ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Vector и как с ним жить?!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Vector и как с ним жить?!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimmsmile
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 13:14:21    Заголовок сообщения: Parker Vector и как с ним жить?! Ответить с цитатой

Купил на днях Parker Vector Stainless Steel (I FRANCE), перо F.

Вставил картридж, пишет с пропусками.
Причем пропуски как в начале слова могут быть (пол первой буквы или вообще целая) так и в середине. Это очень раздражает, писать невозможно.

Почитал форум, понял, что такое бывает с новыми ручками и решил промыть, как было описано на форуме - в теплой воде, с капелькой фейри.
Потом пропитал перо салфеткой, что бы лишняя вода ушла, вставил картридж, и...
Пишет так же с пропусками, как до промывки, ничего не поменялось!!!

Но удивительно то, что если писать обратной стороной пера, то линия получается тонкая и всегда без пропусков.
Но стоит перевернуть перо и начать писать нужной стороной, как сразу появляются постоянные пропуски (и линия по моим ощущениям больше на М похожа, а не на F).

Подскажите, пожалуйста, это брак или можно еще что-то попробовать?!?!


Последний раз редактировалось: dimmsmile (Чт 01 Окт 2015 г. 12:19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 13:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно попробовать другие чернила
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmsmile
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 13:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
можно попробовать другие чернила

Спасибо, попробую. как раз есть дома другое картридж, другого цвета, правда тоже паркер. Но что-то это мне не вселяет надежды (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmsmile
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 14:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть смысл пробовать еще промывать или замачивать в нашатырном спирте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 15:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 19:05:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 18:24:32    Заголовок сообщения: Re: Parker Vector как с ним жить?! Ответить с цитатой

dimmsmile писал(а):
Купил на днях Parker Vector Stainless Steel (I FRANCE), перо F.

Вставил картридж, пишет с пропусками.
Причем пропуски как в начале слова могут быть (пол первой буквы или вообще целая) так и в середине. Это очень раздражает, писать невозможно.

Почитал форум, понял, что такое бывает с новыми ручками и решил промыть, как было описано на форуме - в теплой воде, с капелькой фейри.
Потом пропитал перо салфеткой, что бы лишняя вода ушла, вставил картридж, и...
Пишет так же с пропусками, как до промывки, ничего не поменялось!!!

Но удивительно то, что если писать обратной стороной пера, то линия получается тонкая и всегда без пропусков.
Но стоит перевернуть перо и начать писать нужной стороной, как сразу появляются постоянные пропуски (и линия по моим ощущениям больше на М похожа, а не на F).

Подскажите, пожалуйста, это брак или можно еще что-то попробовать?!?!

Не разбирали?
Если нет, то. Шприц с надетым куском обрезанного картриджа и промывка.
Ручка новая?
Фотографию пера со стороны фидера.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 19:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, разбирать и инспектировать фидер. Не может вектор с пропусками писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 21:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. вы явно не являетесь продвинутым пользователем ручки, разбирать пока не надо Smile
Хотя у паркера все несложно и на фидере есть пазики для установки пера, все же пока не стоит.

Сделайте все так как сказали выше:
1. замочите ручку в воде с нашатырем на ночь
2. возьмите шприц и старый картридж. сделайте так, чтобы шприцом можно было под давлением прокачивать воду через фидер. И пркоачайте несколько раз как туда так и обратно. Возможно мелкая соринка попала, это может помочь ее убрать.

С другой стороны, если ручка покупалась в магазине и не была в единственном экземпляре - попробуйте просто поменять. Это проще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 01:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что промывка и замачивание не помогут. Симптомы больше похожи на baby bottom. Лечится мелкими абразивами (без навыков работы с пером лучше не рисковать) или расписыванием (может быть довольно долго).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 11:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 19:05:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmsmile
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 11:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем выражаю благодарность за разнообразные советы)

Попробовал вчера промыть раствором нашатырного спирта (5:1), да еще и шприцом, за одно попробовал и другие чернила - waterman serenity blue.

И, с замиранием сердца, обнаружил, что ничего не изменилось!!!
Как были пропуски, так и остались. Причем обратной стороной пишет идеально, без пропусков, а нужной стороной с пропусками...

Решил пока не разбирать ничего. Завтра схожу, попробую поменять, надеюсь получится. Если откажут, тогда буду разбирать и пробовать абразивы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 12:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimmsmile писал(а):
Всем выражаю благодарность за разнообразные советы)

Попробовал вчера промыть раствором нашатырного спирта (5:1), да еще и шприцом, за одно попробовал и другие чернила - waterman serenity blue.

И, с замиранием сердца, обнаружил, что ничего не изменилось!!!
Как были пропуски, так и остались. Причем обратной стороной пишет идеально, без пропусков, а нужной стороной с пропусками...

Решил пока не разбирать ничего. Завтра схожу, попробую поменять, надеюсь получится. Если откажут, тогда буду разбирать и пробовать абразивы))


абразивы не пробуйте!
Если не поменяют, то
1. купите лупу с хорошим увеличением. Изучите материалы в интернете как должен выглядеть кончик пера. Как должны быть сведено перо. Если Вы начнете "возякать" плохо сведенным пером по абразиву, только все испортите.
2. Посмотрите на свое перо внимательно с разных сторон. Посмотрите на щель и ее форму. запомните Smile Если никаких дефектов не надо делать - снимайте перо. Здесь подскажут точно как. не кажется простым вытягиванием, но я могу ошибиться. Перо лучше снимать с ручки, которая заправлена чернилами - чернила действуют как смазка, уменьшая трение, фидер выйдет легче.
3. Когда снимите перо - осматривайте фидер. Промывайте его, прочищайте. Смотрите чтобы в каналах (под пером) не было мусора и заусенцев. Осмотрите внимательно место, где фидер входит в картридж. Нет ли проблемы там. Возможно именно там и проблема. Неплотное соединение и чернила плохо поступают в фидер. (но как это испарвить я не знаю)
После промывки и чистки ставьте пео на место и пробуйте. Если ничего не изменилось, то снимайте еще раз. проведите по каналам фидера острой (новой!, а не той что дома в столе валяется)) бритвой(лезвием). неглубоко, как бы прочищая каналы. Поставьте на место и попишите.
И не начинайте работы пока не будет под рукой:
1. лупы
2. чистой воды (фильтрованной)
3. мягкой зубной щетки
4. нового острого лезвия
5. нашатырного спирта
вроде все.... =)

Обратной стороной пишет т.к. слабая подача чернил. на обратную сторону - тонкую линию и медленно хватает. а на полноценную нет.

