ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Expert 3 Black CT Fountain Pen F меняю на Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Expert 3 Black CT Fountain Pen F меняю на Sailor

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s.serge
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 15:50:40    Заголовок сообщения: Waterman Expert 3 Black CT Fountain Pen F меняю на Sailor Ответить с цитатой

Есть:

перьевая ручка Waterman Expert 3 Black CT Fountain Pen (перо "Fine"), совершенно новая, с конвертером.
Приобретена в июне прошлого года на eBay за 7100 рублей. Плюс конвертер сколько-то стоил.
Ручка в родной коробке, ни разу не заправлялась, ни разу не использовалась. Цвет черный, металлические элементы отделки и перо - белого металла.

Хочу поменять эту ручку на:

перьевую или шариковую ручку Sailor с металлическим якорьком в круге на колпачке, как у модели Broad (B) nib Professional Gear Slim BK SAPPORO, цвет черный, металлические элементы отделки и перо - белого металла.
Я бы не стал менять свой Waterman, лежащий у меня в резерве, это удобная ручка по моей руке. Единственная причина: когда-то я имел некоторое отношение к ВМФ, теперь вдруг задумался о приобретении ручки с якорем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 16:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дам небольшой совет. Разместите свою ручку в отдел продаж, думаю, что купят её. А после закажите себе у Тайзо "хотелку", вот только внимательно посмотрите на модель. Мне кажется, что для Вас Саппоро будет маловата по длине, лучше купить модель постарше. И потом, последние версии ( SIGMA Σ ) у Sailor имеют в торце колпачка выпуклый якорёк, изящнее смотрится, ИМХО. Ну и перо bicolor на 14 каратах - это тоже плюс (раньше в основном на 21 каратных перьях был двухтон). Вот ссылка на модели, о которых я пишу, в магазине у Тайзо. http://www.engeika.com/product/1004
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 17:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, разве Саппоро и Слим не одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 18:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Игорь, разве Саппоро и Слим не одно и то же?

Одно и то же,конечно,Вадим. Просто на этой страничке магазина представлены все сигмы для сравнения, можно подобрать для своей руки (отличаются по диаметру и длине корпуса).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 18:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня по ссылке конкретно Саппоро Слим открывается для покупки. И только внизу есть картинки всего остального
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 18:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз и подобрал картинки всех ручек, в том числе и шариковых, для наглядности. С диаметром ручки для удобства выбора можно определяться и по такому критерию, как каратность пера - чем меньше каратность пера, тем ручка "младше" и тоньше.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group