ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор перьевой ручки для подписи документов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор перьевой ручки для подписи документов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 23:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Читаю и понимаю, что моя подпись ничего не стоит.
Огорчает это меня? Нет. Проблемы с моей подписью после мокрых ладошек и дождя - это проблемы тех недалеких людей, кто схватил подписанный мной документ потными ладошками и побежал под дождь.
Культура обращения с документами должна быть.


Вы так рассуждаете лишь потому, что вы не имеете дело с документами. Если пришла машина со смытой на счете фактуре подписью, которую налоговая не примет к зачету, то это увеличит НДС предприятию к примеру на пару миллионов, то цена такой подписи эти пара миллионов. На эти деньги можно купить пару самых дорогих ручек с нормальными чернилами, и еще Мазду 6 новую в самой топовой комплектации.

А если просто делать домашнее задание, то можно писать хоть Радугой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 06:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

Вы так рассуждаете лишь потому, что вы не имеете дело с документами.



Very Happy

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 23:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):

Срочно пересмотреть фильм "Место встречи изменить нельзя" Very Happy
...
-Ну, вот ты, к примеру, хоть один документ у меня на столе прочитал?
-Не прочитал.
Ты всегда переворачиваешь, если подходит кто.
-Правильно.
А ты задумывался, почему?
Я тебе отвечу.
Иной преступник за любую бумажку на моём на моём столе или на твоём - безразлично, полжизни отдаст.
От вас у меня, конечно, секретов нету, но это привычка, понимаешь?
Многолетняя привычка!
Ни одного документа постороннему глазу.
А тут целое дело пропало.
Да, история паскудная.
Трибуналом пахнет.(С)

Я не милиционер и у меня на столе не уголовные дела.
У меня на столе документы по нескольким параллельно идущим вопросам. Если мне каждый раз, как встаю из-за стола, убирать всё со стола - это надо нанимать две секретарши, чтобы только и делали, что туда-сюда эти документы перекладывали. На что-то бОльшее времени у них уже не будет. Даже этоу успевать не будет получаться.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 23:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я не милиционер и у меня на столе не уголовные дела. У меня на столе документы по нескольким параллельно идущим вопросам. Если мне каждый раз, как встаю из-за стола, убирать всё со стола - это надо нанимать две секретарши, чтобы только и делали, что туда-сюда эти документы перекладывали. На что-то бОльшее времени у них уже не будет. Даже этоу успевать не будет получаться.


Я помню в одном месте даже мониторы компьютеров было запрещено поворачивать "лицом" к двери, чтобы "враг" не прочитал что там написано.
Я уж не говорю про бумаги и политику "чистого стола". ))

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 00:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что, признаться, люблю наш форум - за абсолютную необязательность изначальной темы. Любая беседа может свернуть в совершенно не непредсказуемом направлении.
Но не удержать, и сам выскажу не совсем по теме. Читая обсуждения важности стойкой и несмываемой подписи, вспомнил историю, произошедших лет 8 тому. Глубокой ночью (часам к 2) закрыли сделку по приобретению одного скромного комбината миллиарда, примерно, за полтора рублей. А утром, зайдя в офис, обнаружил я технического менеджера, методично спускающего подписанные документы в шредер. Ну переклинило его, перепутал папки оригиналов и черновиков. И вот абсолютно было все равно, перманентными ли чернилами они подписаны.
Я собственно к тому, что внимательно стр и аккуратность при сохранении значимых бумаг, как мне кажется, куда важнее водостойкости подписи.
И о том, чего стоит подпись. По своему опыту и по результатам наблюдений - действительно значимая подпись не сотрется. Не дадут. Как пример - мой близкий друг в свое время был зам руководителя департамента министерства связи, отвечающего за предоставление частот операторам. 1 день в неделю был посвящён исключительно подписания разрешительной документации - тысячами листов. Подписывал пером, обычными чернилами. И вот ни секунды не сомневаюсь - ни одну подпись водой не смыло. Поскольку за ней стояло право на использование частот.
Если же документ изначально ждёт суровая судьба мятой бумажки в кармане водителя - возможно, действительно стоит воспользоваться шариковой ручкой и не мучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 13:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
За что, признаться, люблю наш форум - за абсолютную необязательность изначальной темы. Любая беседа может свернуть в совершенно не непредсказуемом направлении.


