ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - GEHA, Германия
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

GEHA, Германия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 21:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам это поможет, Андрей, то могу заметить, что "современные" стальные Пеликановские перья OM, OB делались без характерного скоса зубчиков - просто характерной заполировкой площадки.
В то же время Brause выпускала свои ручки в 1960-е со стальными перьями с подпаянным снизу шариком. На моём экземпляре он гораздо крупнее Геховского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 13:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну как бы отчасти. На самом деле Геха-Бой и 700 это одна и таже модель по размерам, но на Геха-Бой, прямо на колпачке имелась надпись Геха-Бой и как мне показалось исполнение пластика чуть попроще(дешевее чтоли, толи от того что цветные были, толи чисто психологическиSmile ) - целиком школьная ручка. Геха-700 не имела надписи Бой в гравировке(черных Боев я не видел), там стандартное Шульфюллер мит РесервеТанк, ну и кольцо как положено однорядное тоненькое. 705ая, кстати тоже, в один размер с этими двумя выше, но имела золотое каратное перо в отличии от стального на первых двух моделях и чуть толще кольцо клипа.

Андрей, я писала о принятых сегодня названиях в каталогах. Вот, например, популярный немецкий каталог, который мне нравится:
http://www.ruettinger-web.de/geha-fueller1957.html
У них все 700 модели - Бой -)) и schwarz тоже Бой -))

N.T. писал(а):
Для меня важна историческая часть предмета (о чем можно рассказать друзьям Smile ), который я приобретаю.

Каталог на который я разместила ссылку выше, очень подходит для того, чтобы рассказывать друзьям -)) Переходите по ссылке, находите модель 700 и можно хвастать -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 14:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю конечно этот каталог - это основное что вываливает Гугл при поиске бренда ГехаSmile. Однако это не отменяет того что в продаже, в далеких 50-60х были модели Geha-Boy у которых на колпачке имелась соответствующая гравировка "Boy", а были у которых так и написано было "700" - пусть по размерам они и были идентичными, а были просто "Шульфуллер Мит Резервтанк". Каталог мог классифицировать их как угодно, истина в архивах компании(может они материалами перьев как раз и отличались) которая нам недоступна, остальное все предположения(мои в том числе) кроме фактов существования колпачков с разными гравировками.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2019 г. 01:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Подскажите, что это за модель ручки?
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=20633

Не смог найти более детальную информацию.
Мне кажется, что это одна из моделей 700-ая 708-ая или 600-ая или я не прав?

Заранее благодарю!

_________________
С уважением,
Н.

Geha - Lamy - Pelikan - Montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2019 г. 10:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.T. писал(а):

Не смог найти более детальную информацию.
Мне кажется, что это одна из моделей 700-ая 708-ая или 600-ая или я не прав?


Это либо 700я, либо 600ая модель, точнее можно сказать зная размеры, но судя по более продолговатому и не такому пузатому корпусу, скорее 600я и к тому же, последних годов выпуска.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group