ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Ты помнишь, как всё начиналось?"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Ты помнишь, как всё начиналось?"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 16:44:29    Заголовок сообщения: "Ты помнишь, как всё начиналось?" Ответить с цитатой



--------------------------------------------------

ОТ МОДЕРАТОРА
Благодаря уважаемому Игорю Shina есть объяснение этой теме и фотографии:

http://www.pitersad.ru/galli.html

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цецидия на ореховом листе? Хорошо снял!.., (вот только с ISO не понял). Да, когда-то с этого начиналось, но я не помню, возраст не тот Very Happy
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуб.
Свет плохой,ISO 25600,посему зерно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Дуб.
Свет плохой,ISO 25600,посему зерно.

Вот я лох! Не отличил дубовый листок от орехового, а-я-яй! Embarassed , ведь у самого на даче куча ореховых деревьев растёт (правда дуб давно не видел). Зерно понятно, но "сильный" у тебя Пентакс, такое исо выдал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 18:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Чернильные орешки или галлы образуются на листьях в результате неравномерного разрастания клеток листа при постоянном раздражении их (клеток) продуктами жизнедеятельности насекомых-паразитов семейства орехотворок .

Внутри таких "орешков" сидит червячок, который вскоре превращается в куколку, а затем и в имаго орехотворки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 18:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда для пущей ясности, чтобы всем было понятна навеянная фотографией тема http://www.pitersad.ru/galli.html Это ведь о нашем любимом, о чернилах...Кстати, пока только трое любителей чернил отметились. Серёга (сергеймак) - ау! Давно тебя не видел.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 23:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну, тогда для пущей ясности, чтобы всем было понятна навеянная фотографией тема http://www.pitersad.ru/galli.html Это ведь о нашем любимом, о чернилах...Кстати, пока только трое любителей чернил отметились. Серёга (сергеймак) - ау! Давно тебя не видел.


ОТ МОДЕРАТОРА
Игорь, спасибо большое!


Вот интересно, а что помешало сделать ссылку на этот текст автору темы???
И попытаться изначально обезопасить её (тему) от удаления как "странной", ибо тупо фотка без объяснений - и всё.

ЮрийЮВ, может, стоит начать более уважительно относиться к коллегам по форуму и давать объяснения своим действиям???
На так, пища для размышлений... вряд ли будет смысл от моих очередных воззваний к разуму.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 04:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый модератор.
В первый раз прочитал тему и сразу воспринял её как приглашение для обсуждения обширной темы начала письменности с исп чернил, первых чернил, рецептов, инструментов письма, того на чем писать и прочее. Но судя по разделу и фото, автор хочет затронуть тему чернил из чернильных орешков (может и шире, но это кто как понял и что вложил в это послание автор). Сам я решил зайти со стороны откуда вообще появляются чернильные орешки. Появился интерес и я поделился только что приобретенным знанием об их появлении. Тема обширная и может развиваться в разных направлениях. Конкретика не всегда нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 07:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Вот интересно, а что помешало сделать ссылку на этот текст автору темы???
И попытаться изначально обезопасить её (тему) от удаления как "странной", ибо тупо фотка без объяснений - и всё.
ЮрийЮВ, может, стоит начать более уважительно относиться к коллегам по форуму и давать объяснения своим действиям???
На так, пища для размышлений... вряд ли будет смысл от моих очередных воззваний к разуму.
Личное отношение сего модератора ко мне подозрительно. Ну не понял модератор,к чему это изображение (Sapienti sat), вроде бы личная проблема модератора. Так нет,надо "побряцать оружием!"
Я априори уважительно отношусь ко всем участникам форума,если до сих пор это было кому-то непонятно. А форма изложения мысли и должна быть моей,подстраиваться под все вкусы,как чай Липтон,я не обязан. Sapienti sat,повторюсь,а не понявший,но интересующийся (и без "пальцев")-переспросит.
Я сам их увидел "живьём" в таком "ракурсе" (в связи с чернилами) впервые.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 09:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, уважаемые коллеги.


Хм, видимо, нужно немного прояснить мою позицию и причину вчерашнего сообщения.


