ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - 146 и 146 Le Grand
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

146 и 146 Le Grand
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 г. 20:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, так можно спорить до бесконечности. За время выпуска указанной модели вносился ряд изменений в конструкцию и никто не гарантирует, что размеры были всегда неизменны.
Чтобы получить гарантированно квалифицированный ответ можно обратиться непосредственно в Монблан.

PS: Кстати, по фотографиям действительно не понятно какой элемент отличается по размерам, ручка или колпачок (фотографий без колпачка не опубликовано и размеры не приведены).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 612
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 г. 20:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):


PS: Кстати, по фотографиям действительно не понятно какой элемент отличается по размерам, ручка или колпачок (фотографий без колпачка не опубликовано и размеры не приведены).



Отличается и ручка и колпачок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 10:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые коллеги, подскажите, ручка продается как "Meisterstuck Le Grand Platinum Line", но на оффсайте пишут что у нее должна быть поршневая система заправки, а на фото конвертер, вот закрались сомнения в оригинальности

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 11:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка то оригинальная, но модель не та... Это Классик... Или Шопен... Отличия только в коробках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 12:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, похоже на классик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 12:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Ручка то оригинальная, но модель не та... Это Классик... Или Шопен... Отличия только в коробках...

Здравствуйте,

На фото Шопен 145
http://www.fountainpen.de/c-montblanc-meisterstueck-145.htm

У классика 144 колпачок не на резьбе.
http://www.fountainpen.de/c-montblanc-meisterstueck-144.htm

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 13:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как мне обьясняли когда то в бутике Montblanc, это одна и та же модель... У Шопена просто коробка посолиднее и диск есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 13:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, МБ Шопен немного крупнее Классика и у него завинчивающийся колпачок. Система заправки в обои случаях- только к/конвертер.
Для Yura оговорюсь, что это мое мнение, а точный ответ Вам дадут в бутике. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 13:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Ну как мне обьясняли когда то в бутике Montblanc, это одна и та же модель... У Шопена просто коробка посолиднее и диск есть...


Господа,
Вы словно сговорились))),
я же привел ссылки с уважаемого немецкого сайта. Будьте добры подкрепить свои слова ссылками, или иными доказательствами.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 15:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Многих моделей по моему даже и нет на этом сайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 15:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Ну не знаю... Многих моделей по моему даже и нет на этом сайте...

но Классик с Шопеном ведь есть!

Ничто не может Вам помешать предоставить, в качестве подтверждения Ваших слов, ссылку с другого известного сайта.

К примеру,
еще одна ссылка в подтверждение моих слов:
http://www.ebay.de/itm/NEU-MONTBLANC-Meisterstuck-Classique-Chopin-Fuller-N-145-P-Platin-FP-/381087616846?hash=item58ba978f4e

http://www.ebay.de/itm/NEU-MONTBLANC-MST-Classique-Fuller-N-144-Fountain-Pen-bordeaux-Bi-Color-Nib-M-/131317808620?hash=item1e9326bdec

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 16:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не спорю. Что мне обьяснили, то и написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 16:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Да я и не спорю. Что мне обьяснили, то и написал...


Именно об этом я и писал.
Yura писал(а):
...иначе, так всеми нами любимый форум окончательно утонет в невежестве, коего сейчас полно, как выяснилось.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=134448#134448

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 17:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а 145-й это только Шопен? или еще бывает 145-й Классик с колпачком на резьбе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 18:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
а 145-й это только Шопен? или еще бывает 145-й Классик с колпачком на резьбе?


Шопен, это 145 (в прошлом).
http://www.fountainpen.de/c-montblanc-meisterstueck-145.htm
А вообще, слово классик, (не название(!), применимо ко всем классическим ручкам Meisterstück.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 18:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):


Шопен, это 145 (в прошлом).


