ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Порекомендуйте где купить Pelikan Classic M200 (кафе-крем)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Порекомендуйте где купить Pelikan Classic M200 (кафе-крем)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2016 г. 23:59:02    Заголовок сообщения: Порекомендуйте где купить Pelikan Classic M200 (кафе-крем) Ответить с цитатой

Или отговорите в сторону другого пеликана.
Пеликанов пока не было, все что есть - нижнего ценового диапазаона.
Pilot 78G (F) и Lamy Safary (EF) - таскаю с собой ибо не жалко.
Пеликан будет жить на столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 07:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то их завозили в getpen и они там продержались пол года. А так, выгоднее всего покупать либо у форумчан (hamburg42) либо у проверенных продавцов из Германии (missing-pen). Кстати мне только что от него приехал новенький Pelikan 215. Мне он показался более мужским чем кофе-крем, хотя кофе-крем мне изначально так же сильно понравились. Хотел взять для жены, но она категорически отказалась. Но желание по разведению пеликанов не унять, поэтому обзавелся М215 сразу с двумя перьями EF и F. Уж больно удобно когда без проблемно можно заменить перьевой блок и писать тем пером которое нравится.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 07:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и увидел-то ее в гетпене. Но там нет. И вообще нигде нет, кроме как на еbay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 09:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Да я и увидел-то ее в гетпене. Но там нет. И вообще нигде нет, кроме как на еbay.

Видел недавно на cultpens.com. Правда, по-моему, остались только перья M и B.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 09:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь в личке к Константину hamburg42. Я думаю он поможет получить Вам желаемое.
У Missing-pen я сейчас глянул нет такой расцветки. Но какая появилась новинка!!! М205 в новой синей расцветке. Если бы не взял себе М215 не раздумывая взял бы себе эту: http://www.ebay.com/itm/new-Pelikan-Fountain-Pen-M205-Classic-Blue-Marble-Special-Edition-from-2016-/152235416655
А так у него очень много М200 - 205 в различных расцветках:
http://www.ebay.com/itm/new-Pelikan-M205-Classic-Aquamarine-Special-Edition-SET-from-2016-/162183868068
http://www.ebay.com/itm/new-Pelikan-Fountain-Pen-M205-Classic-Aquamarine-Special-Edition-from-2016-/162183857224
http://www.ebay.com/itm/Pelikan-fountain-pen-M200-M-200-in-Blue-Marble-Black-New-Style-Model-1-ring-/152166220503
http://www.ebay.com/itm/Pelikan-piston-fountain-pen-M200-Dark-Blue-Transparent-Demonstrator-/162116864957
http://www.ebay.com/itm/Pelikan-Fountain-Pen-M200-in-Blue-Marble-Black-Old-Style-W-Germany-/161916886316

И даже есть М400 в обалденной расцветке (что является редкостью) за очень приемлемую цену: http://www.ebay.com/itm/very-rare-dummy-Pelikan-Fountain-Pen-M400-M-400-in-Tortoiseshell-Brown-Braun-/162104230009

В качестве бонуса (при покупке не через Ебей а напрямую) у продавца можно попросить скидку 5% или бесплатную доставку в Россию.

Себе лично я взял такую:
http://www.ebay.com/itm/PELIKAN-M215-M-215-Tradition-Piston-Fountain-Pen-Ring-Design-/151985187295
Мне кажется подойдет под ежедневный деловой стиль. А на М600 поставлю перо F и оставлю для подписей и для удовольствия.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 09:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxothuk писал(а):
DoubleDragon писал(а):
Да я и увидел-то ее в гетпене. Но там нет. И вообще нигде нет, кроме как на еbay.

Видел недавно на cultpens.com. Правда, по-моему, остались только перья M и B.


На getpen.ru большой выбор перьев для М200 - 215 по цене около 1000 руб. Дешевле чем в Германии.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 15:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

И даже есть М400 в обалденной расцветке (что является редкостью) за очень приемлемую цену: http://www.ebay.com/itm/very-rare-dummy-Pelikan-Fountain-Pen-M400-M-400-in-Tortoiseshell-Brown-Braun-/162104230009

Коллега, по этой ссылке - это демонстрационный образец, в нём нет поршневого механизма, т.е. писАть им нельзя. Продавец прямо на это указывает:
"This pen is only made for decoration in a show-window.
You can´t write with it, but it´s very rare...(for a collection)"
Но, тем не менее, на Ебей можно найти 400-ую "черепашку" примерно за те же деньги.
Кстати сказать, Пеликан выпустил-таки в этом году коричневый М400-ый:
https://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.209076./souveraen-400-schildpatt-braun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 15:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, друзья - остановитесь. Я уже не уверен что хочу 200 серию. Надо бы в магазине физический размер пощупвть, поосязать. Надо с перьями понять, что к чему вначале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 17:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Так, друзья - остановитесь. Я уже не уверен что хочу 200 серию. Надо бы в магазине физический размер пощупвть, поосязать. Надо с перьями понять, что к чему вначале.

