ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопросы и пожелания к авторам
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопросы и пожелания к авторам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005 г. 01:42:56    Заголовок сообщения: Вопросы и пожелания к авторам Ответить с цитатой

Уважаемые господа, создатели сайта.

Некоторое время назад, волей случая, я стал обладателем, а затем и ценителем, проникшись идеей элитных инстументов письма (не без Вашего участия, за что моя искренняя благодарность) ручки AURORA.В настоящее время стараюсь постепенно увеличивать свое, пока еще, скромное собрание лимитированных серий данного производителя... и, поскольку ежедневно посещая Ваш сайт в поисках свещей информации, руководствуюсь при выборе и Вашими материалами - у меня накопились некоторые пожелания в Ваш адрес и вопросы, к которым и перейду:
1. Подскажите, почему AURORA Africa является нелимитированным изданием, а Asia напротив? Вопрос очень для меня актуален, т.к. планирую покупку очередной лимитированной ручки AURORA и стою перед выбором между 88 Demo Gold и Africa?
2. Почему в рамках лититированных серий количество роллеров значительно меньше, чем перьев? Это связано с маркетинговой политикой в силу несовместимости ассоциирования элитного инструмента и роллера или ....?

С вопросами пока все, теперь о пожеланиях:
1. С чем связано отсутствие полных каталогов (здесь и далее в применении к приорететной для меня марке) лимитированных серий ? (мне, в частности, удобнее получать информацию от Вас, нежели выискивать скудные крохи с официального сайта)
2. Почему бы , помимо стоимости (которой я уже касался ранее, под именем VV) рекомендованной производителем, не ставить реальную стоимость , хотя бы в Столицах, что на мой взгляд могло бы стать хорошим подспорьем при выборе?
3. Почему в каталоге так мало информации о сериях и содержатся лишь фотографии самих пищущих инструментов - ведь , подчас, футляры сами по себе являются произведением искусства? Если в данном вопросе есть сложности с материалом, может стоит предложить всем ценителям, собирателям и любителям предоставить фотоматериалы из собственных коллекций (с более подробным акцентированием внимания на деталях, в частности, отделки и определенных элементах)?
4.Почему, кстати, не ввести в рамках Вашего сайта, личные страницы с коллекциями Ваших читателей, в частности? Тем самым желающие могли бы задавать напрямую вопросы к обладателям, получая интересующую информацию?
5.В связи с чем, возвращаясь к вопросу полноты каталогов, не представлены более ранние модели различных марок ?


А в целом, спасибо за то, что Вы делаете... Надеюсь, что совместно со всеми нами, читателями, Вы будете все больше развиватся и пополнятся максимально полной информацией по каждому предмету, носящему гордое имя Элитный пищущий инструмент.

Заранее благодарю за квалифицированные ответы.

С уважением и признательностью, Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005 г. 11:43:22    Заголовок сообщения: Вопросы и пожелания к авторам Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий, здравствуйте!

В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за отзыв и комментарии. Мы рады, что косвенно поспособствовали пробуждению у Вас интереса к письменным инструментам. Надеемся, что Ваше увлечение и Ваша коллекция со временем будут только возрастать.

Касаемо Ваших вопросов:
И коллекция ручек AURORA Africa, и AURORA Asia выпущены ограниченным тиражом. Как Вы могли видеть, у компании AURORA нет типичного разделения коллекций на регулярные и лимитированные. Все коллекции разбиты на несколько подгрупп: Young, Everyday, Elite, Prestige, Limited Productions, Limited Editions и Diamond.
Такие серии ручек AURORA как "Papa", "Leonardo Da Vinci" и "85 Anniversario" относятся к категории Limited Editions. А серии ручек AURORA Africa и Asia вынесены в отдельную подгруппу Limited Productions. Т.е. по сути можно сказать, что они являются как бы промежуточным звеном между высшей ступенью регулярных изданий и поистине лимитированными ручками. Если, конечно, будет корректным так говорить.

Как Вы правильно заметили, в лимитированных изданиях роллеры выпускаются меньшим кол-вом экземпляров. Причин тому несколько: это и маркетинг, и анализ спроса, и, как Вы сказали, "несовместимость ассоциирования". Перьевая ручка, в наше время, вызывает большее уважение, чем роллер, карандаш или шариковая авторучка. И это естественно.