Ну мы то сейчас тут абсолютно по теме беседовали, так как на мой взгляд выбор ручки для подписи документов должен быть сделан с учетом рассматриваемого аспекта. Если речь идет только о каком то одном контракте, то наверное его можно сохранить, и то, если ваш офис не затопят сверху. Но зачем по сути рисковать. Но в деятельности любого предприятия существует море других документов, называемые первичкой, которые представляют собой различные счета, накладные, акты, ведомости и т.п., которые путешествуют вне офиса, и могут оказаться в любых условиях и любых руках. Иногда приходится сделать запись в одном из многочисленных журналов на стройке, в тепловом пункте или котельной, и если в кармане ручка с водорастворимыми чернилами, то это все авантюра. Банально прорыв трубы в ИТП, и паром наполняется все помещение. В общем вариантов море.

Представьте вам нотариус выписал доверенность или подписал завещание водорастворимыми чернилами, и по каким то причинам подпись смыло. Wink

shur72 писал(а):
Если же документ изначально ждёт суровая судьба мятой бумажки в кармане водителя - возможно, действительно стоит воспользоваться шариковой ручкой и не мучиться.


Так вот у большинства документов может быть именно такая судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 13:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Представьте вам нотариус выписал доверенность или подписал завещание водорастворимыми чернилами, и по каким то причинам подпись смыло. Wink
Документы такого типа у меня запакованы герметично. Ближайшая река в 120 км, вулкан в КМВ, море в 170 км,так что не боюся я!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 13:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да Laughing шредеру так-то пофигу какими чернилами подписаны документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 13:54:06    Заголовок сообщения: Re: Выбор перьевой ручки для подписи документов Ответить с цитатой

SSR55 писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Озадачился выбором перьевой ручки. Пером никогда не писал. Ручка нужна для подписи документов, возможно для коротких заметок, пишу мало. Сейчас у меня Parker Urban шариковый, достаточно тяжелый, мне его вес нравится, соответственно ручку хотелось бы не меньшего веса. Но только не паркер, так как первый урбан был более-менее нормальный по качеству, весь из металла, на нем облезла краска, но за его цену сильно не расстроился, второй урбан купил уже наполовину пластиковый (верхняя часть внутри из пластика, в том числе резьба, сначала думал подделка). Перо хотелось бы, наверно, японское М или европейское F. Вообщем если суммировать пожелания: потяжелее, желательно без пластика на корпусе, что бы выглядела попрезентабельнее, для подписей, с мягким письмом, бюджет до 10 000 р., можно и увеличить, но думаю для первой перьевой достаточно. Заказать с ибея или али не проблема

Да господа, как-то отошли мы уже от темы на столько, что смысл топа ушел за горизонт Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 18:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Я помню в одном месте даже мониторы компьютеров было запрещено поворачивать "лицом" к двери, чтобы "враг" не прочитал что там написано.
Я уж не говорю про бумаги и политику "чистого стола". ))

Весь вопрос - в каком именно месте. Что за контора и чем занимается.

К сожалению, в последнее время работодатели ну ОЧЕНЬ экономят на всём. На персонале - в первую очередь. Там, где раньше определённому сотруднику полагался отдельный кабинет, теперь сОдют по нескольку рыл в комнатушку. При этом рабочие столы поставить можно только если сидеть лицом к стене, т.е., мониторы видны у всех.

Политика чистого стола была придумана теми, кто не очень много был загружен по работе.)))
У меня в работе полдюжины дел сразу. Сегодня звонит девочка из регионального филиала, собралась в отпуск, последний день, но как назло проблема с клиентом. Туды-сюды - дяденька, спасай, пропадает молодость. И это при том, что уже есть своя очередь и люди ждут своего времени, пока дойду до их задач. Но делать нечего, надо спасать юношество. Smile И вот если мне при ТАКОЙ работе блюсти политику чистого стола - это надо тогда при каждом выходе из кабинета убирать со стола все документы. Минут 10. Потом, по приходу, минут 15 доставать обратно.
И всё это потому, что реально эти дела делаются в параллели. Т.е., в любой момент времени кто-то звонит, пишет и приходится этим ВСЕМ заниматься.
Нет, я могу поиграть в эту игру. И стол будет чистым. Но когда мне позвонит очередной сотрудник, мне придется долго доставать папку именно с его документами. Потом мне будет нужно очистить стол от тех бумаг, с которыми работал прямо до этого (ибо кк же - политика "чистого стола"). Потом разложить папку, что достал. Сотрудник будет ждать на телефоне или у моего стола минут 15. Потом придется это сделать в обратном порядке, когда решу вопрос этого сотрудника. В результате 2/3 рабочего времени я буду перекладывать документы ради идиотских идей о "чистом столе". Smile Покажите мне работодателя, который согласится оплачивать такой цЫрк с конями. Smile

