ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - подскажите пожалуйста «бюджетную» ручку с тонким пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

подскажите пожалуйста «бюджетную» ручку с тонким пером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfy02
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 25
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 г. 18:45:10    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста «бюджетную» ручку с тонким пером Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане я недавно увлеклась перьевыми ручками. На данный момент есть Platinum Plaisir 0.3 и Паркер с пером М. Но для меня они пишут толстовато, хочется ручку с тонким пером в пределах 1500-2000 рублей. Покупка будет через интернет, у нас в городе выбора нет, только Паркер. В интернет магазине присмотрела Rotring Artpen Sketch EF или Kaweco Classic Sport EF или Lamy Nexx EF или Faber-Castell Basic Black EF. Подскажите стоит что- то из этого брать или есть ещё варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 г. 18:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot 78G, F-перо.
Недорогая (около 1000 руб) и надежная ручка.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 г. 18:53:56    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста «бюджетную» ручку с тонким пером Ответить с цитатой

Alfy02 писал(а):
Уважаемые форумчане я недавно увлеклась перьевыми ручками. На данный момент есть Platinum Plaisir 0.3 и Паркер с пером М. Но для меня они пишут толстовато, хочется ручку с тонким пером в пределах 1500-2000 рублей. Покупка будет через интернет, у нас в городе выбора нет, только Паркер. В интернет магазине присмотрела Rotring Artpen Sketch EF или Kaweco Classic Sport EF или Lamy Nexx EF или Faber-Castell Basic Black EF. Подскажите стоит что- то из этого брать или есть ещё варианты


kaweco sport extra fine. 1300р./ sailor high ace 1300р. / pilot 78g fine 1000р. / lamy safaryi extra fine 1800р.
не знаю можно ли тут говорить где что продается. но один известный московский магазин отправляет сие по почте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfy02
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 25
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 г. 20:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно ссылку в личку, но мне бы хотелось именно тонкое перо, а fine это среднее, если правильно понимаю( это я про pilot)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 г. 20:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 г. 20:49:35    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста «бюджетную» ручку с тонким пером Ответить с цитатой

Alfy02 писал(а):
Уважаемые форумчане я недавно увлеклась перьевыми ручками. На данный момент есть Platinum Plaisir 0.3 и Паркер с пером М. Но для меня они пишут толстовато, хочется ручку с тонким пером в пределах 1500-2000 рублей. Покупка будет через интернет, у нас в городе выбора нет, только Паркер. В интернет магазине присмотрела Rotring Artpen Sketch EF или Kaweco Classic Sport EF или Lamy Nexx EF или Faber-Castell Basic Black EF. Подскажите стоит что- то из этого брать или есть ещё варианты

Pilot Penmanship + Pilot Prera(или Pilot 78g), перья у них взаимозаменяемые.
Да и чернила и бумага очень важны, многие чернила на плохой бумаге с ручкой с хорошей подачей дают более жирную линию. Мне раньше казалось что Pilot 78g пишет очень уж жирно пока не поменял чернила на другие.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 г. 20:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum перо F - это ширина линии 0,28 мм. Преппи 0,3 приблизительно. Более тонкое перо - значит только японское EF (0,2мм), UEF(0,1 мм) (возможно еще Cross, EF 0.2 мм).
Такое: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9589&postdays=0&postorder=asc&start=0
Pilot 78G EF? Вот только будет ли заметна разница в ширине штриха? Перья UEF и Sabi-Togi в бюджет не укладываются.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfy02
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 25
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015 г. 06:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо всем за советы, приобрела Platinum Preppy 02(EF), но хочется ещё , увидела что есть акция на Lamy Nexx EF, что про неё скажете?
_________________
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!


Последний раз редактировалось: Alfy02 (Вт 20 Окт 2015 г. 11:57:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015 г. 10:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfy02 писал(а):
приобрела Platunum Preppy 02(EF), но хочется ещё


Добро пожаловать Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015 г. 23:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfy02 писал(а):
Здравствуйте, спасибо всем за советы, приобрела Platinum Preppy 02(EF), но хочется ещё, увидела что есть акция на Lamy Nexx EF, что про неё скажете?


Добрый вечер, Alfy02!

Если сравнивать Platinum Preppy 02(EF) и Lamy Nexx EF, то первое однозначно тоньше... раза в 3 в зависимости от используемых чернил и бумаги. Lamy - европейка, а они отличаются от японок. По сравнению же с Паркером с пером М, думаю, будет гораздо тоньше и изящнее.

Alfy02 писал(а):

..., но хочется ещё...


Встречный вопрос: ещё тоньше линию, или ещё одну (две, три..) ручку?

