ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Клоунада 'юриста' про ручки для работы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Клоунада 'юриста' про ручки для работы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Pragmatik
Вы кроме клерков и менеджеров профессий не знаете?

Как уже говорил - почти ЛЮБОЙ офисный сотрудник может смело называться менеджером. Даже юристы. Ибо менеджмент - это просто управление. Т.е., менеджер - это просто управленец на своём конкретном уровне.
Не знали?

Skaramush писал(а):

Я часто у наших юристов (и не только) интересуюсь где, как и что написано, и будь у нас подобный Вам товарищ, половина закупок по несколько миллионов шла бы через директора в лучшем случае, в худшем - послал бы все по известному адресу и проблемы были бы у начальства из-за неосвоения бюджета на закупку оборудования, потому как о некоторых проходящих через меня приборах никто и не слышал.
И если юрист только на разбор полетов у директора приносит распечатки документов, то логично настучать по шапке юристу - какого дьявола не ознакомил сотрудника?

Сдаётся мне - Вы меня читали не просто по-диагонали, а по двойной диагонали.
Я несколько раз сказал - если ко мне приходят и спрашивают - я объясняю. Если непонятно - второй раз объясняю. И третий. Если надо.
А вот если кто-то приходит со словами "покажи, где это написано" - то большинству я не собираюсь ничего показывать. Потому что есть такое понятие - служебная вертикаль, иерархия. И требовать " покажи, где это написано" можно только у равных себе или нижестоящих. У вышестоящих - это глупость.

Т.е., я русским по белому написал - если просят ОБЪЯСНИТЬ - объясняю. А если требуют "ПОКАЖИ, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО" - то, нередко, идут нафиг. Так что ,Вы невнимательны.
Правда, за крайние лет 5 только один человек так сказал ("покажи, где написано"). Третий человек в иерархии компании после генерального и главбуха. Но даже ему я ничего не показал, по той простой причине, что гендиректор, мой непосредственный начальник, распорядился, чтоб я не тратил время на ерунду и достаточно того, что его юрист просто озвучил этому сотруднику своё мнение.

Кстати, у нас закупки "на несколько миллионов" - это мелочь. Это так, к слову.
А юрист вроде меня, напомню Вам, подчиняется только гендиректору. Т.е., у него только один начальник. Ну, ещё и собственник иногда. И всё.
Поэтому если приходит кто-то и начинает "покажи, где это написано" - то это именно что очень нижестоящие сотрудники. Ибо ещё раз повторю - даже начальники средней руки (нач. отделов) - уже тёртые и опытные.

И они понимают, что если юрист что-то говорит - то это минимум на благо компании, а максимум - ещё и прикрывает их собственные задницы.
И не потому, что юрист такой няшный и добрый. А потому, что юрист по опыту знает - легче что-то исправить заранее, чем потом пытаться рвать жилы и исправлять косяки, которые кто-то учудил.

И ещё - среди своих коллег я слыву очень добрым дяденькой. особенно среди тех, кто поработал, скажем, в серьёзных структурах и имеет опыт общения с пафосными юристами. Я по сравнению с ними - очень добрый дядя.

Вот такие дела.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 12 Май 2018 г. 22:30:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По факту пшик у Paragmatika в рукаве, а не козырь. Wink Не будет ссылок на сакральный документ.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
По факту пшик у Paragmatika в рукаве, а не козырь. Wink Не будет ссылок на сакральный документ.

Принцип санитарки и главврача. Санитарка может понтоваться сколько угодно, но придётся ей всё равно вернуться к половой тряпке, никто ей ничего демонстрировать не станет.
Пичаль. Отсюда, увы, и злоба некоторых "санитарок".
Аминь. Very Happy

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 12 Май 2018 г. 22:27:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
По факту пшик у Paragmatika в рукаве, а не козырь. Wink Не будет ссылок на сакральный документ.

Нет ни документа, ни ссылок, ничего. И, я так подозреваю, нет ни должности юриста, ни фирмы с миллиардным оборотом, ни "собрания".
Вранье на вранье и враньем погоняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stofy
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik так может вы уже тогда схватите свою половую тряпку и покинете эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Та же бумага "Светокопия" на нормальных лазерных принтерах с "родным" тонером - и никаких проблем

ржу в голос! от светокопи отказываются очень многие, так как бумага эта рыхлая, плохо прокатывается в лазерных принтерах, пылит и забивает механизм захвата бумаги из лотков на раз-два. Кроилово ведет к попадалову.
В одной дружественной конторе, которая юзала бумагу подешевле, регулярно чинили ксерокс и принтер, пока не перешли на бумагу дороже. С тех пор ремонтники в печали, ломаться стало гораздо реже.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как уже говорил - почти ЛЮБОЙ офисный сотрудник может смело называться менеджером. Даже юристы. Ибо менеджмент - это просто управление. Т.е., менеджер - это просто управленец на своём конкретном уровне.
Не знали?
Понятно, то есть все остальные не люди и Вы о них не знаете... мда, тяжелый случай, вот только не боги горшки обжигают.
Цитата:
Т.е., я русским по белому написал - если просят ОБЪЯСНИТЬ - объясняю. А если требуют "ПОКАЖИ, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО" - то, нередко, идут нафиг. Так что ,Вы невнимательны.
Теперь представьте, приходит злой, замученный и запаренный левой работой инженер и говорит "покажи где написано" (он будет требовать, т.к. его достали занятия непонятно чьей работой и ему еще палки в колеса вставляют) - вы его посылаете, он посылает вас и эту работу. Работа может запросто привести к Вашим любимым рискам, но не таким, а куда более серьезным, например, срыву поставки или неподтверждению качества препарата.
Цитата:
Кстати, у нас закупки "на несколько миллионов" - это мелочь. Это так, к слову.
Суть не в размере, а в последствиях.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Цитата:
Та же бумага "Светокопия" на нормальных лазерных принтерах с "родным" тонером - и никаких проблем

ржу в голос! от светокопи отказываются очень многие,

Кони тоже ржут. НА конюшне.
Крайнее время у нас на моих работах именно она и используется. Отличный стандартный офисный вариант, особенно если понты не интересуют.

anton1978 писал(а):

так как бумага эта рыхлая,

с чего бы она рыхлая? по сравнению с другими - даже несколько более гладкая. Была до этого более дорогая и менее гладкая. Для перьевой ручки - ощутимо лучше, для шариковых - не хватало именно гладкости бумаги. у "Светокопии" эта гладкость есть. да и для перьевой - нормально.
как раз для письма пером не очень (для эстетов, ибо много раз обсуждали здесь на Форуме разные типы бумаги), у других, менее "гладких", впитываемость как раз выше, что для перьев хорошо. а вот для шариковых и гелевых - нормально, ибо достаточно гладкая.
Для печати обычного документооборота - самое то. Средняя по цене, средняя по качеству.

anton1978 писал(а):

плохо прокатывается в лазерных принтерах,

ерунда полная. нормально ходят даже на старых аппаратах.

anton1978 писал(а):
пылит и забивает механизм захвата бумаги из лотков на раз-два.

