ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коллективный проект - большой F.A.Q. по ручкам!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коллективный проект - большой F.A.Q. по ручкам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2015 г. 09:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич,я Вам предлагаю разобраться сначала со своими "тараканами",а потом уж приниматься за чужих! Власть Ваша-фикция,тешащая Ваше самолюбие!
"Не судите, да не судимы будете!"
Ваши предупреждения мне до одного места! Не с сайта кормлюсь,от голода не сдохну.
Я не виновен в том,что меня не понимают (желающий понять-поймёт,недопонявший-переспросит),а извиваться в изъяснениях перед каждым бараноммимоходящим...западло,знаете ли! Или хотите сказать,что тоже не понимаете,о чём речь?
Кстати: политика руководства сайта давно раздражает,и не меня одного. Как будто с другой стороны шарика живёте...Не заметили,скольких старожилов недосчитываетесь?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 г. 16:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не без злорадства отмечаю, что тема-то заглохла. И спустя пару месяцев, воз и ныне там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 г. 19:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
не без злорадства отмечаю, что тема-то заглохла. И спустя пару месяцев, воз и ныне там...


бОльшая часть работы сделана, остались штрихи
злорадствуйте наздоровье, нам не жалко

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 18:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело полезное. Новички, к коим отношу и себя, будут благодарны. Лишь бы не было разжевывания элементарных всем известных вещей. Все-таки на форум Элитпен приходят ручкоманы более-менее подготовленные, «продвинутые». Другие сайты порой превращаются в ликбез. Например, подробно расписывают заправку ручки: «подготовьте чернильницу (флакон чернил) и салфетку….» И так вплоть до «слива трех капель чернил» и удаления их излишков с пера «с помощью салфетки» (http://parker-waterman.su/index.php?id=1&Itemid=7&option=com_content&view=article)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 19:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Дело полезное. Новички, к коим отношу и себя, будут благодарны. Лишь бы не было разжевывания элементарных всем известных вещей. Все-таки на форум Элитпен приходят ручкоманы более-менее подготовленные, «продвинутые».
Здесь ошибка.
Единожды надо написать всё,начиная с салфетки и трёх капель. Потому что и такие вопросы бывают. Ведь раздел делается для того,чтобы вопросы (и такие-тоже!) не повторялись.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 20:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ЮВ, Вам как ветерану виднее. Хотя, если в университетской аудитории вывесить таблицу умножения, это может обидеть и преподавателей, и студентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 20:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,это так. Однако в институт из детсада не поступают? Туда идут люди со средним и средним специальным образованием. Сюда же порой заходят те, которые пишут что-то типа: "дали ручку чернильную пописать. Ой, так понравилось, хочу купить себе,но не знаю,с какой стороны у неё что?"
Конечно,я утрирую Но порой задаются такие вопросы,что думаешь, налицо одно из двух: либо он(она) родился(ась) с клавой в руках, либо содержимое черепа использует для чего-нибудь иного,кроме мышления.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
as.bell
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 21:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Единожды надо написать всё...


Нельзя НЕ согласиться.
Хотя я и пользуюсь пером с семилетнего возраста, но...

... для меня когда-то большим научным открытием явились ручки, которые заправляются при помощи картриджа (здесь - можно смеяться)
... что в Pilot'е Elite вынимается пипеточный конвертер и вместо него можно поставить картридж. Обнаружил я это случайно, думая, что авторучку сломал (!)
В то время никаких "Энторнетов" не было, прочесть об этом тоже особо было негде.

