ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Лондон, выставка и не только...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Лондон, выставка и не только...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2016 г. 16:22:48    Заголовок сообщения: Лондон, выставка и не только... Ответить с цитатой

Решил поделиться с вами,коллеги,личными впечатлениями о лондонских магазинах,где продаются ручки,чернила и аксессуары для письма, может быть кому-то эта информация будет полезна. Итак, поехали...
Перед поездкой внимательно изучил всё, что касается этой темы, почитал отзывы англичан и гостей столицы о таких магазинах и был несколько обескуражен.Большинство блогеров написали о довольно скудном ассортименте ручек и особенно чернил в лондонских магазинах, акромя Паркера ничего и нет. Странно? Конечно! Однако кое-что я себе в смартфон на офлайновскую карту Лондона нанёс, чтобы было легче найти то, что касается ручек и чернил.
Лондон - большущий и красивый город,очень много исторических достопримечательностей, которые,несомненно,необходимо было посетить. Свободного времени было очень мало, я не на экскурсию прилетел, но, тем не менее, выкроил время на "посмотреть" самое-самое в центре города, посему и ограничился посещением лишь тех магазинов,которые находились в непосредственной близости от "самого-самого"...
Первой точкой маршрута стал центральный офис-магазин Penfriend ( а у этой компании не один магазин в городе) на 17 Fleet St. Протопав изрядное расстояние от Биг-Бена я нашёл этот магазин и ... упёрся в закрытую дверь с табличкой "Closed". Моему удивлению, которое переросло в разочарование, а затем и в злость (на себя, конечно), не было предела!!! Ведь дочка сказала, что большинство магазинов работают без выходных (дело было в субботу), а тут такой облом! Сквозь закрытую стеклянную дверь я оценил масштабы магазина и только предположил наличие всего того, что мне так дорого. Эхма, облизнулся и уже на автобусе поехал обратно...


В надежде на то, что в центре мне повезёт больше, я вышел из двухярусного автобуса. Где? Конечно на Пиккадилли. И чутье меня не обмануло, я был вознаграждён! Эта улица славится своими фешенебельными гостинницами, магазинами и т.д. В одном торговом центре, который мне напомнил питерский "Пассаж", я зашёл в бутик Penfriend-а. Это не головной магазин, но есть на что посмотреть. Очень много ручек, в том числе и винтажных, чернил во флаконах очень многих брендов (жаль, что не было ещё новых цветов, о которых мы недавно говорили на форуме, в продажу ещё не поступили). Из любимых "японцев" тут (и не только) представлен только Sailor (удивительно, что только он!). Из чернил - вся гамма Diamine, Waterman, весь Пеликан, Graf и т.д. Думаю, что фотографии многое скажут ценителям, правда не все фотки выкладываю, много их очень...






Чуть дальше, в ста метрах напротив, знаменитый старинный магазин (с 1707 года) "FORTNUM&MASON". На 4-ом этаже находится отдел пишущих принадлежностей и аксессуаров для письма "макалками", с кучей блокнотов и тетрадей. Есть где походить, посмотреть. Тут и MB, Graf, Cross. А знаменитый английский YARD-O-LED с пожизненной гарантией блестел своим стерлинговым серебром очень ярко! Причём моделей этого бренда было не просто много, а очень много! Как собиратель чернил не смог пройти мимо новых флаконов чернил Cross - очень красиво смотрятся наяву, купил себе в собрание. Были и другие чернила с оригинальными крышками, но флаконы похожие на старые серии MB и Pelikan ( с выемкой под ручку) у меня есть, а 35 фунтов - мне это показалось дороговато, решил пока повременить, уже ещё не раз там буду, определюсь...






Дальше по Piccadilly были ещё магазинчики, но намного более скромные. В них представлены в основном немецкие ручки и чернила Lamy и Kaweco, а также блокнотики...




