ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - S.T. Dupont
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

S.T. Dupont
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016 г. 19:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Прибыла ручка: S.T. Dupont Olympio Diamond Heads extra-/s.t._dupont_olympio_diamond_heads_fountain_pen_4444.html
[/URL]

[URL=http://vfl.ru/fotos/9855f26a13091169.html]


Огромное спасибо Ростиславу за инструмент и оперативную отправку!
А ну да, как там пишут : ход колпачка при закрытии пера на последней четверти дюйма - завораживает Smile

Хотела спросить для уточнения времени выпуска, на ручке и пере есть квадратный штамп Дюпон?
Перо золотое?
Для Дюпон странно пишет, линии то яркие то бледные, может чернила поменять, хотя я разные пробовала, пишет ровно и старт мгновенный, что после недельной лёжки, что после месячной, дольше не пробовала, но у меня ручки все старые, ещё когда фирма принадлежала семье Дюпон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016 г. 20:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):

Хотела спросить для уточнения времени выпуска, на ручке и пере есть квадратный штамп Дюпон?
Перо золотое?
Для Дюпон странно пишет, линии то яркие то бледные, может чернила поменять, хотя я разные пробовала, пишет ровно и старт мгновенный, что после недельной лёжки, что после месячной, дольше не пробовала, но у меня ручки все старые, ещё когда фирма принадлежала семье Дюпон

Буква Д квадратная. Такая же здесь http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/158649-st-dupont-olympio-extra-large/ и здесь http://iguanasell-pics.com/photos/A290/ST-Dupont-D.Link-Black-Lacquered-Fountain-Pen-421001-M-421001-1.jpg Наверное вся серия Олимпио с такой буквой. Квадратный на ручке? Черный квадрат на колпачке? Перо 18К.
Линия имеет шейдинг, цветовые переходы- это чернила. Сейчас заправлены Лами черные переходов нет, но они более густые. Для этой ручки лучше наверное более текучие чернила.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 01:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Кира писал(а):

Хотела спросить для уточнения времени выпуска, на ручке и пере есть квадратный штамп Дюпон?
Перо золотое?

Наверное вся серия Олимпио с такой буквой. Квадратный на ручке? Черный квадрат на колпачке? Перо 18К.
Линия имеет шейдинг, цветовые переходы- это чернила. Сейчас заправлены Лами черные переходов нет, но они более густые. Для этой ручки лучше наверное более текучие чернила.

Штамп квадратный или ромбом, обычно около надписи Paris
Как здесь https://content.foto.my.mail.ru/mail/kirasa38/494/h-1511.jpg


Последний раз редактировалось: Кира (Вт 12 Июл 2016 г. 00:54:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 20:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):

Штамп квадратный или ромбом, обычно около надписи Paris
Как здесь https://my.mail.ru/mail/kirasa38/photo/494/1511.html

Возле надписи Paris ничего нет . Штамп овальный стоит на пере, как здесь: http://iguanasell-pics.com/photos/A290/ST-Dupont-D.Link-Black-Lacquered-Fountain-Pen-421001-M-421001-1.jpg
И здесь 8я фотография: http://www.pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/s.t._dupont_olympio_diamond_heads_fountain_pen_4444.html

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 01:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Кира писал(а):

Штамп квадратный или ромбом, обычно около надписи Paris
Как здесь https://content.foto.my.mail.ru/mail/kirasa38/494/h-1511.jpg

Возле надписи Paris ничего нет . Штамп овальный стоит на пере, как здесь: http://iguanasell-pics.com/photos/A290/ST-Dupont-D.Link-Black-Lacquered-Fountain-Pen-421001-M-421001-1.jpg
И здесь 8я фотография: http://www.pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/s.t._dupont_olympio_diamond_heads_fountain_pen_4444.html

Овальный это не то. Ссылку в своём сообщении выше исправила.
Штамп ставился до момента перехода фирмы от семьи Дюпон к владельцу из Гон Конга, которому сейчас и принадлежит Дюпон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 21:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу модератора выделить и перенести в раздел "Прочие производители".
Надпись на корпусе S.T. Dupont. Под ней Paris. На колпачке штамп pl. Других штампов нет.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 22:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Прошу модератора выделить и перенести в раздел "Прочие производители".
Надпись на корпусе S.T. Dupont. Под ней Paris. На колпачке штамп pl. Других штампов нет.

