ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер или Ватерман левше?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер или Ватерман левше?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amelia
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 08:13:55    Заголовок сообщения: Паркер или Ватерман левше? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я - мама начинающего любителя перьевых ручек. Сыну будет 15, к юбилею вот уже мес 2 выбирает себе ручку, " плавает" в вопросеSmile Где-то услышал, что у Паркера хуже перья(не знаю, что это значит), и по этой причите не рассматривает Паркер. Обосновано ли это? Что вы, уважаемые форумчане, могли бы посоветовать для 15-летнего левши, много в школе пишущего? Ценовой диапазон - до 15 тыс. Ну или до 18 Smile Ну, может, чуть дороже, ведь еще бабушки-дедушки есть! Спасибо большое! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 09:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для школьников обычно покупают ручки ценой в пределах 1000, которые так и именуются "школьные", но не 15-20 раз дороже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 09:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У Вашего сына есть опыт письма пером? Или он пока только смотрел со стороны, и это будет самый первый раз? Smile

Если опыт есть, то думаю сложились какие-то предпочтения и их стоит изложить здесь, чтоб коллеги могли посоветовать.

Если опыта нет, то я согласен с booker, нужно купить недорогую ручку и попробовать. Понравится, появятся желания попробовать то и это, тогда вперед, в другой ценовой диапазон.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 468
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 10:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая дама, если только для Вас 15000 р все равно, что для всех остальных 15 рублей, то конечно, купите ребенку ручку за 15 тысяч, а потом напишите, через сколько часов в школе у него эту ручку «свистнут».

Посмотрите что подешевле... В школе дети такие, дорогое сопрут сразу.

О ручках Lamy отзывались весьма положительно, и цена на них приемлема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelia
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 10:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,никого не хотела обидеть суммой! И тем более переместить акцет с предм5та выбора ручки на сумму подарка для школьника))) Для меня это тоже сумма немалая, поверьте, но ребенок - классический "ботан", Smile* ничего другое ему уже вот год как неинтересно. Опыт письма у него есть, имеет 2 ручки, сейчас не скажу, какие, ни их он долго выбирал, они недорогие, их и носит в школу. Но хочется его порадовать, думаю, что у желающих закидать меня камнями по вопросу цены тоже иногда бывает желание доставить близким людям радость, тем более, если они этого достойныSmile Пожтому и прошу вашего совета в выборе - он присмотрел Ватермановскую ручку, но понравилась ему и Паркер, но находится под влиянием совета коллекционера "Паркер - не брать!" . Скажите, действительно не брать и склониться к Ватерману, или совет ничем не обоснован?
Р.S. для тех, кого раздражаю - живу в панельке, езжу на киа, отдыхаю в крыму и от жира не бешусь)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 10:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать именно как хороший, дорогой подарок, я бы и Parker и Waterman сразу отмёл. На эту сумму можно обратить внимание на Pelikanы, или на серьезных японцев. Вопрос в близости юбилея и в том как Вы относитесь к дистанционным покупкам? Хорошей ручки просто может не быть в соседнем канцелярском магазине.
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 10:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никого вы суммой не обидели, и уж тем более не раздражаете))
цифра в 15-20 тыс. за ручку на этом форуме вполне обыденна и никого не удивляет

если опыт письма есть, то для домашнего пользования вполне можно позволить и дорогой инструмент, для души так сказать

насчет паркера, да, бытует мнение что современный паркер уже "не тот", но лично у меня нет к фирме каких-то глобальных претензий, ни к недорогим ручкам, ни к верхним линейкам

насчет выбора между паркером и вотерманом, надо просто взять в руки обе модели и сравнить, что лучше в руку ляжет, то и брать
качество письма у моделей одной ценовой категории должно быть примерно одинаковым

и кстати, выбрать можно в магазине, а купить здесь на форуме, очень часто бывают предложения существенно дешевле магазинной цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 11:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор ограничен только заявленными в теме производителями? Есть в шаговой доступности и не хотите связываться с интернет-магазинами?

С таким бюджетом у Вас огромный выбор.

Опыт есть, тогда что хочется:
- линия широкая или тонкая;
- подача чернил обильная, средняя, сухая;
- перо гибкое или жесткое;
- какой дизайн корпуса;
- ручка крупная или наоборот?

