ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор перьевой ручки для подписи документов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор перьевой ручки для подписи документов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 16:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Если я залью в пеликан пигментные чернила, его надолго хватит?
Отвечаю на поставленный вопрос:"его" хватит на меньшее время, чем если бы заливали непигментные чернила.
То есть чисто теоретически по той причине , что пигментные являются взвесью (а не раствором) и содержат твёрдые частицы (насколько они тверды-тема иная), являющиеся абразивом (в какой степени-тема иная),то ресурс пишущего кончика Пеликана будет меньше,чем другого такого же Пеликана,пишущего исключительно чернилами-раствором.
Если же этот вопрос был поставлен неловко и имелся в виду объём заправки,то Вам ответили уже.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 16:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terarium писал(а):
...так что тут баланс надо смотреть в каждом конкретном случае и в основную зависит от подписи (завитушки, "орнаменты", почерк),...ибо "малярным валиком на стенке" каждый сможет задизайнить, а вписать в "игольное ушко" надо постараться...

Хорошо сказано,в самую точку, особливо вторая часть поста понравилась, спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 16:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

Да уж, Станислав! "...-Рука врага колоть устала!..."


Very Happy Не устает, пером же. Very Happy Да и привык уже.

Shina писал(а):
...
Мне кажется, что Прохожий хотел спросить насчёт долговечности ручки Пеликан при использовании пигментных чернил. Если это так, то скажу - надолго. При правильном обслуживании, о котором не раз на форуме было сказано.


А ведь, может быть! Smile
Хотя я даже не подумал, в этом направлении.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Прохожий писал(а):
Если я залью в пеликан пигментные чернила, его надолго хватит?
Отвечаю на поставленный вопрос:"его" хватит на меньшее время, чем если бы заливали непигментные чернила.
То есть чисто теоретически по той причине , что пигментные являются взвесью (а не раствором) и содержат твёрдые частицы (насколько они тверды-тема иная), являющиеся абразивом (в какой степени-тема иная),то ресурс пишущего кончика Пеликана будет меньше,чем другого такого же Пеликана,пишущего исключительно чернилами-раствором.
Если же этот вопрос был поставлен неловко и имелся в виду объём заправки,то Вам ответили уже.


А я уже не одну ручку выбросил после пигментных чернил, на которых особых следов износа не было. Ручка умирает гораздо быстрее от высыхания пигментных чернил в различных местах ручки. Возвращаешься из командировки или отпуска, а ручка на столе уже все. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

А ведь, может быть! Smile
Хотя я даже не подумал, в этом направлении.


Ну дело в том, что даже на самих пигментных чернилах пишут, о некоторых проблемах их использования в обычных ручках. Поэтому когда появились ручки, специально рассчитанные на пигменты, это было отличным решением. Вы должны понимать, что если чернила засохнут не на бумаге, а на ручке, то промыть ее будет проблематично. Wink

А подпись на документе, которая смывается под краном, всерьез как то не воспринимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я купил чернила водостойкие, тобишь пигментные, так и стоят, все никак не решаюсь ими заправить ..
Подписи на документах продолжаю делать шариком..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 22:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

А подпись на документе, которая смывается под краном, всерьез как то не воспринимается.


Смотря на каком документе. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 14:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Вот и я купил чернила водостойкие, тобишь пигментные, так и стоят, все никак не решаюсь ими заправить ..
Подписи на документах продолжаю делать шариком..


Если ручка вам дорога и не рассчитана на такие чернила, то лучше не рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 20:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Прохожий писал(а):

А подпись на документе, которая смывается под краном, всерьез как то не воспринимается.


Смотря на каком документе. Smile


Вы знаете, перебирал в памяти и как то не припомнил ни одного документа, на котором наличие подписи не важно. Даже банальная первичка предприятия хранится 5 лет, и не приведи вас Всевышний не предоставить какой либо по требованию налоговой в 5-ти дневный срок.