Есть-- made in France и номер ручки, см на клипсу, т е Ваша ручка выпущена после 2003 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 04:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Libra писал(а):
Прошу модератора выделить и перенести в раздел "Прочие производители".
Надпись на корпусе S.T. Dupont. Под ней Paris. На колпачке штамп pl. Других штампов нет.

Есть-- made in France и номер ручки, см на клипсу, т е Ваша ручка выпущена после 2003 года


Интересная информация! А где о таких подробностях применительно к ST Dupont можно почитать?
У меня есть Olimpio XL (черный лак/палладий) и клеймо на пере тоже овальное. Видел множество фотографий всевозможных версий модели Olimpio/Orpheo и нигде квадратного клейма (hallmark) не встречал.
Впервые квадратное клеймо увидел здесь (см. первую фотографию), но это модель Classic в позолоченном корпусе:
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/161731-dupont-classic-gold-filled-fountain-pen/
А вот что означает знак листа (или дерева?) в слое лака на колпачке? Такой символ встречается и на металлических колпачках.
Речь вот об этом знаке:



Последний раз редактировалось: SPM (Чт 14 Июл 2016 г. 19:00:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 18:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):

Есть-- made in France и номер ручки, см на клипсу, т е Ваша ручка выпущена после 2003 года

Спасибо.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 22:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Libra писал(а):

Есть-- made in France и номер ручки, см на клипсу, т е Ваша ручка выпущена после 2003 года


Интересная информация! А где о таких подробностях применительно к ST Dupont можно почитать?
У меня есть Olimpio XL (черный лак/палладий) и клеймо на пере тоже овальное. Видел множество фотографий всевозможных версий модели Olimpio/Orpheo и нигде квадратного клейма (hallmark) не встречал.
Впервые квадратное клеймо увидел здесь (см. первую фотографию), но это модель Classic в позолоченном корпусе:

А вот что означает знак листа (или дерева?) в слое лака на колпачке? Такой символ встречается и на металлических колпачках.
Речь вот об этом знаке:


Листик обозначает Китайский лак.
По поводу квадратного штампа, был он на Олимпио, т к модель начали выпускать с 1996 года.
Почитать не знаю, я бензиновые зажигалки коллекционирую, а газовые только Дюпон, ручками пишу только Дюпон, считаю и то и другое лучшее в своём классе, по крайней мере раньше так было, до того как семья Дюпон не продала фирму, а так инфу по крупицам собираю, в зажигалочных кругах считают, что я как бы спец по Дюпон, это я так скромно сказала Smile не умру от неё Smile))
p.s. Классик на ссылке поздний вариант, из 80-х начало 90-х, до этого перо так не выступало и не было кольца около пера.
У меня такая модель есть и предыдущая тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 23:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
я бензиновые зажигалки коллекционирую, а газовые только Дюпон

Я вот как пару дней назад разжился Зиппой, начал изучать информацию по Зиппам коллекции Контемпо, вспомнил, что газовые дюпоновские - это тема! Smile

Правильно ли я понимаю, что можно будет понаглеть и обратиться к вам за консультацией, если понадобится? Smile В части именно дюпоновских? Например, где в Москве есть хороший выбор Ligne2 в разных корпусах пощупать\ посмотреть?

Доводилось ли держать в руке пользоваться газовыми зажигалками Caran d'Ache? Насколько они лучше\ хуже Дюпоновских?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 00:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Кира писал(а):
я бензиновые зажигалки коллекционирую, а газовые только Дюпон

Я вот как пару дней назад разжился Зиппой, начал изучать информацию по Зиппам коллекции Контемпо, вспомнил, что газовые дюпоновские - это тема! Smile

Правильно ли я понимаю, что можно будет понаглеть и обратиться к вам за консультацией, если понадобится? Smile В части именно дюпоновских? Например, где в Москве есть хороший выбор Ligne2 в разных корпусах пощупать\ посмотреть?

Доводилось ли держать в руке пользоваться газовыми зажигалками Caran d'Ache? Насколько они лучше\ хуже Дюпоновских?