А вот современный ширпотреб из Китая,который почитают многие форумчане, а также ручки из Индии и Пакистана я нигде не встретил. Блокнотов и тетрадей просто уйма, многие потрогал подушечками пальцев.Бумага на любой вкус и цвет, жаль, что нельзя было протестировать своими ручками, которые, как всегда, были при мне.
Отмечу ещё, что очень много футляров для ручек разных размеров из натуральной кожи представлено, но цены на них (как и на многое другое) мне показались высокими, можно аналогичные купить значительно дешевле в Европе за евро. Но глаза от увиденного ассортимента разбегались Very Happy . А вот Паркера в любом, даже самом захудалом магазине, наряду с продуктами, просто валом! Как, впрочем, и у нас...
В воскресенье посетил, кроме всего прочего, Кенсингтонский дворец, хозяевами которого сейчас являются сын Дианы Уильям и его супруга Кейт. Интересное место, в парке, где местные просто загорают на травке у озера (у нас, например, везде таблички: "По газонам не ходить - штраф 100 лей"). А тут - раздолье! Прямо во дворце есть лавка сувениров,где представлены даже аксессуары для письма пером. В собрание купил пару флаконов чернил, одни из них с позолотой для макалок, вторые - для письма привычными нам ручками. Уже дома сфотографировал чернила с позолотой до и после встряхивания, надеюсь, что всё понятно. Пока не вскрывал, они под сургучом, пущай лежат...




Жаль, что не всё удалось из запланированного увидеть, но в целом я остался доволен. Тем, кто будет в Лондоне, рекомедую посетить озвученные места, а если возникнут вопросы - пишите, постараюсь ответить. О достопримечательностях Лондона, английских пабах, свежем эле и пиве отдельный разговор, не в этой теме, конечно Very Happy. Всем спасибо за внимание!
P.S. Юра, Данхилл Сентримэн мне не попался,увы...
P.P.S. О ручках Platignum (не путать с Platinum) я расскажу позже в другой ветке.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Вс 15 Окт 2017 г. 22:15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2016 г. 17:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный обзорчик! С удовольствием прочитал, посмотрел.
Как говорится, видит око, да зуб неймёт Very Happy Shocked
Ну да может быть когда-нибудь тоже погуляю по Пикадилли.
А заглянуть в витрину с ручками и чернилами вместе с Игорем было очень приятно Razz

Игорь, спасибо!!! Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2016 г. 18:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный обзор! Заставил немного ностальгически повздыхать )) Обошёл все эти магазины в своё время, ну да времени в Лондоне было побольше, две недели.
Ну очень приятно было увидеть знакомые места )) Спасибо!

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2016 г. 20:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в таком магазине напоминал бы...
Роман Карцев и Виктор Ильченко - Склад
https://www.youtube.com/watch?v=Wm5mt-0UW88 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2016 г. 21:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценники на винтаж такие душевныеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2016 г. 08:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Ценники на винтаж такие душевныеSmile

Там все цены "душевные" Very Happy . При мне женщина бальзаковского возраста довольно долго выбирала винтажную перьевую ручку,несколько штук перепробовала. Купила за 350 фунтов (со скидкой) довоенный Дуфолд. Мне тоже пара ручек приглянулась, но цены!!! Охота отпала... Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2016 г. 09:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже пенсионеры ходят в магазинах и долго думают сегодня им курицу купить или на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 23:09:23    Заголовок сообщения: Re: Лондон, Penfriend и не только... Ответить с цитатой

Shina писал(а):

P.S. Юра, Данхилл Сентримэн мне не попался,увы...

Понятно... Sad Жаль.
А вообще Данхиллы были, или не особо?

И второй вопрос - Конвеи остатки есть какие-нибудь?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 11:23:27    Заголовок сообщения: Re: Лондон, Penfriend и не только... Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Понятно... Sad Жаль.
А вообще Данхиллы были, или не особо?

Вообще не видел Данхиллы, видимо где-то есть отдельный магазин этого известного бренда, не повстречался такой.

Dolgorukii писал(а):
И второй вопрос - Конвеи остатки есть какие-нибудь?

Знаю о твоей любви к Conway Stewart. Такую, как у тебя, Мальборо, не видел, но Конвей представлен довольно широко! Очень много разных серий и моделей. Удалось несколько ручек подержать в руках,одна из них поразила своим весом, грамм 50, не меньше. Серии 100 и 58 интересны, а "Черчилль" запомнился габаритами. Хоть производство Conway Stewart и закрылось, думаю, что дефицита ручек ещё долго не будет, очень много их представлено на ежемесячных выставка-продажах в Англии, да и уважающие себя магазины поддерживают ассортимент этого бренда - английская традиция. Правда цены на ручки приличные, я дешевле 300 фунтов не видел.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 16:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо! Интересный репортаж! От увиденного глаза разбежались!