Но лучше бейтесь чтобы поменяли. Четких путей решения может не оказаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 12:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего тут не исправишь. У меня такая же проблема была на Риалто, что только не пробовали, все напрасно. Это заводской брак, надо менять. Если не поменяют им же хуже, найдите юриста, который специализируется на таких делах и через пару месяцев купите себе за счет магазина Паркер (или непаркер) подороже. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 14:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
найдите юриста, который специализируется на таких делах и через пару месяцев купите себе за счет магазина Паркер (или непаркер) подороже. Cool


есть риск что паркер подороже достанется юристу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 15:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ему тоже на Паркер хватит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 16:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судиться из-за вектора за 800 руб? Господа, вы своё время совсем не цените? Выдернуть перо и посмотреть почему чернила не текут дело 1 минуты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmsmile
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 16:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Судиться из-за вектора за 800 руб? Господа, вы своё время совсем не цените? Выдернуть перо и посмотреть почему чернила не текут дело 1 минуты!

А если окажется, что там внутри все в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 17:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimmsmile писал(а):
А если окажется, что там внутри все в порядке?

Как вы себе это представляете? Внутри всё в порядке, снаружи всё в порядке, чернила нормальные, а ручка не пишет? Согласитесь, так не бывает.

ЗЫ: Фото пера, я так понял, мы не увидим? Будем продолжать в хрустальном шаре причину искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 17:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем ее разбирать? Чтобы потом продавец ткнул пальцем и сказал, что Вы сами виноваты? Раз не пишет - значит брак! И все дела. Напишите заявление, что возвращаете некачественный товар и требуете вернуть деньги или обменять на такой же и отдайте вместе с ручкой под роспись. Ни один продавец в здравом уме и в твердой памяти не станет Вам отказывать, а если откажет - то так ему и надо, пусть оплачивает услуги адвоката, штрафы, неустойки и моральный вред. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 18:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так пишете, будто разобрать вектор это примерно как перебрать двигатель автомобиля, а не просто дёрнуть за перо. Как продавец узнает об этом?

Видео "как разобрать вектор"

Это делается быстрее, чем вы напишете мне ответ на форуме. И уж тем более быстрее, чем писать заявления и ехать ругаться в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 19:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего скромного опыта могу сказать, что все Паркеры, что у меня были, приходилось расписывать. Иногда долго.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 19:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Вы так пишете, будто разобрать вектор это примерно как перебрать двигатель автомобиля, а не просто дёрнуть за перо. Как продавец узнает об этом?

Видео "как разобрать вектор"

Это делается быстрее, чем вы напишете мне ответ на форуме. И уж тем более быстрее, чем писать заявления и ехать ругаться в магазин.

Видео замечательное. Особенно хороша в конце фотография пера и фидера. Возможно перо с фидером не до конца вставлено в корпус и подача чернил прерывается.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Чт 01 Окт 2015 г. 20:25:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 19:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 19:06:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmsmile
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 11:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Вы так пишете, будто разобрать вектор это примерно как перебрать двигатель автомобиля, а не просто дёрнуть за перо. Как продавец узнает об этом?

Видео "как разобрать вектор"

Это делается быстрее, чем вы напишете мне ответ на форуме. И уж тем более быстрее, чем писать заявления и ехать ругаться в магазин.


Видео просто супер! Если сегодня не заберут ручку на обмен, то быть перу вытащенным.

Фото сделаю обязательно, просто на телефон качество получается ну совсем не очень, почти ничего не разглядеть.

Я тут пока с этим вектором мучался, мне уже захотелось что-то посолиднее, sonnet самый простой ну или хотя бы waterman hemisphere))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmsmile
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 13:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографировал перо, постарался выжать максимум из телефона


Последний раз редактировалось: dimmsmile (Пн 05 Окт 2015 г. 16:34:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 15:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого криминала в пере не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmsmile
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 17:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Никакого криминала в пере не вижу.

я так понял остался один вариант, что то в фидере инородное?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 19:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimmsmile писал(а):
VladislavS писал(а):
Никакого криминала в пере не вижу.

я так понял остался один вариант, что то в фидере инородное?!

Нет. Еще может быть проблема с забором чернил из картриджа у самого фидера. Или проблема в соединении фидера с картриджем.

У меня была проблема в одной ручке: из пипетки (система заправки там была lever filler) чернила не поступали в фидер. Т.е. Визуально сколько фидер не смотрел - ничего не видно было, да и ничего не было. И промывал и расписывал. В итоге производителю отправлял в ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmsmile
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 23:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончилась история с вектором)))
Когда я пришел в магазин и сказал, что мой вектор пишет с пропусками, то без лишних разбирательств мне предложили заменить его на другой. Правда пришлось немного подождать. Новый, исправный вектор, пишет просто изумительно по сравнению со старым!!! Я рад!!!

Я всем выражаю огромную благодарность за помощь, предположения и истории из жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 23:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 19:07:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group