ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбираю ручку в подарок
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбираю ручку в подарок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sertem
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 г. 15:17:45    Заголовок сообщения: Выбираю ручку в подарок Ответить с цитатой

Всем привет.
В ручках вообще не разбираюсь, и человеку которому делаю подарок тоже не разбирается.
Нужно выбрать ручку в подарок, в диапазоне цен 5-7тыс.руб.
Помогите, пожалуйсьа, на чем остановится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 г. 15:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо останавливаться. Здесь Вам посоветуют проштудировать форум и самому найти ответ на вопрос. А лучше всего-подарите не ручку, а ту вещь, которая будет приятна человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 467
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 г. 17:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший подарок тот, на который можно купить другой Smile Дарить ручку человеку, который, как и Вы, не обладаете достаточной информацией по этому вопросу, я бы не советовал.

Расскажу свою историю. Я начал интересоваться перьевыми ручками около двух лет назад. Когда почувствовал, что хочу чего-то большего, чем китайский нонейм, нашел этот форум и внимательно его изучил. Особенно уделил внимание разделу о выборе ручки. Тенденция во всех темах была одинаковая. КУПИТЕ ЯПОНСКУЮ РУЧКУ!!! - кричали все темы и советы купить другую ручку меркли на фоне мнений большинства опытных форумчан.
Я тему создавать не стал, ибо услышал бы те же советы и купил сразу японскую ручку Сэйлор. Однако, ручка по приезду привлекла только внешне - была весьма и весьма похожа на Монблан. Но письмо меня разочаровало. Тонко и сухо. Даже мой "китаец" и то не был так скуп на подачу чернил. Однако, ручка подошла моему сыну. На вкус и цвет товарищей нет Smile
Я же, поняв, что для меня принципиально важна даже не толстая линия письма, а именно обильная подача чернил, стал штудировать форум дальше. Нашел отзывы о ручках европейских производителей, остановился на фирмах Паркер и Пеликан, однако, за Пеликан придушила слегка жаба, вкупе с опасениями "а вдруг не понравится", поэтому стал выбирать из Паркеров. В итоге купил Паркер Дуофолд с пером М и исключительно доволен ручкой.
Времени на изучение форума я потратил очень много, поэтому, если имеете желание приобрести перьевую ручку, не стесняйтесь, изучайте форум, решайте, что Вам нужно от ручки и тогда определитесь - нужен-ли Вам тонко пишущий японец или европейская ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 г. 18:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
если имеете желание приобрести перьевую ручку, не стесняйтесь, изучайте форум, решайте, что Вам нужно от ручки и тогда определитесь - нужен-ли Вам тонко пишущий японец или европейская ручка.
Это в ЧаВо.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 г. 19:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
mnxa111973 писал(а):
если имеете желание приобрести перьевую ручку, не стесняйтесь, изучайте форум, решайте, что Вам нужно от ручки и тогда определитесь - нужен-ли Вам тонко пишущий японец или европейская ручка.
Это в ЧаВо.


согласен

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group