ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбираем ручку с пером FLEX
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбираем ручку с пером FLEX
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 15:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда проблема не в кончике, касается\не касается, а в посадке пера(не до конца как задумано при изготовлении) из за чего оно соприкасается не с глубиной колпачка, а с телом, сужающимся кверху. Я не говорю что это причина именно в вашем случае, просто говорю что так иногда бывает.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 16:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Иногда проблема не в кончике, касается\не касается, а в посадке пера(не до конца как задумано при изготовлении) из за чего оно соприкасается не с глубиной колпачка, а с телом, сужающимся кверху. Я не говорю что это причина именно в вашем случае, просто говорю что так иногда бывает.

Этого исключить нельзя. Но при закручивании ручки в колпачок это можно, как мне кажется почувствовать или услышать. Хотя когда речь заходит о капиллярных силах, порой касания и не надо, достаточно быть очень близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 16:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу показать ручку которая случайно ко мне попала в куче хламаSmile

Она еще не обслужена, но пример письма я показать могу. Перо, хоть и безродное и не золотое, но просто чудесное по письму. Достаточно острое, я бы сказал "на грани", но при этом очень мягкое и гибкое.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 08:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, тоже, решил поучаствовать в тестированииSmile)
Написал, тем что сейчас заправлено + 2 пера. Байонеттом, не очень удачно получилось(оно может лучше, это руки подвели) + размазал случайно непросохшую линию, но для относительного сравнения линий, думаю сойдет(нравится мне это перо в виде облика)?


Все чернила, без туши.



зы: согласен с Владимиром, переход на Хант, потребовал некоторого привыкания(адаптации) к быстрому ведению, ручка много прощает, перо - нет. Оно более требовательно и требует большей собранности и техники.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 10:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот, тоже, решил поучаствовать в тестированииSmile)

Зачёт.)) Самое интересное в том, что перо Warranted такое же найти проблемно, зато перо Нудлерс воткнуть в другую ручку вполне доступно. А Geha самый интересный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 10:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Владимир, я бы даже сказал что Геха самый удобный вариант - никаких дополнительных телодвижений - "взял и пиши" + поршневая система. Правда перья, стальные, бывают разной гибкости - одни мягче, другие упругее, но какое бы ни попалось - удовольствие от письма все равно получаешь - гарантированно высокое качество несмотря на свою "школьность". С другими брендами и марками, особенно с "Воррантед" - это всегда лотерея на удачу для тех кто ищет и любит рисковать, хотя с другой стороны когда происходит, вот такая неожиданная находка это большое удовольствиеSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 18:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонкуSmile
Вспомнил, что у меня еще 2 ручки заправленные оказались(есть): одна TWSBI 540 с французским пером(отписывался раннее и в "пишем красиво"), а другая Edacoto Femme с продажиSmile

Жаль, что не на одном листе, да и бумага под руку попалась самая дешевая, офисная, видно как елочка пошла на широкой линии, но для относительного сравнения сойдет?


Чернила


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 19:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же красивый почерк! Подскажите пожалуйста, а с какого шрифта Вы так натренировались? Тоже хочется так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 20:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все ручкиSmile. Хорошие(правильные) ручки сами пишут красиво.

зы: Если не лень, пробегите по теме "пишем красиво" в категории "общее" - там ссылки и на книжки(прописи) 18хх годов, и более современные, и на шрифты и на тему измышлений\рекомендаций методик обучения были. Ваше желание(это самый главный критерий) - но не такое как у некоторых на похудение - "дайте мне таблетку для похудения и побольше", а настоящее и некоторое время + материал из темы - и в скором времени сможете также писать или лучше. Способность(предрасположенность) определяет лишь время за которое почерк изменится от "обычного" до "симпатичного", ну а дальше - "нет предела совершенству".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017 г. 16:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темыSmile

Как-то я спрашивал про перья Flexible KanWrite, которые, как мне кажется недавно появились на ИБэе (хотя могу и ошибаться) - они внешне очень похожи на Noodlers, разве что текст на пере другой. Что это клонер или субподрядчик мне выяснить не удалось. Так вот, я таки купил это перо, пришло оно из Индии достаточно быстро, за рекордную неделю, как для Индийской почты - это рекорд для меняSmile. Потом оно лежало у меня, пылилось, еще с месяц, все никак руки не доходил, и тут я как бы решил его попробоватьSmile.

Так вот, я его сегодня вставил в Jinhao x450 без каких либо доработок для сравнения с Noodlers, которое у меня модифицированное и стоит тоже в Jinhao x450 с модифицированным фидером.

Первое с чем столкнулся - это то, что вполне симметричное перо при беглом осмотре, встало в Джинхао достаточно легко, и легко вынимается(в отличии от Зебра, которое вытащить без модифицированного, сточенного фидера крайне затруднительно из-за трения), но вот кончики разошлись - одно стало выше, другое ниже на 0.3-0.5мм Smile. Кручение и сдвижки не помогли, видимо это связано либо не с идеально круглым фидером или не совсем симметричным каналом бареля. Пробовать подбирать фидеры я не стал, а просто подкорректировал(рукамиSmile) и приступил к действию.