Только вот я Вам, коллега, скажу, что лучшая политика "чистого стола" - это отдельный кабинет у определённого уровня сотрудников. Встал из-за стола, вышел, закрыл кабинет на ключ и всё. Не то что чистый стол, а чистый кабинет, никого постороннего. Smile Но проблема в том, что работодатель за время этого кризиса 2014 года научился ОЧЕНЬ сильно экономить.

При этом за более чем 3 пятилетки моей работы юристом у меня ни разу не было претензий от руководства на отсутствие "чистого стола". Потому что главным критерием был результат того, что ты делаешь. Smile

А чистый стол - признак того, что сотрудник балду гоняет. Smile Ибо не может быть в рабочее время у нормально загруженного сотрудника чистый стол. Это мы не берём в расчет полицию и прочих правоохранителей, а говорим исключительно про коммерческие структуры.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 09 Дек 2016 г. 19:04:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 18:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
За что, признаться, люблю наш форум - за абсолютную необязательность изначальной темы. Любая беседа может свернуть в совершенно не непредсказуемом направлении.

Просто по теме всё уже сказали и тема заглохла. Потом её "возродили". Потом снова вопрос исчерпался и тема сошла на сторону.
Smile

shur72 писал(а):

И о том, чего стоит подпись. По своему опыту и по результатам наблюдений - действительно значимая подпись не сотрется. Не дадут. Как пример - мой близкий друг в свое время был зам руководителя департамента министерства связи, отвечающего за предоставление частот операторам. 1 день в неделю был посвящён исключительно подписания разрешительной документации - тысячами листов. Подписывал пером, обычными чернилами. И вот ни секунды не сомневаюсь - ни одну подпись водой не смыло. Поскольку за ней стояло право на использование частот.

И очень зря не сомневаетесь. Вот такие документы потом приходится возить с собой, иногда заверять у нотариуса, иногда достаточно заверить самим. С учетом того, что сейчас все поголовно участвуют в тендерах - для каждого тендера приходится готовить уйму документов. И оригиналы документов вот так шурудятся по множеству раз. И тут как в Вашем примере про шредер - секретаршу или менеджера отвлекли и кто-то поставил на документ чашку с чаем.

shur72 писал(а):

Если же документ изначально ждёт суровая судьба мятой бумажки в кармане водителя - возможно, действительно стоит воспользоваться шариковой ручкой и не мучиться.

И чем разрешение на частоты настолько пафоснее, что просто недостойно шариковой ручки? Есть лицензии, по сравнению с которыми упомянутое разрешение на частоты - это кулёк конфет по сравнению с яхтой. И ничего, точно так же с такими документами работают простые исполнители - или менеджеры, или юристы, или контрактные управляющие.
Кстати, Вы видели когда-нибудь рабочее место контрактного управляющего не очень большого муниципального предприятия? Весь стол завален папками с документами. У его сотрудников - то же самое. Десятки дел, которые к концу года надо закрывать. Люди сидят до ночи, усталость дикая. Тут перепутать что-то или пролить что-то - проще некуда. Если что - наблюдал, как это бывает в реальности.

И не знаю, как у Вас, но для какого-нибудь начальника отдела упомянутое Вами разрешение, или какая другая лицензия - это просто бумажка. Потому что не он бегал по инстанциям, получая эту бумажку. Поэтому для него это так, один из официальных документов. Который если испортится - то зарядят получать дубликат простого исполнителя. А тот, кто испортил, просто уйдёт в свой кабинет. И сам он ни при каких условиях не станет бегать и всё получать заново.
Для простых исполнителей, которые, скажем, будут формировать пакет документов для очередного, сто пятьдесят десятого тендера, ценность этих разрешений и лицензий - тоже вещь крайне условная. Не они бегали и получали эти разрешения и лицензии. А с учетом того, что, нередко, сбор и подготовку документов поручают секретаршам и другим не очень опытным сотрудникам - вероятность того, что с документами может что-то случиться, имеет место быть. Для секретаря что лицензия, что учредительные документы - просто документы.