И это правильно Very Happy
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 17:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, посмотрел. Задаю вопрос:
те ручки что дешевые, там перья одного цвета (белые). Это сталь? Там где имеются желтые узоры - это уже с золотом? Также есть темы что 200 и 400 взаимозаменяемы. Выше по моделям информация не 100%. Это сделано чтобы в дешевую ручку поставить дорогое Перо?
Желтизна (и вообще узор на пере) не вызывает раздражения при неспешном написании посланий будущим жителям планеты? Ну когда начинаешь нарцисищмом страдать... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 18:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Пеликан на форуме тонны информации и чуть меньше тоннаж ссылок. В том числе и по перьям. Желтые узоры это тоже сталь. А там где золото - там не узоры цветные. Там прежде всего каратность пера. Вот так они и отличаются перья. И не только у Пеликана. Чтобы понять - читать нужно. Объяснено раз 250. А по пеликанам все 400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 19:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, если вы сто пятьсот раз уже все разжевали и не один десяток раз новичкам объясняли что и как, то мне понятно Ваше негодование и немного обиды между строк. Но, я надеюсь, найдутся люди, готовые тратить безвозмездно свое время на таких как я.
Я, почитал ветку, но FAQ как такового, структурированного и подробного не нашел. Причем в каждой пятой ветке я видел сообщение на тему: все было, читайте, пользуйтесь поиском и т.п. А как же общение?
P.S. я вообще-то залетный с fonarevka.ru Там тоже очень часто приходят новички и (это я как давний гость говорю) вывешивают нубские вопросы. Я раньше кипятился, отсылал в поиск и т.п. А вот настоящие корифеии и любители своего дела все равно по 100 разжевывают все подробно. Так что если мне что-то не нравится, я больше не пишу: идите курить форум, я просто прохожу мимо.
P.p.s. если нужен качественный фонарик, то обращайтесь. И помните что как и перьевая ручка, фонарик тоже может стоить под 5 тыс. Да и из Ашана по 290 рублей тоже фонарь. Но у чем же разница? Да примерно в том же что и Parker Vector и Pelican M800: обе ручки, обе пишут. Но одна просто пишет, а вторая обладает Вау эффектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 23:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давать советы, конечно, дело неблагодарное, но всё же рискну.
Итак, насколько я понял, Вам прежде всего нужно определиться по размеру Пеликанов.
М200 (М205, М215) и М400 – абсолютно одинаковы по размерам, перья у них взаимозаменяемы. Ручка небольшая, на среднюю руку. На М 205 или М 215, это те, которые с серебристой фурнитурой (у ней металлический корпус, с боковым окошком или окошками уровня чернил) ставят стальные перья, а на М200 – золочёные. По качеству перья ничем не уступают золотым. На М 400 (современные), - а это уже модель премиум-класса, - идут двуцветные золотые перья, на которых стоИт проба 14 карат. Есть и М405-ые модели как с двух, так и одноцветными (серебристыми, родированными) золотыми перьями.
Еще есть М 6ххх, которые бОльшего, чем М 400 размера. М 800, соответственно, ещё больше размером, кроме того, у него, как и у М 1000, который ещё больше, латунный чернилозаборный поршневой механизм, а не запрессованный, как на «младших» Соверенах. Перья там везде золотые.
Самые маленькие из Соверенов – М 3хх.
Подробнее можно посмотреть на сайте пеликана в каталоге (в описании модели есть верхний вкладыш «Характеристики»). Да и в соответствующем разделе на этом форуме много информации, - почитайте, наверняка найдёте много для себя полезного.
Особой разницы между золотыми и стальными перьями (если это не гибкое перо) я не вижу. Более того, лично мне стальное перо кажется более упругим. Конечно, (и об этом говорилось здесь на сайте) на M 1000-ом и М 300-ом перья более упруги, чем, скажем, на М400-600-800, но здесь «виноват» размер пера, а не его конструктивные особенности.
Ну и толщину пера, конечно, Вам самому нужно определить. Мелкий почерк – смотрите в сторону F или EF, если крупный, то M либо B.
Что касается: «Желтизна (и вообще узор на пере) не вызывает раздражения при неспешном написании посланий будущим жителям планеты? Ну, когда начинаешь нарциссизмом страдать...», то тут всё зависит от уровня нарциссизма. Smile
Я лично при письме вообще внимания на рисунок пера не обращаю.
Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 00:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar, огромное Вам спасибо за потраченное время. Вы так здорово и идеально все объяснили, что...ну +5 в копилку знаний. Surprised
И про перья и про модели и все такое...
сергеймак, учитесь и берите пример у коллег и товарищей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heltyz
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 17:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе крем пеликан есть на Культпен
http://www.cultpens.com/i/q/PK42940/pelikan-m200-cafe-creme-fountain-pen
правда два пера "М" или "Б"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 18:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Блин, но я то-то пока в раздумьях. Я ж в общем-то не коллекционер, мне б чтобы было хорошо, надолго, нуи чуток "понтов".
p.s. мне не расписываться, мне именно писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 22:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу смотрю, изучаю ebay...
Нет ли где инфрмации какие виды выпускались? Я вообще про пеликан. А то смтришь, вроде как старый но не пользованый m600 за 8000 тыс. руб. А выглядит как-то не так....
А вообще, очень боязно все же брать дорогую (дороже 10 тыс) и не понятно какое мне перо пеликановское нужно. F или М....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 00:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что, вы так пока еще ни одного и не попробовали Пеликана?
у них же есть еще много младших моделей, недорогих, а по письму они все (кроме гибких перьев и самых больших, как было сказано выше) очень похожи, и очень, очень хороши.
Вы в каком городе находитесь? — если в Москве, приходите на встречу клуба, или на микровстречу (чаще бывают), попробуете вживую разных ручек — поймёте что надо (возможно), посоветуетесь… только объявите заранее, что хотели бы посмотреть — чтобы вам принесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 03:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Хожу смотрю, изучаю ebay...
Нет ли где инфрмации какие виды выпускались? Я вообще про пеликан. А то смтришь, вроде как старый но не пользованый m600 за 8000 тыс. руб. А выглядит как-то не так....
А вообще, очень боязно все же брать дорогую (дороже 10 тыс) и не понятно какое мне перо пеликановское нужно. F или М....