то есть перед тем как назваться Шопеном, серия назвалась 145 Классик?
или стала так называться после того, как именовалась Шопеном? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 18:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,

просто 145, как и Ле Гран -146, Моцарт -114, и Классик- 144.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 18:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но теперь нет обозначений ни 145, ни 144, и Шопена тоже нет
а серия, которая называется Классик, имеет завинчивающийся колпачок

http://www.montblanc.com/en/collection/writing-instruments/meisterstueck/112676-meisterstueck-red-gold-classique-fountain-pen.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 18:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
но теперь нет обозначений ни 145, ни 144, и Шопена тоже нет


Да, время течет и все меняется.

Но, ручки то никуда не делись. Есть и 144-е, и 145-е:
http://www.ebay.de/itm/NEU-MONTBLANC-Meisterstuck-Classique-Fuller-N-145-Platin-Fountain-pen-/380346807639?hash=item588e6fb557

Первое время меня очень удивляло, почему профи из Германии называют ручки исключительно по номерам.
По истечении многих лет я понял, что у них, повидавших многое на своем веку, просто, всё еще есть надежда на то, что 144-й никогда не станет 147-м, а 145-й не станет 149-ым.))
А сколько ручек называлось "классиком", за более чем 100-летнюю историю компании, и сколько еще будут называться,
одному богу известно)).

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 23:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):

Именно об этом я и писал.
Yura писал(а):
...иначе, так всеми нами любимый форум окончательно утонет в невежестве, коего сейчас полно, как выяснилось.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=134448#134448

С уважением,
Yura.


ОТ МОДЕРАТОРА:

Уважаемый Yura, давайте проясним. А то я по скудоумию своему недопонял.

Вы ссылкой на замечание вам и его разъяснение обвиняете меня в потворствовании невежеству??? Я правильно понимаю???

Я вам объясняю ещё раз - максимально доступно (как я надеюсь) и на русском языке.

Вам было указано на недопустимость поведения и вынесено предупреждение НЕ ЗА ВАШУ ПОЗИЦИЮ относительно подлинности майстерштюка того или сопоставимости ручек "146" и "146 Le Grand"!

Сопоставимость моделей обсуждалась вами с уважаемым Degre в двух темах: первая и вторая.

В теме же, на которую вы сослались и в которой вам было вынесено предупреждение, вы с первого же ответа на сообщение вашего оппонента по предыдущей дискуссии начали выливать потоки грязи, снабжая их своими не-смайликами, а также с пренебрежением относиться к словам других коллег.

ИМЕННО ЗА ЭТО ВЫ БЫЛИ НАКАЗАНЫ. НИ ЗА ЧТО ДРУГОЕ.

Такое поведение является абсолютно недопустимым!

А сейчас вы попытались выставить себя невинной жертвой борьбы за непонятно что.

Сомневаюсь, что такое поведение, да ещё и попытка сослаться на вынесенное вам замечание как на потворствование невежеству, достойно вас характеризует в глазах коллег по форуму!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 23:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura, Yura... Все таки в бутике не дураки работают... И правильно мне обьяснили когда то, что Классик и Шопен это одна и та же ручка, только в разных коробках... Иногда полезно ручки и вживую посмотреть и потрогать, а не только на картинках на сайтах... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 23:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Уважаемый Yura, давайте проясним.

Ну, что же уважаемый Dolgorukii,
давайте проясним.
Dolgorukii писал(а):
А сейчас вы попытались выставить себя невинной жертвой борьбы за непонятно что.

Во первых, я не в том возрасте, и не того соц. статуса человек, чтобы "выставлять себя жертвой".

Во вторых,
если Вы действительно желаете докопаться до сути конфликта, а не просто "власть употребить")).
Корни нужно искать в этой теме:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10223
где уважаемый г-н Degre, как всегда бездоказательно попытался устроить мне "вызов".

Dolgorukii писал(а):
... вы с первого же ответа на сообщение вашего оппонента по предыдущей дискуссии начали выливать потоки грязи, снабжая их своими не-смайликами, а также с пренебрежением относиться к словам других коллег.