Так что, вот такие реалии.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2016 г. 18:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кстати о птичках". (С)

Как правило, офисный ксерокс (он же копир) бывает один на организацию. И там далеко не всегда есть место для тех, кому, скажем, надо откопировать очередной пакет документов для того же тендера и т.п. Поэтому документы лежат где придётся, нормально разложить их попросту негде, ксерокс стоит в общем коридоре, или у кого-то в кабинете. Нередко, поэтому, документы раскладывают на столах тех, кто сидит ближе к этим ксероксам. А т.к. на ксерокс порой очередь, да ещё они и используются как принтер для всего офиса - то получаем реальность, когда у ксерокса толпится некоторое количество народа. Кто-то с чашкой, кто-то с конфетой и т.д. и т.п. Или владелец стола, на котором разложил документы очередной бедолага, которому поручили их скопировать, не рассчитывал на это и поставил чашку с кофе, которую потом опрокинули. Ничего с этим сделать нельзя, т.к. ксерокс-принтер один на офис.

Другое дело, что "большие начальники" или наоборот, люди, далёкие от офисных будней, всей этой внутренней офисной специфики просто не знают. Одни сидят в уютных кабинетах и с миром общаются через секретарей, другие работают "в поле" и в офисы лишний раз не захаживают, недолюбливая "офисных хомячков". Smile

Вот вам, дамы и господа, офисные реалии.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 09:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, Вы серьезно? Что-то я таких, прошу прощения, нищих офисов давно не видел. Сейчас, как правило, у каждого сотрудника есть принтер. Даже в нашей небогатой государственной конторе принтеры есть у всех, кому может в принципе понадобиться что-то распечатать; компьютеров без принтеров почти нет.
Подобная ситуация у нас только с копиром формата А3 - так он и нужен единицам.

Upd./
Цитата:
Только вот я Вам, коллега, скажу, что лучшая политика "чистого стола" - это отдельный кабинет у определённого уровня сотрудников. Встал из-за стола, вышел, закрыл кабинет на ключ и всё. Не то что чистый стол, а чистый кабинет, никого постороннего.
Угу, у нас так первый отдел работает - отдельный кабинет с железной дверью, куда посторонних не пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 11:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все серьезно..
Было когдато у каждого компа свой принтер..
Сейчас- почти все поубирали.. бывает на этаже всего один .. толпа аж выстраивается..
Типа оптимизация производства.. Задолбало уже это все..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 12:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   Да, тема пошла немного в сторону Smile но как сотрудник ИТ могу сказать, что централизация печати резко сокращает кол-во печатных листов, если изымаются локальные принтеры и устанавливаются большие МФУ на этажах. И это при неизменности потребности в печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 12:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати о птичках. Сижу на работе сёдня, в кабинет входит чувачок, общается с коллегами. Я отлучился, прихожу - перчатки и шапка этого долбоящера лежат на моем столе на документах. Тля, придавил бы бы тапком сволоча, но нельзя. Хорошо, на улице не было снега. При этом вчера и позавчера была метель, снег валил весь день.

Причем, это в порядке вещей, если кабинет не на одного. На твой стол могут полОжить пОртфель, сумку, кипу своих документов. Потом, забирая, прихватят твои документы. А ты, как лошадь бешеная, будешь потом искать, куда пропали документы со стола.

При этом у меня на столе сегодня были оригиналы договоров, переписка, всё в оригиналах, в единственном экземпляре. Никак не ждал, что некое туловище положит мне на документы свои вещи. Притом, в кабинете есть место, куда можно положить вещи. Но до него же надо сделать три шага.ю А тут стол пустой, хозяин стола вышел. Чо не полОжыть-то, йолки.