не замечал. особенно с учетом, что лазерные принтеры используем в своем кабинете, сами меняем бумагу и картриджи. ничего не пылит, прокатывается нормально. наверное, нам специально присылают какую-то волшебную "Светокопию". Very Happy


anton1978 писал(а):

В одной дружественной конторе, которая юзала бумагу подешевле, регулярно чинили ксерокс и принтер, пока не перешли на бумагу дороже. С тех пор ремонтники в печали, ломаться стало гораздо реже.

Подешевле чем "Светокопия"? может быть. Наверное, это называлось "Снегурочка". Very Happy

Так что, вот про "Светокопию" сказочек рассказывать не надо. За свои деньги - нормальная бумага.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
1) Noodler's Polar - у меня негативный опыт от этой серии - они очень жидкие и крайние любители до елочек даже на той бумаге где все остальные пишут без елок. Да и на форуме кто-то отзывался что они настолько жидкие что пользуется ими только в зимний период времени, потому что в летний, при повышенной температуре, просто вытекают из пера..

У меня опыт с Полар Блю противоречивый. Я их сильно жидкими назвать не могу, напротив, на японских эфках со скуповатой подачей они дают прерывистую линию, пропуски (диаминовские на том же пере ведут себя прекрасно). Пришлось отказаться от использования в японцах. Зато в льющей ручке превратили линию М в чуть ли не В, но никакой елочки, как ни странно.
Плюс довольно сильно сохнут в ручке, так что я теперь их в дорогое перо заливать не рискну. Сейчас они залиты в один Шейфер, как только там закончатся, буду использовать только в дешевой ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Цитата:
Как уже говорил - почти ЛЮБОЙ офисный сотрудник может смело называться менеджером. Даже юристы. Ибо менеджмент - это просто управление. Т.е., менеджер - это просто управленец на своём конкретном уровне.
Не знали?
Понятно, то есть все остальные не люди и Вы о них не знаете... мда, тяжелый случай, вот только не боги горшки обжигают.

Вы причитали, но смысла не поняли? Я вроде русским по-белому написал - юристы - те же самые менеджеры. Сиречь - управленцы. Что не так?

Skaramush писал(а):

Цитата:
Т.е., я русским по белому написал - если просят ОБЪЯСНИТЬ - объясняю. А если требуют "ПОКАЖИ, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО" - то, нередко, идут нафиг. Так что ,Вы невнимательны.
Теперь представьте, приходит злой, замученный и запаренный левой работой инженер и говорит "покажи где написано" (он будет требовать, т.к. его достали занятия непонятно чьей работой и ему еще палки в колеса вставляют) - вы его посылаете, он посылает вас и эту работу. Работа может запросто привести к Вашим любимым рискам, но не таким, а куда более серьезным, например, срыву поставки или неподтверждению качества препарата.

Вспомнился анекдот:
- Наша зубная щётка позволит вам чистить зубы в труднодоступных местах.
- У меня нет зубов в труднодоступных местах. (С)

Инженеры к юристам с ТАКИМИ вопросами, как Вы описали, не приходят. Вот я и говорю - сидят люди и ВЫДУМЫВАЮТ ситуации, которых в природе просто не существует.

Инженеры к юристам обычно не приходят. Если приходят - только если у них проблемы с руководством и это вопросы трудового права. При этом даже замученные инженеры понимают, что с юристами так, как Вы описали, разговаривать глупо, ибо они-то к юристу пришли за помощью. А помощи просят без распальцовки.
"Покажи, где написано" - это замученные инженеры приходят к кадровикам. С которыми у них и имеются порой тёрки. А к юристу приходят как к доброму дяденьке - дяденька, помоги. Вы этого не знаете, ибо с опытом у Вас не ахти.
Вот я и говорю - ребята, вы хоть поработайте немного, что ли, чтоб фантастику не рассказывать.




Skaramush писал(а):

Цитата:
Кстати, у нас закупки "на несколько миллионов" - это мелочь. Это так, к слову.
Суть не в размере, а в последствиях.

Последствия и зависят от размеров.

Что в сухом остатке? Вы не имеете представления ни про реальность рабочих отношений уровня "инженер - юрист", ни про закупки... Но поучаете тех, кто это знает... Нормально.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 12 Май 2018 г. 23:03:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 23:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно, что есть два мнения - ваше и неправильное, вы сейчас напишите стотыщпицот оправданий, отсылок к своему опыту и то что вы второй после гендира человек в роснефти. Laughing

Цитата:
с чего бы она рыхлая? по сравнению с другими - даже несколько более гладкая.
мы точно про светокопи говорим? или вы, как обычно, спорите ради процесса?

подешевле это уровень светокопи, но другая фирма, я помню внешний вид упаковки, но название вылетело из головы.
В дорогой бумаге более гладкая и уменьшающая растекание чернил поверхность (я про струйные, лазерным-то по-барабану).

Цитата:
сами меняем бумагу и картриджи.
чот не вяжется весь этот пафос про менеджерков, бахинь и прочие уничижительные эпитеты с вот этими вот словами. Человеку, которому начальник только гендиректор в конторе уровня роснефти, приходится самому менять картриджи? Коллеги расходимся, похоже среди нас затесался человек который не является тем кем хочет казаться в интернетах. Вот так вот и бывает, пишет человек, рисует образ вытирана юридических войск, почти олигарха, но обязательно на мелочевке и прокалывается.

Я на домашнем струйнике тоже пользовался светокопи, пока не начались проблемы с захватом листов, когда я его открыл и увидел эти пласты на валиках, то мне стало больно.
Для печати себе любимому минимум canon yellow label, а лучше red label. Но на красноярлычной пером неприятно писать.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 23:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Ну понятно, что есть два мнения - ваше и неправильное, вы сейчас напишите стотыщпицот оправданий, отсылок к своему опыту и то что вы второй после гендира человек в роснефти. Laughing

Нееет. Неправильное мнение - это то, которое с вашим не совпадает. Вот это - неправильное.


anton1978 писал(а):

Цитата:
с чего бы она рыхлая? по сравнению с другими - даже несколько более гладкая.
мы точно про светокопи говорим? или вы, как обычно, спорите ради процесса?

Я говорю про "Светокопию", она же "SvetoCopy".


anton1978 писал(а):

подешевле это уровень светокопи, но другая фирма, я помню внешний вид упаковки, но название вылетело из головы.

Вылетело из головы - это для вас, похоже, норма.


anton1978 писал(а):

В дорогой бумаге более гладкая и уменьшающая растекание чернил поверхность (я про струйные, лазерным-то по-барабану).