Уважаемый Sergey2000, вот вы, Игорь Shina , даже я (да-да), ряд других коллег, видевших тему, но не отписавшихся в ней – прекрасно поняли, что к чему. Несмотря на полное отсутствие текста в сообщении и лишь фотографию.

Тем не менее, уверен, для подавляющего большинства эта тема в своём первоначальном виде выглядела весьма странно – фотография без пояснений и глубокомысленная фраза, вынесенная в заглавие темы.


Более того, Игорь Shina понял и осознал такое потенциально странное восприятие темы сразу и первым – и дал поясняющую ссылку. За что ему спасибо.


Вот и получается – в теме отписалось 4 участника форума, все с немалым числом сообщений. 50% из них показалось, что всё ок, а другим 50% - что нужны пояснения. Smile Арифметика-с. Smile


Можно, конечно, исходить из того, что «кто понял – для тех и тема», мол. Но это попахивает тем, что принято называть дискриминацией.

------------


Уважаемый ЮрийЮВ, никакого «бряцанья оружием» нет и в помине – по-моему, ни о каких «мерах воздействия» лично к вам не шла речь.

Что же касается ваших слов об уважительном отношении к коллегам «априори» – позвольте не согласиться. Я об этом не раз и не два говорил. И это подтверждается практикой вашего общения на форуме. Покопайтесь в памяти.

Вы любите из раза в раз повторять (в разных формулировках), что не обязаны ни под кого подстраиваться – так ведь закавыка в том, что есть пресловутые «правила общежития», когда определённые правила и нормы вежливости необходимы для комфортного взаимного общения группы людей. И если каждый прекратит «подстраиваться» и начнёт общаться в тех стиле и манере, в которых привык – [вам лично в том числе] вряд ли будет приятно пребывать в такой среде.

Думаю, краткое пояснение к фотографии никоим образом не умалило бы вашего достоинства.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 10:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался запустить интригу. Вышло не так,как хотелось.
Нормальное поведение не понявшего изображения:"А что это такое?" Конечно же,если ему это интересно. Если безразлично,он промолчит.
Даже Игорь (с его-то опытом!) не всё сразу раскусил. Вот на это и был расчёт,на возбуждение интереса,любопытства. А сразу всё разжёвывать считаю неправильным. Правильная педагогика (если о ней речь. Все мы чему-то друг друга учим) предполагает не тупое накачивание сведениями (в расчёте на тесты типа ЕГЭ),а обучение методике самостоятельного получения знаний и любопытству в связи с ней,в частности.Нисколько не Песталоцци и не Ушинский,но моё мнение такое.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 19:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вот на это и был расчёт,на возбуждение интереса,любопытства. А сразу всё разжёвывать считаю неправильным.


Поддерживаю.
Человека нельзя научить, он может только сам научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2015 г. 00:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...в теме отписалось 4 участника форума, все с немалым числом сообщений. 50% из них показалось, что всё ок, а другим 50% - что нужны пояснения. Smile Арифметика-с. Smile
А если иначе посчитать, арифметик вы наш? Изо всех четырех отписавшихся ТРОЕ взаимодействуют адекватно, уважительно и абсолютно позитивно. И лишь одному чегой-то там не по шерсти, да и то, кмк, из сугубо личных соображений. Скока тады получится процентов? И чем такой подсчет хуже "модераторского"?
Плюс хотелось бы знать, где в Правилах перечислены критерии отнесения темы к "странным"??? - мне, например, наоборот, гораздо более странным КАЖЕТСЯ подход, отраженный в следующей цитате:
Dolgorukii писал(а):
И попытаться изначально обезопасить её (тему) от удаления как "странной", ибо тупо фотка без объяснений - и всё.
Состязание какое-то получается, кому правильнее КАЖЕТСЯ...
Ну да ладно. На то она и модерация (кто ж, если не она?!), чтобы до нас, непутевых, безвозмездно донести, что считать странным, что нет. Да и ваще уму-разуму поучить - чего там может наше достоинство умалить, чего не может...
Что до орешков, то мне ОЧЕНЬ понравились Very Happy
Что до всех разъяснений - прочел с удовольствием!
Так что уже 4:1 в пользу довольных темой (80% против жалких 20%) (для любителей арифметики-c).
Вот интересно, а что помешало недовольным... того... просто мимо проследовать? Тихо. Уважительно. Аль достоинство бы у них от того умалилось или как? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2015 г. 07:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" © Олег Янковский aka Барон Мюнхгаузен.