И ещё может быть куча вопросов. Опишите ручку мечты. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 11:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогому паркеру отказать, бренд известный, сопрут оочень быстро.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 11:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие модели Parker и Waterman для левшей (Left) ему понравились? У нас есть форумчане, которые пишут левой рукой, может подскажут. Много писАть не буду, но, как обычно, порекомендую присмотреться к японцам. Например, Sailor 1911 Large 21K Fountain Pen Lefty. Только перо нужно выбирать "M". Вот её вид http://www.fountainpen-japan.com/sailor1911lefty.html
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2632
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 11:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelia писал(а):
Ой,никого не хотела обидеть суммой! И тем более переместить акцет с предм5та выбора ручки на сумму подарка для школьника))) Для меня это тоже сумма немалая, поверьте, но ребенок - классический "ботан", Smile* ничего другое ему уже вот год как неинтересно. Опыт письма у него есть, имеет 2 ручки, сейчас не скажу, какие, ни их он долго выбирал, они недорогие, их и носит в школу. Но хочется его порадовать, думаю, что у желающих закидать меня камнями по вопросу цены тоже иногда бывает желание доставить близким людям радость, тем более, если они этого достойныSmile Пожтому и прошу вашего совета в выборе - он присмотрел Ватермановскую ручку, но понравилась ему и Паркер, но находится под влиянием совета коллекционера "Паркер - не брать!" . Скажите, действительно не брать и склониться к Ватерману, или совет ничем не обоснован?
Р.S. для тех, кого раздражаю - живу в панельке, езжу на киа, отдыхаю в крыму и от жира не бешусь)).

Попробую разделить свои советы:
1. Бюджет 15т.р. хорош для выбора очень хороших ручек, только "под потолок" его стоит загонять когда точно определитесь с перечнем моделей. Или Вам возможно вам предложат именно ручку для левшей.
2. Зная "юношеский максимализм"-если есть сомнения в марке, в не зависимости от того обоснованы они или нет, не берите.
3. Посмотрите на почерк (крупный?, пишет быстро?) и предпочтения сына в выборе шариковых ручек по толщине линий.
4. Есть предпочтения в цветовой гамме и оформлении ручек?
К рассматриваемым маркам добавьте Pelikan и японских производителей Platinum, Pilot, Sailor.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelia
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 12:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! СПАСИБО! Огромное! Думаю, что сюрприз все-же делать парню не стоит, а подключить его к выбору.. Поняла из ваших советов, что ручка выбирается по многим критериям, на многие сейчас я не знаю ответа... Покажу-ка я ваши советы сыну, не буду сама решать, что брать, дабы не попасть впросак)). Спасибо огромное! Не знала, что купить ручку можно и на форуме. Есть сегодня, чем заняться!!! Если честно, я понимаю, что начинаю "заражаться" от сына интересом к перьевым ручкам Smile Его:"ну мама, посмотри, какой дизайн, как лежит в руке, она же живая!какое перо и т.д." становятнся мне тоже интереснымSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2632
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 12:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше перьевой ручки может быть только-две перьевые ручки Smile
В моих хотелках есть еще такая: http://getpen.ru/lamy-2000-f/i/727
Очень хвалят http://getpen.ru/pilot-capless-rg/i/722. Почитайте на форуме.
Выбирая размер пера не впадайте в крайности. Берите F или M.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 13:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уважаемая топикстартер укажет место своего обитания, то возможно появятся еще варианты магазинного приобретения... Не секрет, что в обычных канцтоварах кроме облагороженных итальянскими именами безродных китайцев типа Манцони и набивших оскомину Паркеров и Ватерманов ничего и не бывает... но в крупных городах бывают фирменные бутики других марок, а также специализированные ручечные магазины типа 1001ручка, где можно открыть для себя еще много известных в ручечном мире брендов, и найти очень красивую ручку в указанную сумму... причем даже с золотым пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amelia
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 14:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Если уважаемая топикстартер укажет место своего обитания, то возможно появятся еще варианты магазинного приобретения... Не секрет, что в обычных канцтоварах кроме облагороженных итальянскими именами безродных китайцев типа Манцони и набивших оскомину Паркеров и Ватерманов ничего и не бывает... но в крупных городах бывают фирменные бутики других марок, а также специализированные ручечные магазины типа 1001ручка, где можно открыть для себя еще много известных в ручечном мире брендов, и найти очень красивую ручку в указанную сумму... причем даже с золотым пером.