В какой именно - "в дорогой бумаге"? Поконкретнее, не стесняйтесь. Нет, я понимаю, из головы вылетело... Но соберитесь как-нибудь, что уж там...



anton1978 писал(а):

Цитата:
сами меняем бумагу и картриджи.
чот не вяжется весь этот пафос про менеджерков, бахинь и прочие уничижительные эпитеты с вот этими вот словами.

Может, потмоу и не вяжется, что вы и такие, как вы, пафос увидели там, где его нет.



anton1978 писал(а):

Человеку, которому начальник только гендиректор в конторе уровня роснефти,

Про роснефть - это ваши фантазии.
Давным давно уже если юрист один в компании - подчинение гендиректору, ну и собственнику. Если начальник юр. отдела - то ровно то же самое.
Не знали?

anton1978 писал(а):

приходится самому менять картриджи? Коллеги расходимся, похоже среди нас затесался человек который не является тем кем хочет казаться в интернетах. Вот так вот и бывает, пишет человек, рисует образ вытирана юридических войск, почти олигарха, но обязательно на мелочевке и прокалывается.

Понятно - опять из головы вылетело и забыло влететь обратно... Сам придумал ахинею, сам её приписал другому - сам и понтанулся. Ай, молодца.


anton1978 писал(а):

Я на домашнем струйнике тоже пользовался светокопи, пока не начались проблемы с захватом листов, когда я его открыл и увидел эти пласты на валиках, то мне стало больно.

1) Струйник-то какой?
2) Объём загрузки того струйника какой был? Может, вы его гоняли в хвост и в гриву, а теперь жалуетесь.

anton1978 писал(а):

Для печати себе любимому минимум canon yellow label, а лучше red label. Но на красноярлычной пером неприятно писать.

Ваши предпочтения, к сожалению, остаются только вашими. Снабженцы в компаниях имеют другие предпочтения.

Такие дела.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 23:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конторах уровня роснефти не один юрист. И сисадмин есть. И не один тоже.
Светокопи (да и любая в принципе дешевая) может на старых медленных лазерниках нормально идти. На новых скоростных с нее пыль сыпется, как будто она известью покрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 23:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылетело из головы - это для вас, похоже, норма.
[/quote]
старось не радость, зачем мне помнить название бумаги которая мне не нравилась? вроде какой-то ким, не дешман совсем, типа светокопи, но и хорошей её я бы не назвал


Pragmatik писал(а):

В какой именно - "в дорогой бумаге"? Поконкретнее, не стесняйтесь. Нет, я понимаю, из головы вылетело... Но соберитесь как-нибудь, что уж там...

ниже я про кенон написал. Хорошая бумага айкью, монди средней ценовой категории. Та что дороже еще лучше.



Pragmatik писал(а):

Может, потмоу и не вяжется, что вы и такие, как вы, пафос увидели там, где его нет.

нда? т.е. это я тут заваливал килобайтами текстов про менеджерочков?


Pragmatik писал(а):
Про роснефть - это ваши фантазии.
Давным давно уже если юрист один в компании - подчинение гендиректору, ну и собственнику. Если начальник юр. отдела - то ровно то же самое.
Не знали?

Знал, но юрист или начальник юр.отдела меняющий картриджи в конторе где закупки десятки миллинов это мелочь, вызывает смех и слезы.


Pragmatik писал(а):
Понятно - опять из головы вылетело и забыло влететь обратно... Сам придумал ахинею, сам её приписал другому - сам и понтанулся. Ай, молодца.

простите, но это не я годами усиленно строил из себя образ всезнайки и начальника юр.отдела крупнейшей конторы (роснефть чисто для того чтобы понимать какой масштаб организации, где вы ворочаете миллиардами), а потом так ррраз - светокопи хорошая, так как мы сами меняет картриджи в принтерах. Заметьте – вы написали не мои сотрудники меняют картриджи, а мы. В общем вопросы, вопросы являетесь ли вы тем кем пытаетесь перед нами всеми нарисоваться.
Просто в сети распространенное явление - пожилые такие дядечки, которые клерчат вторым помощником младшего менеджера отдела обеспечения, но в интернетах у них ХХХ хапять, тойота лэндкрузеры, женщины водители, богатая история жизни (миллиардами ворочали, а сейчас просто устали от такого ритма жизни). К их мнению прислушиваются собственники крупных бизнесов, им звонят с поздравлениями главы районов.
Потом рабочий день заканчивается, он выключает старенький компьютер, надевает плащик, потертую кепочку и едет домой в маршрутке, просто потому-что непафосный. Если вы не из таких, это отрадно. Но сомнения…

Pragmatik писал(а):
1) Струйник-то какой?
2) Объём загрузки того струйника какой был? Может, вы его гоняли в хвост и в гриву, а теперь жалуетесь.

pixma ip 2200
pixma g3400
нагрузка - ну пачка бумаги в пятьсот листов на месяца два.


Pragmatik писал(а):
Ваши предпочтения, к сожалению, остаются только вами. Снабженцы в компаниях имеют другие предпочтения.

Такие дела.

так-то да. Поэтому обычно берут не совсем плохую, если айти отдел может донести, что кроилово на бумаге ведет к попадалову на ремонт оборудования

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 23:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
В конторах уровня роснефти не один юрист. И сисадмин есть. И не один тоже.
Светокопи (да и любая в принципе дешевая) может на старых медленных лазерниках нормально идти. На новых скоростных с нее пыль сыпется, как будто она известью покрыта.

так как бумага дешевая, то в ней много мела, чтобы оптически она была более белой. Отсюда и пыль при скоростных прогонах.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 23:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инженеры к юристам с ТАКИМИ вопросами, как Вы описали, не приходят. Вот я и говорю - сидят люди и ВЫДУМЫВАЮТ ситуации, которых в природе просто не существует.
Серьезно? Вам адресок дать где такое происходит? Ситуация из личного опыта, мне - химику-аналитику, инженеру - приходится заниматься в том числе подготовкой проектов договоров, подготовкой кучи всяких заявок и тому подобной бюрократии и курированием закупок оборудования, что в мои обязанности никак не входит. При этом за день приходится порой "прошвырнуться" по 4-5 кабинетам и не один раз и уже хочется просто всех из пулемета положить.
Цитата:
Вы причитали, но смысла не поняли? Я вроде русским по-белому написал - юристы - те же самые менеджеры. Сиречь - управленцы. Что не так?
Что не так? Инженеры всех сортов, специалисты разных направлений, метрологи, врачи и т.д. не заслуживают внимания юристов или они все приравнены к "санитаркам"?
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 00:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
К их мнению прислушиваются собственники крупных бизнесов,


Ну вот!

Вы знали, да???!

Вы знали!