Да чего уж документы, у меня студнческий блокнот попал как то под дождь я и потерял часть контактов. Так что тут каждый сам решает, на сколько ему важны записи, которые он делает. Я обычными чернилами могу только писать черновики или текущие вопросы. То есть то, что потом все равно идет в корзину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 20:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документ. Подпись. Важность. И как-то сразу воображение рисует кабинет для подписания или автомобиль для передвижения, папки и портфели для носки и хранения бумаг. Да и документы обычно хранятся в добротных представителях мебели а не где попало. И скажем вода в места хранения и подписи документов может попасть в результате чрезвычайного проишествия. Или в результате вопиющей небрежности или халатности. То есть для документов и подписей всегда важны УСЛОВИЯ. Никто не будет подписывать документы под проливным дождем. Или под водой из крана. А если будет, то тогда уже не свойствами пишущих инструментов нужно интересоваться. Но свойствами психики подписанта. И чем важнее документ и подписант - тем больше, удобнее и безопаснее места подписи документов и способы их транспортировки.
И еще печати. Ну если вы боитесь, что вода размоет ваш документ, то почему вы не боитесь за печать на документе? То есть за подпись вы боитесь, а за печать - нет?
А вообще господа не нужно утрировать. Для всего есть правила использования и хранения. И если правила выполнять, то все будет нормально. А если в расчете на ЧП, то тогда только в базальте высекать. Даже не в граните. Тогда и огонь с водой не страшны и по времени хватит на несколько поколений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 21:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Я обычными чернилами могу только писать черновики или текущие вопросы. То есть то, что потом все равно идет в корзину.

Боюсь спросить, но любопытство одолевает: Вы соломку на каждом шагу подстилаете или все же через шаг?


Последний раз редактировалось: сергеймак (Сб 03 Дек 2016 г. 21:13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 21:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И таки еще да. Важнейшие международные документы подписывают чернилами. И не боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 22:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И таки еще да. Важнейшие международные документы подписывают чернилами. И не боятся.


Свидетелей до хренаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 15:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Документ. Подпись. Важность. И как-то сразу воображение рисует кабинет для подписания или автомобиль для передвижения, папки и портфели для носки и хранения бумаг. Да и документы обычно хранятся в добротных представителях мебели а не где попало. И скажем вода в места хранения и подписи документов может попасть в результате чрезвычайного проишествия. Или в результате вопиющей небрежности или халатности. То есть для документов и подписей всегда важны УСЛОВИЯ. Никто не будет подписывать документы под проливным дождем. Или под водой из крана.


Вы глубоко заблуждаетесь. К примеру я отправляю машину с грузом и подписываю транспортную накладную. Ее у водителя требуют предъявить инспекторы ДПС, и причем в любую погоду. Если мою подпись смоет или она растечется, то это до следующей остановки. Далее авто никуда не едет. Аналогично я подписываю доверенности на получение ТМЦ, и получать их могут где угодно, в том числе и на улице на открытой площадке. Акты выполненных работ могут подписываться на стройке, а накладные у автомобиля на улице. Вы видимо не работаете с документами, поэтому у вас некое свое представление об этом.

сергеймак писал(а):
И еще печати. Ну если вы боитесь, что вода размоет ваш документ, то почему вы не боитесь за печать на документе? То есть за подпись вы боитесь, а за печать - нет?


И тут вы сильно ошибетесь. Печать водой не смывается. Вы для начала попробуйте пальцы отмыть от штемпеля с печати. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 15:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И таки еще да. Важнейшие международные документы подписывают чернилами. И не боятся.


Вы же понятия не имеете о том, какими чернилами они подписываются. Зачем писать о том, о чем представления не имеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 15:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И таки еще да. Важнейшие международные документы подписывают чернилами. И не боятся.

