ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - каллиграфические перья для каждодневного письма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

каллиграфические перья для каждодневного письма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2015 г. 00:19:23    Заголовок сообщения: каллиграфические перья для каждодневного письма Ответить с цитатой

есть такие, кто повседневно пользуется стабом, мьюзиком, или х.з.. вообще каким-нибудь курсив италиком? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2015 г. 13:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя жена - 1.1мм Lamy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2015 г. 13:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эти перья самые любимые, особенно OB, OM, 94. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2015 г. 18:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:55:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 171
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 07:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось писать италиком из набора для каллиграфии шеффер. Теперь ищу потихоньку ручку на каждый день именно с италиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 11:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На протяжении последнего года только ими и пишу. В том числе формалом. 0.6, 0.9., 1.0. Значения писал по памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 14:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты.. думал таких не найдется. а покажите что-нибудь записанное на скорую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 18:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще и флексом пишу. кроме италиков и обликов разной толщины. и зумом от сейлор. а еще есть переточенные перья под "архитектурную точку" . конечно не то что у Биндера, но я попытался. а еще есть италик стаб от шеффер. то есть италик скошенный в одну сторону. естественно таким количеством перьев каждый день писать нельзя. но они все заправлены (авторучки) и периодически и постоянно я ими пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 18:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
ух ты.. думал таких не найдется. а покажите что-нибудь записанное на скорую руку?

на форуме образцов письма с данными перьями - просто завались. остается только полистать самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 18:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Ср 07 Окт 2015 г. 04:12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 19:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Влад писал(а):
ух ты.. думал таких не найдется. а покажите что-нибудь записанное на скорую руку?

на форуме образцов письма с данными перьями - просто завались. остается только полистать самостоятельно.


я попросил примеры использования в контексте данной темы, а не вообще. ну и как я понимаю, я могу просить людей делиться тем, что мне интересно, а не бегать по форуму. это мое право. спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 19:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь, вот Вам примеры письма такими перьями :
Smile
https://yadi.sk/d/b4gOemCajZEyG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 20:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
сергеймак писал(а):
Влад писал(а):
ух ты.. думал таких не найдется. а покажите что-нибудь записанное на скорую руку?

на форуме образцов письма с данными перьями - просто завались. остается только полистать самостоятельно.


я попросил примеры использования в контексте данной темы, а не вообще. ну и как я понимаю, я могу просить людей делиться тем, что мне интересно, а не бегать по форуму. это мое право. спасибо за понимание

понимаете, все эти темы многократно обсуждены. для того чтобы удовлетворить свое любопытство, вы хотите чтобы другие потратили свое время. то есть свое любопытство хотите удовлетворить за чужой счет. и это тенденция однако на форуме. не хотят люди искать для СЕБЯ информацию. хотят чтобы кто-то на блюдечке. и когда указываешь на некоторую "наглость" такой постановки вопроса - обижаются.
Евгения, добрая душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 21:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Не обижайтесь, вот Вам примеры письма такими перьями :
Smile
https://yadi.sk/d/b4gOemCajZEyG


спасибо, Евгения. very nice of you. правда я надеялся увидеть немного другое: страничку, допустим, вашего ежедневника исписаную убористо и на скорую руку.. ну т.е. если вы действительно пользуетесь для ежедневного письма.
примеры расписывания ручки- это не данная тема, да и в общем то тут все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2015 г. 23:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Было время, когда пользовался Parker 21 изначально XF, но переточенный мной под "анти италик" (вертикальная линия тоньше горизонтальной).

А не сохранилось ли у Вас образцов письма? Очень интересно было бы взглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9553
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2015 г. 21:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, тему разделил.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2015 г. 22:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group