Pragmatik 30/03/2016 писал(а):
А мы на нём работаем - на этом производстве. И не то что технические директора, а генеральные и владельцы заводов к нам ходят советоваться.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 00:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

старось не радость, зачем мне помнить название бумаги которая мне не нравилась? вроде какой-то ким, не дешман совсем, типа светокопи, но и хорошей её я бы не назвал

Ким неплохая бумага. Но по параметру цена/качество очень не ахти. Вы и сами сказали - не дешевая, а по качеству вам не нравилась. Ну и зачем тогда она, недешевая, нужна, если всё равно не нравится и качество ненамного отличается от Светокопии?
А Светокопия по параметру цена/качество очень даже. Недорогая. Нормальная для обычной повседневной "валовой" офисной работы, где бумага улетает коробками.





anton1978 писал(а):

Pragmatik писал(а):

В какой именно - "в дорогой бумаге"? Поконкретнее, не стесняйтесь. Нет, я понимаю, из головы вылетело... Но соберитесь как-нибудь, что уж там...

ниже я про кенон написал. Хорошая бумага айкью, монди средней ценовой категории. Та что дороже еще лучше.

Ну так правильно - есть дороже, она ещё лучше. Только когда в компаниях бумага улетает коробками - эта дороговизна встаёт в копеечску. А хозяева любят получать прибыль, а не тратить деньги. Вот и экономят.
Это называется - капитализм.

anton1978 писал(а):

Pragmatik писал(а):

Может, потмоу и не вяжется, что вы и такие, как вы, пафос увидели там, где его нет.

нда? т.е. это я тут заваливал килобайтами текстов про менеджерочков?

Про менеджерочков - это у вас оговорочка по Фрейду. Я говорил про менеджеров, манагеров и клерчат. Но я понимаю - вам завидно, да? Не получается вот так же, как у меня? Понимаю, жаба душит.

anton1978 писал(а):

Pragmatik писал(а):
Про роснефть - это ваши фантазии.
Давным давно уже если юрист один в компании - подчинение гендиректору, ну и собственнику. Если начальник юр. отдела - то ровно то же самое.
Не знали?

Знал, но юрист или начальник юр.отдела меняющий картриджи в конторе где закупки десятки миллинов это мелочь, вызывает смех и слезы.

Обычное дело. Поменять картридж в картридже в СВОЕМ кабинете - обычное дело. Вы, наверное, думаете, что юристы и нач. юр. отделов и в туалете не самостоятельно управляются, а им всенепремено кто-то должен там помогать... Сами они ни-ни... Very Happy


anton1978 писал(а):

Pragmatik писал(а):
Понятно - опять из головы вылетело и забыло влететь обратно... Сам придумал ахинею, сам её приписал другому - сам и понтанулся. Ай, молодца.

простите, но это не я годами усиленно строил из себя образ всезнайки и начальника юр.отдела крупнейшей конторы (роснефть чисто для того чтобы понимать какой масштаб организации, где вы ворочаете миллиардами),

Нет, это именно что ваши выдумки. Причем, черно-белые. Сразу роснефть. А чего не газпром-то?
Понимаю, у вас просто опыта не ахти, не с чем сравнивать - поэтому у вас после пивного ларька сразу следом по уровню идет роснефть, что же ещё. Понять, что даже среднее предприятие в Подмосковье запросто имеет самые обычные контракты на сотни миллионов рублей - для вас это просто невозможно понять. Ибо вы не в курсе, вот и придумали про роснефть. И то верно - понтоваться так понтоваться, чего уж там.


anton1978 писал(а):

а потом так ррраз - светокопи хорошая, так как мы сами меняет картриджи в принтерах. Заметьте – вы написали не мои сотрудники меняют картриджи, а мы. В общем вопросы, вопросы являетесь ли вы тем кем пытаетесь перед нами всеми нарисоваться.

Да, МЫ меняем. На данный момент делю кабинет с двумя сотрудниками. Юрист я один. Двое других соседей по кабинету - тоже начальники отделов. Мальчиков на побегушках в кабинете нет, ибо у них своё помещение. Звать сисадмина - да, можно, но нас трое мужиков и поменять картридж самим для нас нормально. Я ж не адвокат Дoбpoвинcкий. Вот у него - СТАТУС. Ему картридж менять самому - ни в какие ворота, статус, величина! А мне нормально. Да, а еще я сам по телефону разговариваю, без помощи кого-то. Вот же ж удивительно, правда?



anton1978 писал(а):

Просто в сети распространенное явление - пожилые такие дядечки, которые клерчат вторым помощником младшего менеджера отдела обеспечения, но в интернетах у них ХХХ хапять, тойота лэндкрузеры, женщины водители, богатая история жизни (миллиардами ворочали, а сейчас просто устали от такого ритма жизни). К их мнению прислушиваются собственники крупных бизнесов, им звонят с поздравлениями главы районов.

Так вы телевизора поменьше смотрите. А то там и не такое покажут, а вы, добрая душа, прям верите всему в телевизоре. Лучше на работе сходите к вашему юристу или в юр. отдел. Только аккуратнее - вдруг окажется, что они тоже, как и мы, картриджи в своём принтере тоже сами меняют... Вот для вас будет открытие... Smile)))))

anton1978 писал(а):

Потом рабочий день заканчивается, он выключает старенький компьютер, надевает плащик, потертую кепочку и едет домой в маршрутке, просто потому-что непафосный. Если вы не из таких, это отрадно. Но сомнения…

Опять или-или. Или Брабус - или маршрутка, или пивбар - или роснефть... средних положений в вашей жизни в принципе не бывает?
Пафосные - это, как раз, молодые клерчата на кредитных машинках. Потом как какой кризис - и всё, караул, на что выплачивать за кредитное авто.

Кстати, насчет плащиков. Были бы вы поопытнее, вы бы знали, что в офисе чем выше статус у человека - тем проще он одет. Обычно в джинсах и свитерах ходят директор и владелец, ну ещё сисадмин. А чем ниже по иерархии - тем дороже и строже одёжа.
Не знали? Теперь знаете.
Мне вот в джинсах и футболке пока нельзя - уровень пока ещё не "топ". Хотя на предыдущем месте работы ходил. Директор разрешал. На зависть затянутым в костюмы менеджерам по продажам.


anton1978 писал(а):

Pragmatik писал(а):
1) Струйник-то какой?
2) Объём загрузки того струйника какой был? Может, вы его гоняли в хвост и в гриву, а теперь жалуетесь.

pixma ip 2200
pixma g3400
нагрузка - ну пачка бумаги в пятьсот листов на месяца два.

pixma ip 2200 - обычный ДОМАШНИЙ недорогой струйник. Явно не с офисным ресурсом под загрузку. Пачка бумаги на пару месяцев - ИМХО. многовато для домашнего струйника-то... Тем более, что струйники и не рассчитаны никогда были на особо объёмные объёмы печати... Для этого ,как раз, лазерные.



anton1978 писал(а):

Pragmatik писал(а):
Ваши предпочтения, к сожалению, остаются только вами. Снабженцы в компаниях имеют другие предпочтения.