Есть понятие "протокол". Те или иные договоренности достигаются заранее, а бумажки подписывают В ЗНАК этих договоренностей. Подписание бумажек имеет сугубо демонстративный смысл. Для фото. В отличие от накладной, которая становится таковой только после подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий
Еще раз повторю. Вы утрируете. А накладная с путевкой никак не ассоциируется нынче с перьевой авторучкой. И мой посыл был в том, что всему свое время и место. А вы опять смешиваете вазелин с бензином и пытаетесь уличить меня в том, что я ничего не понимаю и не пробовал. Конечно не пробовал вазелин мешать с бензином. Потому, что сразу понимаю, что это ерунда. И перьевая ручка и подпись для меня - это кабинет, кожаный портфель. Но никак не шоферская спецовка.
Так, что давайте не будем доводить ситуацию до абсурда а потом обвинять других, что они не поняли вашего абсурда.
зы. Я смотрю тут специалисты по подписям международных документов через одного собрались. Вот этот перл про написавшего много говорит "Подписание бумажек имеет сугубо демонстративный смысл."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для незнающих. Именно подпись на международном документе придает ему юридическую силу. Без подписи все договоренности это пустой звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Для незнающих. Именно подпись на международном документе придает ему юридическую силу. Без подписи все договоренности это пустой звук.


Ну если вам эта тема не дает покоя, то я тогда вам приоткрою завесу тайны, что официальные документы подписываются несмываемыми чернилами. Вот вам к примеру ручка Путина:



Вот Президент подписывает Указ:



А вот вам статья:

http://www.i-staple.ru/articles/ruchka-v-v-putina.html

Не сложно наверное прочитать на ней, что это ручка для подписания документов, и что она заправлена перманентными чернилами.

Вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 17:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ручки Путина у нас на форуме много постов с фотографиями. Разные ручки есть на них. Прежде чем учить, хотя бы форум прочтите. Это обсуждалось многократно. Могу повторить "Читайте форум!!!!"
И кстати про чернила и их свойства тоже много чего написано. Так, что прежде чем "открывать завесу тайны", может сначала стоит подумать над тем, что эта завеса многократно распахнута, сорвана и даже порвана в кое-каких местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 17:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем так умчаться? Купите копеечную ручку с водостойкими чернилами и забейте на все остальное. Вот например, постирали джинсы вместе с блокнотом. На приведенном фрагменте листа был список, написанный перьевой ручкой (чернила Монтеверде в картриджах),а пункты я вычеркивал рекламной гелевой ручкой. В результате стирки в стиральной машине, надписи перьевой ручки смылись полностью, а гелевые остались практически неизменными (блокнот лежал в кармане джинсов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 17:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Про ручки Путина у нас на форуме много постов с фотографиями. Разные ручки есть на них. Прежде чем учить, хотя бы форум прочтите. Это обсуждалось многократно. Могу повторить "Читайте форум!!!!"
И кстати про чернила и их свойства тоже много чего написано. Так, что прежде чем "открывать завесу тайны", может сначала стоит подумать над тем, что эта завеса многократно распахнута, сорвана и даже порвана в кое-каких местах.


Нет, по форуму получайте образование сами. Smile На форумах кто только чего не напишет. Я же останусь при своем мнении, что использовать для подписи документов ручки с водорастворимыми чернилами может лишь человек, чья подпись ничего не стоит.

Ну и про множество постов "про ручки Путина". Вот вам скрин с поиска по форуму по слову "Путин":