Нормальная тема была с интригой. Обучение в игровой форме гораздо эффективней чтения энциклопедических словарей. Запишите мой голос на сторону тех кто знал, что это те самые Oak Gall.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2015 г. 12:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Орешки чернильные в рейнском вине на солнце или в тепле мочити. Посем тую вод­ку из скляницы желтую, процедя сквозь по­лотенце и орешки выжав, во иную скляницу положите и купоросом чернящим, в муку растертым, запустити и почасту ложкой помешивати, в тепле же несколько стояти дней, и тако будут добрые чернила»
http://www.scientificlife.ru/publ/istorii_veshhej/sekret_prigotovlenija_chernil_i_istorija_ikh_sozdanija/2-1-0-4
Ну конечно! Рейнское вино... Солнце... Отчего же не быть чернилам добрыми Very Happy ? (в отличие от некоторых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2015 г. 16:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
spirek писал(а):
А если иначе посчитать, арифметик вы наш?

spirek писал(а):

Так что уже 4:1в пользу довольных темой (80% против жалких 20%) (для любителей арифметики-c).

Вы можете лично ко мне относиться как угодно - это ваше право.
Кстати, вы могли бы притянуть за уши и довести процентаж до 86% (или даже до 146%) - было бы оценено. Wink Всё-таки, такое число куда сильнее в нынешних условиях.
spirek писал(а):

Вот интересно, а что помешало недовольным... того... просто мимо проследовать? Тихо. Уважительно. Аль достоинство бы у них от того умалилось или как? Laughing

Пока что чаще мы наблюдаем ситуацию, когда рискует уронить достоинство человек, не считающий нужным что-либо объяснять в своих действиях.
Но если бы вы, уважаемый spirek, пытались бы оценивать мои действия без личностной негативной окраски, вам многое бы стало видно лучше.
Ведь это уже раз 3-ий или 4-ый, когда вы хотите показать своё несогласие с каким-то моими сообщениями и решениями. Профессиональное диссидентство? Smile
"Как нам обустроить форум Elitepen?"

К тому же, раз уж нас тут двое таких "арифметиков", давайте посчитаем по-третьему - один человек разместил (автор темы ЮрийЮВ), другой человек начал обсуждать без пояснений (Sergey2000), третий дал пояснение для остальных (Shina).
Снова 50-50, с учётом того, что ТС не берётся в расчёт, как заведомо понимающий, о чём речь.
spirek писал(а):

Ну конечно! Рейнское вино... Солнце... Отчего же не быть чернилам добрыми Very Happy ? (в отличие от некоторых)


Обычно иногда на нашем форуме на подобные фразы можно получить разъяснение, что слово "добрые" здесь употреблено в цитате и форумчанином в разных смысловых значениях... Wink Very Happy

VladislavS писал(а):


Нормальная тема была с интригой. Обучение в игровой форме гораздо эффективней чтения энциклопедических словарей. Запишите мой голос на сторону тех кто знал, что это те самые Oak Gall.

Скажем так, тот тонкий момент, когда я в целом не согласен, а именно - можно указывать взрослым образованным людям на какие-то области знаний, где, вероятно, у них не всегда достаточен уровень эрудиции и познаний, но, с другой стороны, я считаю неуважительным подходом пытаться тех самых взрослых и образованных людей "чему-то научить", да ещё и "в игровой форме".

----------------------
Но, на самом деле, моя реакция была вызвана не картинкой (её содержанием) самой по себе, а тем, что не было дано никаких пояснений разъяснений.

Не обязательно это должны были быть разъяснения изображённого!
Мол, - "Коллеги, на картинке изображено то-то".