Такие дела.

так-то да. Поэтому обычно берут не совсем плохую, если айти отдел может донести, что кроилово на бумаге ведет к попадалову на ремонт оборудования

По тому, что наблюдаю лично - как раз после кризиса 2014 года и пересели многие конторы именно на Светокопию. По качеству - примерно на одном уровне даже с несколько более дорогими бумагами. При этом если объёмы потребления бумаги большие - даже небольшая разница в цене вытекает в результате в серьёзные суммы. А владельцы требуют увеличения прибыли и сокращения издержек.
При этом вот НИ РАЗУ не слышал от сисадминов жалобы на то, что Светокопия как-то особенно загрязняет принтеры. Т.е., по соотношению цена-качество - нормальная бумага уровня чуть ниже среднего по качеству и очень доступной ценой.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 00:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

так как бумага дешевая, то в ней много мела, чтобы оптически она была более белой. Отсюда и пыль при скоростных прогонах.

Ну так не надо брать особо скоростные аппараты-то. Для НЕ скоростных аппаратов - ничего там не летит. А если стоят по-настоящему скоростные аппараты - там да, и бумага нужна соответствующая.
Или что - ваш домашний струйник тоже был скоростной и с него пыль летела что аж чихали?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 01:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не милионные закупки, но юрист и бух в отдельных кабинетах, ибо они должны сосредоточиться. А их ошибки дорого стоят.
Начальники отделов со своими подчиненными. Отделены, но на территории отдела. Там движ иногда ой как хорош.
Представляю "радость" нашего юриста при вычитке или составлении договора, когда инженер с производством разбирают конструкцию и ее удешевление на чертеже.
Картриджи у сисадмина. Он приносит новый, забирает старый. Никому не в лом, но он за него ответственнен и заправленный картридж должен быть у него всегда. На всю технику в здании. Если я буду менять, мне все равно его вызывать придется, ибо я могу и забыть отдать на заправку. Да и хранить у себя в кабинете картриджи, зачем?

У прагматика сюр какой-то. То ли заврался, то ли фантазер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 01:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Цитата:
Инженеры к юристам с ТАКИМИ вопросами, как Вы описали, не приходят. Вот я и говорю - сидят люди и ВЫДУМЫВАЮТ ситуации, которых в природе просто не существует.
Серьезно? Вам адресок дать где такое происходит? Ситуация из личного опыта, мне - химику-аналитику, инженеру - приходится заниматься в том числе подготовкой проектов договоров, подготовкой кучи всяких заявок и тому подобной бюрократии и курированием закупок оборудования, что в мои обязанности никак не входит. При этом за день приходится порой "прошвырнуться" по 4-5 кабинетам и не один раз и уже хочется просто всех из пулемета положить.

Вы, наверное, удивитесь, но на вашей работе не только вы замучены этой работой. Не поверите, но другие сотрудники тоже работают. И тоже - в т.ч. занимаются не своей работой и загнаны как лошади. Т.е., у них ролвно такие же трудности, в т.ч. психологические.
У юристов - ровно то же самое. То, что раньше делали 2-3 юриста, по специализациям и по объёму, теперь делает один. Плюс - НЕ юридическая работа, которую тоже грузят на юристов. Ибо просто не на кого больше. Оптимизация.
Только, собственно, культуру поведения и нормы общения никто не отменял. Ваша загрузка - это ваши проблемы. Но выливать свои психологические трудности на других - это однозначно получить в ответ тем же концом по тому же месту.

Я ж, поэтому, и сказал несколько раз - если ко мне приходят ЗА ПОМОЩЬЮ - это помощь люди и получают. А если кто-то приходит с распальцовками и плохим настроением - то получают ровно той же монетой, с которой пришел. Исключение - 2 человека, которые выше меня по иерархии - это гендиректор и собственник. Они - мои непосредственные начальники (формально де-юре - непосредственный это только "гена", а де-факто - еще и собственник) и им, как говорится, можно вот ТАК ко мне приходить. Хотя они, как раз, люди очень корректные и даже голоса не повышают. Почему-то? Как думаете, почему? Потому что умные и опытные.

Понятно, о чем я? Если ко мне приходят с понтами - то понты эти люди будут лечить в другом месте. Я им не эмоциональная помойка. Именно поэтому таких ненормальных - всего 1-2 человека на весь коллектив (в любом месте) и это, увы, обычно низовой состав. Люди более высокого ранга (и бОльшего жизненного опыта) понимают, что дружить с юристом - то это очень выгодное дело лично для них.

При этом с большинством сотрудников у меня просто отличные отношения. Уже сказал - слыву среди коллег очень добрым дядей, который помогает, если трудно. А вот понтов и понторезов не терплю. Особенно если за понтами ничего не стоит, ни в человеческом плане, ни в иерархическом.

Skaramush писал(а):

мне - химику-аналитику, инженеру - приходится заниматься в том числе подготовкой проектов договоров, подготовкой кучи всяких заявок и тому подобной бюрократии и курированием закупок оборудования, что в мои обязанности никак не входит.

В том числе - и подготовкой проектов договоров? И ваши юристы свалили эту работу на вас?!?!?!? Sad(((( Я никогда такие вещи не отдам кому-то. Исключение - попрошу озвучить мне нюансы и пожелания с требованиями по практической стороне - т.е., какое оборудование хочется, какие ТЗ по нему, какие пожелания и требования у тех, кто потом будет на нём работать. Т.е., те нюансы, которые знают только те, кто работает на данном оборудовании. Но сам договор буду вести сам, от и до.
Так что, на вашем предприятии тоже, судя по всему, экономят, как и везде. И это очень плохо.


Skaramush писал(а):

Цитата:
Вы причитали, но смысла не поняли? Я вроде русским по-белому написал - юристы - те же самые менеджеры. Сиречь - управленцы. Что не так?
Что не так? Инженеры всех сортов, специалисты разных направлений, метрологи, врачи и т.д. не заслуживают внимания юристов или они все приравнены к "санитаркам"?

Повторяю раз десятый, наверное. Попробуйте, всё же, понять эту простую мысль. Итак, ещё раз - если ко мне приходят за помощью, то эту помощь получает любой, от уборщицы до замдиректоров (директору я уже обязан всё сделать). А вот если приходят с понтами (типа - а покажи, где это написано) - то получают "той же монетой по той же наглой роже". Потому что:
1) по служебной иерархии я не обязан выполнять их требования (исключение - требования главбуха по правилам заполения бух. документов).
2) Исходя из п.1 - у таких персонажей нет основания требовать от меня что-то.