Газовые Зиппо у меня тоже есть, Контемпо для Зиппо делала Япония, хороший корпус, остальное одно слово япошки, дав жиге вечную гарантию фирма явно погорячилась, бензиновые Зиппо не вечны, а уж газовые, вот и прекратили выпуск из за огромного количества рекламаций.
Есть и Блю из первого выпуска, с Харлеем на борту, но не знаю как себя ведёт, я её не распечатывала, хотя по слухам как и все турбо сетку надо чистить, засоряется.
Где выбрать сказать не могу, в Москве бываю очень редко, но опять слухи, что сейчас бывают рекламации на Дюпон, а так как в моей коллекции только жиги до 2003 года, т е после того как фирму продали челу из Гон Конга такие я не беру, в общем штампа нет, нет и Дюпон.
Нет газовых лучше чем Дюпон, да и бензиновых то же, это всё относится к изделиям Дюпон до двухтысячных, наверно и по ручкам можно поспорить, но я не очень в других ручечных фирмах, кроме Паркер, Ваттерман, Платинум и нескольких старинных ручек ничего не трогала, так что спорить не буду

p.s. Опять слухи, но я бы в ЦУМ жиги брать не стала, а уж по СЦ инфа точная, там жиги не чинят, а ломают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 14:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Разнёс немного.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 14:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Libra писал(а):
Кира писал(а):

Хотела спросить для уточнения времени выпуска, на ручке и пере есть квадратный штамп Дюпон?
Перо золотое?

Наверное вся серия Олимпио с такой буквой. Квадратный на ручке? Черный квадрат на колпачке? Перо 18К.
Линия имеет шейдинг, цветовые переходы- это чернила. Сейчас заправлены Лами черные переходов нет, но они более густые. Для этой ручки лучше наверное более текучие чернила.

Штамп квадратный или ромбом, обычно около надписи Paris
Как здесь https://content.foto.my.mail.ru/mail/kirasa38/494/h-1511.jpg

Посмотрел свой Олимпио Медиум - у меня такой вот квадратный штампик имеется. Smile
Между надписями Paris и Made in France.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 14:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):

Где выбрать сказать не могу, в Москве бываю очень редко, но опять слухи, что сейчас бывают рекламации на Дюпон, а так как в моей коллекции только жиги до 2003 года, т е после того как фирму продали челу из Гон Конга такие я не беру, в общем штампа нет, нет и Дюпон.
Нет газовых лучше чем Дюпон, да и бензиновых то же, это всё относится к изделиям Дюпон до двухтысячных, наверно и по ручкам можно поспорить,

В таком случае, если не секрет, где вы приобретаете дюпоновские зажигалки до 2003 г.?

И, если не затруднит - какой из форумов посоветуете в части обилия инфы по дюпоновским зажигалкам?
Заранее спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 01:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Кира писал(а):
Libra писал(а):
Кира писал(а):

Хотела спросить для уточнения времени выпуска, на ручке и пере есть квадратный штамп Дюпон?
Перо золотое?

Наверное вся серия Олимпио с такой буквой. Квадратный на ручке? Черный квадрат на колпачке? Перо 18К.
Линия имеет шейдинг, цветовые переходы- это чернила. Сейчас заправлены Лами черные переходов нет, но они более густые. Для этой ручки лучше наверное более текучие чернила.

Штамп квадратный или ромбом, обычно около надписи Paris
Как здесь https://content.foto.my.mail.ru/mail/kirasa38/494/h-1511.jpg

Посмотрел свой Олимпио Медиум - у меня такой вот квадратный штампик имеется. Smile
Между надписями Paris и Made in France.

Хорошо если настоящий Smile т к подделок тьма Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 01:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Кира писал(а):

Где выбрать сказать не могу, в Москве бываю очень редко, но опять слухи, что сейчас бывают рекламации на Дюпон, а так как в моей коллекции только жиги до 2003 года, т е после того как фирму продали челу из Гон Конга такие я не беру, в общем штампа нет, нет и Дюпон.
Нет газовых лучше чем Дюпон, да и бензиновых то же, это всё относится к изделиям Дюпон до двухтысячных, наверно и по ручкам можно поспорить,

В таком случае, если не секрет, где вы приобретаете дюпоновские зажигалки до 2003 г.?

И, если не затруднит - какой из форумов посоветуете в части обилия инфы по дюпоновским зажигалкам?
Заранее спасибо!

