ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - механизм заправки SNORKEL - нужна помощь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

механизм заправки SNORKEL - нужна помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег23
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:13:05    Заголовок сообщения: механизм заправки SNORKEL - нужна помощь Ответить с цитатой

Люди добрые! Кто нибудь сталкивался с проблемой ремонта, такого механизма? Похоже разгерметезировался SAC, проявляется это в том, что система не держит чернила, т.е. они капают со шноркеля после заправки, пока все не вытекут. Произошло это после промывки ручки для смены чернил и что странно(специально провоцировал такую ситуацию), на внешней стороне SACa их(чернил) ни в коей мере нет. И тут напрашивается вывод, что не разгерметизация тому виной, а скорее всего растяжка резервуара, т.е. потеря рабочей упругости... вот только неясно почему.
Если кто имел опыт разборки такой системы(т.е. как добраться до пипетки), то буду очень признателен поделившимся информацией.
А так же, с удовольствием рассмотрю предложения о продаже механизма целиком


Последний раз редактировалось: Олег23 (Вт 12 Апр 2016 г. 09:59:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег23
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то не вставляется фотография...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользуйтесь Яндекс-Фотки, либо другим сервисом для вставки фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег23
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного погодя, выложу еще несколько более подробных фото, непосредственно самого механизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 10:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у Вас уже "загибается" пипетка, то есть она твердеет и постепенно покрошится. Я ремонтировал такие ручки.
Если коротко (аккуратно!!!):
1. Надо вытащить сноркель.
2. Надо вытащить резинку его удерживающую.
3. Станет ясно, что с пипеткой, вероятнее всего ее надо заменить.

Из фото неясно какое перо у данной ручки (Ф, М...), может быть взял бы для ремонта.

_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег23
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 21:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще, более детальные, со стороны шноркеля и торец - задняя часть механизма, видна пипетка и этот видимый "пятачок", на ощупь липкий и очень тонкий, подозреваю, что или не качественный материал с которого она сделана(сравнительно недавно была заменена), или просто старая. Да, (чуть не забыл)перо - F. Если возьмётесь за ремонт, буду признателен. О деталях в личке. Да, у этой ручки, изначально отсутствовала обратная плоская пружина, пользоваться конечно можно(что я и делал), но... хочется что бы была, по возможности.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Геннадьевич
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 153
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 11:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно самому все сделать:

https://youtu.be/aRUXXtZ0l38

http://www.ebay.com/itm/SHEAFFERS-SNORKEL-FOUNTAIN-PEN-REPLACEMENT-SPRING-/322040871153?hash=item4afb21b8f1:g:v60AAOSwAuNW5-Im

http://www.ebay.com/itm/INK-SAC-REPAIR-KIT-FOR-SHEAFFER-SNORKEL-EXCEPT-PFM-OVERSIZE-/322040870767?hash=item4afb21b76f:g:5ZUAAOSwu1VW5-ID
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 14:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипетки, кольца, шайбы, тальк, шеллак для ремонта у меня есть.
Пружины нет, надо заказывать или может у кого из форумчан есть?
По фото выглядит так, будто пипетка действительно засохла.
Вы в Иркутске или поближе?

_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег23
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 22:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Геннадьевич писал(а):
Можно самому все сделать:

https://youtu.be/aRUXXtZ0l38

http://www.ebay.com/itm/SHEAFFERS-SNORKEL-FOUNTAIN-PEN-REPLACEMENT-SPRING-/322040871153?hash=item4afb21b8f1:g:v60AAOSwAuNW5-Im

http://www.ebay.com/itm/INK-SAC-REPAIR-KIT-FOR-SHEAFFER-SNORKEL-EXCEPT-PFM-OVERSIZE-/322040870767?hash=item4afb21b76f:g:5ZUAAOSwu1VW5-ID

Спасибо большое за совет, но основная проблема состоит в том, что нужно иметь для этого всё необходимое, а покупать на ...бее как по мне, долго, муторно и нудно, еще и регистрация эта в пайпал... Словом, для меня не очень удобно и довольно долго. Как выход из положения, за неимением как говориться, то конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег23
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 22:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Пипетки, кольца, шайбы, тальк, шеллак для ремонта у меня есть.
Пружины нет, надо заказывать или может у кого из форумчан есть?
По фото выглядит так, будто пипетка действительно засохла.
Вы в Иркутске или поближе?

Пружину в принципе, можно и потом отдельно приобрести и поставить, по этому не критично. Живу в Шелехове, это фактически пригород Иркутска, От Вас несколько далековато конечно, но не пешком же её доставлять, так что думаю, это не столь важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 23:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание попробовать самому, могу переслать Вам пипетку и кольца.
Пора переходить в ЛС.

_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег23
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 г. 07:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Ответил в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group