Надеюсь, что смог достаточно полно ответить на возникшие у Вас вопросы, и перейду к пожеланиям.

Отсутствие полных каталогов (и описаний, и изображений современных и устаревших моделей) связано с нехваткой достоверной информации. Бывает, что даже официальные представители марки в России не обладают полной и актуальной информацией. А может и не сильно стремятся обладать и вкладывать дополнительные усилия в продвижение марки. Это касается не только марки AURORA. Думаю, что эта ситуация скоро изменится, во всяком случае положительные сдвиги в этом вопросе уже есть.

В силу того, что наш информационный проект ни коим образом не связан с продажей письменных инструментов, возникают трудности с точностью указанных цен на ручки. Понятно, что если бы мы были интернет-магазином - то стояли бы истинные цены. В любом случае, на мой взгляд, актуальность цены второстепенна. Первостепенно - представить Вам, посетителям нашего сайта, максимально полное, достоверное и актуальное описание моделей ручек. Максимально оперативно информировать Вас о новинках и проводимых мероприятиях. И только после этого приводить в порядок цены. Для тех пользователей, кого интересует точная цена, существует раздел "Где купить". По указанным в нем номерам телефонов Вам дадут самую актуальную информацию о цене на данный момент.

По поводу Вашего предложения о введении в рамках сайта страниц с частными коллекциями: отличная идея! Мы задумывались об этом ранее, но сочли, что это не получит должного отклика. Мы готовы, например, создать на форуме раздел "Мои коллекции" (именно на форуме, что бы была возможность не просто демонстрировать свою коллекцию, но и обсуждать ее с заинтересованными пользователями). Если это интересно, сможете ли Вы, как инициатор, первым рассказать о своей коллекции, поместить фотографии и т.д.?

Еще раз спасибо Вам за Ваше внимание к проекту!

С искренним уважением,
Вадим Журавлев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005 г. 16:02:08    Заголовок сообщения: ответ создателям сайта Ответить с цитатой

Добрый День, Вадим.

Спасибо за ответ.
НО, хотел бы поинтересоваться Вашим мнением по вопросу выбора между AURORA Afrika или AURORA 88 Demo Gold? Что бы купили Вы и что-бы посоветовали купить мне.

Готов принять Ваше предложение и предоставить фотоматериалы (и пока только), но не ранее, чем в начале нового года (в силу большой загрузки).... Если правда у Вас вызывает интерес только зарождающаяся коллекция....


С уважением, Валерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005 г. 10:29:20    Заголовок сообщения: Выбор ручки Ответить с цитатой

Здравствуйте Валерий!

В первую очередь хочется понять, почему Вы остановили свой выбор именно на этих моделях? Чем руководствовались? По какому принципу выбираете и собираете коллекцию? И только после этого можно что-то сказать более предметно.

По поводу личных коллекций: уверен, что Ваша коллекция будет интересна не только нам, но и многим постоянным посетителям нашего сайта! С первого января откроем на форуме соответствующий раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006 г. 23:16:13    Заголовок сообщения: Отзывы и пожелания Ответить с цитатой

Здравствуйте.
С Наступившим Вас Новым Годом.

Возвращаясь к вопрос размещения фотографий хотел бы уточнить метод пересылке и приемлемый размер изображений.

Заранее благодарю.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006 г. 11:06:41    Заголовок сообщения: частные коллекции ручек Ответить с цитатой

Здравствуйте Валерий!
Как мы и договаривались ранее, на нашем форуме появился раздел "Частные коллекции".
Касаемо размещения изображений:
Теоретически, размер изображений может быть любым, но для оптимального просмотра я рекомендовал бы размещать изображения шириной не более 700 пикселей и размером не более 100 Kb.
Если у Вас есть возможность выложить фотографии в сеть на любой доступный сервер - при создании сообщения на форуме просто воспользуйтесь стандартной ссылкой на данные фотографии.
Если Вы не располагаете такой возможностью - пришлите эти фотографии нам и мы подкрепим их к Вашему сообщению в разделе "Частные коллекции".

Если появятся дополнительные вопросы - обращайтесь, мы будем рады помочь Вам.

С наилучшими пожеланиями,
Вадим Журавлев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006 г. 12:49:28    Заголовок сообщения: ответ создателям сайта Ответить с цитатой

Добрый день.

Уважаемые господа, направляю Вам письмом фотографии из коллекци.

С уважением, Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group