В Москве я, вернее, в ближайшем Замкадье))
Ух ты, как хорошо, что я в ближайший канцелярский не побежала Smile Спасибо огромное!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 14:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже Паркер и Ватерман я бы брал не в канцтоварах, где ленивые и необученные продавцы обращаются с ними невесть как и где выбор невелик и скуден, а в фирменном бутике... раньше такой был в Крокус-Молле, но они оттуда съехали вроде, там только фирменный бутик Монблан остался, но это другие цены. Остался ли в Новинском пассаже на Баррикадной, я не знаю, надо позвонить туда и узнать.

1001ручка на Тверской возле Макдональдса и Центрального телеграфа, там можно вживую посмотреть например Кросс, Висконти и Аврору. У них сайт с фотографиями хороший, можно там сначала порыскать.

Страна подарков имеет пару торговых точек в Москве, на углу Можайки и Рябиновой в торговом центре, на Добрынинской возле метро в ТЦ.
А может уже и не имеют, что-то на сайте исчезли адреса торговых точек.

У нас на форуме есть раздел Магазины кстати, там информации можно найти побольше.


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Сб 14 Мар 2015 г. 14:48:29), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 14:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, основные направления вам задали: думаю, в такой диапазон ценовой отлично войдут или какой-нибудь хороший Пеликан с нужным (специализированным для левшей) пером, или же Сэйлор или Пилот.

МБ перьевой после повышения цен из-за курсов уже никакой не войдёт по цене, можно будет посмотреть в сторону Карандаша или Авроры, но Пеликан/Сэйлор/Пилот, по моему скромному мнению, для выбора лучше.

Тем более, если учесть, что для 15-летнего парня будет важным осознание того, что Пеликан - это ручка прям "взрослая" и серьёзная.
Особенно, если поршневую брать.

ОТ МОДЕРАТОРА:
Nightingale323F, поправил тэг и ссылку в вашем сообщении.

Amelia, тема перенесена (исходя из её содеражния) в раздел "Выбираем ручку".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 18:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тема коснулась письма левой рукой, то у меня возникло пару вопросов, надеюсь, что коллеги помогут в этом, особенно те, кто пишет левой рукой. Итак, мы знаем, что немцы (Pelikan, Herlitz, Schneider, Lamy) выпускают ручки для левшей,где главный упор сделан на конструкции грипа, чтобы было удобно держать ручку именно левой рукой. Некоторые из них предлагают и перья "левосторонние", но это большая редкость. В тоже время японцы предлагают "линейные" (абсолютно ничем не отличающиеся в плане конструкции грипа) ручки для левшей, где отличительной особенностью является "заточка" пера под левшу - это несколько иное. Такое очень редко встречается у американцев и крайне редко у итальянцев. А вот у "набивших оскомину" ( я о современном Паркере) есть такое? И последнее. Возьмём легенду, 78G. Стопудово, что есть на форуме коллеги, которые пишут левой рукой (Роман, прежде всего к тебе обращаюсь). Есть какой-то дискомфорт без заточки пера под левшу? Да...Вспомнил. Хотелось бы задать вопрос топикастеру. Скажите, а как Ваш сын держит ручку. Пусть он будет что-то писАть, а Вы сфоткайте, хват грипа имеет очень большое значение для выбора ручки.... И чернил соответствующих. Я помню, что и об этом Роман спрашивал. Мне показалось, что сей пост будет не лишним, тем более речь идёт о подарке любимому человеку для письма, а не просто "подарить" и задвинуть в ящик стола. Как вы считаете, коллеги?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 20:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Раз уж тема коснулась письма левой рукой, то у меня возникло пару вопросов, надеюсь, что коллеги помогут в этом, особенно те, кто пишет левой рукой. Итак, мы знаем, что немцы (Pelikan, Herlitz, Schneider, Lamy) выпускают ручки для левшей,где главный упор сделан на конструкции грипа, чтобы было удобно держать ручку именно левой рукой. Некоторые из них предлагают и перья "левосторонние", но это большая редкость. В тоже время японцы предлагают "линейные" (абсолютно ничем не отличающиеся в плане конструкции грипа) ручки для левшей, где отличительной особенностью является "заточка" пера под левшу - это несколько иное. Такое очень редко встречается у американцев и крайне редко у итальянцев. А вот у "набивших оскомину" ( я о современном Паркере) есть такое? И последнее. Возьмём легенду, 78G. Стопудово, что есть на форуме коллеги, которые пишут левой рукой (Роман, прежде всего к тебе обращаюсь). Есть какой-то дискомфорт без заточки пера под левшу? Да...Вспомнил. Хотелось бы задать вопрос топикастеру. Скажите, а как Ваш сын держит ручку. Пусть он будет что-то писАть, а Вы сфоткайте, хват грипа имеет очень большое значение для выбора ручки.... И чернил соответствующих. Я помню, что и об этом Роман спрашивал. Мне показалось, что сей пост будет не лишним, тем более речь идёт о подарке любимому человеку для письма, а не просто "подарить" и задвинуть в ящик стола. Как вы считаете, коллеги?
Серьёзный подход. Поддерживаю!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015 г. 16:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне нравится серия Perspective у Waterman, по цене 7000-8500 за перо. Можно выбрать различные варианты цветов и отделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winter Night
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 12:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе показать как пишет и держит ручку ваш левша. Я тоже мама левши который интересуется письмом пером.
Все что предлагается "для школьников" левшей жуткая гадость. Перо точно такое же, а грип неудобный.
У меня сын держит ручку классическим способом (ручка не лежит на среднем пальце, а удерживается средним пальцем)
Для левшей это правильно, ведь им приходится толкать ручку, а не тянуть как правшам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немаловажным требованием к ручке у левши является необходимость того, чтобы чернила успевали высохнуть по мере продвижения руки по написанному.

