ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая Montegrappa Classica
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая Montegrappa Classica

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 г. 20:54:11    Заголовок сообщения: Перьевая Montegrappa Classica Ответить с цитатой

В честь надвигающегося Нового Года, а так же из переезда в другой город решил поделиться с коллегами жемчужинами своей коллекции. Как говорится друзьям на радость, а мне на занавески.
Вашему вниманию предлагается ручка Montegrappa Classica перо М цвет серый. Редкий экземпляр поскольку уже снята с производства и в открытой продаже даже в интернет магазинах встречается редко. Ручка в замечательном сохранном состоянии. Легкая патина на серебряных частях ручки только придают ей солидности. Перо без каких-либо проблем скользит просто замечательно по любой бумаге. Ручка принимала участие в одной из встреч нашего клуба и была по достоинству оценена коллегами. Система заправки картриджи (размер интернейшнл) и конвертер. Ручка не имеет коробки и сертификатов и приедет к новому хозяину в пластиковом футляре. Цена 18500 руб. В Москве можно будет забрать лично до 3 Января. В любой другой день отправка в любой город почтой России.








_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 г. 20:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогодние снижение цены. Новая цена 17500 руб.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 г. 17:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественская скидка. Новая цена 16.500 руб.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 17:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скидка в честь первого рабочего дня 2016 года. Цена 15.500 руб. Ниже некуда.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016 г. 10:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финальное снижение цены 14.500 руб.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2016 г. 09:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,
Для меня действительно не очень понятно полное отсутствие внимания к редкой фирменной Montagrappa Classica. Да еще и по такой привлекательной цене. В чем причина? Ни кто ведь не написал, мол не устраивает размер пера или патина на серебре... Нет. Неужели совсем ни кому не интересно?
Кстати на счет пера - если кому не нравится перо М, то у меня есть письмо от головного офиса Montegrappa в Российский сервис с разрешением поменять перо М на F. И приглашение от Российского сервиса - приходите поменяем.
В подарок к ручке придет набор цветных картриджей от Graf-Von-Faber-Castell!

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1216
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2016 г. 10:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кризис, денег жалко?
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIK
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2016 г. 11:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4, смотрю на Вашу ручку, она мне очень нравится внешне, захожу в тему каждый день и не по одному разу, вот только не решаюсь на покупку.
Действительно кризис пугает - может сейчас время по-экономить?
Завтра праздник, вот думаю, может все-таки сделать себе подарок?
Про перо действительно есть сомнения, привыкла писать тонкими японскими, хотя есть одна М-ка японская, пишет достаточно широко, но очень мягко и это приятно, прям как по маслу.
В общем, вся в раздумьях.

_________________
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом... © Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2016 г. 23:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pilot4x4! Ручка действительно великолепна по сладкой цене для своего формата. И я захожу облизнуться. Нравится всё, несмотря и на мою любовь к японцам... Цвет корпуса благороден. Патина на серебре придаёт лишь достоинство и определённый шарм. А грипп-секция из того же материала и цвета, что и основной копрус вообще не оставляет в покое! Перо М, которое можно сменить на F - нереальный подарок!... Но... но есть одно 'но': размер зарплаты, которая с позапозапрошлого года почему-то не повысилась вслед за взлетевшими ценами на продукты....
Поэтому приходится только порадоваться за будущего владельца этого замечательного инструмента...

Простите за флуд, но не написать не смогла.

С уважением и поклоном, ОльГен

_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 08:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такое ощущение что кризис больнее всего ударил по любителям пера. Не могу сказать того же о остальном населении Москвы после впечатлений о прошедших Новогодних праздниках.

Когда 31 Декабря прибыл в Москву к семье чтобы отпраздновать Новый Год был просто потрясен ситуацией в магазинах. К 20.00 прилавки крупнейших супермаркетов были практически пусты. Люди чуть ли не дрались из-за остатков помороженных яблок и гнилых бананов. Из разговора с продавцом выяснил, что средний чек 31 декабря составлял 30.000 руб, а товары настолько молниеносно сметались с полок что шампанское не досталось самим продавцам.
После Новогодних праздников, когда у людей заканчиваются деньги и большинство предпочитает доедать прошлогодние салаты и ходить в гости к знакомым, ситуация не изменилась. Все окрестные кафе и рестораны, мимо которых мне доводилось проходить, были забиты людьми "под завязку". Народ набивал брюхо так, как будто больше ни когда в жизни не увидит стейк из мраморной говядины или не попробует больше королевских креветок.
Что это? Пир во время чумы или предвестники наступающего голода?
Прошу прощение у администрации за офф-топ.

Если ситуация такова, то придется выставлять ручку на Ебей. Там с учетом нынешнего курса доллар-рубль удастся получить и первоначально заявленную цену. Просто жаль отдавать эту ручку за пределы нашего клуба.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 12:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина отсутствия интереса - завышенная цена. За такую цену Miya ушла бы. Classica нет.
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 14:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, напрягает один маленький момент... Не совсем симметричное положение фидера по отношению к перу. Вроде мелочь, но уже подумаешь о половине з/п Smile)) Это ж MONTEGRAPPA!!! Тем более, когда есть хотелки не менее желаемые...

Удачи в продаже!

С уважением и поклоном.

_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 14:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльГен писал(а):
И, кстати, напрягает один маленький момент... Не совсем симметричное положение фидера по отношению к перу. Вроде мелочь, но уже подумаешь о половине з/п Smile)) Это ж MONTEGRAPPA!!! Тем более, когда есть хотелки не менее желаемые...

Удачи в продаже!

С уважением и поклоном.


Не знаю почему, но на моей граппе тоже фидер стоит НЕ ровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 21:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):


Не знаю почему, но на моей граппе тоже фидер стоит НЕ ровно.


так ведь выровнять дело двух минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 10:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну тему. Дело не в кривизне фидера, когда ручка не юзаная, фидер стоит ровно, стоит отписать половину листа- и он слегка отодвигается, в зависимости от угла при письме. Это совершенно нормально. Так было на моих двух монтеграппах и Омасе. Да фидер можно ногтем пододвинуть к оси, но напишите одно предложение и он снова займет свое рабочее положение. Я думаю что это связано с тем, что перо имеет малые боковые загибы удерживающие фидер. Но это я так думаю, потому, что перьевой блок не разбирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group