Всегда использовал авторучки с конвертерной системой заправки, но совершенно недавно узнал, что при заправке нужно пару капель слить обратно в банку с чернилами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 21:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы за каких-то пару часиков и реанимировали заглохшую месяц назад тему. Будем ждать реализацию проекта и надеяться, что он вызовет интерес и старожилов, и новичков, а может и тех, кто заходит сюда случайно, "либо содержимое черепа использует для чего-нибудь иного,кроме мышления". Хотя последним вряд ли поможет, да и стОит ли стараться для них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 22:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, почему-то, состою при мнении, что полноценный и качественный ответ должен находиться на позиции "трёх капель" и "салфетки", т.е. как для первоклассников (если не для детского сада).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 12:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Вами, duna, соглашусь полностью. Но тогда ответы на более сложные вопросы придется искать самостоятельно. Но, повторяю, поживем-увидим, какой вариант выберут реализаторы проекта. Они-то трудятся, а мы здесь только прожектируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 18:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as.bell писал(а):
(здесь - можно смеяться)
Да помилуйте! Над чем смеяться? Все мы рождаемся tabula rasa и всю жизнь учимся. Однако некоторые себе позволяют "пальцы веером" и этим вызывают к себе снисходительно-пренебрежительное отношение. Слава Богу,на этом форуме таких исчезающе мало и не ежедневно,потому сюда и хожу.

Дорогая южнокаспийская коллега, ответы должны быть и на совсем простые,и на менее простые вопросы. Ключевое слово-часто задаваемые.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 19:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами, дорогой ростовский коллега. Но согласитесь и с тем, что самостоятельный поиск ответов куда увлекательней, а слишком простые вопросы случайно зашедших на форум людей можно вообще игнорировать.
Кстати, никогда не была "южнокаспийской". Родилась в(на)Эльбурсе (недалеко от Эльбузда). Теперь-то найдете на карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 19:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Согласна с Вами, дорогой ростовский коллега. Но согласитесь и с тем, что самостоятельный поиск ответов куда увлекательней, а слишком простые вопросы случайно зашедших на форум людей можно вообще игнорировать.
А зачем тогда форум?Мы же заинтересованы в увеличении числа ручечников?
Наталья Владимировна писал(а):
Кстати, никогда не была "южнокаспийской". Родилась в(на)Эльбурсе (недалеко от Эльбузда). Теперь-то найдете на карте.
Поиск выдаёт на Вики:
Цитата:
Эльбу́рс (перс. البرز — Alborz) — горная система на севере Ирана, у южного побережья Каспийского моря.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 19:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что форуму нужны искренне заинтересованные ценители ручек, а не тупари, не способные самостоятельно находить ответы на "детские" вопросы. Иначе часть названия "Элит..." придется убрать.
Для Вас, Юрий ЮВ, раскрываю карты: Эльбурс-название реки и расположенного на ее берегах населенного пункта. Хотя кому это надо? Сейчас живу среди виноградников на берегу Дона (вы правильно предположили в ЛС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 19:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,этот? Только сейчас вспомнил.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 20:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-либо сложное — есть сумма простых сущностей ("суперпозиция" по научному). Или я не прав?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 20:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот, именно "суперпозиция"-наложение сущностей разного уровня, от простого к сложному. Несколько откровенных подсказок-и человек "вспомнил".
С другой стороны, я могла бы выложить здесь фото своей золотой ручки, попросить форумчан ее идентифицировать.Но зачем утруждать других? Зашла на сайт, продающий паркеровские ручки, нашла ее изображение, описание и историю производства и сама определила: Паркер Президент 75, выпущен после 1991 года. Все сошлось-мой отец купил ее в 1994 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 01:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
... я могла бы выложить здесь фото своей золотой ручки, попросить форумчан ее идентифицировать.Но зачем утруждать других? Зашла на сайт, продающий паркеровские ручки, нашла ее изображение, описание и историю производства и сама определила: Паркер Президент 75, выпущен после 1991 года. Все сошлось-мой отец купил ее в 1994 г.

Вы - золото. Мало кто так непомерно себя утруждает поиском. Проще завалить других вопросами - пусть они ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 09:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Вы - золото. Мало кто так непомерно себя утруждает поиском. Проще завалить других вопросами - пусть они ищут.
Поправочка. Всё дело в том,что Н.В. училась в советское время:тогда учили правильно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 10:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "ЧаВо" очень хорошая идея. Можно, как новичку в данной теме, тоже задать свой вопрос(не знаю куда его вставить, поэтому думаю тут он будет уместен. Не кидайте тапки...).
Вот тут много вопросов про выбор бюджетных и дешевых ручек для новичков и мне вот непонятно (собственно сам вопрос): А из чего вообще складывается стоимость ручки(авторучки) и чернил(картриджей) для нее?