Пользуюсь сейчас вышеозначенной моделью регулярно, поскольку любимые мною тонкопёрые обитатели моего пишущего братства не всегда приемлемы для той бумаги, на которой приходится писать... А вот Lamy Nexx EF меня часто выручает. Перо у нее, на мой вкус, довольно жесткое, но скользкое, прекрасно отполированное. Кушает любые чернила. И есть возможность его(перо) поменять без каких-либо напряжений. Грипп прорезиненный и довольно объемный. Есть грани для правильного хвата, что может не сразу понравиться, если предпочитаете небольшие диаметры. Я с таким гриппом подружилась не сразу, т.к. руки привыкли к тонким маленьким корпусам, да и в принципе у меня перо всегда стоит немного вкрученно относительно поверхности. Однако грипп удобный, не соскальзывает и надёжно удерживает руки в выбранном положении. Картриджи/конвертер имеют свой формат, впрочем, как и Platinum, так что это придётся учитывать. В целом мне ручка нравится. Просто и без излишеств. Но внимание привлекает почему-то гораздо больше, чем ручки с классическими сигарообразными формами. Эти - для знатоковSmile! А в аудитории попроще круглые глаза и удивление в них обеспеченыSmileSmileSmile

Надеюсь, что-то прояснила... Я не пожалела, что купила NEXX почти случайно, с изначально другим пером и совершенно для других целейSmileSmileSmile

С уважением и почтением, ОльГен


_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfy02
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 25
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2015 г. 06:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за очень подробный ответ, буду думать так как толщина линии Preppy для меня оптимальна, можно конечно и по тоньше или чуточку толще, но у Preppy мне не очень корпус, поэтому зародилась мысль приобрести ещё одну ручку с тонким пером и желательно тонким корпусом, а так как я только начинаю познавать мир перьевых ручек , то у меня уже каша в голове от всех обозначений перьев. Я конечно смотрю в поисковике как пишет та или иная ручка, но на данную модель практически ничего не нашла, поэтому ваш ответ очень ценен для меня.
_________________
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2015 г. 12:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfy02 писал(а):
Спасибо большое за очень подробный ответ, буду думать, так как толщина линии Preppy для меня оптимальна, можно, конечно, и потоньше или чуточку толще, но у Preppy мне не очень корпус, поэтому зародилась мысль приобрести ещё одну ручку с тонким пером и желательно тонким корпусом, а так как я только начинаю познавать мир перьевых ручек , то у меня уже каша в голове от всех обозначений перьев. Я, конечно. смотрю в поисковике, как пишет та или иная ручка, но на данную модель практически ничего не нашла, поэтому ваш ответ очень ценен для меня.


Уважаемая Alfy02, добрый день!

Может, с примерами в сравнении будет нагляднееSmile... Но сразу оговорюсь, что Platinum "3776" с ультра-экстра-тонким золотым пером несколько дороже, поэтому дан лишь для большей наглядности.

Удачных поисковSmile

_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2015 г. 21:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльГен писал(а):

Может, с примерами в сравнении будет нагляднееSmile... Но сразу оговорюсь, что Platinum "3776" с ультра-экстра-тонким золотым пером несколько дороже, поэтому дан лишь для большей наглядности.

Удачных поисковSmile

Ольга, у Вас же есть Floattymilk! Почему не повод порекомендовать хорошую ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2015 г. 21:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще можно просто перо с preppy 0.2 пересадить в Plaisir, он же у вас в подписи есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfy02
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 25
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 06:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
А вообще можно просто перо с preppy 0.2 пересадить в Plaisir, он же у вас в подписи есть.


Идея хорошая, подскажите как это делается ?

_________________
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shiryay1989
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 г. 07:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! А киньте-ка и мне московский магазин с отправкой почтой, а? Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 г. 09:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiryay1989 писал(а):
А киньте-ка и мне

И Вам доброго утра.
У нас такая форма обращения не приветствуется.В лучшем случае не дождётесь ответа.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiryay1989
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 г. 10:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извиняюсь))) Не соизволит ли кто из достопочтенных завсегдатаев сего форума прислать мне в личные сообщения название магазина московского, доставку почтой осуществляющего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 г. 11:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://getpen.ru/about/
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 01:55:22    Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста «бюджетную» ручку с тонким пером Ответить с цитатой

Влад писал(а):
kaweco sport extra fine. 1300р./ sailor high ace 1300р. / pilot 78g fine 1000р. / lamy safaryi extra fine 1800р.
не знаю можно ли тут говорить где что продается. но один известный московский магазин отправляет сие по почте


Буду благодарен, если и мне напишете ссылку в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 08:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:25:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 13:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Неужто так принципиально именно в личку? Shocked


Дело в том, что пункты правил, аналогичные местному 3.3.1, могут толковаться модераторами очень расширительно. Я здесь второй день, местных обычаев не знаю. И не хотелось бы поиметь проблем ни для себя, ни для собеседника.

Но я так понял - речь шла о гетпен, и об этом можно сказать вслух? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group