Но почему бы не сделать просто краткое (на пару слов) пояснение, почему размещена картинка, почему в этой теме и т.д.
Например, "Коллеги, предлагаю к обсуждению эту картинку, имеющую отношение к тематике раздела. У кого какие мысли?"
И всё - никаких вопросов!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2015 г. 16:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууу.... Как всё запущено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2015 г. 18:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё сильно удивительно здесь, на этой ветке форума представлено!
Два раз прочитал, но ничего не смог понять о чём речь!
Долгорукий Ю. тоже попробовал вставить своё слово, но выступил ли он здесь как модератор, а не сторона спора (спора ли)?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 02:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
раз уж нас тут двое таких "арифметиков"
Да не-е-е... Арифметик вы один - эт' я позорно пошел у вас на поводу, посчитав проценты (хоть и по другому критерию), но позабыв учесть, что этот критерий может оказаться для вас недоступным.
Dolgorukii писал(а):
если бы вы ... пытались бы оценивать мои действия без личностной негативной окраски...
ШО-ШО? НЕГАТИВНОЙ??? - Да я вас как модератора нежно люблю! в самом чистом и неироничном смысле! Но уж если перегибаете палку (а перегибаете ведь!) - пощады не ждите. Я хоть и справедлив, но строг в моей любви! Laughing
Dolgorukii писал(а):
...на подобные фразы можно получить разъяснение...
Ай, перестаньте... Лучше бы ваши критерии странности тем конкретизировали. А то пока прослеживается только один - окажется ли в состоянии постичь тему могучий разум лично Модератора. Сдюжит - значит, все путем, тема не странная, а ежли буксанет разум - пожалте, стало быть, с палубы, поелику тема ваша КАЖЕТСЯ НАМ "шото какойто" странной...
Не, ну - в самом деле... Какие-то... блин, орехи... с каким-то... блин, дубовым листком... Да с какого-то перепугу еще и в теме "Аксессуары для письма"... Канеш, ассоциаций ноль - не мудрено, что даже богоравная модерация оказалась в полнейшем тупике перед столь хитроумно заплетенным ребусом. Куда уж простым смертным... Уважаемый ТС, впредь соблаговолите сопровождать Ваши непотребные картинки с безумным ISO подробно разжёванными пояснениями со стрелочками! Very Happy Very Happy Very Happy
Dolgorukii писал(а):
Но почему бы не сделать просто краткое (на пару слов) пояснение...
Объясняю, почему бы не сделать: люди разные, даже если они форумчане. Кто-то может посчитать разъяснение обязательным, кто-то излишним. Предлагаю хотя бы с пониманием относиться на форуме как к одним, так и к другим. Форум от этого только выиграет. КМК.
VladislavS писал(а):
Ууууу....
Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 13:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие любители ручек!
Мне кажется, что наш дорогой Юрий Юрьевич одной из своих целей достиг )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015 г. 23:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
1.
spirek писал(а):
А то пока прослеживается только один - окажется ли в состоянии постичь тему могучий разум лично Модератора. Сдюжит - значит, все путем, тема не странная, а ежли буксанет разум - пожалте, стало быть, с палубы, поелику тема ваша КАЖЕТСЯ НАМ "шото какойто" странной...

2.
spirek писал(а):
Не, ну - в самом деле... Какие-то... блин, орехи... с каким-то... блин, дубовым листком... Да с какого-то перепугу еще и в теме "Аксессуары для письма"... Канеш, ассоциаций ноль - не мудрено, что даже богоравная модерация оказалась в полнейшем тупике перед столь хитроумно заплетенным ребусом. Куда уж простым смертным...

3.
spirek писал(а):
Уважаемый ТС, впредь соблаговолите сопровождать Ваши непотребные картинки с безумным ISO подробно разжёванными пояснениями со стрелочками!

Хмм, я так понимаю, мягкий и тонкий намёк на недопустимость личных негативных оценок в публичном поле до вас не дошёл? Вероятно, это связано с тем, что все ваши мыслительные способности направлены лишь на измышления на тему «как бы защитить всех и вся от несправедливости мировой»? Smile

Так я вам разъясню ещё раз.
То, что вы написали – это перегиб. С вежливостью и взаимно уважительным общением. Точнее, с их отсутствием.
И неважно, кто ваш респондент – модератор или форумчанин.


spirek писал(а):
Объясняю, почему бы не сделать: люди разные, даже если они форумчане. Кто-то может посчитать разъяснение обязательным, кто-то излишним. Предлагаю хотя бы с пониманием относиться на форуме как к одним, так и к другим.