Естественно с одной стороны стоимость понятна, если ручка сделана из драгоценных металлов, а с другой, если ручка не из драгоценных металлов сделана. Ведь сейчас куча ручек делается в промышленных масштабах и серийно, а не вручную каждым мастером, так откуда такие бешеные цены на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 11:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А имя как гарантия качества ничего не стоит?
Возьмите две ручки-Пеликан Соверен любой и сходную по размерам и устройству немецкую же, но безродную. Отличаться цена м. б. на порядок. Но знающий выберет Пеликан,который дороже. Почему? Пеликан гарантирует качество. Исходя из этого, люди более-менее обеспеченные (или,как минимум,уважающие себя) привыкли платить дороже,уверенные,что дешёвые вещи не бывают качественными.
Не надо спорить: из каждого правила есть исключения.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 14:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А имя как гарантия качества ничего не стоит?
Возьмите две ручки-Пеликан Соверен любой и сходную по размерам и устройству немецкую же, но безродную. Отличаться цена м. б. на порядок. Но знающий выберет Пеликан,который дороже. Почему? Пеликан гарантирует качество. Исходя из этого, люди более-менее обеспеченные (или,как минимум,уважающие себя) привыкли платить дороже,уверенные,что дешёвые вещи не бывают качественными.
Не надо спорить: из каждого правила есть исключения.


Паркер подтверждает обратное (имя уже ничего не значит, по крайней меря для меня и это не зависит от финансового положения человека покупающего ручечную продукцию пеликан).))))

Я не спорю, просто любопытство и здравый смысл в нынешней экономической обстановке не дают покоя))). Думаю тему про становление ручки, как государства по имени (ценообразование ручки)возможно вынести как отдельной темой, только подскажите куда именно, чтобы палками не закидали Wink
Дабы флуд в этой теме не разводить.

Вот присоединяйтесь к дискуссии:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11062
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 15:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
Паркер подтверждает обратное (имя уже ничего не значит
Да читайте же внимательно!
ЮрийЮВ писал(а):
Не надо спорить: из каждого правила есть исключения.

"Соседка,ты в баню?"
"Не! Я в баню!"
"А! Я думала, ты в баню..."
(разговор глухих старух)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 16:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Enfbl4 писал(а):
Паркер подтверждает обратное (имя уже ничего не значит
Да читайте же внимательно!
ЮрийЮВ писал(а):
Не надо спорить: из каждого правила есть исключения.

"Соседка,ты в баню?"
"Не! Я в баню!"
"А! Я думала, ты в баню..."
(разговор глухих старух)


Я видел Вашу надпись, но Вы видимо не обратили внимание на мою:

Enfbl4 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
А имя как гарантия качества ничего не стоит?
Возьмите две ручки-Пеликан Соверен любой и сходную по размерам и устройству немецкую же, но безродную. Отличаться цена м. б. на порядок. Но знающий выберет Пеликан,который дороже. Почему? Пеликан гарантирует качество. Исходя из этого, люди более-менее обеспеченные (или,как минимум,уважающие себя) привыкли платить дороже,уверенные,что дешёвые вещи не бывают качественными.
Не надо спорить: из каждого правила есть исключения.


Паркер подтверждает обратное (имя уже ничего не значит, по крайней меря для меня и это не зависит от финансового положения человека покупающего ручечную продукцию пеликан).))))

Я не спорю, просто любопытство и здравый смысл в нынешней экономической обстановке не дают покоя))). Думаю тему про становление ручки, как государства по имени (ценообразование ручки)возможно вынести как отдельной темой, только подскажите куда именно, чтобы палками не закидали Wink
Дабы флуд в этой теме не разводить.

Вот присоединяйтесь к дискуссии:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11062


От Вас последовал вопрос, я на него ответил. Как говорится клин клином вышибают (шутка) Very Happy .