Перо выглядит почти также, но по жесткости оно существенно жестче, хотя оно гибкое. Раньше я воспринимал Нудлерс как жесткое перо в сравнениии с винтажными, даже стальными перьями, так вот теперь Noodlers уже не такое и жесткое пероSmile. KanWrite настолько жестче по сравнению с моим моифицированным Nоodlers, на сколько Nоodlers жестче по сравнению со стальной Geha:). Я уже не помню какое Noodlers было изначально, но сейчас оно воспринимается даже неплохимSmile. В любом случае, даже KanWrite`ом можно неплохо практиковаться в каллиграфии, а с учетом того что им можно заменить без дополнительных телодвижений, штатное перо в Jinhao x450\x750\159, оно становится весьма неплохим и интересным бюджетным решением. Пишет без пропусков и рельс на свои возможности без каких либо модификаций, в том числе и фидера. Возможно со временем я попробую его переточить на EF, а может и подифицирую по принципу Noodlers для чистоты эксперимента.


Чернила.



Если будут какие-то вопросы и просьбы что-то написать, милости прошу, обе ручки еще заправлены.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017 г. 18:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
"дайте мне таблетку для похудения и побольше"
Это из анекдота про таблетки от жадности.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 14:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По заказам почтенной публики.
Сравнение письма гибким пером по итогам московской встречи.
Сверху вниз:
- Франкенпен перо А. Morton в теле Pelikan 140
- Франкенпен перо Moore в теле Blackbird
- Франкенпен перо Waterman в теле Noname
- Ручка Fox 361 retractable производства Kaweco примерно 1908 г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 14:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, а что с "Фоксом" не так? как то сильно отличается от вышеприведенных…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 15:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Володь, а что с "Фоксом" не так? как то сильно отличается от вышеприведенных…

Характер письма другой. Перо очень гибкое, давить приходится иначе - более кратковременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 15:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерман выглядит самым несчастным, но вот штрих к "s" выдает всю его тайнуSmile

Владимир, а в Кавеко тоже Мортон стоит? В данном примере первая надпись(перо) представлено в самом выгодном свете во всех отношенияхSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 16:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Владимир, а в Кавеко тоже Мортон стоит? В данном примере первая надпись(перо) представлено в самом выгодном свете во всех отношенияхSmile.

Андрей, нет, перо не Мортон. Маркировано "KOCH BERK CO GEILDELBERG 302". Это ещё до того, как фирма стала Kaweco.

Nick_Z писал(а):
Вотерман выглядит самым несчастным, но вот штрих к "s" выдает всю его тайнуSmile

Правильная постановка вопроса, товарищ!
Тут важны детали, а именно, обратная связь пера.
Мортон ОЧЕНЬ гибок, но с удовольствием втыкается в бумагу при каждом удобном случае.
Мур всепрощающ и дружелюбен - весьма приятное перо.
Кавековское перо гибкое, но флекс поменьше и другого качества. Письмо вообще ни на что не похоже. Политика ручного письма того времени была совершенно иная, чем сейчас. Ну и технологии, конечно. Чернила просто тают на глазах.
А вот Ватерман - это самое стабильное письмо, самый контролируемый процесс и кайфовость от процесса невероятная. Недаром эти перья так высоко ценятся. Кроме того, он с самой тонкой линией без нажима.
Все перья со своим характером, и все по-своему притягательны.
Для этого и встречаемся регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 19:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже решил немного пописать.

Приехал ко мне вчера еще один мой Noodlers Flexible и решил я его сравнить вчистую с KanWrite. В общем перья эти абсолютно одинаковые по своим показателям - это полуфлексы но достаточно жесткие(из коробки), после модификации они становятся похожи на настоящие полуфлексы и по большому счету ими достаточно комфортно работать. Новые перья нужно однозначно полировать ибо они шкрябущие(трудно назвать это обратной связью). Потом после сравнения новых перьев, я модифицировал и KanWrite и сравнил его с модифицированным моим Noodlers - поведение идентичное. У меня на KanWrite более обильная подача, чем на Noodlers, но я думаю это из-за особенностей грипов(внутренностей), с перьями не связано.

Как для повседневного письма( если не нужна престижность) с элементами каллиграфии - то вполне подходят, и эскиз нарисовать можно, и не жалко(потерять?Smile), и потренироваться в письме на перерыве, и весьма бюджетно.











Я по-моему уже наигрался, могу разве что попробовать еще переточить на EF, ток что если что-то кому-то обращайтесь в ЛС.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 19:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Я по-моему уже наигрался, могу разве что попробовать еще переточить на EF, ток что если что-то кому-то обращайтесь в ЛС.