А теперь изюм. Ко мне ни разу не пришёл ни один инженер с ТРЕБОВАНИЕМ что-то ему "показать, где написано". Наверное, потому, что у нас нормальные инженеры. И понимают, с кого можно требовать, а с кого нет. Обычно приходят и просят помочь. И помощь всегда получают.




Кстати о птичках. Дама, с обращения которой и начался этот спор, что-то к юристам на работе не пошла со своим вопросом. Или пошла, но получила ответ, который её не устроил (т.е., ей популярно объяснили, что её "хотелки" не имеют права озвучиваться на рабочем месте). И она пришла сюда. Хотя здесь явно не форум юристов и спецов по документообороту. Вывод? Дама просто хотела внимания на Форуме. А тут бац - и ей сказали, что у неё очень инфантильный подход к своим рабочим обязанностям. Вот те раз...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 01:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
У нас не милионные закупки, но юрист и бух в отдельных кабинетах, ибо они должны сосредоточиться. А их ошибки дорого стоят.

До кризиса 2014 года и у нас так было. Потом, увы, пришлось ужиматься. Некоторые предприятия просто закрылись.
В Москве, кстати, тоже очень экономят. Отдельный кабинет - это доп. арендная плата. На ней, как раз, тоже экономят.


Mr. Freeman писал(а):

Представляю "радость" нашего юриста при вычитке или составлении договора, когда инженер с производством разбирают конструкцию и ее удешевление на чертеже.

Ну так юристы разные бывают.
Я специально приглашаю людей или сам иду к ним, чтобы именно узнать от "технарей" тонкости про оборудование. Ибо я, юрист, этого не знаю. А должен знать, чтобы потом не иметь проблем, когда после поставки окажется, что оборудование не то, потому что изначально ТЗ (техническое задание) составлял менеджер-закупщик, а того же механика просто никто не спросил, что ему надо.
А т.к .у меня ещё и высшее техническое образование, то с "технарями" я говорю на одном языке, я понимаю их, они меня. В результате получается нормальный тандем технарей и юриста.
Хотя допускаю, что для юристов -гуманитариев это может быть дико. Ибо они в оборудовании понимают как я в концертных роялях.


А если вы говорите про то, что люди в кабинете друг другу мешают - ну так и спросите вашего юриста, всегда ли он работал один в кабинете. С удивлением узнаете, что не всегда. И что если юрист не один, а юр. отдел - то там тоже друг другу будут мешать. И ничего не поделаешь. И без разницы, кто бубнит над ухом - коллега-юрист или, скажем, начальник отдела закупок, или нач. отдела кадров. Бубнёж от и есть бубнёж. И никуда не денешься. Кому не нравится - могут увольняться.


Mr. Freeman писал(а):

Картриджи у сисадмина. Он приносит новый, забирает старый.

У нас картриджи у кладовщиков. А сисадмин не всегда контролирует остатки. Ему пофиг. А нам нет, если у нас он закончится и придется ждать, пока купят. И бегать в другие отделы печатать. Поэтому и имеем картридж про запас ВСЕГДА. С лазерными принтерами это не сложно, там понимаешь, когда тонер заканчивается. И берем заранее. А как кончится - меняем сами. Потмоу что поменять его в лазерном принтере - элементарно.
Для некоторых поменять картридж в принтере - это не есть уронить свой имиджъ.

Mr. Freeman писал(а):

Никому не в лом, но он за него ответственнен и заправленный картридж должен быть у него всегда. На всю технику в здании.

Да, должен. Но потом бац - и нету, закончилось. Да, он назавтра поедет покупать, но это будет завтра. А нужно печатать сегодня.


Mr. Freeman писал(а):
Если я буду менять, мне все равно его вызывать придется, ибо я могу и забыть отдать на заправку. Да и хранить у себя в кабинете картриджи, зачем?

А мы вот не копеешничаем и не перезаправляем картриджи. Покупаем новые. Поэтому, наверное, и с документами у нас проблем нет.



Mr. Freeman писал(а):
У прагматика сюр какой-то. То ли заврался, то ли фантазер.

Это у вас сюр какой-то, смесь детского пафоса и офисных предрассудков уровня "офисный сотрудник рассуждает про юристов". Причем, как и другой мой оппонент - должность как-то стесняетесь озвучить? А тогда с чего бы этот ваш пафос в рассказах, как и что должно быть у юристов? А еще всех меряете мерками своей конторы. И если у кого-то не так, как у вас - для вас это сюр. Вы, часом, не в Администрации президента работаете? Нет? Тогда с чего взяли, что у всех так же, как у вас? Я вот вам сказал - у нас зато картриджи на перезаправку не отправляют. Новые закупаем.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 01:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я специально приглашаю людей или сам иду к ним, чтобы именно узнать тонкости про оборудование. Ибо я, юрист, этого не знаю. А должен знать, чтобы потом не иметь проблем, когда после поставки окажется, что оборудование не то, потому что изначально ТЗ (техническое задание) составлял менеджер-закупщик, а того же механика просто никто не спросил, что ему надо.
А т.к .у меня ещё и высшее техническое образование, то с "технарями" я говорю на одном языке, я понимаю их, они меня. В результате получается нормальный тандем технарей и юриста.

Еще один цирк. Частично и по-дилетантски описаны обязанности начальника цеха или производства. Никак не юриста.
Он, кстати, да, может сидеть еще с двумя-тремя инженерами и снабженцем в одном кабинете, КБ например.
Картриджи покупаем, мы крутые, но на аренду денег нет? Ну, не знаю, у нас сидит нач отдела за мобильными аллюм перегородками + жалюзи.
А то, что вы не поняли, как это - вычитывать договор в шуме - и характеризует вас, как очень далееееекого человека от данного вида деятельности.
По поводу картриджей - мы за сохранение природы. Поэтому перезаправляем.
Цитата:
Кстати о птичках. Дама, с обращения которой и начался этот спор, что-то к юристам на работе не пошла со своим вопросом. Или пошла, но получила ответ, который её не устроил (т.е., ей популярно объяснили, что её "хотелки" не имеют права озвучиваться на рабочем месте). И она пришла сюда. Хотя здесь явно не форум юристов и спецов по документообороту. Вывод? Дама просто хотела внимания на Форуме. А тут бац - и ей сказали, что у неё очень инфантильный подход к своим рабочим обязанностям. Вот те раз...

Еще абзац фантазий о даме, куда она ходила, чего хотела, все в деталях... Мне вас жаль. Вы даже значения некоторых слов не знаете. Впрочем, как и всего остального, начиная с документации, которую вы так бравурно анонсировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 01:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Цитата:
Я специально приглашаю людей или сам иду к ним, чтобы именно узнать тонкости про оборудование. Ибо я, юрист, этого не знаю. А должен знать, чтобы потом не иметь проблем, когда после поставки окажется, что оборудование не то, потому что изначально ТЗ (техническое задание) составлял менеджер-закупщик, а того же механика просто никто не спросил, что ему надо.
А т.к .у меня ещё и высшее техническое образование, то с "технарями" я говорю на одном языке, я понимаю их, они меня. В результате получается нормальный тандем технарей и юриста.