"А ты говоришь, купаться". (С)


у меня такого не бывает - уволил бы любого кто оставляет без присмотра подлинники на столах. каждый знает что если дотронется до вещей на моем столе будет расстрелян на месте (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 13:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это подход..
Круто.. Shocked

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 13:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Да все серьезно..
Было когдато у каждого компа свой принтер..
Сейчас- почти все поубирали.. бывает на этаже всего один .. толпа аж выстраивается..
Типа оптимизация производства.. Задолбало уже это все..

Вот вот.

AstorS писал(а):
   Да, тема пошла немного в сторону Smile но как сотрудник ИТ могу сказать, что централизация печати резко сокращает кол-во печатных листов, если изымаются локальные принтеры и устанавливаются большие МФУ на этажах. И это при неизменности потребности в печати.

Соглашусь!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 13:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

у меня такого не бывает - уволил бы любого кто оставляет без присмотра подлинники на столах.

Я увольнения не боюсь. Пусть попробуют найти на это место такого же сотрудника с такой же квалификацией за такую же зарплату. Опыт показывает, что, как говаривал наш президент: "Замучаются пыль глотать".

Особенно с учётом того, если я веду сразу полдюжины-дюжину дел и направлений одновременно, если в любой момент звонят из филиалов и центрального офиса и надо дать ответ здесь и сейчас. Т.е., делаешь одно дело (например, работаешь с оригиналами документов), потом звонок от шефа, надо бежать к нему, потом главбух просит помочь или логистам ты срочно понадобился, вот прям щщас. Если я буду каждый раз документы убирать, мне нужно 2 секретарши, только на эту работу - убирать и снова лОжить на стол.

В нормальных конторах у юриста отдельный кабинет. Я так работал. И был не чистый стол, а чистый кабинет. Но увы, после кризиса 2014 года реалии резко поменялись даже у успешных компаний. Поэтому сейчас, увы, делим кабинеты с другими сотрудниками, а у них свои посетители и клиенты. При этом ни от кого из руководства претензиев на отсутствие у меня "чистого стола" не поступает. Почему-то. Наверное, потому, что работать в ТАКОМ режиме, с ТАКОЙ нагрузкой и за такую зарплату не так много найдётся желающих. А из тех желающих ещё меньше будет тех, кто ТАКУЮ работу сдюжит. А мы в таком режиме годами работаем. И нормальное руководство это хорошо понимает. Тем более, когда само приходит в то время. как ты работаешь и просит переключиться на другую работу.

Относительно не так давно подрабатывал в конторке. Кабинетик 3х4 метра. 7 рабочих мест. В т.ч. место юриста. В кабинете постоянно ещё и 2-3 человека посторонних, приходят решать рабочие вопросы с теми, кто сидит в кабинете. И работай как хочешь. Охрененные условия для "чистого стола". И в таких условиях люди работают. И ничего не сделаешь.


BAGGIO писал(а):

каждый знает что если дотронется до вещей на моем столе будет расстрелян на месте (((

До кризиса 2014 и у нас такое было. Потом, увы, пришлось "реальному сектору" очень шибко сильно "затягивать пояса".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 12:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о чернилах для документов, которые не растекаются. Монтеграппа не боится воды. Поэтому в принципе ручки этого производителя можно использовать для подписи документов. Выяснил опытным путем. Может кому то пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 13:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Кстати, о чернилах для документов, которые не растекаются. Монтеграппа не боится воды. Поэтому в принципе ручки этого производителя можно использовать для подписи документов. Выяснил опытным путем. Может кому то пригодится.

Дак чернила или ручки? Я не понял =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 14:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Прохожий писал(а):
Кстати, о чернилах для документов, которые не растекаются. Монтеграппа не боится воды. Поэтому в принципе ручки этого производителя можно использовать для подписи документов. Выяснил опытным путем. Может кому то пригодится.

Дак чернила или ручки? Я не понял =)


Ну и чернила и ручки. Тут дело в том, что если у вас в ручке чернила сохнут, то промыть ее после не растворимых в воде чернил будет сложно. Поэтому если производитель выпускает не растворимые в воде чернила, то и ручка должна не сохнуть. Если вы зальете в Монблан чернила Монтеграппа или Платинум и они засохнут, то думаю что будет не приятность, и по гарантии претензии скорее всего не предъявить. У меня в ручке Монтеграппа чернила Монтеграппа, а в Платинум чернила Платинум Пигментинк. Но думаю, что можно залить и не родные чернила в ручку, в которой чернила не сохнут. Если в этом есть такая необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 14:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Но думаю, что можно залить и не родные чернила в ручку, в которой чернила не сохнут. Если в этом есть такая необходимость.


