ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что выбрать: PARKER Sonnet F529/F526 Stainless Steel
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что выбрать: PARKER Sonnet F529/F526 Stainless Steel

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 18:05:03    Заголовок сообщения: Что выбрать: PARKER Sonnet F529/F526 Stainless Steel Ответить с цитатой

Выбираю ручку для личного пользования. Интересуют две модели. F529/F526 Есть ли разница между ними? Буду рада, если найдется фото ручек вместе)) так же интересует есть ли разница в весе моделей(одна из стали)? Даже не знаю, что еще спросить) выбираю первую перьевую ручку. качественный ли прилагаемый конвертор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 19:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

526 практичней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 21:17:04    Заголовок сообщения: Re: Что выбрать: PARKER Sonnet F529/F526 Stainless Steel Ответить с цитатой

Aventa писал(а):
...выбираю первую перьевую ручку...

Первая и такой Паркер? Зачем? Есть много тем по выбору первой перьевой ручки, почитайте. Да и к чему переплачивать за бренд (посмотрел стоимость в разных магазинах РФ) и стальное перо? За эти деньги можно хорошую женскую ручку купить с золотым пером. И об этом у нас есть темы. Pro Gear из серии "4 сезона" с 14-каратным пером градации "MF" за 90$ - прекрасное решение, главное цвет подобрать (один из четырёх).

Красота!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 10:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik, Shina, спасибо за мнение!
Shina, мне бы ручку построже, не такую нарядную, как на картинках. Скучную на вид, можно сказать Very Happy Pilot визуально тоже не мое(про качество письма не говорю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 10:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубушка,когда Вы окончательно погрузитесь в чернильно-перьевую тему,Вы неизбежно поймёте,что главное в перьевой ручке то,как она пишет. 99% эмоций Вы будете получать от этого: Вам на неё не любоваться, Вам ею писать! Она ж не фото любимогоVery Happy
Следующее по важности-надёжность во всех смыслах. А вот впечатление от внешнего вида быстро и также неизбежно отойдёт на второй, третий (и далее по ранжиру) план.
Внешний вид ручки важен Сильвестру Сталлоне,он за это деньги получает. Very Happy
Я несомненно преувеличиваю, но это-для лучшего понимания.
На мой взгляд,хорошо пишущая ручка,как правило,и симпатично выглядит. А вот симпатичная ручка не обязательно хорошо пишет!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 12:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Голубушка,когда Вы окончательно погрузитесь в чернильно-перьевую тему,Вы неизбежно поймёте,что главное в перьевой ручке то,как она пишет. 99% эмоций Вы будете получать от этого: Вам на неё не любоваться, Вам ею писать! Она ж не фото любимогоVery Happy
Следующее по важности-надёжность во всех смыслах. А вот впечатление от внешнего вида быстро и также неизбежно отойдёт на второй, третий (и далее по ранжиру) план.
Внешний вид ручки важен Сильвестру Сталлоне,он за это деньги получает. Very Happy
Я несомненно преувеличиваю, но это-для лучшего понимания.
На мой взгляд,хорошо пишущая ручка,как правило,и симпатично выглядит. А вот симпатичная ручка не обязательно хорошо пишет!

Соглашусь и скажу больше. С превеликим удовольствием приобрел бы по дешёвке какой нибудь убитый горем Ватерман 52 с растрескавшимся саком, исцарапанной секцией и барелем, с замотанным изолентой колпачком, лишь бы его бесподобное, пусть и затёртое перо давало эту чудесную вариативность и мягкость письма, а фидер обеспечивал бы перо необходимым количеством чернил. Smile И плевать мне совершенно на то, как на такую ручку посмотрят окружающие.Smile
Только эти ручки, выставленные на продажу, блестят как медные пятаки и стоят столько, что ноги подкашиваютсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 18:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ну я так никогда не начну писАть пером. честное слово, даже ломает смотреть в другую сторону. я очень мало пишу. может ли мне в этом случае подойти паркер? лишь бы ручка после перерывов в 2-3 дня не пересыхала и быстро стартовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 20:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ЮрийЮВ, я не согласен с Вами. Разумеется, главное в ручке - это то, как она пишет, но и внешний вид имеет НЕМАЛОВАЖНОЕ значение. Даже для меня, уже немолодого мужчины, а уж тем более для дамы, я рискну предположить, что внешний вид ручки будет превыше пишущих качеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 20:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка, по моему субъективному мнению не профессионала - это "сугубо личное" удачное сочетание визуального наслаждения от созерцания инструмента, тактильного ощущения, приятного ощущения веса и неприхотливости в письме.
Даже порой плохое поведение ручки в письме можно списать на "характер" инструмента.
Почему же тут слово Parker считают моветоном?))) Ну хотя... если цена к 25к то... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 21:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Ручка, по моему субъективному мнению не профессионала - это "сугубо личное" удачное сочетание визуального наслаждения от созерцания инструмента, тактильного ощущения, приятного ощущения веса и неприхотливости в письме.
Даже порой плохое поведение ручки в письме можно списать на "характер" инструмента.
Почему же тут слово Parker считают моветоном?))) Ну хотя... если цена к 25к то... )))))

