ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - DeNobil (made in Moldova)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

DeNobil (made in Moldova)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 21:06:31    Заголовок сообщения: DeNobil (made in Moldova) Ответить с цитатой

Сегодня случайно наткнулся на ролик Мэтта о ручке DeNobil 300 (говорит что альтернатива KOPу).
https://www.youtube.com/watch?v=SA04sw9dKro
У фирмы есть свой сайт и самое главное - фирма молдавская (странно почему нам о ней до сих пор не рассказал ув.Shina) Rolling Eyes
http://www.denobil.com/
Вот с простой резьбой по-моему недоработка (4 оборота многовато).


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 21:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел клип-обзор, зашел на сайт, все рапродано!
Видно делают только под конкретный заказ!
Заинтересовало.. Может отписать им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 22:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное - рядом (буквально под боком, фирма из Страшен, практически пригород Кишинева)! Насколько я понял последние модели выпущены совсем недавно. Пока ничего сказать не могу, в руках не держал. Настораживает цена за ручку со стальным Бок-овским пером. Поживём-увидим. Вот видео Виктора ( автора этих ручек) https://www.youtube.com/watch?v=1OLarojyBpk
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 23:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Удивительное - рядом (буквально под боком, фирма из Страшен, практически пригород Кишинева)! Насколько я понял последние модели выпущены совсем недавно. Пока ничего сказать не могу, в руках не держал. Настораживает цена за ручку со стальным Бок-овским пером. Поживём-увидим. Вот видео Виктора ( автора этих ручек) https://www.youtube.com/watch?v=1OLarojyBpk


Да, цена - космос! Индусы типа Asa или Gama такие эбониты с JoWo за полтинник точат и продают. Имею подобный оверсайз Asa Patriot в качестве EDC - весьма доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 01:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишущий узел (перо 6мм +фидер) - 19,5$ + клип (стиль Lynn) - 3,9$ . Действительно, цена ручки явно завышена минимум вдвое. Согласен с тёзкой насчёт резьбовой части, 4 оборота - многовато. С KOP-ом от Sailor я бы не сравнивал, разные "весовые" категории (в смысле "взрослости"). Да и потом, где Япония с их традицией изготовления письменных принадлежностей, а где Молдавия.Тем не менее молодцы молдаване. Внести небольшие коррективы и будет счастье.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 06:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась данная ручка своим 100%ым классическим видом. Некий идеальный вариант для тех, кто искал старую, раритетную ручку но немог найти в хорошем состоянии, а тут удача, классика перенесенная в наши дни! И кстати, "долгая" резьба, есть что-то в этом. Не для удобства и скорости, а для ценителя, которому даже снятие колпачка доставляет удовольствие, как ритуал.
А цена, наверно специально завышена, чтобы ручка оставалась малотиражной и редкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 09:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне то же понравилась эта ручка!!!
Цена 219 уе за золотое перо (модель 450) это где то 13-14тр???
Может и дороговато.. Но подкупает именно минимализм и тактильные ощущения от прикосновения к эбониту!!
А если пишет как по маслу..просто прелесть..
Возможно через лет 50 будет в цене у коллекционеров!! Laughing
Если ручки не вымрут как класс Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 15:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз я из Молдавии и активно принимаю участие во многих обсуждаемых вопросах нашего любимого форума, то напишу и буду поддерживать сию тему - Игорь, спасибо тебе за открытие!(вот ведь интересно - форумчанин из Прибалтики показал то, что у меня под боком производят)...
Kostya_74 писал(а):
Некий идеальный вариант для тех, кто искал старую, раритетную ручку но не мог найти в хорошем состоянии, а тут удача, классика перенесенная в наши дни!

Это почему? Модели 300 и 350 вполне узнаваемы, очень похожи на известный многим Pilot ( особенно это характерно для короткой части баррела, после колечка). Серия 400 отчётливо напоминает Pro Gear от Sailor. Вполне себе современные модели на мой взгляд. Основное отличие - это размеры ручек по длине и диаметру грип-секции.
Насчёт резьбы... Тут на вкус. Смело назову себя ценителем,но, ИМХО, 4 оборота - много.
Kostya_74 писал(а):
А цена, наверное, специально завышена, чтобы ручка оставалась малотиражной и редкой.