Третье.
К сожалению, мои сообщения удалены, и ни я, (чтобы опровергнуть) ни другие форумчане, не имеют возможности увидеть собственными глазами какие такие потоки грязи, и какую такую страшную ересь я написал.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 23:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Объясняю последний раз.

В дальнейшем ваши жалобы на несправедливое обвинение будут удаляться, ибо по-хорошему вы не понимаете.

Вы могли спорить о 146-ых и Ле Гране где угодно и как угодно.

Вы были наказаны ровно за то, что в совершенно другой теме в ответ на сообщение пользователя, адресованное не вам, начали поливать его грязью и оскорблять.

Не умеете вести дискуссии вежливо, доводить их до конца, переживать обиды, отстаивать свою точку зрения - ваши проблемы.

Ни пользователь rusa, ни автор темы о Богеме не имеют ни малейшего представления о подоплёке вашего конфликта.

Проявили неуважение и вели себя невежливо - получили предупреждение.
Всё, говорить не о чем.


Хотите продолжать отстаивать правду о Ле Гране - целых три темы, в которых вы этим активно занимались. Но предварительно рекомендую всё-таки освежить в памяти нормы вежливости и взаимно уважительного общения.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 23:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Yura, Yura... Все таки в бутике не дураки работают... И правильно мне обьяснили когда то, что Классик и Шопен это одна и та же ручка, только в разных коробках...


Уважаемый goga,
читайте пожалуйста внимательно предыдущие посты. Нет больше Шопенов и Классиков. А у настоящих профессионалов есть, и ВСЕГДА БУДУТ 144-е и 145-е.
Я вам даже больше скажу, есть и 104G, и 124L, но боюсь Вы меня не сможете понять)))

goga писал(а):
Иногда полезно ручки и вживую посмотреть и потрогать, а не только на картинках на сайтах... :D

Смешно))),
Вы вряд ли поверите, но столько ручек сколько я держал в руках, Вы и во сне не видели))).

С уважением,
Yura.


Последний раз редактировалось: Yura (Чт 10 Сен 2015 г. 00:16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 00:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так речь то не об этом, а о том, что это одна и та же модель... И вы такой спец, а этого оказывается не знали... И утверждали, что у классиков колпачек не на резьбе... Ну ничего, теперь будете знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 00:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Так речь то не об этом, а о том, что это одна и та же модель... И вы такой спец, а этого оказывается не знали... И утверждали, что у классиков колпачек не на резьбе... Ну ничего, теперь будете знать...


По второму кругу)))
144 (ранее Классик) Колпачок без резьбы.
http://www.fountainpen.de/c-montblanc-meisterstueck-144.htm

145 (ранее Шопен) Колпачок на резьбе.
http://www.fountainpen.de/c-montblanc-meisterstueck-145.htm


Действительно, я не знал, что Шопен (название) больше не выпускается. Т.к. классический Монблан мне не интересен уже лет 15 как)).
Но,
это ни в коем случае не отменяет все вышесказанное о 144-х и 145-х (Хоть Шопен, хоть не Шопен, хоть Ф.Лист ))).

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 07:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять 25... Very Happy Уважаемый booker скинул вам же ссылку, что Классик на резьбе... Официальный сайт к тому же:
http://www.montblanc.com/en/collection/writing-instruments/meisterstueck/112676-meisterstueck-red-gold-classique-fountain-pen.html
А вы опять, 144, 145...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 10:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю за этим диалогом и понимаю почему китайцы так активно штампуют подделки на Монблан - всё равно никто толком не разбирается))
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 11:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
всё равно никто толком не разбирается))


и виноват в этом ни кто иной, как сам производитель))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 11:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Смотрю за этим диалогом и понимаю почему китайцы так активно штампуют подделки на Монблан - всё равно никто толком не разбирается))

Сколько не приходилось видеть подделок, все равно есть отличия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group