Ну просто изобилие постов. Laughing И ни одного про ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 18:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий.
Я очень рад, что Ваша подпись стоит немало. И даже простые записи достойны потомков. А я человек простой. Не забочусь об увековечивании своих записей.
зы. А по форуму лучше искать нужно. И не чураться чужих мыслей и знаний. Учиться можно везде. Тем более, что на нашем форуме полезных знаний хватает. И кстати, людей отвечающих за свои слова тоже. Вы видать форум оцениваете по себе.
зызы. вот вам ссылка на ручки Путина http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1555&start=420
зызызы. а еще есть ручка Лаврова и Ельцина с Бушем. Ну это я к тому, что не только Путин подписывает и подписывал международные документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 18:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Нет, по форуму получайте образование сами.
Что за новичок пошёл Evil or Very Mad
Ну,тогда ничего на этом форуме не спрашивайте,раз не доверяете.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 18:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с водой понятно, а как Вы страхуетесь от огня например или воздействия химических веществ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы и подошли к тому, от чего уходили! А теперь достаем зубило, молоток и выбиваем слова на камне!!! А что, огонь, вода не страшны...
P.S. Мне кажется во всем нужна мера. А то некоторые уже к списку покупок в магазин скоро начнут относиться как к будущим анналам истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):

Свидетелей до хренаSmile

Именно так и есть! Smile
Этому даже учат на юрфаке. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

Вы глубоко заблуждаетесь. К примеру я отправляю машину с грузом и подписываю транспортную накладную. Ее у водителя требуют предъявить инспекторы ДПС, и причем в любую погоду. Если мою подпись смоет или она растечется, то это до следующей остановки. Далее авто никуда не едет. Аналогично я подписываю доверенности на получение ТМЦ, и получать их могут где угодно, в том числе и на улице на открытой площадке. Акты выполненных работ могут подписываться на стройке, а накладные у автомобиля на улице. Вы видимо не работаете с документами, поэтому у вас некое свое представление об этом.

......

И тут вы сильно ошибетесь. Печать водой не смывается. Вы для начала попробуйте пальцы отмыть от штемпеля с печати. Smile


Очень чётко и по делу изложено. ИМенно так и есть. С подписанным и документами приходится много где бывать. НАпример, идти с ними к нотариусу, в суд, во сто разных мест их порой надо предоставить. Если кто с документами не работает, то он, конечно, таких "тонкостей" не знает.

Однажды пошёл в суд, солнышко сияло. Пока туда сюда, пока ждал начала, пока прошло заседание - выхожу из суда - ливень. Ясный пень, зонта с собой нет. И хотя с собой нормальная закрытая сумка (привычка вот ТАК возить документы), но некоторые документы немного намокли. Хорошо, что не было ничего особо ценного.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Ну с водой понятно, а как Вы страхуетесь от огня например или воздействия химических веществ?

Вероятность у документов попасть под воду на несколько порядков выше, чем под воздействие огня и, тем более, химикатов.
Как правило, редко кто идёт с ценными подписанными документами в цех соляной кислоты.
То же - про огонь. Попасть документу в огонь - это или надо слуайно сжечь офис, или уронить папку с документами в костёр. А в офисах и на дорогах из офиса в офис костров, как правило, не разжигали. Исключение - 1917 год.

В том же офисе постоянно кто-то шастает с чашкой чая или воды в руках, поливают цветочки, моют окна, сушат одежду и зонтики на вешалках, что стоят у столов. Именно поэтому вероятность попасть водой на документ на несколько порядков выше.

Чистая практика. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
vladimir писал(а):
Ну с водой понятно, а как Вы страхуетесь от огня например или воздействия химических веществ?

Вероятность документы попасть под воду на несколько порядков выше, чем под воздействие огня и, тем более, химикатов.
Как правило, редко кто идёт с ценными подписанными документами в цех соляной кислоты.
То же - про огонь. Попасть документу в огонь - это или надо слуайно сжечь офис, или уронить папку с документами в костёр. А в офисах и на дорогах из офиса в офис костров, как правило, не разжигали. Исключение - 1917 год.

В том же офисе постоянно кто-то шастает с чашкой чая или воды в руках, поливают цветочки, моют окна, сушат одежду и зонтики на вешалках, что стоят у столов. Именно поэтому вероятность попасть водой на документ на несколько порядков выше.

Чистая практика. Smile


С Вами сложно не согласитьсяSmile, вопрос был гипотетический, поэтому предлагаю не углубляться в теорию отностительностиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group