о да, мне бы найти такую ручку внешне приятную, и маленькие капризы я бы ей уж точно прощала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 22:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Уважаемый ЮрийЮВ, я не согласен с Вами. Разумеется, главное в ручке - это то, как она пишет, но и внешний вид имеет НЕМАЛОВАЖНОЕ значение. Даже для меня, уже немолодого мужчины, а уж тем более для дамы, я рискну предположить, что внешний вид ручки будет превыше пишущих качеств.

Wink вы правильно предположили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 10:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventa писал(а):
mnxa111973 писал(а):
Уважаемый ЮрийЮВ, я не согласен с Вами. Разумеется, главное в ручке - это то, как она пишет, но и внешний вид имеет НЕМАЛОВАЖНОЕ значение. Даже для меня, уже немолодого мужчины, а уж тем более для дамы, я рискну предположить, что внешний вид ручки будет превыше пишущих качеств.
Wink вы правильно предположили.
Да флаг в руки!
Почему же тогда не купить вообще непишущую ручку?И дешевле будет! Любуйтесь на здоровье, не отвлекаясь на побочные занятия (типа письма), а мысли свои записывайте шариковой, за 35 копеек.
Цитата:
"Девушка,а какая у Вас машина?"
"Зелёненькая!"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 12:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте Паркер, если нравится, никого не слушайте. Smile

Коллеги просто предупреждают о нестабильном качестве нынешних ручек Паркер. Так что если вдруг чернила будут пересыхать неожиданно или перо будет "сильно цеплять", или колпачек болтаться, то не удивляйтесь. А так нормальная ручка, многие пользуются и довольны.

Про толщину пера по моему еще не сказали. А это важно.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 12:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventa писал(а):
о да, мне бы найти такую ручку внешне приятную, и маленькие капризы я бы ей уж точно прощала))


А разве не нашли? А упомянутый Паркер?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 19:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти нашла, да. но вот f526 оказалась по фактуре не такой(не как у джоттера шарик.).
вот как понять? оно или нет: http://www.jetpens.com/Parker-Sonnet-Fountain-Pen-Stainless-Steel-Chrome-Trim-Medium-Nib/pd/11993
и такую, насечки на клипсе смущают:
http://www.penheaven.co.uk/parker-sonnet-stainless-steel-chrome-trim-fountain-pen?___SID=U
или это одна и та же ручка? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 19:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74, и рисунок на перьях не совпадает с вашей. или рисунок на пере зависит от страны производства ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 11:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы из какого города?
У меня Шейфер есть неиспользуемые, как раз стальной корпус и перо. Могли бы подержать в руках, попробовать. Понравится - уступлю.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 12:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
А вы из какого города?
У меня Шейфер есть неиспользуемые, как раз стальной корпус и перо. Могли бы подержать в руках, попробовать. Понравится - уступлю.

Даже сравнивать не стоит с Сонетом. Sheaffer однозначно будет лучше. И дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 15:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
А вы из какого города?
У меня Шейфер есть неиспользуемые, как раз стальной корпус и перо. Могли бы подержать в руках, попробовать. Понравится - уступлю.

не москва.
а про шейфер начиталась и пошла смотреть
вот, кое-что понравилось: но, опять же, внешне Very Happy
Sheaffer Prelude Black Gunmetal E0914453
Montegrappa Fortuna black ruthenium
Visconti Back to Black Michelangelo Fountain Pen
Visconti Rembrandt green and black
с пером не разобралась. f, m понятно, а broad??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 15:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в планах две ручки с пером. не больше Very Happy одна точно паркер будет. только с цветом определиться осталось. вторая из списка сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 19:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите вот эту http://www.cruzaltpens.com/2014/01/21/pluma-parker-mod-sonnet-en-acero-50-35-e/
соннеты этих лет выпуска вполне прекрасны по ощущениям от письма.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 20:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventa писал(а):

а про шейфер начиталась и пошла смотреть
вот, кое-что понравилось: но, опять же, внешне Very Happy
Sheaffer...
Строгие Шейфер -это Тарга. Поищите.
Broad-перо оставляет след шире,чем М.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventa
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 21:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
берите вот эту http://www.cruzaltpens.com/2014/01/21/pluma-parker-mod-sonnet-en-acero-50-35-e/
соннеты этих лет выпуска вполне прекрасны по ощущениям от письма.

это 526 1993г?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group