ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Модернизация CSS
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Модернизация CSS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 21:19:53    Заголовок сообщения: Модернизация CSS Ответить с цитатой

Уважаемая администрация!,

Столкнулся с еще одним неудобством, дело в том что страницы http://www.elitepen.ru/ сверстаны без растягиванием ширины, и очень удобно читаются и что на телефоне, что на iPad.

В свою очередь форум сверстан с растягиванием на 100%, и это доставляет некоторые неудобства при чтения с экранов. В данном случа не претендую на обсолютную истину но ширины 1200px хватило бы для чтения на широких экранах, а для iPad и телефонах можно было бы оставить прежний стиль или модернизировать под мини экраны.
С вашего позволения, немного подправил стили ширины в своем браузере и вышло не плохо. Стало удобнее читать длинные ветки, смотрите:


Под конец совсем обнаглел, и телу страницы сменил цвет на #F0F0F0. Фон стал светлее, вроде не сильно замно стало, но фокус бессознательно легче на центр ложится. Поправте меня, но кажется, что по чуть-чуть форум можно совершенствовать и делать лучше.



p.s. как и в прошлый раз, надеюсь на Ваше понимание.

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 20:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, стили которые находятся вверху страницы можно вынести в отдельный css файлик, и принудительно кешировать на стороне пользователей. Таким образом размер КАЖДОЙ страницы форума уменьшиться снизив исходящий трафик и повысит скорость на минипусечку выдачи страниц и снизит нагрузку на Ваши сервера.

Кеширование css можно включить в .htacсess:
Код:
<IfModule mod_expires.c>
    ExpiresActive On
    ExpiresDefault "access plus 1 day"
    ExpiresByType image/gif "access plus 7 day"
    ExpiresByType image/png "access plus 7 day"
    ExpiresByType image/jpeg "access plus 7 day"
    ExpiresByType image/jpg "access plus 7 day"
    ExpiresByType text/css "access plus 7 day"
</IfModule>

<ifModule mod_headers.c>
  <FilesMatch "\.(js|css)$">
    Header set Cache-Control "max-age=604800"
  </FilesMatch>
  <FilesMatch "\.(ico|gif|jpg|jpeg|png)$">
    Header set Cache-Control "max-age=2592000"
  </FilesMatch>
</IfModule>


Опробованно мною, на нескольких проектах, аудитория форума потихонечку увеличивается, и можно снизить нагрузку и улучшить нашу среду нашего общения.

С уважением...

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 21:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DElf, Вы о чём Shocked
Поделитесь с остальными участниками сообщества Rolling Eyes
PS. Для меня CSS это Content Services Switches от Cisco, правда уже снят с производства и поддержки, больше ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 21:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
DElf, Вы о чём Shocked
Поделитесь с остальными участниками сообщества Rolling Eyes
PS. Для меня CSS это Content Services Switches от Cisco, правда уже снят с производства и поддержки, больше ничего не знаю...

таблица стилей

начинание хорошие, но я ооочень уливлюсь если что-то из того, что вы предлагаете будет реализовано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 22:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
DElf, Вы о чём Shocked
Поделитесь с остальными участниками сообщества Rolling Eyes
PS. Для меня CSS это Content Services Switches от Cisco, правда уже снят с производства и поддержки, больше ничего не знаю...


Приветствую сетевиков айтишников. CSS это каскадные стили страниц, они прямо в этой странице, как и в каждой этого форума.

Doost писал(а):

начинание хорошие, но я ооочень уливлюсь если что-то из того, что вы предлагаете будет реализовано Smile


Мне бы очень хотелось, чтобы наше сообщество развивалось и участникам было комфортнее. Большего для нас и пожелать то нечего...

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group