Вы, случайно, не "либерал"? Типичный такой? А то такое нетерпимое отношение ко всем иным точкам зрения – это же классический критерий определения российского "либерала" (коллеги, поясню - это в самом негативном смысле и не зря взято в кавычки!). Smile
Ратуете за защиту всех точек зрения, а на деле защищаете лишь свою.
И при соприкосновениях с реальной жизнью, когда защищают точку зрения другую, происходит возгорание.

-----
В общем, уважаемый spirek, я надеюсь, меня поймут (не вы, не вы, что вы!).
Я пытался свою точку зрения разъяснить поподробнее. Я мягко отреагировал на ваши злые ироничные подколки в нескольких ваших сообщениях выше, надеясь, что ваше возмущение удастся погасить.
Не получилось, к сожалению.

Засим:

за нарушение п. №№ 3.3.3., 3.3.6. Правил форума, за неоднократное нарушение п. № 3.3.10. Правил форума (о публичном обсуждении действий модератора) вам объявляется предупреждение.

Прошу не доводить тему до закрытия, а ваш аккаунт – до блокировки.

Кроме того, напоминаю, что в случае несогласия (в т.ч. лютого) с действиями модератора всегда есть возможность:
- написать личное сообщение самому модератору (с просьбой пояснить позицию, а если есть желание и должное воспитание – то даже и с руганью и оскорблениями);
- написать личное сообщение другому модератору с разъяснением своей позиции и своего несогласия и просьбой другому модератору высказать своё мнение;
- написать личное сообщение администратору.


(Эта ремарка к тому, чтобы не было ненужных соблазнов думать, что объявление предупреждения в данном конкретном случае – это реакция на личностный негатив, выплеснутый форумчанином spirek’ом в сторону коллеги по форуму).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015 г. 01:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА:
1.
spirek писал(а):
А то пока прослеживается только один - окажется ли в состоянии постичь тему могучий разум лично Модератора. Сдюжит - значит, все путем, тема не странная, а ежли буксанет разум - пожалте, стало быть, с палубы, поелику тема ваша КАЖЕТСЯ НАМ "шото какойто" странной...
2.
spirek писал(а):
Не, ну - в самом деле... Какие-то... блин, орехи... с каким-то... блин, дубовым листком... Да с какого-то перепугу еще и в теме "Аксессуары для письма"... Канеш, ассоциаций ноль - не мудрено, что даже богоравная модерация оказалась в полнейшем тупике перед столь хитроумно заплетенным ребусом. Куда уж простым смертным...
3.
spirek писал(а):
Уважаемый ТС, впредь соблаговолите сопровождать Ваши непотребные картинки с безумным ISO подробно разжёванными пояснениями со стрелочками!
...я так понимаю, мягкий и тонкий намёк ... до вас не дошёл?
Так я вам разъясню ещё раз.
spirek писал(а):
Объясняю, почему бы не сделать: люди разные, даже если они форумчане. Кто-то может посчитать разъяснение обязательным, кто-то излишним. Предлагаю хотя бы с пониманием относиться на форуме как к одним, так и к другим.
Вы, случайно, не "либерал" ...в самом негативном смысле..?
В общем, уважаемый spirek, я надеюсь... Я пытался... Я мягко...
...вам объявляется предупреждение.
Прошу не доводить тему до закрытия, а ваш аккаунт – до блокировки.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, т.к. вопросов больше не имею Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015 г. 16:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цитирование без комментариев нужно для того, чтобы Ваше слово осталось последним? Как-то очень "по-тещински", извините.
М-да, а про орешки было бы интересно, но пришла белочка и говорить стало не о чем. Жаль, коллеги!
Это уже не первая тема на форуме, испорченная болезненностью прикосновений к мнимой или реальной авторитетности. Причем прикосновения к мнимой заметно болезненнее. Повторюсь: жаль, коллеги!

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group