Еще один цирк. Частично и по-дилетантски описаны обязанности начальника цеха или производства. Никак не юриста.

Вы свою должность назовёте, или так и будете стесняться и нести всякую ерунду выдуманную?
Нет, я понимаю - если честно назвать вашу должность, то сразу будет вопрос - как вы, с такой должностью, рассуждаете про юристов, начальников цехов и т.п.?
Поэтому "скромно" умалчиваете про свои "производственые достижения". Но мнение имеете минимум на главного конструктора Завода им. Миля.


Mr. Freeman писал(а):

Он, кстати, да, может сидеть еще с двумя-тремя инженерами и снабженцем в одном кабинете, КБ например.

КБ это КБ, снабженцы это снабженцы. Вместе практически не сидят. Даже если подпирает арендная плата.


Mr. Freeman писал(а):

Картриджи покупаем, мы крутые, но на аренду денег нет? Ну, не знаю, у нас сидит нач отдела за мобильными аллюм перегородками + жалюзи.

Дааааа. Сравнить картриджи, которые меняют раз в месяц, а то и два-три, и арендную плату для большого коллектива... Вот уж где цЫрк-то...


Mr. Freeman писал(а):

А то, что вы не поняли, как это - вычитывать договор в шуме - и характеризует вас, как очень далееееекого человека от данного вида деятельности.

Это вы просто не в курсе - в юр. отделе в кабинете на несколько человек будет точно такой же шум. Поэтому я и сказал - человеку всё равно, кто у него бубнит рядом - его коллега-юрист или снабженец с закупщиком. Это всё равно мешает. Одинаково и без разницы. Но вы не в курсе. Ибо сидите и выдумываете про то, чего ни разу не видели лично.


Mr. Freeman писал(а):

По поводу картриджей - мы за сохранение природы. Поэтому перезаправляем.

Перевожу на русский. "Мы экономим на копейках, поэтому перезаправляем фиг знает где, главное, чтоб подешевле".

Повторяю вопрос - вы какую должность занимаете и в каком месте? Если не ответите - вы обычный интернет-фантазёр.


Mr. Freeman писал(а):


Цитата:
Кстати о птичках. Дама, с обращения которой и начался этот спор, что-то к юристам на работе не пошла со своим вопросом. Или пошла, но получила ответ, который её не устроил (т.е., ей популярно объяснили, что её "хотелки" не имеют права озвучиваться на рабочем месте). И она пришла сюда. Хотя здесь явно не форум юристов и спецов по документообороту. Вывод? Дама просто хотела внимания на Форуме. А тут бац - и ей сказали, что у неё очень инфантильный подход к своим рабочим обязанностям. Вот те раз...

Еще абзац фантазий о даме, куда она ходила, чего хотела, все в деталях... Мне вас жаль. Вы даже значения некоторых слов не знаете. Впрочем, как и всего остального, начиная с документации, которую вы так бравурно анонсировали.

Фантазии - это у вас. Сидите и придумываете. А про даму я сказал точно. Но вам просто обидно, что кто-то всё это умеет, а вы нет.

Да, повторяю вопрос - у вас какая должность, знаток всего и вся?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 13 Май 2018 г. 02:00:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 01:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том числе - и подготовкой проектов договоров? И ваши юристы свалили эту работу на вас?!?!?!? Sad(((
Свалили... Последний раз у них пришлось пару часов провести, выясняя как и что писать туда. Очень хотелось четырехэтажным матом объяснить им, что я о них думаю... только толку от этого нет, а нервы мне еще пригодятся.
Цитата:
Только, собственно, культуру поведения и нормы общения никто не отменял.
Я ничего не имею против и только "за" все это, за рамки культурного и вежливого общения как правило не выхожу, но смысл предъяв от этого не меняется.
Цитата:
Так что, на вашем предприятии тоже, судя по всему, экономят, как и везде. И это очень плохо.
Экономят у нас на рабочем персонале, а администрация уже в своем здании скоро помещаться перестанет. Если говорить о юристах, то сейчас вместо трех - их шесть человек.
Цитата:
Ко мне ни разу не пришёл ни один инженер с ТРЕБОВАНИЕМ что-то ему "показать, где написано".
Разговор обычно не с этого начинается, а с замечания к ТЗ, что, мол, так нельзя и т.д. Потом доходит до "покажи, где написано", когда написать надо, а вариантов нормальных не предлагается.
Цитата:
Повторяю раз десятый, наверное. Попробуйте, всё же, понять эту простую мысль. Итак, ещё раз - если ко мне приходят за помощью, то эту помощь получает любой, от уборщицы до замдиректоров (директору я уже обязан всё сделать).
Я понял дааавно уже все это, однако Вы не поймете другую простую вещь, что с о словами аккуратнее быть надо и человеческим языком объяснять свою позицию.
Цитата:
Кстати, насчет плащиков. Были бы вы поопытнее, вы бы знали, что в офисе чем выше статус у человека - тем проще он одет. Обычно в джинсах и свитерах ходят директор и владелец, ну ещё сисадмин. А чем ниже по иерархии - тем дороже и строже одёжа.
В офисе может быть, у нас в администрации кому в чем удобнее. Наряд с должностью не особо коррелирует. Директора все в костюмах.

К слову о птичках, у нас меня только кадровики попросили не расписываться пером по причине того, что при перелистывании бумаг они смачивают пальцы и подпись размывается. Пообещал им купить для этих целей пигментные чернила, а потом забил - не так часто приходится у них расписываться.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 02:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Цитата:
Я специально приглашаю людей или сам иду к ним, чтобы именно узнать тонкости про оборудование. Ибо я, юрист, этого не знаю. А должен знать, чтобы потом не иметь проблем, когда после поставки окажется, что оборудование не то, потому что изначально ТЗ (техническое задание) составлял менеджер-закупщик, а того же механика просто никто не спросил, что ему надо.
А т.к .у меня ещё и высшее техническое образование, то с "технарями" я говорю на одном языке, я понимаю их, они меня. В результате получается нормальный тандем технарей и юриста.

Еще один цирк. Частично и по-дилетантски описаны обязанности начальника цеха или производства.
Однако, это имеет место быть - нашим юристам как-то объяснял на пальцах некоторые особенности и тонкости оборудования.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 02:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы свою должность назовёте, или так и будете стесняться и нести всякую ерунду выдуманную?