В таком случае перья размера F предпочтительнее. Тоньше линия - быстрее высыхают чернила.

Недавно опробовал ручку http://www.mister-parker.ru/categories/product/289

с золотым пером 18K покрытым родием. Размер пера F.

Чернила сохнут мгновенно. Перо вызывает положительные эмоции и самим звуком и тем, что пишет без какого бы то ни было нажима.

Толщина линий по сравнению с Вектором M

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я насколько встречал информацию в сети, левши бывают трех основных типов: сверхупишущие, снизупишущие и сбокупишущие... и внутри этих типов есть еще подвиды...
вот тут 8 типов левшей описано с фотками:
http://nibs.com/Left-hand%20writers.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 16:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у лами есть перья. так и маркируются LH/ лефт хандед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 22:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ну я насколько встречал информацию в сети, левши бывают трех основных типов: сверхупишущие, снизупишущие и сбокупишущие... и внутри этих типов есть еще подвиды...
вот тут 8 типов левшей описано с фотками:
http://nibs.com/Left-hand%20writers.htm

Спасибо, познавательно!

Снял на видео "левшу", вот скрин. Ручкой Sarari ему было трудно писАть, перо просто зарывалось,Capless-ом намного лучше и удобнее. Я обратил внимание на то, что пальцы не касаются написанного текста, интересный хват,раньше не встречал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 23:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ))
Левши в этом процессе новую ветку эволюции могли бы открыть. Просто они стеснительные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winter Night
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 13:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ну я насколько встречал информацию в сети, левши бывают трех основных типов: сверхупишущие, снизупишущие и сбокупишущие... и внутри этих типов есть еще подвиды...
вот тут 8 типов левшей описано с фотками:
http://nibs.com/Left-hand%20writers.htm

Способ держания ручки, наклон бумаги - это очень индивидуальные параметры. Но в целом эти 8 типов дают понять разницу.
У меня сын держит бумагу и направление пера примерно как №8, но захват ручки другой (это не существенно)
Он никогда не возит рукой по написанному и не смазывает.
Тем левшам которые размазывают, им нужны быстросохнущие чернила и тонкое перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 22:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал, неудобно левше пером писать, посмотрел картинки, я №6. Very Happy
Но, в советское время меня еще в 1м классе переучили, помню учителя нервировало, что правой рукой я держал и грыз яблоко, а левой писал диктант. Пишу правой, рисую левой, нужды писать левой рукой у меня не возникает. Могу и левой написать, но это будет медленно и печально, разрабатывать?

Повторюсь. Нормально так водит пером.
https://www.youtube.com/watch?v=TUWKp3_LTEQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winter Night
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 15:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Могу и левой написать, но это будет медленно и печально, разрабатывать?

Обязательно разрабатывать!
И показывать как пишите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу и должен напомнить, что существуют "левши" правой рукой — писатели ивритом или арабским письмом — справа налево пишущих. они текстовую часть пишут справа налево, а математические формулы — обычно, слева направо, по-европейски, как Ньютон писал, тоже левша.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group