ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Статья о фабрике Пеликан
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Статья о фабрике Пеликан
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 11:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Опять же - вы привязываетесь к конкретному магазину. А я говорю в общем (тем более с учетом своего опыта). Не факт, что все перья паркера в идеале.

У меня был даже случай, что была проблема с сейлор 1911 (ручка писала с пропусками).


Уважаемый, Вы меня удивляете, Вы где ручки берете? Вообще в конце 90 гг была байка о том, что производство электроники для стран СНГ и Европы производилось на различных линиях, с различным качеством сборки.
Лично у меня 1911 пишет суперски, но опять же брал у тех, кто закупает прямо с завода, по цене чуть дороже, чем у других, но у продавца была 100% репутация.

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 11:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, мой Вам комплимент - Вы везунчик (рад за вас). Отвечу, что б/у ручки не покупал - инструменты были абсолютно новые.

Не в обиду сказано, но где-то прочитал такую мысль - если лягушка сидит в ямке и смотрит на небо, то это не значит, что земля плоская. Не будьте таким принципиальным и безапелляционным. Если у вас нет проблем с ручками, то это абсолютно не значит, что их нет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 12:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мнение одного индивидуя противоречит сложившемуся впечатлению у нескольких десятков (сотен,тысяч), то, скорее всего,оно неправильное. Но есть исключения...если это индивидуальное мнение старшины роты,то вся рота "пляшет под его дудку" Very Happy Aviap, Вы не старшина нашей роты? Laughing
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 12:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если мнение одного индивидуя противоречит сложившемуся впечатлению у нескольких десятков (сотен,тысяч), то, скорее всего,оно неправильное. Но есть исключения...если это индивидуальное мнение старшины роты,то вся рота "пляшет под его дудку" Very Happy Aviap, Вы не старшина нашей роты? Laughing

Опыт некачественных ручек у меня был например Noodlerовские ручки. Наученный горьким опытом стал покупать у тех людей, кто профессионально занимается ручкаи

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 14:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Aviap писал(а):
На мой взгляд МБ для понтов больше, чем качества. Что не говори, но паркерами было подписано столько бумаг в истории, таких как капитуляция Японии и окончание WW2, а где использовались МБ?

Было дело... https://www.youtube.com/watch?v=Q1pOXg6WaUU

Константин, так теперь к Монблану нужно санкции применять со стороны прогрессивной Европы и СШАSmile Почему Пеликан до сих пор не поднял эту тему, я просто удивляюсь.
Чем Монблан лучше авиакомпаний летавших в Крым? Они хотя бы категорический протест выразили против такого использования своих ручек?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 23:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
hamburg42 писал(а):
Aviap писал(а):
... а где использовались МБ?
Было дело... https://www.youtube.com/watch?v=Q1pOXg6WaUU

Константин, так теперь к Монблану нужно санкции применять со стороны прогрессивной Европы и СШАSmile...

Давайте без обсуждения политических течений. Я без всякой мысли хотел расширить кругозор любителя ручек.
У Пеликана свои погремушки, а как без них... https://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.CMS.displayCMS.209024./barack-obama-zu-besuch-in-hannover
Ручка давно носит символический характер. Надо же как-то подчёркивать статус, власть, роскошь и прочую фигню...

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 09:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):

Давайте без обсуждения политических течений. Я без всякой мысли хотел расширить кругозор любителя ручек.
Ручка давно носит символический характер. Надо же как-то подчёркивать статус, власть, роскошь и прочую фигню...

Да, я собственно и не хотел обсуждать политику, так скорее посмеяться. Кстати, в своё время мировое сообщество ввело санкции против ЮАР - боролись с апартеидом. Под санкции не попала только компания Де Бирс. Поэтому за Монблан я не сильно переживаю.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2016 г. 22:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут случайно в тему статьи Дмитрия старое промо-видео Пеликана нашел... может и было тут скорее всего, но мало ли...
https://youtu.be/EWhEytzwVmA

и еще одно: https://youtu.be/8x_5kcA-aww
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2016 г. 20:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первым видео знаком, со вторым - нет. Думаю, первая запись датируется 1980 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group