По вашим наблюдениям, бОльшая ли часть англичан пользуется перьевыми ручками?

Когда был в Риме, купил на память комплект, состоящий из гусиного пера и баночки красных чернил. Ни разу их еще не открывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 21:45:57    Заголовок сообщения: Re: Лондон, Penfriend и не только... Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Знаю о твоей любви к Conway Stewart. Такую, как у тебя, Мальборо, не видел, но Конвей представлен довольно широко!

Только у меня не Мальборо, а Нельсон, 2-ая серия - Nelson series II.

Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 22:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они в районе 300 фунтов все и были. Ну и выше конечно. В тырнет магазинах можно было найти дешевле благодаря исключению налога с продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 08:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
...По вашим наблюдениям, бОльшая ли часть англичан пользуется перьевыми ручками?

Честно говоря, не знаю даже,не видел. Но учитывая большое количество различных перьевых ручек во многих магазинах, даже непрофильных, могу предположить, что пишут - таки англичане пером.
P.S. Хотя насчёт "не видел" не совсем так. В ЗАГСе Chelsea Old Town Hall, где проходила церемония бракосочетания дочки, молодожёны и свидетели расписывались в книге перьевой ручкой. И чернила в ручке скорее всего перманентные.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 08:38:23    Заголовок сообщения: Re: Лондон, Penfriend и не только... Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Только у меня не Мальборо, а Нельсон, 2-ая серия - Nelson series II.Smile

Ага, значит я ошибся, бывает. Просто эбонитовый корпус хорошо запомнил. А у Конвея есть похожие модели, отличные от твоей, которую на нашей встрече видел ...



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 09:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina Игорь
Так Вы на свадьбу ездили? Вас поздравлять же нужно! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 09:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Shina Игорь
Так Вы на свадьбу ездили? Вас поздравлять же нужно! Laughing

Да, на свадьбу. Дочка уже 7 лет в Лондоне живёт. Окончила один из тамошних университетов, потом магистратуру. Мы с женой впервые побывали в Лондоне - хороший повод был Smile ! А вот запись в книге регистрации и ручку строгий нотариус близко сфотографировать мне не разрешил - низзя! Я даже ручку не разглядел толком. Когда Юлька расписывалась, то громко воскликнула: "Пап, смотри, какая классная перьевая ручка!" ...За поздравление спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 10:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю немного фотографий. Для любителей каллиграфии были наборчики ручек




И немного различных блокнотов






_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 12:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот слюни-то и потекли.... Сколько бумажечек разных и по цене вполне доступной даже для меня. И скорее всего перо хорошо держат. Даже и не знаю. С одной стороны благодарность. А с другой.... Теперь вот в Лондон за тетрадочками хочу. Но спасибо конечно. Хоть глаз порадуется. Ну и дочку можно было и получше снять. Чего стесняться? Умница и красавица. Законная родительская гордость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 13:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Shina Игорь
Так Вы на свадьбу ездили? Вас поздравлять же нужно! Laughing

Да, на свадьбу. Дочка уже 7 лет в Лондоне живёт. Окончила один из тамошних университетов, потом магистратуру. Мы с женой впервые побывали в Лондоне - хороший повод был Smile !


Игорь, от души поздравляю! Дочка очень красивая - желаю молодым счастья! Smile
Ну и, конечно, фотографии из лондонских магазинов ручек и блокнотов - очень интересные, вызывающие желание приехать и рассмотреть всё поближе, попоробовать Cool Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 14:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Юра - спасибо!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 20:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Да, на свадьбу.

Искреннее поздравляю с знаменательным событием! Желаю счастья и здоровья молодым!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 08:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.
Отличное описание магазинов. Очень захотелось туда съездить и прикупить новенького.
И конечно поздравляю со свадьбой дочери. Всех благ им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 00:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! И спасибо за обзор!... Very Happy
_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 02:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Искреннее поздравляю с знаменательным событием! Желаю счастья и здоровья молодым!

Sergey2000 писал(а):

И конечно поздравляю со свадьбой дочери. Всех благ им.

nick1931 писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям!


