" и надёжные записи - самое оно.

Кстати, по ощущениям - чернила ничуть не уступают чернилам Pentel Document Pen MR 205. При этом Uni-ball пишут ощутимо комфортнее. Возможно - за счет системы свободно налитых чернил, а не "фетрового накопителя", как у роллера Pentel MR 205. Кстати, этот Pentel не любит засаленных поверхностей. Пара движений руки по листу - и этот Pentel часто не пишет. Uni-ball пишут стабильно и хорошо, хоть весь лист руками оботри. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 17:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___________________
_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Сб 24 Сен 2016 г. 14:01:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 22:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная идея!
Но есть проблема. Если не ошибаюсь, в России таких вот картриджных роллеров вроде бы нет. Ни разу не встречал. Или есть?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 23:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются у нас в Латвии и Китае Very Happy
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Lot-PILOT-BXC-V5-new-V5-upgrade-version-free-shipping/32417599965.html?spm=2114.30010708.3.26.kGI6gE&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10039_10057_10056_10065_10055_10054_10059_10058_10017_107_10060_10061_10052_414_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=1cc9baa5-c18a-4d41-9daa-5b5e8bc7c897

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 23:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Я по форме колпачка смотрю. У нас таких в продаже не встречал даже в интернете.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 14:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче этот картриджный роллер Pilot V5 - полное разочарование - чернила ему нужны очень тёмные и контрастные (из-за очень скудной подачи) и скорей всего идут к ним специальные картриджи.
С Карбоном от Платинума он тоже начинал буксовать через 2-3 дня лёжки - линия очень блеклая и приходилось минуту расписывать.
А сейчас он у меня потёк в том месте где в прозрачный корпус вставляется рифлёная секция с шариком - не мог никак понять где я пачкаюсь чернилами (пока она в колпаке изрядно не протекла).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 15:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перепробовал массу японских и немецких дешевых (до 1000р.) роллеров.
нашел только один, которым реально доволен



причина в нестабильной подаче чернил, у всех в большей или меньшей степени. у пилота с этим все нормально, линия получается без сюрпризов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 20:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, Вы не пробовали роллеры Uni-ball? У них подача очень даже стабильная и даже обильная. А чернила очень стойки, во многом не уступают по стойкости знаменитым "ручкам Путина" - Pentel Document Pen, более того, даже в некоторых аспектах даже лучше пишутю. чем эти Пентелы.
Роллеры Pilot мне нравятся, но не все. Правда, мне нравятся с колпачками, а не автоматические.

Гена Ишиватов писал(а):
Короче этот картриджный роллер Pilot V5 - полное разочарование - чернила ему нужны очень тёмные и контрастные (из-за очень скудной подачи) и скорей всего идут к ним специальные картриджи.
С Карбоном от Платинума он тоже начинал буксовать через 2-3 дня лёжки - линия очень блеклая и приходилось минуту расписывать.
А сейчас он у меня потёк в том месте где в прозрачный корпус вставляется рифлёная секция с шариком - не мог никак понять где я пачкаюсь чернилами (пока она в колпаке изрядно не протекла).

Спасибо Вам большое, очень полезная информация. Расхотел хотеть такой роллер. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2016 г. 01:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Коллега, Вы не пробовали роллеры Uni-ball? У них подача очень даже стабильная и даже обильная. А чернила очень стойки, во многом не уступают по стойкости знаменитым "ручкам Путина" - Pentel Document Pen, более того, даже в некоторых аспектах даже лучше пишутю. чем эти Пентелы.
Роллеры Pilot мне нравятся, но не все. Правда, мне нравятся с колпачками, а не автоматические.

а такой пробовали? унибол пробовал - подача нестабильная, правда у меня манера писать крайне неудобная для роллера - медленно веду линию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2016 г. 12:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

а такой пробовали? унибол пробовал - подача нестабильная, правда у меня манера писать крайне неудобная для роллера - медленно веду линию

Нет, такой не пробовал, в наших краях он непродаётся, даже в рекламе не встречал.

Насчет Uni-ball. Возможно, Вам попался старый роллер. У модели Vision Elite очень интересное внутреннее устройство. Симбиоз свободно налитых чернил и "фломастерного" стержня. И у лежалых роллеров там бывает мало чернил, т.е., то ли испарились, то ли недолили. В нормальных сменных "стержнях" чернил больше и они пишут нормально.
В других сериях - Boxy, Eye - просто свободно налитые чернила. Пишут превосходно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group