ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Качественная ручка и место ее покупки.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Качественная ручка и место ее покупки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry90
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 22:42:27    Заголовок сообщения: Качественная ручка и место ее покупки. Ответить с цитатой

Вечер добрый!

Намучившись как-то раз с шариковой ручкой, я решился попробовать перьевые. Купил обычную перьевую китайскую ручку за 100р. Письмо мне понравилось, но прослужила хорошо она недолго - засохла, стала писать с большими перебоями, подтекать, в общем, возиться с банальной китайщиной мне не особо захотелось, стали приходить мысли о хорошей качественной ручке, как говорится, всерьез и надолго.

И тут началась полоса мытарств. В моем городе, не очень большом, к сожалению, я нашел одни лишь Паркеры, да еще и по весьма недемократичной цене. Покупать кота в мешке желания нет, так что я решил посмотреть обзоры в интернете и купить ручку там же.

Сначала выбор пал на Pilot Metropolitan Retro Pop, которая понравилась мне и внешне, и по отзывам, и по цене. Но, как выяснилось позже, к комплектациям, которые продают в России нет конвертера. А с катриджами возиться мне совершенно не хочется, хотя бы потому что еще не факт, что я их вообще найду в своем городе. Тогда я пригляделся к Lamy Safari, но она не подошла уже по ценнику - 2700 (с конвертером и доставкой) я выложить еще не готов. В конце концов, я наткнулся на еще одну неплохую модель, Platinum Plaisir, но, увы, я не смог найти ее в продаже.

Дальше я уже встал в некоторый ступор. То ли я не знаю, где конкретно в нашем сегменте интернета можно достать эти ручки, то ли стоит поискать какую другую достойную модель. Но глянув на список Паркеров/Монтбланков/прочих у меня стали банально разбегаться глаза.

Так что прошу помощи в поиске магазина или другой модели. Хотелки по характеристикам: не катридж, в пределах 2к, перо M, ровная четкая линия без пробелов при письме, более-менее долго не высыхала при неиспользовании, крайне желательна простота в обслуживании (все же я новичок в мире перьевых ручек).

На Ebay и прочих иностранных сайтах заказывать не хочу (нет подходящей карточки, а заводить ее ради одной-двух покупок смысла нет).

Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 22:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://getpen.ru/pilot-78g-black-m/i/497
Конвертер в комплекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 23:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно.
Так же можно на форуме посмотреть ручки до 2000, Safari отличный выбор, и в ценник укладыветесь, на форуме они по 1500 продаются.

Сам такой пишу. Удобно очень.

У 78G M ка не такая выразительная, как у Lamy F,
ширина линии одинаковая, но подача чернил у Lamy обильнее, с хорошими чернилами, м... Приятное письмо будет гарантированно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 00:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обладатель Metropolitan Retro pop скажу. Картриджи можно перезаправлять шприцем самостоятельно. Картиджи можно заказать на том же сайте. И в него подходят конвертеры от самых дешёвых китайцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 09:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не хотите попробовать Platinum Preppy? Их у нас коллега на сайте продает по очень демократичной цене в 250 руб. Очень гладкое письмо, как мне удалось убедиться самому. Конвертер к ней стоит еще 450 руб.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 10:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
А не хотите попробовать Platinum Preppy? Их у нас коллега на сайте продает по очень демократичной цене в 250 руб. Очень гладкое письмо, как мне удалось убедиться самому. Конвертер к ней стоит еще 450 руб.


считаю, что лучше брать сразу нормальную ручку.

Safari LAMY
Balance PLATINUM
78G Pilot / MP
Reform 1745

и брать лучше на форуме ))

Но, надо Вас предупредить, что сейчас Вы готовы потратить до 2000р. на ручку, а через месяц-два вы уже будете готовиться к покупке более дорогой(5000-8000) (может это будет Sailor 1911 или Century 3776, либо кто из Pilot'ов 74/91) . Мы все через это прошли....

Будьте готовы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 10:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheaffer рекомендую- очень гладкое письмо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 14:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы смотрели Pilot Metropolitan Retro Pop? Если в России, то они "кушают" картриджи евростандарта, которые можно купить везде и за недорого.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 16:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
А где Вы смотрели Pilot Metropolitan Retro Pop? Если в России, то они "кушают" картриджи евростандарта, которые можно купить везде и за недорого.

Там помоему только один разиер пера поддерживает такой картридж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 17:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Там по-моему только один размер пера поддерживает такой картридж...

Простите за мою неосведомлённость, я не видела других калибров, кроме М. Себе покупала в pilotrus.ru. Позднее они появились в getpen.ru тоже с калибром М.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 19:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
severance писал(а):
А где Вы смотрели Pilot Metropolitan Retro Pop? Если в России, то они "кушают" картриджи евростандарта, которые можно купить везде и за недорого.

Там помоему только один разиер пера поддерживает такой картридж...

А при чем тут картридж к размеру пера?
P.S. А-аааа, понял, сегодня же тяпница Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 20:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Kostya_74 писал(а):
severance писал(а):
А где Вы смотрели Pilot Metropolitan Retro Pop? Если в России, то они "кушают" картриджи евростандарта, которые можно купить везде и за недорого.

Там помоему только один разиер пера поддерживает такой картридж...

А при чем тут картридж к размеру пера?
P.S. А-аааа, понял, сегодня же тяпница Wink


Подозреваю, что к тому, что Metropolitan с Интер стандартом бывает только размерности М. По крайней мере в России только такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry90
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 21:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 78 думал, но хотелось что-то металлическое.

Вообще, как считаете, что лучше: взять пластиковую 78G, но с конвертером или Метро, но морочиться со шприцем?

Вообще, сейчас как раз выбираю между Лами Сафари (благо, тут действительно можно взять дешевле, б.у. правда немного смущает), 78G и Метро без конвертеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 21:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Metropolitan под еврокатриджи, а т.к. мне тоже конвертер удобнее, то я в него вставила конвертер из no-name китайца. Их, дешевых и ненужных, пучок в письменном столе завалялся, и все с конвертерами. Пусть не первый из опробованных, но один из - встал в ручку полностью удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 22:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry90 писал(а):
Про 78 думал, но хотелось что-то металлическое.

Вообще, как считаете, что лучше: взять пластиковую 78G, но с конвертером или Метро, но морочиться со шприцем?

Вообще, сейчас как раз выбираю между Лами Сафари (благо, тут действительно можно взять дешевле, б.у. правда немного смущает), 78G и Метро без конвертеров.


Можете заказать с Али Jinhao 599 меньше, чем за 100 рублей. Конвертер из его прекрасно подходит к Метро. Да и картридж не большая проблема перезаправить. Я так и делал, пока китайцы не пришли.

У метро есть еще одна особенность. Выраженный порожек на барреле. Некоторых очень бесит, особенно тех, кто держит ручку высоко. Меня - нет. 78 намнооого легче. Если привыкли к легким ручкам, Вам подойдет. F перо 78-го довольно царапучее, подача скуднее. Метро же наоборот. Из всех ручек, что мне удалось попробовать, самое гладкое письмо.

Насчет сафари. Она легче, на ощупь так же приятнее. Конвертер, соответственно, только родной, картриджи тоже. Если держите ручку стандартно, будут удобны выемки на грипе. Я писал только EF. Линия была чуть тоньше Метро М, при этом скольжение чуть хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group