Хорошо, когда человек видит край и может вовремя остановиться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 13:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите, чтобы попробовать FLEX, можно купить что-то недорогое, скажем на E-bay по запросу
"Flex Nib Fountain Pen" - то что дешевле 2 тыс рублей. Современные, прозрачные, веселенькие. То ли это фирма, то лиэт о по итальянски. Но в лоте пишется так: Penna Stilografica Pennino Flex Nib Fountain Pen
Или даже не стоит пробовать?

http://www.ebay.com/itm/Noodlers-Standard-Creaper-Penna-Stilografica-Pennino-Flex-Nib-Fountain-Pen-/322562433795?var=&hash=item4b1a382303:m:mmpDsKckTa1D8_2g2GbiBxg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 14:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там даже в описании указано что это
Цитата:
La penna stilografica Noodler's Creaper


В принципе можно, но даже с доработкой оно будет достаточно жесткое. После доработки отдаленно сравнимо с винтажным полуфлексом, но попроще. Без доработки лишь с небольшим намекомSmile.

Аврора 88 флекс из современных, судя по видео на Ютьюбе, можно назвать современной ручкой с флексом.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 14:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Добрый день. Скажите, чтобы попробовать FLEX, можно купить что-то недорогое, скажем на E-bay по запросу
"Flex Nib Fountain Pen" - то что дешевле 2 тыс рублей. Современные, прозрачные, веселенькие. То ли это фирма, то лиэт о по итальянски. Но в лоте пишется так: Penna Stilografica Pennino Flex Nib Fountain Pen
Или даже не стоит пробовать?

http://www.ebay.com/itm/Noodlers-Standard-Creaper-Penna-Stilografica-Pennino-Flex-Nib-Fountain-Pen-/322562433795?var=&hash=item4b1a382303:m:mmpDsKckTa1D8_2g2GbiBxg

Это, как я понимаю, по итальянски написано. А предлагается на продажу ручки Noodlers Creaper, Noodler Ahab и Noodler Konrad... Насколько это хорошие ручки, судить, к сожалению, не могу, не писал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 14:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
чтобы попробовать FLEX, можно купить что-то недорогое


Наверное Zebra G (Nikko G) - будет самое недорогое и достаточно всепрощающее для начинающих(или Brause 361 Pumpkin, что проще купить), чтобы попробовать Флекс в действии. Лучше конечно как макательный вариант с держателем, но если большое желание попробовать в качестве авторучки, то его(G) можно поставить в Jinhao X450 (X750, X159). Потом все равно пойдете дальше и вопрос подешевле уже отпадет самим собойSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 14:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Там даже в описании указано что это
Цитата:
La penna stilografica Noodler's Creaper


В принципе можно, но даже с доработкой оно будет достаточно жесткое. После доработки отдаленно сравнимо с винтажным полуфлексом, но попроще. Без доработки лишь с небольшим намекомSmile.

Аврора 88 флекс из современных, судя по видео на Ютьюбе, можно назвать современной ручкой с флексом.

Да, Андрей, ручка красивая, но цены... На флекс - от 550$...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 14:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнимо с ценами на старшие пеликаны и монбланы. Просто есть люди которые не хотят покупать БУ (винтаж) - они должны быть готовы платить. А так винтажные ручки есть и красивее, и дешевле и с бОльшими возможностями.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 20:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Noodlers Creaper, Noodler Ahab и Noodler Konrad

Как это перевести? Гугль не помог.

_________________
Правильно пользоваться тэгом URL так:
[*url=http://forum.fonarevka.ru/]ФОНАРЕВКА[/url]
и выглядеть это будет так: ФОНАРЕВКА
* - не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 20:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Цитата:
Noodlers Creaper, Noodler Ahab и Noodler Konrad

Как это перевести? Гугль не помог.


Noodlers - название фирмы.
Ahab и прочее - название моделей.
Их все можно назвать одним словом - "ручки-вонючки" Laughing

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайма
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 15:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
"ручки-вонючки"

Здравствуйте! А можно пояснение почему Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 15:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайма писал(а):
Denisco писал(а):
"ручки-вонючки"

Здравствуйте! А можно пояснение почему Rolling Eyes ?
По определению. Воняют потому что. Дурно пахнут. Смердят. Зловоние,короче! Mad
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лайма
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 15:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
По определению. Воняют потому что. Дурно пахнут. Смердят. Зловоние,короче! Mad

Twisted Evil сам пластик? Интересненько.
Вы так колоритно описали, будто это будут невообразимые обонятельные мучения в радиусе 2х метров..
А я за ней охотиться решила, в России-то не достать.

Вдруг захотелось ручку с гибким пером, начала присматриваться к вариантам; до этого момента "чтобы ручка не пахла" - такого критерия выбора не было Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 16:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В них перо гибкое условно. Без доработки оно даже до полуфлекса недотягивает.

Самый экономичный вариант - это держатель для пера + стальное остроконечное гибкое перо + чернила\тушь. Для новичком хорошо подойдут Zebra G, Nikko G, Brause 361 - они достаточно большие, чтобы держать достаточно чернил и достаточно "тупые" чтобы не зарываться в бумагу.

Если интересно в качестве авторучки, то могу порекомендовать немецкие школьные винтажные ручки времен 50-70х годов - поршневая система, легки в обслуживании, относительно недороги.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group