Возможно, так будет нагляднее по размерам разных моделей:

https://yadi.sk/d/63boF1XiziEfD

Слева направо: М 320(размер как и у М 300), М 400, М620 (на первом снимке, размер как и у М 600) и М 800.
По толщине письма разными перьями завтра ближе к ночи постараюсь сделать для Вас скан (завал на работе).
А если М 600-ый новый, не пользованный Вам предлагают за 8 т.р. - это нужно брать и даже не думать. Если перо подходит, конечно. И не перепутайте с первой версией М 600! Она, правда, более редка, но размером как современные М 2хх, М 4хх, - тут уж всё зависит от Ваших личных пристрастий и коллекционерских наклонностей. Smile
И не брезгуйте серией М 2хх, - в ней и качество исполнения ни в чём не уступает серии Соверен (материалы просто другие), и очень симпатичные по дизайну модели попадаются (кафе-крем, лизард, демонстраторы, телеком и т.д.), да и традиционные расцветки тоже очень хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 06:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывчивость и чуткость.
И да, еще не купил. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 22:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Всем спасибо за отзывчивость и чуткость.
И да, еще не купил. Sad

http://getpen.ru/pelikan-m200-cafecreme-ef/i/3381

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 22:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я в командировке. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 08:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, насколько я понял 200 и 400 по размеру не отличаются. У 400 перо побольше? А как размер самой ручки и грип секции по отношению к ЛамиСафари и Pilot78G?
P.S. на кафе крем забил, общаюсь с Константином. В процессе выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 11:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если с Константином общаетесь — уже должны быть в теме :))
200 и 400 различаются перьями — у 200 перья стальные, и это небоольшие ручки, особенно по сравнению с Лами Сафари. у меня старый 400-й — 128 мм с колпачком, 121 без. У 400 обычно золотые перья, но перьевые блоки совместимые с 200 серией, так что их можно тасовать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 14:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Константина замучал, но выбор сделан в пользу M400 (полосато коричневого).
https://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.209076./souveraen-400-schildpatt-braun
Выбор был между этой моделью и антрацитовой
https://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.204076./souveraen-stresemann

Доверился Константину и выбрал таки все же расцветочку "повеселее".
Ну, а если судьба сложится то и кафе-крем быть может в гетпене куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 21:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Я Константина замучал, но выбор сделан в пользу M400 (полосато коричневого).
https://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.209076./souveraen-400-schildpatt-braun
Выбор был между этой моделью и антрацитовой
https://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.204076./souveraen-stresemann

Доверился Константину и выбрал таки все же расцветочку "повеселее".
Ну, а если судьба сложится то и кафе-крем быть может в гетпене куплю.

Хороший выбор, я бы с пером IB взял, а Вы с каким заказали?

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 22:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за перо IB?
И Волгарь так и не прислал сканы письма разными перьями..
Ждемс ведь

Я так же запал на эти пеликаны и выбор стоит между 400 и 600..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 22:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про это? "Kolbenfüllhalter IB" - типа свехтолстое?
Я взял F - мне заполнять рабочий журнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 22:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Что за перо IB?
И Волгарь так и не прислал сканы письма разными перьями..
Ждемс ведь

Сам хотел бы посмотреть

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 00:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
... И Волгарь так и не прислал сканы письма разными перьями..
Ждемс ведь


Это просить так нынче принято или просто специфика Вашего высокограмотного изложения мыслей?
И кто ждёт-с? Что-то не припомню, чтобы я что-то кому-то, кроме коллеги DoubleDragon, обещал "прислать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group