В основном еБей, иногда у нас, но я могу отличить подделку от настоящего Smile
По зажигалкам есть vintagelighter, а именно по Dupont у нас нет, да и за рубежом не встречала, если нужна консультация с удовольствием отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 12:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, информацию принял, буду иметь в виду!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 21:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для г-на Dolgorukii — вы спрашивали про зажигалки Caran d'Ache, я пользовался, разбирал, чинил — они сегодня единственные (наряду со старшими иоделями Дюпон), что сохранили полностью латунные (золотые/серебряные) корпуса с вырезанными внутри газовыми танками… Даже бывшие члены так называемой "большой тройки" (в зажигалках это — Данхилл/Дюпон/Картье) — Картье и Данхилл прогнулись под тренды маркетинга, и далее — как говорят немцы "аллес пластик", увы… несмотря что раньше каждый из производителей "большой тройки" ставил однозначно себя на место лидера индустрии (далее мнения разделялись, кончено :)) В защиту Данхилла можно сказать, что у них отродясь не было никаких собственных производств, только магазины и офисы с логистикой, маркетингом и бухгалтерией — всё, что существует с лейблами Данхилл — это выкупленные частично или под корень бренды, которые "до Данхилла", "после Данхилла", а многие и одновременно с работой на Данхилл, производили/произовдят собственную продукцию под собственными брендами — как например ручки Pilot/Namiki, вернее Namiki (Pilot)…

перевод подробного патента на одну из лучших моделей зажигалок Карандаш есть во втором номере журнала Флинт — скачайте и посмотрите, если заинтересованы до сих пор — ссылка ниже

http://yuzerzyu.jimdo.com/

кстате со всеми элитными газовыми зажигалками таже проблема, что Кира описывала, существует — нельзя хранить пустыми — сохнет резина клапанов



насчет информации по Дюпон — на их собственном сайте можно что то найти, но немного, и есть дюпонколлектор.ком — http://www.dupontcollector.com/index.htm — но там в основном про лимитированные выпуски зажигалок…
в нашем журнале (Флинт) есть про Дюпоны — в первом номере, и может еще кое-где…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 23:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо, почитаю, как только будет время!

Рад, что хоть у Карандаша всё ещё "по-настоящему". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 15:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уважаемый тёзка, так а что у Карандаша с зажигалками сейчас?

Я правильно понимаю - они прекратили их производство? На официальном сайте их нет, ссылки только на ебэй по большей части при запросе "caran d'ace lighter"...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 16:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я даже не в теме, у меня были пару раз их зажигалки — продал (мне они немного слишком изящные, хотя и женскими не назовешь)… в принципе знаю у кого можно найти в Москве, а про производство не слышал — московские продажи они прекратили года три назад (у них была одна официальная точка), знаю точно — но до этого, да и потом вроде всё было нормально с производством
вот попалась ссылка :
http://www.pianki.com/Caran-dAche-Lighters_c_504.html
возможно складские запасы, не знаю
возможно реструктурировались и выделили зажигалки в отдельное подразделение, хотя могли и просто свернуть линию… :(( — мировая тенденция, как говорица — катимся в пропасть…
на вторичном рынке они не настолько дорогие, думаю вы видите по ебейским уходам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 00:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, приобрёл недавно ручку, похожую на st dupont classique laque de chine gold dust, хотелось бы понять оригинал или нет.

Фото https://yadi.sk/d/c3ugDYgQ3Qof9y

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 09:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, там серийник должен быть на клипе, есть?
а по дизайну такой клип с таким лаком как то не очень сочетается, подозрительная ручечка…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 12:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На яндекс не открывается, скиньте на другой обменник
Этот более корректный https://vfl.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 17:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
На яндекс не открывается, скиньте на другой обменник
Этот более корректный https://vfl.ru


перезалил


yuzer_zyu писал(а):
Андрей, там серийник должен быть на клипе, есть?
а по дизайну такой клип с таким лаком как то не очень сочетается, подозрительная ручечка…


ну я поэтому и спрашиваю Cool

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 18:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так серийника нет или он есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 18:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Кира писал(а):
На яндекс не открывается, скиньте на другой обменник
Этот более корректный https://vfl.ru


перезалил

Куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 18:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
так серийника нет или он есть?

Серийник и китаёзы ставят, а вот как ставят, другой вопрос Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 18:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и хочу позырить, :)
привет Кира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group