Нет, и не потому, что стесняюсь. У вас неадекватное восприятие. Вам должность зачем-то очень важна.
Кб и снабженцы сидят вместе. Ибо очень плотно общаются. И инженер КБ ставит визу на доках на пришедшие материалы. И если они не подходят под ТЗ, здесь же все вместе и орут друг на друга.
Картриджи у нас меняют 1-2 раза в мес. А принтеров много. При том, что у нас много переведено на электронный документооборот.
Не будет шума в юр кабинете. Или они вслух вычитывают договора?
Цитата:
А про даму я сказал точно. Но вам просто обидно, что кто-то всё это умеет, а вы нет.

Да, фантазировать вы умеете.
Цитата:
Да, повторяю вопрос - у вас какая должность, знаток всего и вся?

Да повторяйте сколько влезет, у вас модель поведения балабольческая. Повторяете одно и то же в разных вариациях, но палитесь на мелочах. Должность - только после того, как увижу ссылку на те документы, которые вы анонсировали, юрист-фантазер (так называется ваша должность?) ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 02:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Цитата:
В том числе - и подготовкой проектов договоров? И ваши юристы свалили эту работу на вас?!?!?!? Sad(((
Свалили... Последний раз у них пришлось пару часов провести, выясняя как и что писать туда. Очень хотелось четырехэтажным матом объяснить им, что я о них думаю... только толку от этого нет, а нервы мне еще пригодятся.

Не понял. А как вы хотели? Они не знают, что вам нужно, в каком виде и т.д. Вот и выясняют.
А вы как хотели? Чтобы они составили договор от балды, не зная, чего вам нужно, потом от балды бы прошла закупка и оказалось, что купили не то, что надо. И кто потом виноват?
Только вот юристам порой тоже хочется матом на особо непонятливых. Или особо деловых, которые считают, что им все должны.

Skaramush писал(а):

Цитата:
Только, собственно, культуру поведения и нормы общения никто не отменял.
Я ничего не имею против и только "за" все это, за рамки культурного и вежливого общения как правило не выхожу, но смысл предъяв от этого не меняется.

Каких "предъяв"? Предъявы у пацанов в пивбаре. А на работе есть ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. И я вам про это уже сказал. Если кто-то вам что-то не обязан - вы не вправе это требовать.


Skaramush писал(а):

Цитата:
Так что, на вашем предприятии тоже, судя по всему, экономят, как и везде. И это очень плохо.
Экономят у нас на рабочем персонале, а администрация уже в своем здании скоро помещаться перестанет. Если говорить о юристах, то сейчас вместо трех - их шесть человек.

Смотря что за компания, какой штат, какой объём работ, какие направления работы. А то окажется, что эти 6 вкалывают за десятерых.
Но у нас же страна уникальная - каждый сам себе врач и сам себе юрист.


Skaramush писал(а):

Цитата:
Ко мне ни разу не пришёл ни один инженер с ТРЕБОВАНИЕМ что-то ему "показать, где написано".
Разговор обычно не с этого начинается, а с замечания к ТЗ, что, мол, так нельзя и т.д. Потом доходит до "покажи, где написано", когда написать надо, а вариантов нормальных не предлагается.

И что?
У меня случай был - закупщики составили ТЗ на станок. Большинство критериев просто не было описано. С механиком они обсудили вопрос пОходя. В результате на предприятие поставили не то, что хотели. Директор мечет икру что ваш осётр. Говорит - займись, надо поставщика наказать. Читаю ТЗ - а это не ТЗ, а просто общие пожелания - дескать, станок должен работать и жужжать. И почти всё. А потом с таким ТЗ даже в арбитраж не пойдёшь...
Опять же, какие варианты вы ждёте от них? Варианты чего? Чтобы они за вас всё придумали и сделали? Это вы им варианты должны озвучивать.
Не согласны? Тогда давайте конкретно - что за ситуация, что за ТЗ, что за вопросы, что за ожидаемые вами варианты. С терминологией не стесняйтесь, я в прошлом "технарь", пойму.


Skaramush писал(а):

Цитата:
Повторяю раз десятый, наверное. Попробуйте, всё же, понять эту простую мысль. Итак, ещё раз - если ко мне приходят за помощью, то эту помощь получает любой, от уборщицы до замдиректоров (директору я уже обязан всё сделать).
Я понял дааавно уже все это, однако Вы не поймете другую простую вещь, что с о словами аккуратнее быть надо и человеческим языком объяснять свою позицию.
Цитата:
Кстати, насчет плащиков. Были бы вы поопытнее, вы бы знали, что в офисе чем выше статус у человека - тем проще он одет. Обычно в джинсах и свитерах ходят директор и владелец, ну ещё сисадмин. А чем ниже по иерархии - тем дороже и строже одёжа.
В офисе может быть, у нас в администрации кому в чем удобнее. Наряд с должностью не особо коррелирует. Директора все в костюмах.

У нас производство. Т.е. директор в цеху днюет и ночует, то обычно он одет очень просто, штаны, толстовка, заводская спецовка на плечи, чтоб по цеху ходить
Если куда-то едет или с ним едем - то костюмы. Если к нам официальная делегация - тоже.

Skaramush писал(а):

К слову о птичках, у нас меня только кадровики попросили не расписываться пером по причине того, что при перелистывании бумаг они смачивают пальцы и подпись размывается. Пообещал им купить для этих целей пигментные чернила, а потом забил - не так часто приходится у них расписываться.

Ну так правильно. Кадровикам это важно и они с этим уже сталкивались. Остальным пофиг, чем писать.
Собственно, я выше так и сказал - 99,9999% сотрудников совершенно не заморачивается этим вопросом.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 02:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Mr. Freeman писал(а):
Цитата:
Я специально приглашаю людей или сам иду к ним, чтобы именно узнать тонкости про оборудование. Ибо я, юрист, этого не знаю. А должен знать, чтобы потом не иметь проблем, когда после поставки окажется, что оборудование не то, потому что изначально ТЗ (техническое задание) составлял менеджер-закупщик, а того же механика просто никто не спросил, что ему надо.
А т.к .у меня ещё и высшее техническое образование, то с "технарями" я говорю на одном языке, я понимаю их, они меня. В результате получается нормальный тандем технарей и юриста.

Еще один цирк. Частично и по-дилетантски описаны обязанности начальника цеха или производства.
Однако, это имеет место быть - нашим юристам как-то объяснял на пальцах некоторые особенности и тонкости оборудования.

И нашим я объясняю. И буху. Они по вершках должны быть в курсе. Соль не в этом. посмотрите зачем ему это. Выделено жирным. Это обязанность нач производства/инженера цеха. Он такие конфликты разгребает. У нашего Юриста будет работа, когда поставили не то, не под договору и разборку не внутренние, а внешние. К поставщикам предъяву, перевозчику или еще кому. Локально разбираются совсем другие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group