И вам, коллеги, большое спасибо за поздравления, приятно, честное слово! Намедни и в Кишиневе отгуляли свадьбу по-русско-молдавски с англо-немецким уклоном (такого тут ещё не было). Очень дорого для жителей Молдавии сгонять в Англию на свадьбу (только виза с оформлением всех необходимых документов на человека в 250 фунтов обходится, а ведь ещё перелёт в оба конца, плюс проживание и передвижение по Лондону - на эти деньги можно не одну достойную ручку купить), посему решили сделать приятное всем близким дочке людям и тут, в городе, о котором Пушкин Вигелю в шутку написал :

" Проклятый город Кишинев!
Тебя бранить язык устанет "...

Гостей девяти бортов из разных стран в течении трёх дней я лично встречал в аэропорту Кишинева и со многими из них,гостей - иностранцев, попутно обсуждал вопросы, связанные и с перьевыми ручками, и чернилами. И знаете, коллеги, нашёл сподвижников! Было интересно поговорить на некоторые темы, которые и у нас на форуме присутствуют. Я даже наш сайт показал гостям и некоторых это очень заинтересовало. Будут читать нас через гугл-переводчик. В один из предсвадебных дней экскурсионное посещение знаменитых Криковских подвалов с дегустацией различных вин и шампанского оставило неизгладимое впечатление на иностранцев! Ещё бы! Многие ли из вас ездили на машине на глубине 150 и ниже метров на протяжении десятков километров с остановками у огромных бочек с винами? А названия улиц этих подвалов говорят сами за себя. Впрочем, всё это уже есть давно в интернете, почитайте, посмотрите - это интересно!
А осмотр собрания ручек и чернил, что стоЯт у меня под стеклом в одной из комнат, вызвали у них не меньший восторг! Ну, тут я,конечно, слукавил ( насчёт "не меньшего"), впрочем всем понравилось оформление и количество представленного Very Happy. Меня даже пригласили на выставки, которые скоро состоятся в Европе, они проводятся во многих странах. Пишут там в европах всё-таки чернильными ручками, много для себя интересного узнал. И увидел. Как-нибудь отпишусь в теме (ежели будет такая). Very Happy
P.S. Кстати, гости с Пушкиным не согласились. Хоть и жара стояла (в тени +36), но есть на что посмотреть (утром и днём) и где посидеть (вечером). И не так плох город (хоть либерасты его и испоганили за время своего правления).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 06:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina полагаю фото Вашей комнаты вызовет больший восторг, чем магазины Лондона Laughing
Вот бы увидеть, хоть одним глазком))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 08:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Shina полагаю фото Вашей комнаты вызовет больший восторг, чем магазины Лондона Laughing
Вот бы увидеть, хоть одним глазком))))

Особо и смотреть нечего. А вот коллекция LE_Pen_Collector- а заслуживает внимания.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 09:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я бы в таком магазине напоминал бы...
Роман Карцев и Виктор Ильченко - Склад
https://www.youtube.com/watch?v=Wm5mt-0UW88 Laughing
Помню это. В этот раз не досмотрел....злость обуяла...
Kostya_74 писал(а):
Shina полагаю фото Вашей комнаты вызовет больший восторг, чем магазины Лондона Laughing
Вот бы увидеть, хоть одним глазком))))
Не надо! Только не сюда! В личку-хоть 15 раз,а сюда-ни-ни! Лишнее это. Вспомните Валерия.

Вообще-то подобные отчёты вызывают раздражение и досаду на самого себя.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 10:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вообще-то подобные отчёты вызывают раздражение и досаду на самого себя.

А что не так, Юра? Досада - понятно, но почему раздражение? Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 10:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вообще-то подобные отчёты вызывают раздражение и досаду на самого себя.

А что не так, Юра? Досада - понятно, но почему раздражение? Very Happy
Хорошее недостижимое всегда вызывает у меня раздражение (от зависти). И досаду. Sad
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 20:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, если есть желание и возможность, он должен выставить свои образцы своего отношения к разным и любым чернилам, не взирая на подоконники (или то, что кто-либо, что-либо сказал).
Увлечение разнообразными чернилами — увлечение более редкое, чем увлечение просто чернильными ручками. Shina, по этому поводу, вполне уникален.
Я, например, пребываю в своём применении чернил, в стадии ожидания того, когда мои флакончики чернил смогут закончиться, и, только, после этого, возможно, подумаю (подумаю!) об применении каких-либо иных чернил, в другом цвете. Вот я нахожусь (и возможно, кто-то такой же иной) в этой (такой) позиции.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group