С вашими доводами не поспоришь ибо это очевидные вещи, но только как это соотносится с топиком? Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 14:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Прохожий писал(а):
Но думаю, что можно залить и не родные чернила в ручку, в которой чернила не сохнут. Если в этом есть такая необходимость.


С вашими доводами не поспоришь ибо это очевидные вещи, но только как это соотносится с топиком? Smile.


Попробуйте почитать мои более ранние посты в данной теме. не хочу повторяться. Кратко, подписывать документы акварелью нельзя. При всей моей любви к перу. Данная тема о подписи документов. Не ведение дневников, не уроки в школе, не написание стихов в качестве хобби. Тут именно о документах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 21:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Кратко, подписывать документы акварелью нельзя. При всей моей любви к перу. Данная тема о подписи документов. Не ведение дневников, не уроки в школе, не написание стихов в качестве хобби. Тут именно о документах.

Наименование темы не вполне корректное. Надо сказать, что в 21 веке документы печатают и потом подписывают электронной цифровой подписью. Перьевыми ручками в документах писать вообще можно любыми, но чернила выбирать надо перманентные, причем не обязательно Монтеграппа. Пишите гелевыми или роллерами с маркировкой waterproof и будет Вам полная уверенность, причём намного дешевле. Очень красивые и стойкие ко всему записи получаются пером-макалкой и водостойкой тушью. Вот где стойкость ко всему за недорого! Однако теперь тонер является "слабым звеном", но этому вопросу мало уделяется внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 08:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Кстати, о чернилах для документов, которые не растекаются. Монтеграппа не боится воды. Поэтому в принципе ручки этого производителя можно использовать для подписи документов. Выяснил опытным путем. Может кому то пригодится.

Странное утверждение, требующее уточнения. Чернила в фирменных картриджах мажутся на ура.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 09:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Монтеграппа не боится воды.

Это не совсем так. Только Dark Blue хорошо себя показали на водостойкость, остальные цвета чернил этого бренда воды боятся.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 09:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет подписывал документы, в т.ч. договоры, счета, накладные, не говоря о резолюциях и т.п. (кроме банковских карточек, листов нетрудоспособности и некоторых других) обычными чернилами, никто не был против.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 11:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Много лет подписывал документы, в т.ч. договоры, счета, накладные, не говоря о резолюциях и т.п. (кроме банковских карточек, листов нетрудоспособности и некоторых других) обычными чернилами, никто не был против.

Правильно. Потому что много лет те же шариковые стержни были просто нормальными. А сейчас полно всякой китайщины, которую офис-менеджеры и секретари, ведающие закупками канцелярки, закупают для офисов массово... и эта китайщина выгорает на документах, что уже многие сотрудники замечают, например, бухгалтеры, что написал что-то, а потом раз - и чернила выгорают... И это даже не на солнце...
А советские шариковые пасты делались по очень жёсткому ГОСТу, поэтому они спокойно обязаны были выдерживать даже хим. воздействие. ГОСТ этот кто-то давно здесь постил, очень серьёзные требования к пасте были.Поэтому и записи до сих пор остаются в идеальном состоянии.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 11:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Прохожий писал(а):
Кратко, подписывать документы акварелью нельзя. При всей моей любви к перу. Данная тема о подписи документов. Не ведение дневников, не уроки в школе, не написание стихов в качестве хобби. Тут именно о документах.

Наименование темы не вполне корректное. Надо сказать, что в 21 веке документы печатают и потом подписывают электронной цифровой подписью. Перьевыми ручками в документах писать вообще можно любыми, но чернила выбирать надо перманентные, причем не обязательно Монтеграппа.


Абсолютно верно. Но многие ручках после таких чернил придут в негодность. Smile

Shina писал(а):
Прохожий писал(а):
Монтеграппа не боится воды.

Это не совсем так. Только Dark Blue хорошо себя показали на водостойкость, остальные цвета чернил этого бренда воды боятся.


Да, именно такой флакон у меня. Возможно с другими ситуация иная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group