Уважаемый ЮрийЮВ, я понимаю что у Вас клин с клином не сходятся или звезды начали сиять не стой стороны(никого не хочу обидеть, да и не вижу смысла), но давайте уважать мнения других людей, каждый имеет свое мнение и если Вы так страдаете манием величия (еще раз простите, если чем то обидел, честное слово не преследую эту цель), то лучше помогите нам таким несмышленым новичкам в оном вопросе, а не высказывайте свое "Фи", для этого раздел "ЧаВо" и планируется создать. "Фи" сказать может каждый, но обосновать или тем более помочь, развить мысль и тд. и тп. дано не всем. Для этого и создаются данные форумы (клубы по интересам/увлечениям) Rolling Eyes


Все перехали это обсуждать в созданную для этого тему. Тут не вижу смысла продолжать оные дискуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 16:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На секунду представлю себя преподавателем и ставлю Вам 5 за выдержанность и адекватность.

Никто не хочет начать ЧаВо? Это сделаю я.
Основы.
Различие перьевой, шариковой ручки и роллера по способу нанесения.
В чернильной перьевой и в роллере чернила жидкие,в шариковой-густая паста. Перьевая пишет чернилами посредством их выведения под действием капиллярных сил через фидер (система подачи) и перо на пишущий "шарик"-твердосплавная наплавка на конце пера (на некоторых перьях отсутствует).Шариковая и роллер пишут посредством смазывания шарика на конце пишущего узла густой красящей пастой (шариковая) или чернилами(роллер); упомянутый шарик затем переносит пасту или чернила на бумагу.

Продолжайте.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2016 г. 21:09:44    Заголовок сообщения: ~~~ Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:03:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2016 г. 21:39:25    Заголовок сообщения: Re: Коллективный проект - большой F.A.Q. по ручкам! Ответить с цитатой

Tirit писал(а):
Вот раздел "Вопросы по обслуживанию":
Итак, у Вас есть чернила и бумага и, конечно, ручка. Как же ухаживать за последней так, чтобы она долго служила Вам и приносила удовольствие?
O. Обслуживание перед использованием.
В большинстве случаев не нужно. Ручку можно промыть (см. ниже).Чем чаще промываете ручку, тем дольше она пишет стабильно. Посему мыть и новую перед использованием, и регулярно раз в месяц-два(см.ниже)
I. Регулярное обслуживание.
1) Заправка
а) Картридж - баллончик для чернил.
Перезаправка: Видео.
А зачем? Статья.
б) Конвертер - устройство для набора чернил.
Скорее всего, в документах к ручке есть инструкция.
Но все же вот инструкция в картинках. (на англ.)
2) Промывка: раз в месяц-два, или по окончании заправки\картриджа или при смене чернил. Промываем теплой !(не горячей!) водой. Встряхиваем как градусник, чтобы убрать капли. Перед встряхиванием оборачиваем перьевую часть салфеткой так,чтобы капли оставались на салфетке. Кладем на салфетку, чтобы окончательно высушить.
Хочется лучше? Читаем обсуждение.
II. Если пишет уже не так, как надо:
0) Может быть дело в чернилах?
Например, фиолетовая Радуга-2 может давать бледную линию.
1) Тщательная промывка: тема на форуме.
2) Прочистка прорези пера: лезвием бритвы ЛЕЗВИЕМ-УПАСИ БОЖЕ! или жесткой фольгой.
Хочется лучше? Можно покопаться в этой теме.
3) Прочистка фидера (по нему чернила текут к перуустройство подачи чернил к пишущему кончику пера,ребристая пластиковая штучка под пером) Для случаев с плохой подачей чернил.
Придется разбирать ручку. Вытащили фидер, прочистили каналы лезвием или зубочисткойновой зубной щёткой,нежно и аккуратно
4) Сведение половинок пера: если ручка царапает, то скорее всего надо совмещать половинки пера. Обычно половинки подгибаются пальцами, но нужно взять лупу и знать как должно выглядеть хорошее перо.
5) Шлифовка и полировка пера: на свой страх и риск. Только после сведения половинок. Главный принцип - не испортить.
Чем шлифовать? Об этом здесь.
6) Поход к мастеру. Если и он нам не помог, то остается только купить другую ручку.
Жду комментариев относительно содержания. а также относительно орфографии и пунктуации
Правка красным-моя.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 01:32:35    Заголовок сообщения: ~~~ Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:04:36), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 01:52:38    Заголовок сообщения: ~~~ Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:04:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group