Позволю себе не согласиться. Эта семья давно занимается изготовлением ручек, но не для малотиражности и редкости. Бизнес есть бизнес, чем больше сделал и реализовал, тем больше, как говорится у нас, "bani în buzunar". Учитывая огромнейшее количество бутиков с Паркерами, Вотерманами, ручками из Китая (и кЕтая в т.ч.), Пакистана и Индии - это не совсем правильная ценовая политика (если речь идёт о "потоке"). Перьевые ручки DeNobil- это довольно неоднозначная ( я бы сказал более жёстко - неудачная) альтернатива МВ (149-ой серии), японскому Кингу (KOP) и некоторым "итальянцам", которые у нас представлены официальным представителем на молдавском рынке. А вот с Пеликаном бороться местному производителю будет очень трудно, тут даже "к бабке не ходи", не обсуждается. Почему? Ну этот вопрос должен заинтересовать больше Виктора, чем форумчан. Коль читает наш форум (а что ещё читать по-русски, если не нас и Дмитрия?), то напишет мне, встретимся, протестирую ручки.
А если на местный рынок въедут "три кита" из Японии ( о чём я талдычу не один год нашим крупным поставщикам/продавцам), то всё... Тема эта закроется, нужно будет переходить на другие модели, не "японские". Негатив сказывается ещё и в названии бренда (это только жители Кишинева поймут). Я бы изменил его, однозначно.
ЮрийМ63 писал(а):
Мне то же понравилась эта ручка!!!
Цена 219 уе за золотое перо (модель 450) это где то 13-14тр???
Может и дороговато.. Но подкупает именно минимализм и тактильные ощущения от прикосновения к эбониту!!

Насчет понравилось - приятно за Молдавию! А где, коллега, Вы увидели каратное перо? Дайте ссылку, это уже интересней. Что касается эбонита. Да, действительно, когда берёшь такую ручку, то ощущения только положительные ( и зимой , и летом - очень хороший материал!)
Но!... Упаси меня бог критически относится к рукоделию земляка, однако размеры ручек, представленных к обозрению, вызывают небольшие вопросы... Лично мне кажется, что можно было (для более массового производства) ограничиться пишущим узлом №5, что повлекло бы уменьшение габаритов ручки. Согласны?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 16:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там же, на ихнем сайте! Ручка модели 450, с права вверху есть поле, где указан выбор пера!

http://www.denobil.com/products/model-450?variant=30588369482

Интересует как они изготавливают ручки- по заказу? Доли этот заказ исполняется? Все очень интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 18:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
А там же, на этом сайте! Ручка модели 450, справа вверху есть поле, где указан выбор пера!

Уважаемый коллега! Вы внимательно прочитали мой вопрос? Или Вы чуток "плаваете" в этом? Тогда Вам к Дмитрию для начала. Ссылку не даю, устал уже постоянно это делать, а Дмитрий "спасибо" не говорит Very Happy (шучу, конечно, Дима меня понимает!)

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 18:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый тёзка, не за что, сам случайно узнал об этой ручке - зашёл посмотреть ролик Мэтта о LB5, а потом думаю - дай-ка проверю его последние ролики и открыл этот (я даже в начале промотал место где он называет страну изготовления, чуть позже, найдя их сайт - с удивлением увидел страну изготовления в контактах).
Игорь, может тебе как местному связаться ними, рассказать о нас - может для информации дадут какую ручку на тестирование, было бы очень интересно...
Упс, в спешке не заметил что ты уже об этом написал.

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Чт 29 Сен 2016 г. 23:33:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 19:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
А там же, на ихнем сайте! Ручка модели 450, с права вверху есть поле, где указан выбор пера!


Товарищ Shina совершенно верно вас поправил... или скорее направил Smile Там все перья стальные... или белые или чуток позолоченные, но на 20$ дороже... золотых в выборе нет.

Странно покупать за 13-14 т.р. стальное перо, я вот например сегодня новую Аврору с золотым пером за 11,5 т.р. взял. В магазине. Ну так, для сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 19:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю то что у них написано и нисколько не утверждаю..
Сам удивился что так дешевенько за перышка в 23 карата!!
Просто написал то что указано.. Не более Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 19:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ключевое слово Plated т.е. покрытое.
Перьев из золота 23K не встречал ни разу, максимум 21K.
23K из палладия на Висконти есть.
Темка данная где-то на форуме тут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2019 г. 21:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как приобрести эти ручки? На Ebay нет, сайта их я не нашёл, в интернет-магазинах не обнаружил, дойдя до 20й странице поиска в гугле
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2019 г. 21:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже уже никак, если только у Вас, Семен, нет машины времени мотнутся в 2016:)
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2019 г. 21:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я не про конкретную модель говорю. Они лимитированные, как я понял.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2019 г. 22:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял это приватная мастерская которая сделала ручки на заказ, возможно единоразово в том формате в котором фото в топике. Дальше проект не выстрелил и все заглохло. Сайт, кстати что в первом сообщении, открывается, но новости никто не обновлял с момента запуска (2016), хоть и копирайт внизу страницы датирован 2019.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group