ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Lamy Imporium Pens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Lamy Imporium Pens
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 19:16:32    Заголовок сообщения: Lamy Imporium Pens Ответить с цитатой

http://www.writeherekitenow.co.uk/acatalog/Lamy-Imporium-Pens.html
вот такую авторучку выпустила немецкая фирма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 20:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, но дизайн спорный... нужно будет щупать руками...

Цена, конечно, конская - особенно для роллера и шарика.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 20:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дизайн корпуса не нравится вообще, а вот перо интересно раскрашено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 22:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:34:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 22:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то напоминающее Persona, только со стандартным пером. Давно у них небыло ручек из титана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 22:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Не смотрел цену, но, как по мне - дизайн ужасен.

Перо по 30 000, шарик по 25 000...
Цитата:

Однако! Телячьи котлеты - 2,25!!!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 23:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:34:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 23:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю... Shocked Лично для меня- покупка ручек импульсивна, тоесть увидел и все. Хочу. Буду экономить на себе, собирать, но куплю. А эти... Как то вообще нигде ничего даже не екнуло. Даже если бы 2000 стоили, врятли взял бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 00:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А эти... Как то вообще нигде ничего даже не екнуло. Даже если бы 2000 стоили, врятли взял бы.


Подобные впечатления...

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 08:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:29:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 13:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась. Если все сложится удачно - куплю. Правда я имя дизайнера не знаю.
зы. а в чем ужасность дизайна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 14:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А мне очень понравилась. Если все сложится удачно - куплю. Правда я имя дизайнера не знаю.
зы. а в чем ужасность дизайна?

Дизайнер Марио Беллини, 80 лет мужчине. Перо Лами Z55 хорошее, конечно, на многие ручки его ставят,но... Не понимал раньше стратегию ценообразования небюджетных ручек у Lamy , да и сейчас, посмотрев на новинку, не могу понять. Перо, повторюсь, хорошее, но его цена составляет примерно 60 евро. А остальные 240 евро за что? Впрочем, вкусы у всех разные. Лично я приобрёл бы за предлагаемую цену что-то поинтереснее, имхо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 15:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Не смотрел цену, но, как по мне - дизайн ужасен.

Еще раз спрошу: в чем ужас дизайна. Я понимаю, что Марио Беллини, в моей защите не нуждается. Я просто хочу узнать в чем ужасен мой вкус. То есть он не плох (мой вкус), он не дурацкий. Он ужасен. Потому, что авторучка мне понравилась сразу и очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 15:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу за себя, хотя вопрос не ко мне. Матовая, с чёрной отделкой, на мой взгляд, вполне нормальная (вторая по ссылке). Впрочем,ничего ужасного в этом ряду я не увидел. Но вот позолоченное колечко на грипе (первая) - мне не очень... А вот цена,да...высоковатая.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 15:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Скажу за себя, хотя вопрос не ко мне. Матовая, с чёрной отделкой, на мой взгляд, вполне нормальная (вторая по ссылке). Впрочем,ничего ужасного в этом ряду я не увидел. Но вот позолоченное колечко на грипе (первая) - мне не очень... А вот цена,да...высоковатая.

так я же сделала ссылку кому вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 16:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

так я же сделала ссылку кому вопрос.

Не понял... Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 16:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, так кажется, что дизайнеры не должны проектировать пишущие принадлежности.
Грип у этой ручки — идет на конус, хотя и сопротивляется скольжению пальцев к перу своим кольцевым оребрением.
То есть поверхность за счёт этого дела у грипа увеличена, и, таким образом, приходится прилагать дополнительные усилия для промокания чернил бумажкой в кольцевых канавках после погружения грипа в ёмкость с чернилами для заправки. (Я, например, на своей TWSBI Diamond mini слишком глубоко погрузил её при заправке — и пришлось промакивать бумажкой резьбу для колпачка, а это "геморрой", могущий привести к запачкиванию пальцев чернилами, если не заметить вовремя и не догадаться просушить сложную для этого дела часть ручки).
Перо у неё (у Lamy) — это широко известное стальное, от Lamy, и теперь, предъявлено отдельно, позолотой подкрашено — и только.
Lamy (как и впрочем Kaweco) очень давно паразитирует на ностальгии на ученических ручках типа Safari (Sport) образца двадцатого века. Нащупывают теперь тенденции нового облика на своих дорогостоящих ручках. Можно предполагать, что соберутся с духом и предъявят на замену дешёвым ученическим решениям что-то, новое, отличное от призовых образцов 80-х годов 20 века!

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 16:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:30:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 16:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка однозначно будет узнаваема с первого взгляда. Мотивы перекликаются с Linea, т.е. налицо преемственность бренда. Плюсик. Угадывается ответ новому Монблану. Кажущаяся простота графических рифм. Ещё плюсик. Необычное цветовое сочетание пера. Тенденция.
Ребристый грип будет неудобно долго держать, пазы будут постоянно забиваться грязью. Ну и что?
Дизайнер вполне отразил дух времени без оглядки на условности и привязки к канону.Небольшая революция. Отличная работа.
Политику маркетологов можно вывести за скобки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 16:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Грип похож на туловище жирного червя или гусеницы Smile И весь дизайн лично мне кажется просто глупым.

Отчего же? Необычность ручек под "гусеницу" мы уже обсуждали http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3773&highlight=%CD%E5%EE%E1%FB%F7%ED%FB%E5 Имеет право на жизнь такой интересный дизайн.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 17:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:30:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 18:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
сергеймак писал(а):

так я же сделала ссылку кому вопрос.

Не понял... Very Happy

опечатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 18:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
опечатка.

Да ясно, Серёжа, всё было с самого начала! Сам порой ошибаюсь с набором букв, бывает.Это я так, чтобы чуток веселее было в теме Very Happy . А то уж совсем всё серьёзно получается.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 20:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Угадывается ответ новому Монблану.


Думаю, разные весовые категории и ниши у марок, чтобы спорить друг с другом. Wink

При том, что и у Лами есть дорогие модели, и у МБ есть дешёвые.

А вообще, не знаю..

Есть Linea:



есть Persona:



и есть вот новинка:




Как-то... одинаково, особенно с "персоной"... Confused

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 20:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
velgen писал(а):
Угадывается ответ новому Монблану.


Думаю, разные весовые категории и ниши у марок, чтобы спорить друг с другом. Wink


Юрий, имелся в виду не спор в одной весовой категории, а тенденция в дизайне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 21:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Перо у неё (у Lamy) — это широко известное стальное, от Lamy, и теперь, предъявлено отдельно, позолотой подкрашено — и только.!

Перо золотое- как в серии Диалог. http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.lamy.com%2Fimporium_gb&h=AAQHSVdWmAQF9bMu_Sl_0hlHvVlDrEJeTcuWDPvjbu-gqCg&enc=AZP_jWv8a2e3eKa3PDKm-JrnBL6A9JoYw261N_5uDG4AyWQ7JNPmQ9YL7xW7BxiNgkeUTL9ujsSp4bnnAVz7TrZiDmBi1OfCODK6yOrRI8EkbEDcFds49vv2Z-gfNRXVzJ-1CF0hkm2nEYaE7iYXUf7NcWqfIu-jJJEnXqV21-OGMR38FdNqxcUQyqzq0cl2wsJZ6vWGnCo9MU8T2cxDItV9&s=1

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 21:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Перо Лами Z55 хорошее, конечно, на многие ручки его ставят,но... Не понимал раньше стратегию ценообразования небюджетных ручек у Lamy , да и сейчас, посмотрев на новинку, не могу понять. Перо, повторюсь, хорошее, но его цена составляет примерно 60 евро.

Вот http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Lamy&range=Gold%20nibs

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 22:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уродина. Дизайн ради дизайна
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 22:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):


Юрий, имелся в виду не спор в одной весовой категории, а тенденция в дизайне.


Ну, тут как в одной прекрасной книге:

Цитата:
В общем, скучным человеком стал Волков. Нет, Сережка не ругался с ним и даже не говорил ничего. Но чувствовал: дружба не клеится. Не то что в прежние года.

Он поделился грустными мыслями с одноклассницей и соседкой Викой:

– Что-то не то с Санькой…

– Переходный возраст… – рассеянно откликнулась Вика.

– Не туда он переходит, – мрачно сказал Сергей.


SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 22:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А мне, так кажется, что дизайнеры не должны проектировать пишущие принадлежности.
Грип у этой ручки — идет на конус, хотя и сопротивляется скольжению пальцев к перу своим кольцевым оребрением.
То есть поверхность за счёт этого дела у грипа увеличена, и, таким образом, приходится прилагать дополнительные усилия для промокания чернил бумажкой в кольцевых канавках после погружения грипа в ёмкость с чернилами для заправки. (Я, например, на своей TWSBI Diamond mini слишком глубоко погрузил её при заправке — и пришлось промакивать бумажкой резьбу для колпачка, а это "геморрой", могущий привести к запачкиванию пальцев чернилами, если не заметить вовремя и не догадаться просушить сложную для этого дела часть ручки).
Перо у неё (у Lamy) — это широко известное стальное, от Lamy, и теперь, предъявлено отдельно, позолотой подкрашено — и только.
Lamy (как и впрочем Kaweco) очень давно паразитирует на ностальгии на ученических ручках типа Safari (Sport) образца двадцатого века. Нащупывают теперь тенденции нового облика на своих дорогостоящих ручках. Можно предполагать, что соберутся с духом и предъявят на замену дешёвым ученическим решениям что-то, новое, отличное от призовых образцов 80-х годов 20 века!

не слишком ли категорично для человека который даже не удосужился про перо узнать? у лами студио есть варианты именно с таким золотым пером. давно ручка продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group